Войти

Иванов возмущен нарушениями при выполнении Гособоронзаказа в судостроении

4414
5
0
Ivanov_in_fieldcap
Сергей Иванов. Фото: www.rusarm.eu.

"За поставщиков отвечает головное предприятие - Объединенная судостроительная корпорация", - заявил глава президентской администрации

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Глава президентской администрации Сергей Иванов возмущен нарушениями при выполнении Гособоронзаказа в судостроении. "Речь идет о судостроении, где предприятия третьего и четвертого уровня кооперации (завышают цены)", - сказал Иванов журналистам. Он пояснил, что пример, приведенный недавно главой государства, когда цена в итоге выросла в 11 раз, был "связан с поставкой кондиционеров на корабли".

"За это надо жестко бить по рукам", - убежден Иванов. При этом он подчеркнул, что "за поставщиков отвечает головное предприятие - Объединенная судостроительная корпорация".

Говоря о завышении цен в оборонной отрасли, Иванов уточнил, что прежде всего "речь и раньше шла, и сейчас идет о судостроении, где предприятия третьего и четвертого уровня кооперации, не те, которые делают корабли и подводные лодки, а те, кто поставляет оборудование, чаще всего не военного назначения (завышают цены)". "Самый знаменитый пример, когда цена в 11 раз была повышена, связан с поставкой кондиционеров на корабли", - уточнил Иванов.

По его мнению, "за это надо жестко бить по рукам и создавать такую систему контроля, в которой за поставщиками третьего, четвертого и даже второго уровня кооперации отвечает головное предприятие - в данном случае Объединенная судостроительная корпорация".

Глава администрации Кремля уверен, что "не может офицер Минобороны уследить за десятками тысяч комплектующих, физически не может".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
5 комментариев
№1
09.12.2014 00:28
Цитата, q
"За это надо жестко бить по рукам", - убежден Иванов. ........
По его мнению, "за это надо жестко бить по рукам и создавать такую систему контроля, в которой за поставщиками третьего, четвертого и даже второго уровня кооперации отвечает головное предприятие - в данном случае Объединенная судостроительная корпорация".
Да даже у нас нет столько коррупционеров сколько раз мы читаем одни и те же обещания не первый десяток лет.

Это, наверное, миллиардное кремлёвское предупреждение (((

+1
Сообщить
№2
09.12.2014 09:21
Цитата, madmat сообщ. №1
Это, наверное, миллиардное кремлёвское предупреждение (((
антипод китайского...

меня вот поражает, как они не боятся воровать...
ну наворовал, живешь роскошно, но постоянно трясешься...
разве это жизнь???
Жить роскошно и бояться каждого звонка в дверь...
Какой в этом смысл???
На тот свет не унесёшь...
Детей богатство очень часто балует и портит...
0
Сообщить
№3
09.12.2014 10:32
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
меня вот поражает, как они не боятся воровать...
ну наворовал, живешь роскошно, но постоянно трясешься...
разве это жизнь???
Да, но процент наказанных крайне мал. Единицы. У нас вон и за руль страшно садиться с нашими дорогами. В год погибает как на 3-4 Афганских войнах за 8 лет!!! И ездят же. Грабить на улицах и воровать на квартирах, кстати, наверное опаснее. Можно реально огрести.
А тут ещё и такой бонус, который простым ворам-грабителям и не снился )))
0
Сообщить
№4
09.12.2014 14:59
Иванов может что-то и делает как глава администрации, но на прессу работать совершенно не умеет - то он "подозревал что там что-то не так" в деле Оборонсервиса, то он "возмущен" нарушениями, а самое главное все в прошедшем времени...

Вот он, как глава администрации что сделал? Где последствия то, Зин? дела где?!
+1
Сообщить
№5
09.12.2014 15:41
Воин3D
А кроме эмоций по теме у вас есть что сказать?
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)