Войти

Ликвидационные мероприятия в отношении Рособоронзаказа будут реализованы до 1 апреля - распоряжение

3089
0
+1
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев.
Источник изображения: svit24.net

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил завершить ликвидационные мероприятия по упразднению Рособоронзаказа до 1 апреля 2015 года

Глава правительства подписал распоряжение, которым утвердил председателем ликвидационной комиссии Рособоронзаказа начальника управления правового обеспечения и законопроектной деятельности Дмитрия Попова.

"Завершить ликвидационные мероприятия по упразднению Рособоронзаказа до 1 апреля 2015 года", - говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Председателю комиссии поручено утвердить в 20-дневный срок ее состав, предусмотрев включение представителей Росархива, ФАС, ФСБ и ФСТЭК России, а также согласовать с Минфином смету соответствующих расходов.

Кроме того, председателю ликвидационной комиссии поручено "оказать работникам упраздненного Рособоронзаказа содействие в трудоустройстве в иные федеральные органы исполнительной власти, а при отказе работника от трудоустройства обеспечить предоставление ему гарантий и компенсации в соответствии с законодательством РФ".

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ, по которому упраздняются Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) и Федеральная службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

В сентябре в ходе рабочей встречи президента с премьер-министром Дмитрием Медведевым, на котором обсуждалось предложение об упразднении "Рособоронзаказа" и "Рособоронпоставки", премьер сообщил главе государства, что за восемь лет "Рособоронзаказ" и "Рособоронпоставка" выполняли определенные задачи.

"Но исходя из того, что один орган находится в компетенции правительства, в структуре правительства, как принято говорить "под правительством", - это "Рособоронзаказ", а "Рособоронпоставка" исторически оставалась в структуре Минобороны, есть предложение оба этих органа упразднить с тем, чтобы сконцентрировать всю полноту работы в министерстве обороны, с одной стороны, по поставкам продукции военно-технического назначения, а если говорить о контрольных функциях, то они будут исполняться Минпромторгом, с одной стороны, ФАС и в силу компетенции - Счетной палатой", - сказал глава правительства.

В.Путин поддержал предложение Д.Медведева.

Д.Медведев заверил президента, что предложение об упразднении двух ведомств "не приведет к каким-то проблемам, но в то же время позволит оптимизировать структуру правительства и с точки зрения этих органов".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM