Войти

Электроцикл "Гранъ" - бесшумный "проходимец" для силовых структур

7698
7
+8
Электроцикл "Гранъ"
Электроцикл специального назначения "Гранъ".
Источник изображения: cs617731.vk.me

Российские инженеры из ООО "НИЦ электротехнического оборудования и материалов" на международной выставке "Интерполитех-2014" в Москве представили свою последнюю разработку - электроцикл специального назначения "Гранъ". Новинка вызвала большой интерес у специалистов и посетителей выставки.


Электроцикл "Гранъ" отдаленно напоминает велосипед и обладает характеристиками легкого мотоцикла. При этом он обеспечивает бесшумное передвижение и может стать незаменимым средством при патрулировании и охране различных объектов, проведении спецопераций и ведении разведывательных действий. На выставке "Интерполитех-2014" демонстрировался полицейский вариант электроцикла, но уже имеется и военный "Гранъ".


Электроцикл специального назначения "Гранъ"
Источник: cs618024.vk.me

"Гранъ Police" на одном заряде аккумуляторов способен проезжать до 220 км. При установке дополнительных батарей пробег увеличивается до 370 км. Вместительная рама электроцикла позволяет размещать большое количество Li-ion-элементов различных типов и собирать энергоустановку сложной конфигурации. Возможно комплектование батареей под конкретные задачи (тяговые, скоростные, дистанционные). "Гранъ" может быть оснащен мощными электромоторами от 3 кВт и выше, что позволяет достигать скорости 110 км/ч.


Электроцикл "Гранъ" отличают высокая мобильность (его можно перевозить в багажном отделении легкового автомобиля) и непревзойденная проходимость на пересеченной местности (огромный клиренс плюс ход подвески 200 мм). Относительно небольшой вес (от 55 до 65 кг) позволяет переносить электроцикл через непреодолимые препятствия (что в случае использования квадроциклов и мощных мотоциклов просто невозможно).


Как сообщают разработчики, электроцикл "Гранъ" дополнительно может быть оснащен системой полного привода; боковыми и рулевыми боксами для размещения дополнительного объема батарей; системой преобразования 12 В/24 В (для возможности использования в качестве энергоустановки для питания специального оборудования); капсульной системой пожаротушения; системой обогрева аккумуляторного отсека; системой звуковой и световой индикации; противоугонной системой.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
7 комментариев
№1
02.12.2014 12:12
А сколько сие Li-Ion чудо будет стоить?
0
Сообщить
№2
02.12.2014 12:53
Крыльев кроссовых не хватает. Глаз режет. До первой лужи понты..
+1
Сообщить
№3
02.12.2014 13:41
Интересно, а как произносить его название?
Как название "Гранъ" будет отличаться звучанием от "Гран" ???

И почему силовые структуры? Если то что они озвучили не байка, и будет это стоить не как БМВ К100 то это было бы супер средство именно для людей.

Особенно забавляет "Гранъ Police" ))) Наверное есть версия и для Китая "Гранъ 警察"  ))))
0
Сообщить
№4
02.12.2014 13:58
Цитата, q
А сколько сие Li-Ion чудо будет стоить?
Заходим на alliexpress и покупаем моторчики для велика по 12-20 тыр.
Обвешиваем всякой лобудой + батарейки = супертачка для спецов ))))
Цена в районе 150-200 тыр, откатить там куда надо и т.д.
профит зашкаливать будет, процентов 400 минимум.)))
+3
Сообщить
№5
02.12.2014 14:41
Странно, что для нашего климата обогрев аккумуляторов как опция. Или мотоциклы по-умолчанию идут только для летнего использования? Интересен также процент иностранных комплектующих.
0
Сообщить
№6
02.12.2014 14:56
думаю близко у 100%.
Наверное только раму сами варят, остальное алиэкспресс )))
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом