Войти

Астраханские станки на АПЗ

4234
6
+6
Токарно-винторезные станки с ЧПУ производства ОАО "Астраханский станкостроительный завод" на ОАО "АПЗ"
Токарно-винторезные станки с ЧПУ производства ОАО "Астраханский станкостроительный завод" на ОАО "АПЗ".
Источник изображения: http://oaoapz.com/

На токарном участке механического цеха №51 Арзамасского приборостроительного завода введены в эксплуатацию четыре новых токарно-винторезных станка с числовым программным управлением производства ОАО «Астраханский станкостроительный завод».


Оборудование предназначено для токарной многооперационной обработки в полуавтоматическом цикле наружных и внутренних поверхностей деталей.


– Станки оснащены устройством с ЧПУ, имеют ввод программы обработки изделия с клавиатуры, – отмечают наладчики станков с ЧПУ Сергей Космачев и Константин Носков. – И, что важно, есть флэш-накопитель USB, позволяющий через компьютер принимать программы из службы гл. технолога и со станка на станок. Оборудование также не требует предварительного прогрева, и в работе можно использовать уже имеющийся в цехе инструмент.


Как отметила замначальника цеха Елена Сергеева, для изготовления сложных деталей планируется приобретение еще нескольких станков токарной группы.


Татьяна Коннова

Права на данный материал принадлежат АО «АПЗ»
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Проекты
6 комментариев
№1
16.12.2014 02:51
Цитата, q
Оборудование также не требует предварительного прогрева
Хм, вот тут бы поподробней. Т.е. станок простоявший ночь без работы в холодном цехе, будет тут же начинать работать на утро без прогрева и без проблем?

Цитата, q
для изготовления сложных деталей планируется приобретение еще нескольких станков токарной группы

Ааа, вот теперь,кажется, понял, т.е. прогрев не нужен на станках с низкой точностью?
0
Сообщить
№2
16.12.2014 08:55
Цитата, q
Ааа, вот теперь,кажется, понял, т.е. прогрев не нужен на станках с низкой точностью?

странный вывод, если честно.
0
Сообщить
№3
16.12.2014 12:48
Цитата, Сергей сообщ. №2
странный вывод, если честно.

Чем же он странен?
Я основываюсь на сравнении тех же фрезерных станков советского производства и чпу Ю.Кореи, Германии, Франции...
0
Сообщить
№4
16.12.2014 21:31
Я и не знал что существуют российские ЧПУ.
0
Сообщить
№5
17.12.2014 05:39
Цитата, q
Я и не знал что существуют российские ЧПУ
-- А пояснить, не затруднит?
В чем сложность-то?  
В "узле ковертации" цифрового решения в механическое "поступательное движение"?
(я к сожалению, далёк от этой темы)
А процесс наведия "ствола орудия" с отработкой всех поправок, -- не из тойже "оперы"?
0
Сообщить
№6
17.12.2014 16:18
Цитата, Kamrad2014 сообщ. №4
Я и не знал что существуют российские ЧПУ.

И северокорейские существуют.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM