Войти

Индийские МиГ-29К будут приветствовать президента США

5428
10
+5
MiG-29K_KUB
МиГ-29КУБ ВВС Индии. Источник: ОАО РСК «МиГ».

Пара палубных истребителей МиГ-29К российского производства пролетит над головой президента США Барака Обамы (Barack Obama), когда он прибудет в Индию и посетит праздник Дня Республики (26 января), сообщает сегодня defencenews.in.

Истребители будут эскортом самолета морского наблюдения P-8I, также состоящего на вооружении ВМС Индии, и образуют в небе букву V.

Индия приобрела 45 истребителей МиГ-29К для оснащения авианосца «Викрамадитья» и строящегося «Викранта». Первая эскадрилья введена в строй на базе Гоа в августе 2013 года, в настоящее время флот имеет шесть полностью подготовленных пилотов, которые могут посадить МиГи на авианосец даже «в кромешной тьме ночи». Самолет развивает максимальную скорость примерно 2000 км/ч и может подниматься на высоту 65 тыс футов. В настоящее время формируется вторая эскадрилья палубных МиГов на базе Вишакхапатнам Восточно-военно-морского командования.

На параде будут участвовать танки, боевые бронированные машины, истребители Су-30МКИ, а также два новейших приобретения ВВС – транспортные самолеты C-130J Super Hercules и C-17 Globemaster III.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№1
09.01.2015 15:35
Самолеты российского производства взлетят с авианосца российского производства и пролетят над головой американского президента. Эх давно так не хохотал ;))
Спасибо, братья индусы!)) Тролли 80 уровня )
+4
Сообщить
№2
09.01.2015 15:42
Авианосец советского производства.
Вы бы хоть намекнули в чём тут юмор. Вот когда президент ядерной страны пользуется американским айфоном и ездит в Германской машине, даже это куда как забавнее.
+3
Сообщить
№3
09.01.2015 22:03
Вот обамка то порадуется, давно его так не приветствовали....
По Индийски с Русским акцентом....
+1
Сообщить
№4
09.01.2015 22:06
Цитата, Иван Иванович сообщ. №3
Вот обамка то порадуется
Конечно порадуется. Ведь он-то едет как раз договорится о замене всего советско-российского на американское. А вот насколько он договорится, будет зависеть его радость. А любом случае уже предварительные итоги работы говорят что США занимают сектор Индийского импорта не меньший чем Россия.

Можете порадоваться за "Обамку" ))).
+1
Сообщить
№5
09.01.2015 22:59
Цитата, madmat сообщ. №4
Утро вечера мудренее.....
+1
Сообщить
№6
09.01.2015 23:11
Цитата, Иван Иванович сообщ. №5
Утро вечера мудренее.....
Ну то что они уже поставляют туда вооружения на суммы равные нашим поставкам это уже вчерашний день.
А вот договорится ли там Барак Обама чтобы совсем оттеснить нас в доле Индиского пирога на периферию, это как раз мы узнаем по итогам его приезда.
+1
Сообщить
№7
10.01.2015 12:56
А в Пакистане есть какой нибудь "День Республики"? Так, чисто для любопытства.
0
Сообщить
№8
10.01.2015 13:28
Цитата, madmat сообщ. №2
Авианосец советского производства.
всего лишь корпус - самая низкотехнологичная и дешевая часть авианосца.
0
Сообщить
№9
10.01.2015 23:46
скорость в км/ч,высота в футах.Забавный винегрет в голове у журналиста.....или в кабине МиГа?
0
Сообщить
№10
11.01.2015 00:36
Цитата, madmat сообщ. №2
Вот когда президент ядерной страны пользуется американским айфоном и ездит в Германской машине, даже это куда как забавнее.

Вы уже по этому поводу высказались:
Цитата, madmat сообщ. №2
А что тут такого? Свободный рынок.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:10
  • 16159
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России