Войти

Если контракт по "Мистралям" не будет выполнен, Франции будут грозить политический ущерб и судебное разбирательство - Грушко

8091
40
+2
Вертолетоносец «Мистраль»
«Владивосток», первых из двух вертолетоносцев «Мистраль», 4 сентября 2014.
Источник изображения: REUTERS / Stephane Mahe

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко считает, что невыполнение контракта по "Мистралям" может обернуться для Франции политическим уроном и судами

"Если контракт не будет выполнен, то тогда будут соответствующие политические издержки. И, естественно, будет судебная перспектива, речь идет о больших инвестициях и деньгах, которые были реализованы в этом проекте", - заявил дипломат в интервью телеканалу "Россия 24".

"Даже по тому, что мы читаем в прессе: эти выплески внутренних дискуссий, то, конечно, можно предположить, что на Францию оказывается беспрецедентное давление в этом вопросе. Но контракты должны выполняться", - подчеркнул он.

По словам А.Грушко, "на кону - репутация Франции как ответственного партнера и в сфере ВТС, и как глобального игрока на мировой арене".

"Я думаю, что "Мистраль" становится сегодня такой лакмусовой бумажкой не только по вопросу о том, будет ли выполнен контракт, но вообще это будет иметь большие последствия и в политической, и в экономической сфере", - добавил постпред.

"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года.

В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в зависимости от развития ситуации на Украине.

Действующие в настоящее время против России санкции не предусматривают невыполнение ранее заключенных контрактов в сфере военно-технического сотрудничества. Ряд стран НАТО, в первую очередь США, Великобритания, Германия и Польша, неоднократно пытались добиться от Франции решения не поставлять "Мистрали" России.

В пятницу военно-дипломатический источник сообщил "Интерфаксу-АВН", что ДВКД "Владивосток" может отправиться к российским берегам через неделю. "Определена новая дата передачи "Владивостока". Его могут передать российской стороне 27 ноября", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что, согласно предварительным договоренностям "Владивосток", отправится в Кронштадт в ночь на 28 ноября в сопровождении учебного корабля "Смольный", поскольку построенный корабль пока не имеет соответствующих опознавательных знаков.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что это - "рабочая дата, достигнутая в результате новых договоренностей". "Окончательное решение этого вопроса по-прежнему остается за президентом Франции", - сказал он.

По словам собеседника агентства, российскому экипажу вертолетоносца разрешено подняться с личными вещами на корабль.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.11.2014
Капитал приобрести и невинность соблюсти
07.11.2014
Срок передачи первого "Мистраля" России может быть перенесен на три месяца - источник
02.10.2014
Акт о передаче России "Мистраля" должен быть подписан в конце октября - начале ноября, заявляют в "Рособоронэкспорте"
11.09.2014
Российские универсальные десантные корабли – кто кого?
04.04.2014
НАТО должно приобрести два десантных корабля типа "Мистраль" с целью предотвращения их поставки в Россию, считают западные военные эксперты
18.02.2014
Авианесущие корабли в делах и планах ОСК
40 комментариев
№1
25.11.2014 15:02
))

Французы пишут, что неустойки по Мистралям могут достичь до 10 млрд. евро.

А еще пишут,  что индусы в случае отказа передать России Мистрали.. разорвут контракт по Рафалям )))

Не знаю, фейк не фейк, но французскую статью с приведенными словами видел.
0
Сообщить
№2
25.11.2014 17:10
Цитата, четыре-пять сообщ. №1
индусы в случае отказа передать России Мистрали.. разорвут контракт по Рафалям )))
Любой наброс всегда найдёт свой вентилятор ))))))
0
Сообщить
№3
25.11.2014 18:00
Цитата, q
Цитата, четыре-пять сообщ. №1
индусы в случае отказа передать России Мистрали.. разорвут контракт по Рафалям )))
Любой наброс всегда найдёт свой вентилятор ))))))
ну у индусов к рафалям и до этого были притензии.   а почему индия должна доверять французам после их демарша с мистралями? рафаль не куча гаек-это сложнейшая техника требующая ремонта и запчастей. если франция динамит РФ-может продинамить и индию=индусы так вполне могли подумать.
+4
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
25.11.2014 18:26

madmat

если мистрали не поставят РФ у индии могут появится сомнения в целесообразности закупок рафалей у франции.завтра сша на индию наедут и легушатникам скажут ФАС.а рафаль не ведро гаек(я уже говорил)тут собственная безопасность под угрозой.зачем связываться со страной которая не выполняет своих обязательств?)
0
Сообщить
№6
25.11.2014 18:38
Dunkan, я не понял претензий к Франции. Они построили во время корабли. Насколько я понимаю пока не нарушили сроки их передачи. Какие к ним претензии??

Во вторых. Какой интерес США наезжать на Индию. У них начинается крупномасштабное военное сотрудничество. Смысл в этом-то какой???.

В третьих, любая страна начинает под видом форс-мажоров и эмбарго блокировать поставки оружия в те страны регионы куда это не выгодно. Пример Российско-Иранского С-300 напоминать надо??? По Вашему именно из-за этого контракта Индусы сворачивают военное сотрудничество с Россией? Я думаю не из за этого. Вопросы куда как глубиннее.
Так что если плохое развитие событий с Мистралями и повлияет на Рафали, то саму малость.

Индусы не дураки и понимают подоплёку Мистрализма и их не волнуют наши разборки с ЕС.

Я вот по кораблям могу накидать тут десяток другой примеров непоставок кораблей по политическим причинам. И нукто никогда такие глупости не заявлял, что если Британцы не отдали Туркам линкоры или эсминцы, то с англией все начинают рвать контракты.... дурь всё это.
-4
Сообщить
№7
25.11.2014 18:48
Цитата, madmat сообщ. №6
Dunkan, я не понял претензий к Франции. Они построили во время корабли. Насколько я понимаю пока не нарушили сроки их передачи. Какие к ним претензии??

Претензии потому что нарушили. Всё. Олланд запретил поставку. И значит вы ни насколько не понимаете ;) Логично же ))))

Цитата, q
Президент Франции во вторник заявил, что обстановка на Украине не позволяет осуществить поставку вертолетоносца/
"Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом", - сказал замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Цитата, madmat сообщ. №4
Так то что некоторые больные головы рунета выдумали такие связи между несвязными процессами это проблемы этих самых больных голов.

О_о... А с каких пор французские СМИ стали рунетом? )))

Странно, что вы о набросе на вентилятор не высказались в теме "истребителей спутников" )))))
+6
Сообщить
№8
25.11.2014 18:54
Цитата, q
И никто никогда такие глупости не заявлял
а Индия оф-льно ни чего не заявляла))) а вот франция притянула за уши форс-мажор)) ну ждём 3 месяца(вроде не больше)говорят вообще о 30 днях с 1.11.2014.-потом суд.а индия будет смотреть и мотать на ус)))  уверен-раньше чем разрулят с мистралями франция контракт по рафалям увидит разве что во сне))
+5
Сообщить
№9
25.11.2014 19:09
Цитата, четыре-пять сообщ. №7
Претензии потому что нарушили. Всё. Олланд запретил поставку. И значит вы ни насколько не понимаете ;) Логично же ))))
Логично было бы если бы они с нами разорвали всё военное строительство после того как мы натянули их на 2 миллиарда долларов дополнительных трат за поставку авианосца.
Но они это не сделали. Не вижу логики чтобы они парились за тех, кто их на эти 2 миллиарда натянул. Кстати, эти 2 миллиарда даже больше чем цена обоих Мистралей!!!. А говорят что они безумно дорогие ))).
так что мухиотдельнокотлетыотдельноРафали отдельно Мистрали отдельно.

Цитата, четыре-пять сообщ. №7
О_о... А с каких пор французские СМИ стали рунетом? )))
Лично я это прочитал на https://vpk.name. С чего это он стал Французскими СМИ.
А чтобы не быть голословниым, приведите оригинал французской статьи. Но оригинал на Французском сайте а не ...цатую перепечатку рунета )))

Цитата, четыре-пять сообщ. №7
Странно, что вы о набросе на вентилятор не высказались в теме "истребителей спутников" )))))
Странно что Вы до сих пор не уяснили что мне интересны в основном корабли. Очень странно.

Цитата, Dunkan сообщ. №8
потом суд.а индия будет смотреть и мотать на ус)))
А Индии это с какого перпугу на ус мотать? ))) Она что, собирается отжатьприсовокупить какую-то Европейскую территорию? Ну пусть попробует. недалеко есть Диего Гарсия. Посмотрим на реакцию ))))))))) Но думаю Индусы пока ещё в своём уме )))

Цитата, Dunkan сообщ. №8
уверен-раньше чем разрулят с мистралями франция контракт по рафалям увидит разве что во сне))

А я -то ка уверен!!! Рафальная эпопея длится уже много лет. Уж 3 месяца-то подождёт ))) Да и разговорчики о том что это может окончится разрывом контракта идут уже давно. Просто кому-то очень хочется притянуть ситуацию за уши к Мистралям. Ну если уши казённые, чего не притянуть?))) Никакой суд не запрещает )))

PS сохраню ссылочку. Интересно будет посмотреть на неё когда всё закончится ))))))
-2
Сообщить
№10
25.11.2014 19:24
madmat

Цитата, madmat сообщ. №4
Непоставят Мистрали и разорвут Рафали, так будет куча ору в стиле "я говорил, я говорил....".

Это говорят французские сми голосами индусов, а не некто неизвестный )))

Вам бы ссылку не давать, вы тут банальной голословщиной запросто орудуете на уровне ювенального развития )))

Но да ладно уж:
Le BPC Vladivostok livré à la fin de la semaine?

Цитата, q
Il faut avouer que la France n’a guère le choix. Inadaptés pour le Canada (ou n’importe quelle flotte occidentale) car exécutés selon les normes russes , trop chers pour l’OTAN  les BPC Mistrals ne peuvent être vendus qu’à la Russie. Par ailleurs la France aurait pu se retouver à payer d’énormes compensations – jusqu’à 10 milliards d’euros tout en perdant la confiance de partenaires internationaux, notamment pour de futurs contrats avec le Brésil, l’Inde ou la Chine. L’Inde a ainsi fait savoir début septembre qu’elle annulerait le contrat passé avec Dassault concernant la livraison de 126 Rafales pour 20 à 22 milliards de dollars si la France refusait de livrer les BPC Mistrals à la Russie.
+3
Сообщить
№11
25.11.2014 19:34
Цитата, четыре-пять сообщ. №10
Но да ладно уж:
Le BPC Vladivostok livré à la fin de la semaine?
))))))) Ну да, написано по Французски ))). И комментарии наполовину на Русском языке от благодарных Французов с именами Игорёк, Алексей, Андрей и т.д. ))))))))))
Напоминает то липовое голосование на Американском сайте за "присоединение Аляски к России". Весёлая была дешёвка )))))))))
У Вас что ни запись то или мат или улыбка ))). Хорошо сегодня сплошные улыбки )))

Хотя я сам виноват. Если ИНДУСЫ обещают такое, так надо читать ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНДИЙСКИЕ ссылки. Французы тут лица заинтересованные. Тем более какая-нить неонацистская ЛеПенщина. )))


Цитата, q
Это говорят французские сми голосами индусов
Чревовещатели??? бррррр (((

Цитата, четыре-пять сообщ. №10
Вам бы ссылку не давать
Ну так не давайте в следующий раз. Всё равно ссылки зачастую дутые. Только трептологию разводить. Высасывать дутые факты из пальца ну или по старинке, вентилировать )))
-4
Сообщить
№12
25.11.2014 20:05
Цитата, q
. Просто кому-то очень хочется притянуть ситуацию за уши к Мистралям. Ну если уши казённые, чего не притянуть?))) Никакой суд не запрещает )))
madmat я с вас улыбаюсь))скажите:каким боком тут связь с переворотом на Украине и отказ поставить мистрали РФ?))
Цитата, q
А Индии это с какого перпугу на ус мотать? ))) Она что, собирается отжатьприсовокупить какую-то Европейскую территорию?
а РФ  по вашему это сделала?
+3
Сообщить
№13
25.11.2014 20:19
Цитата, Dunkan сообщ. №12
Украине и отказ поставить мистрали РФ?))
Да библия не имеет столько изданийсколько уже написано про то что Французы саязывают поставку Мистралей с событиями в Украине? Почему? Да почём я знаю??? Может им не нравится захват чужих территорий, раскачивание мира и уничтожение современной невоюющей Европы. Спросите у Французов.

Меня кстати тоже улыбает... каким боком поставка Рафалей в индию и тёрки Москвы и Парижа по поводу кораблей??? А Вас не улыбнуло? )))

Цитата, Dunkan сообщ. №12
а РФ это по вашему это сделала?
Да кто я такой чтобы обсуждать захваты небожителями чужих территорий? )))
-4
Сообщить
№14
25.11.2014 20:21
Цитата, q
Может им не нравится захват чужих территорий, раскачивание мира и уничтожение современной невоюющей Европы. Спросите у Французов.
вопрос то по адресу?кто там Ливию бомбил.....напомните?))
Цитата, q
Да кто я такой чтобы обсуждать захваты небожителями чужих территорий? )))
видимо это перл о Косово?
+4
Сообщить
№15
25.11.2014 20:29
Цитата, Dunkan сообщ. №14
вопрос то по адресу?кто там Ливию бомбил.....напомните?))
А при чём тут Ливия??? )))) Надеюсь судьба Рафалей не зависит от судьбы африканских мухомморов. Мы вот тоже Грузию бомбили. Но Французы же подписались на строительство Мистралей. так что вообще тут это всё не при чём.

Цитата, Dunkan сообщ. №14
видимо это перл о Косово?
А кто захватил и присоединил Косово??? Эдак и до Приднестровья договориться можно ))))


Что-то какая-то водяная мельница получается. Сейчас начнутся ссылки на Наполеоновские войны. Достаточно.
Вот подожду как наш любитель французских сайтов с Игорьками даст ссылку на заявления официальных Индийских лиц и с меня достаточно )))
-4
Сообщить
№16
25.11.2014 20:41
Цитата, q
вопрос то по адресу?кто там Ливию бомбил.....напомните?))
А при чём тут Ливия??? ))))
Цитата, q
Цитата, q
Может им не нравится захват чужих территорий, раскачивание мира и уничтожение современной невоюющей Европы. Спросите у Французов.
ваши слова?они бомбили?кто разрешил-совбез ООН?не припомню такого.
Цитата, q
А кто захватил и присоединил Косово???
Косово признали независимым государством-хотя эти земли были Сербскими задолго до появления самих США как и многих современных стран ЕС,было бы у Сербии ЯО и средства его доставки в пределах ЕС.......посмотрел бы я на отжим Косово тогда...........
PS отдадут РФ мистрали либо нет не так уже и важно.ВАЖЕН сам прец-дент не исполнения заключенного контракта в СРОК.это удар по своему престижу .и многие задумаются:стоит ли что либо у франции из оборонки брать?
+5
Сообщить
№17
25.11.2014 21:06
Вся эта эпопея с мистралями это явное политическое самоубивство Олланда и социалистов. В принципе Россию это устроит. Главное не сидеть не ждать отдадут или нет, а строить свои. Пусть и 3 4 корабли в серии - все лучше чем ничего. Журавль в небе это красиво, но главное другое - синица в руках лучше чем дятел в !!
+1
Сообщить
№18
25.11.2014 21:46
Цитата, AsDem сообщ. №17
Пусть и 3 4 корабли в серии - все лучше чем ничего.
))))))))))))) да нам бы полудесантника  "Ивана Грена" закончить бы лет за 12-15 в одном экземпляре ))) Какие 3-4 в серии??? )))
Цитата, Dunkan сообщ. №16
PS отдадут РФ мистрали либо нет не так уже и важно.ВАЖЕН сам прец-дент не исполнения заключенного контракта в СРОК.это удар по своему престижу .и многие задумаются:стоит ли что либо у франции из оборонки брать?
Вот даже не знаю, повторять в 10-й раз что непоставки по политическим мотивам(и не только Россией ЗРК Ирану) были десятки раз, но никаких "ударов" не происходило? Или думаете в 10-й раз повторять это уже перебор? ))).

Цитата, Dunkan сообщ. №16
Косово признали независимым государством-хотя эти земли были Сербскими задолго до появления самих США как и многих современных стран ЕС
Какое трогательное погружение в альтернативную Историю ))) Напоминать чей был Крым задолго до образования США надо? )))

Цитата, Dunkan сообщ. №16
было бы у Сербии ЯО и средства его доставки в пределах ЕС.......посмотрел бы я на отжим Косово тогда...........
Во во!!! У Вас мысли на 100% сопадают с Украинскими.... не откажись они тогда от ЯО....... Вы не с Украины часом? )))

Да и чего Вы суёте это Косово как Галину Бланку в суп? При чём тут это Косово если разговор про Мистрали и Индию??? Сдалось оно Вам? Мне оно до лампочки.
-4
Сообщить
№19
25.11.2014 22:22
Цитата, q
Да и чего Вы суёте это Косово как Галину Бланку в суп? При чём тут это Косово если разговор про Мистрали и Индию??? Сдалось оно Вам? Мне оно до лампочки.
так ноги от туда растут-думал вы умнее madmat.
и ю.осетия и крым это лишь последствия-причина на балканах.....
Цитата, q
У Вас мысли на 100% сопадают с Украинскими.... не откажись они тогда от ЯО....... Вы не с Украины часом? )))
   .а что до ухода Крыма из состава Украины-так нефик  было фишизму потакать .....
Цитата, q
Напоминать чей был Крым задолго до образования США надо? )))
а асманским он тоже не был если вы об этом))они не первые  этот полуостров заселили. так что тут и закончим о Крыме-теперь это тер-рия РФ и Крым вступил в РФ по всем существующим  демократич.законам.
+2
Сообщить
№20
26.11.2014 01:02
Цитата, madmat сообщ. №11

Вот оно!)) Поплыло гуано по трубам ;) мадмат, видимо после моего прочтения поста под вашей пятой точкой образовалось:



Надо было вам сразу так и написать ;)

И да... А это из приватных базаров (специально для вас выделил):

Цитата, q
The biggest repercussion would be a loss of reputation for France as a reliable supplier, Arnaud Dubien, a Russia research associate at the Institut de relations Internationales et Strategiques said. “Officials from the French Ministry of Defence, in private conversations acknowledge that if they fail to deliver the Mistral to Russia, then France will lose its contract to supply 126 fighter jets to India,” Dubien said.

Найдете там ---> БЛОЖИК )))))

Надеюсь с переводом у вас не возникнут проблемы.

Арно Дюбьен (Arnaud Dubien) - директор франко-российский аналитический центр Обсерво.

Надеюсь вы нам напишите, что он коммунист из Интернационала и сражался в рядах Сопротивления во время второй мирой и на корню куплен Путиным)))))
А если возникнут какие-либо возражения и претензии, то сразу их направляйте Арно ;)
0
Сообщить
№21
26.11.2014 01:06
Ну да, как и предполагалось... удел некоторых или хамить или смешить )))
0
Сообщить
№22
26.11.2014 01:10
Цитата, madmat сообщ. №21
Ну да, как и предполагалось... удел некоторых или хамить или смешить )))

А вы молодец, самокритичны! ) Так сознательно признались. Руку вам подать? Не дождетесь ;)
+1
Сообщить
№23
26.11.2014 01:49
Цитата, madmat сообщ. №15
Вот подожду как наш любитель французских сайтов с Игорьками даст ссылку на заявления официальных Индийских лиц и с меня достаточно )))


И да... Совсем-совсем забыл ))))

Вот когда дадите ссылку на заявления российских официальных лиц о присутствии российских войск на Донбассе, а также поставке военной техники ДНР и ЛНР - может тогда я и подумаю ;) давать или не давать вам такие ссылки ))))

А то с вашим хамством и двуличием надо же  к вам той же стороной поворачиваться ))))
0
Сообщить
№24
26.11.2014 10:51
Цитата, madmat сообщ. №15
А кто захватил и присоединил Косово???

Ну дык французы связывают поставку с минскими соглашениями, а не с возвратом Крыма. Соответственно полная корреляция с Косово, НАТО же разорвало европейскую страну на части, а сейчас им это не нравится, какие нежные)))))

Цитата, Dunkan сообщ. №16
сам прец-дент не исполнения заключенного контракта в СРОК.это удар по своему престижу .и многие задумаются:стоит ли что либо у франции из оборонки брать?

Ну здесь вы перегибаете, нету еще прецедента. Болтовня она и есть болтовня. А если поставят? То получается Франция супер поставщик, выполняет обязательства даже несмотря на сложную геополитическую ситуацию, вот смешно будет, если Мистрали поставят, а от Рафалей откажутся.

Цитата, madmat сообщ. №18
Сдалось оно Вам? Мне оно до лампочки.

Вы за Индусов больше переживаете, родственники?

Цитата, Dunkan сообщ. №19
а асманским он тоже не был если вы об этом))они не первые  этот полуостров заселили

Дык татары там только автономию просят, или грекам вернем))))

Цитата, четыре-пять сообщ. №23
заявления российских официальных лиц о присутствии российских войск на Донбассе, а также поставке военной техники ДНР и ЛНР

Меня тоже всегда забавляет, в высказываниях Мадмата "цивилизованная Европа, и не соблюдающая нормы международного права РФ". Ну не соблюдают его все. И чихать амеры хотели на все эти нормы, а те же скандинавы решения ЕСПЧ спокойно не исполняют, международное право миф, каждый решает для себя, оно выгодно соблюдать его, или нет.
+3
Сообщить
№25
26.11.2014 11:08
Цитата, Dunkan сообщ. №16
PS отдадут РФ мистрали либо нет не так уже и важно.ВАЖЕН сам прец-дент не исполнения заключенного контракта в СРОК.это удар по своему престижу .и многие задумаются:стоит ли что либо у франции из оборонки брать?
Цитата, madmat сообщ. №18
Вот даже не знаю, повторять в 10-й раз что непоставки по политическим мотивам(и не только Россией ЗРК Ирану) были десятки раз, но никаких "ударов" не происходило?
Этот прецедент может важен, а может быть и нет.
Мы же не знаем на 100%,
что в голове у тех же индусов и других закупщиков французской техники.,
да и у самих французов - тоже.
У каждого свои тёрки и тараканы. У индусов - с Пакистаном и Китаем.
У других что-то другое... Это не так важно...
Даже если кто-либо из них в будущем сошлется на Мистраль, то это может быть
просто формальный повод для отказа сотрудничества с Францией,
а настоящая причина может быть в другом, а может быть и именно в этом.
На 100% утверждать что-либо, тем более мотивируя случаем с Мистралем,
это всё равно, что гадать даже не на картах, а на кофейной гуще.

Также допускаю, что РФ что-то потеряла из-за отказа Ирану.
Вполне возможно, что кто-то хотел начать переговоры по С-300
или другому оружию, но
узнав о "решении" Медведева - передумал. Мы тоже на 100% об этом
никогда не узнаем, т.к. не всегда та или иная мотивация лежит на поверхности.

Что потеряет Франция или что не потеряет лично мне глубоко фиолетово.
Меня больше беспокоит, что потерям мы, как ни странно...
Деньги, суды и т.п. - это неплохо, но долго, а вот корабли - хороши, имхо...

Заполучить 2 шт по 21тт с ВПП было бы очень неплохо, даже желательно...
Наша ОСК рожала бы такой лет 15 - не меньше... и ещё напихало бы в него
всякого лишнего оружия, взвинтив цену до уровня АВ для индусов, ну или
чуть меньше...
+2
Сообщить
№26
26.11.2014 17:23
Цитата, q
Заполучить 2 шт по 21тт с ВПП было бы очень неплохо, даже желательно...
Наша ОСК рожала бы такой лет 15 - не меньше...
ну документацию на мистраль РФ вроде передали-проблема замещения своими системами=главная проблема но решаемая. строить быстро пол мистраля научились-сумеем и целый сваять-медленнее французов  но не за 15 лет это уж точно.
Цитата, q
и ещё напихало бы в него
всякого лишнего оружия, взвинтив цену до уровня АВ для индусов, ну или
чуть меньше...
а это уже зависит от ВМФ РФ-каким они видят вооружение мистраля.
0
Сообщить
№27
26.11.2014 17:44
Цитата, Dunkan сообщ. №26
ну документацию на мистраль РФ вроде передали-проблема замещения своими системами=главная проблема но решаемая. строить быстро пол мистраля научились-сумеем и целый сваять-медленнее французов  но не за 15 лет это уж точно.
Как раз проблема не в документации. На того же Ивана Грена не то что документация - разработка была наша и где Иван Грен??? Правильно.... там в ней родимой... в верфи до сих пор.
Корму по Мистралям быстро построили потому что ни один чиновник и ни один адмирал не совал туда свой нос со своими пенпердикулярными решениями!!!. То что по чертежу. Ни миллиметром более ни миллиметром менее. Ну и плюс опозориться опасались.

Когда же заказ будет на наши верфи, нет никакой уверенности что не посыпятся "улучшающие изменения" со всех кабинетов.... ДВИЖУХА, мать её за ногу.....

Да и у Вас есть уверенность что строя корму мы получили при этом документацию на весь корабль???
+2
Сообщить
№28
26.11.2014 18:11
Цитата, Dunkan сообщ. №26
но не за 15 лет это уж точно.
Ваши бы слова - да Богу в уши...
0
Сообщить
№29
26.11.2014 18:58
Цитата, q
Да и у Вас есть уверенность что строя корму мы получили при этом документацию на весь корабль???
  думаю получили.....
Цитата, q
Когда же заказ будет на наши верфи, нет никакой уверенности что не посыпятся "улучшающие изменения" со всех кабинетов.... ДВИЖУХА, мать её за ногу.....
Цитата, q
Ни миллиметром более ни миллиметром менее.
Цитата, q
Корму по Мистралям быстро построили потому что ни один чиновник и ни один адмирал не совал туда свой нос со своими пенпердикулярными решениями
и не сунет-проект самого корыта есть-обвес вооружением это уже пусть изменения в проект вносят=заказывают внести изменения.нужен калибр?заказывай измениния в след.корыто+обоснуй что калибр там необходим)) с этим могут быть проблемы-проще 3-4 посудины 22350 заказать чем эту шнягу ПКР/ПЛР/КР обвешивать)
0
Сообщить
№30
26.11.2014 19:20
Цитата, Dunkan сообщ. №29
и не сунет-проект самого корыта есть
Хм.... "корыто".... это дань моде так называть или вообще отношение к любым современным кораблям?

Ну а насчёт "Обвесов" я и писал. Как только сунутся наши люди делать "обвесы", так и 15 лет для Мистраля станет нормальным строительным сроком. Вон в четверо меньший Грен 10 лет "обвешивают"...
+1
Сообщить
№31
26.11.2014 23:47
Ля паррдон за мой фрррацюски. Но если я правильно понял, Французы готовы продать свой новейший фрегат "Нормандия" типа ФРЕММ..... Египту.

Поправьте меня, ну или хотя бы ущипните если я оказался не прав.
http://www.latribune.fr/entreprises-finance/industrie/aeronautique-defense/20141126trib8fc0d99d0/l-egypte-veut-s-offrir-une-fregate-fremm.html

Эти Египтяне что, не в курсе что репутация Франции как поставщика очень ненадёжная???!!!
А то продают свои фрегаты направо и налево. А покупатели и не знают о ненадёжности!!!
0
Сообщить
№32
30.11.2014 19:28
Цитата, q
А то продают свои фрегаты направо и налево. А покупатели и не знают о ненадёжности!!!
за тех обслугу потом египту аукнеца.случись что-так он в море выйти не сможет.или Египет сам всю начинку фремм сменит своей?))
P.S. мистралям РФ та жа участь уготована случись что НО ....мистраль ни фрегат ни ЭМ-это оружие РФ сама себе ваяет))
0
Сообщить
№33
30.11.2014 19:42
Цитата, Dunkan сообщ. №32
за тех обслугу потом египту аукнеца.случись что-так он в море выйти не сможет.
Да как-то не аукалось всё до сих пор. Нормально во всех флотах бегают Французские корабли и жалуется никто. И в море выходят, и в нормальном состоянии.
В Уругвайском флоте вон бегают Французские фрегаты которым почти по 50 лет. И ничего. Не жалуются ))). Так что претензия явно не по адресу )))

Я Вам даже больше скажу. Французские проекты во множестве строятся не во Франции а в странах заказчиках. Тут они не проявляют высокомерны снобизм а идут навстречу клиентам. Поэтому и проблемы, случись они что, клиенты могут решать во многом самостоятельно.
Так что тут Французская техника тем более в выигрыше!!!
0
Сообщить
№34
30.11.2014 19:48
Цитата, q
Нормально во всех флотах бегают Французские корабли и жалуется никто
и где же это ФРЕММы бегают-в каких таких флотах....окромя НАТОвских?))
Цитата, q
В Уругвайском флоте вон бегают Французские фрегаты которым почти по 50 лет. И ничего. Не жалуются ))).
на флот РФ проданный зарубежным странам тоже жалоб нет кстати))
0
Сообщить
№35
30.11.2014 20:17
Цитата, Dunkan сообщ. №34
и где же это ФРЕММы бегают-в каких таких флотах....окромя НАТОвских?))
Ну если про эти конкретные ФРЕММы то в Марокканском флоте с января 2014 года бегает "Mohammed VI D-701". Вот он красавчег )))

Но я говорил про вообще корабли Французских проектов а не про конкретные ФРЕММы.
А Французские корабли катера находятся в составе десятков стран мира(или строятся).
6 фрегатов у Тайваня, 6 фрегатов у Саудовской Аравии, 6 фрегатов у Сингапура, 4-7 фрегатов Египту, 6 Фрегатов Малайзии плюс Марокко, Уругвай, Бразилия, Индия и т.д. и т.п. И половина из них построена именно по схеме интеграции Европейских технологий и проектов в национальные промышленности.
Так что кроме НАТОвских флотов ещё оооочень многие не жалуются.

Цитата, Dunkan сообщ. №34
на флот РФ проданный зарубежным странам тоже жалоб нет кстати))
А при чём тут флот РФ??? Мы -то о Франции говорили. Да и это не совсем корректный вопрос. РФ поставляет корабли всего 20 лет на экспорт. А вот с Советскими проблемы были и огромные. Многие эсминцы и подлодки служили по нескольку лет а потом, без технической поддержки, догнивали в составе флотов наших "друзей". Доходило до смешного когда Египтяне имея раздолбанные ещё не старые Советские подлодки покупали ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ у Китая но новые.
Ну или до сих пор непонятна судьба тех же Сирийских советских подлодок которые не были списаны и тихо догнивали у стенок за отсутствием обслуживания. То же с кубинскими кораблями, Ливийскими и т.д.

Средний срок службы советских эсминцев и крейсера у Индонезии был около 10 лет. ВСЕГО 10 ЛЕТ и всё!!!. Так что проблемы были огромные. Сейчас, надеюсь, их намного меньше.

Правда те советские проблемы нивелировались халявностью самих кораблей, которые доставались "друзьям" нахаляву. Но это уже другой вопрос. )))

Да и не знаю.... можно назвать жалобой Индийские возмущения когда проданный за 800млн авианосец был построен на 5 лет дольше и на 2 миллиарда дороже??? ))) Какие жалобы??? Никаких. Просто партию подлодок они предпочли купить у Франции а не у России. А так никаких жалоб ))))

Да и не про жалобы я писал а про грамотный клиентский подход со стороны Французов. Потому у них так много кораблей на экспорт, наверное?
0
Сообщить
№36
30.11.2014 21:46
Цитата, q
Mohammed VI D-701". Вот он красавчег )))
рад за них)) только зачем Морокко фремм в  ПЛО версии до сих пор не вкурю))) хотя если учесть где расположено гос-ство марокко можно понять)))
0
Сообщить
№37
30.11.2014 22:07
Цитата, Dunkan сообщ. №36
рад за них)) только зачем Морокко фремм в  ПЛО версии до сих пор не вкурю))) хотя если учесть где расположено гос-ство марокко можно понять)))
Хммм. Ну ПЛО ещё никому не помешало. Рядом Алжир, Испания, Португалия и все имеют подлодки.
Да и не назвал бы я Марокканскую версию - ПЛО. Там из ПЛО только торпедные аппараты и вертолёт. Остальное - обыкновенный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ набор.
1 -76 ОТО Мелара. ПКР Экзосе, Зур Астер-15. Самая обыкновенная универсальная версия ))).

Да и какая разница Французам что строить? Да хоть противокосмический фрегат. Главное чтобы за него платили. А за ФРЕММы как раз платят. Я вот не припомню чтобы так корабли раскупались ещё до того как они поступают на вооружение страны производителя )))
0
Сообщить
№38
30.11.2014 22:21
Цитата, q
Я вот не припомню чтобы так корабли раскупались ещё до того как они поступают на вооружение страны производителя )))
напоминает ажиотаж с Ф35-теперь пыл то у покупателей поубавился........как начали понимать чё им втюхивают под видом многофункционала 5го пок.))
Цитата, q
Да и не назвал бы я Марокканскую версию - ПЛО. Там из ПЛО только торпедные аппараты и вертолёт. Остальное - обыкновенный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ набор.
хотите сказать им ещё и кастрата урезанный ПЛО продали-без буксируемой антены?
0
Сообщить
№39
30.11.2014 22:30
Цитата, Dunkan сообщ. №38
напоминает ажиотаж с Ф35-теперь пыл то у покупателей поубавился........как начали понимать чё им втюхивают под видом многофункционала 5го пок.))
Ну не знаю как и чем это напоминает, спрос на Французские корабли в последние десятилетия стабильно высок(скорее всего наивысший среди стран экспортёров, ну разве что может там Германия им мешает быть первыми). И пока спадать этот спрос не собирается.

А насчёт самолётов я не понимаю. Кто и кого обманывает там. По крайней мере распределение спроса стабильно, и если "прозревшие" не кинулись скупать самолёты у других то одно из двух:  
или обманывают на этом рынке все без разбора, либо никакого обмана они там не видели и не видят ))).
0
Сообщить
№40
30.11.2014 23:36
Похоже опять развели доверчивых рунетовцев )))
Цитата, q
Ранее Индия заявила, что судьба контракта по «Рафалям» совершенно не зависит от передачи Францией десантных вертолетоносцев класса Mistral для военного флота России.
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7135/

ну детский сад..... )))
0
Сообщить