Войти

Украина рассматривает возможность производства китайских штурмовиков L-15

5497
11
0
УТС L-15
Китайский учебно-боевой самолет L-15.
Источник изображения: planobrazil.com

Украина рассматривает возможность производства китайских легких штурмовиков L-15 разработки компании Hongdu Aviation Industry Corporation. Об этом корр.ТАСС сообщил представитель украинского оборонно-промышленного комплекса на международном авиасалоне Airshow China-2014.

По его словам, одним из вариантов обеспечения ВВС Украины доступными и эффективными легкими штурмовиками является локализованное производство L-15.

Предполагается, что фюзеляжи штурмовика будут направляться на Украину из Китая и оснащаться различными системами украинского производства.

"В этом проекте необходимо учитывать два аспекта, - продолжил представитель ОПК. - Турбореактивный двухконтурный двигатель АИ-222-25, которым Китай оснащает свои L-15, производится в Украине на заводе "Мотор Сич". Мы также можем оснастить самолет различными системами бортового радиоэлектронного оборудования, вооружением и радиолокационной станцией".

Штурмовик L-15 для ВВС Народно-освободительной армии Китая в свое время был создан при активном участии авиаконструкторов ОКБ им.А.С.Яковлева, которое входит в корпорацию "Иркут".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
11 комментариев
№1
17.11.2014 12:20
Локализация китайских УТС под названием "штурмовик" цэ эвроинтеграцiя по украинськи.
0
Сообщить
№2
17.11.2014 17:24
А Китай-то прёт ))). Новость была что на своём джухае они продали порядка 300 самолётов на десятки миллиардов.

Сейчас польются нечистоты: "это ненастоящие самолёты за ненастоящие фантики".
+1
Сообщить
№3
17.11.2014 18:17
Цитата, madmat сообщ. №2
"это ненастоящие самолёты за ненастоящие фантики"

Но ведь так оно и есть :)))

Ведь это одноклассник нашего Як 130, который считается легким штурмовиком (по мимо "учебных" свойств)
0
Сообщить
№4
17.11.2014 19:05
Цитата, madmat сообщ. №2
Сейчас польются нечистоты: "это ненастоящие самолёты за ненастоящие фантики".
ну мы уже видели настоящее китайское пво, вы уверены что тут не опозорятся ?
0
Сообщить
№5
17.11.2014 19:10
Цитата, Orion сообщ. №4
ну мы уже видели настоящее китайское пво, вы уверены что тут не опозорятся ?
Вы лично видели? И как оно Вам???

Я же говорю про это:
Цитата, q

«Военный Паритет». Как передает агентство «Синьхуа» 16 ноября, Китай завершил авиашоу в Чжухае провинции Гуандун с более чем 300 сделками на рекордную сумму 23,4 млрд долларов.



     По словам организаторов мероприятия, на 10-й Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставке, которая началась во вторник, заключены контракты на продажу 227 самолетов различного типа.

Пардон, по памяти написал порядка 300 самолётов. Ошибся. Более 200.

У Китая есть свой ВПК, этот ВПК работает уже не только на Китай, но и на другие страны. И если 23.4 млрд это правда, то извините меня это РЕЗУЛЬТАТ. У каждого оружия своя ниша.

А на сколько миллиардом мы продали?
0
Сообщить
№6
17.11.2014 19:26
Цитата, madmat сообщ. №5
И если 23.4 млрд это правда, то извините меня это РЕЗУЛЬТАТ. У каждого оружия своя ниша.
согласен. кто-то продает оружие, кто-то внешне похожие на оружие муляжи. у каждого своя ниша.
лично я результата не вижу. сотни проданных ARJ-21 уже превращались в громкий пук, вместо миллиардов долларов ...
0
Сообщить
№7
17.11.2014 19:44
Цитата, Orion сообщ. №6
лично я результата не вижу. сотни проданных ARJ-21 уже превращались в громкий пук, вместо миллиардов долларов ...
Т.е. утверждаете что это "суньхуа" откровенно лжёт говоря про 227 проданных самолётов? Как ССЖ-100 когда -то рассказывал про тысячи твёрдых контрактов?
Это Вам так хочется думать или есть какие-то серьёзные данные?

PS А то что у Китая ВВП  8 триллионов это тоже пук?
+1
Сообщить
№8
17.11.2014 21:33
Цитата, madmat сообщ. №7
Т.е. утверждаете что это "суньхуа" откровенно лжёт
вы что, действительно про контракты на ARJ-21 не слышали ? вас же даже троллить не интересно ...

Цитата, madmat сообщ. №7
PS А то что у Китая ВВП  8 триллионов это тоже пук?
давайте вы почитаете о контрактах ARJ-21, а после я вам поведую одну печальную историю страны, где тоже гордились 100500 млн тонн чугуна на душу населения ...
0
Сообщить
№9
17.11.2014 21:58
Цитата, Orion сообщ. №8
вы что, действительно про контракты на ARJ-21 не слышали ? вас же даже троллить не интересно ...
Ну тогда просто промолчите..... так будет лучше...
Цитата, Orion сообщ. №8
давайте вы почитаете о контрактах ARJ-21,
Я Вам специально сообщу когда прочитаю.... готовьте доклад про дОбычу чугуна.....
0
Сообщить
№10
17.11.2014 22:05
Цитата, Orion сообщ. №8
я вам поведую одну печальную историю страны, где тоже гордились 100500 млн тонн чугуна на душу населения ...
Ну а то что к примеру  Lenovo получила доход за три месяца от продаж своей высокотехнологичной продукции $10,4 млрд. И это всего лишь одна компания. И это не чугун. Вы можете назвать в РФ хоть одну компанию выпускающую высокотехнологичную продукцию с таким доходом?
0
Сообщить
№11
17.11.2014 22:21
Цитата, BrIg сообщ. №10
Ну а то что к примеру  Lenovo получила доход
Ну Вы хватили.... про современность рассказывать. Тут человек собрался историю полувековой давности про чугуний поведать...  На "потролить" нарываетесь?
У Китая богатая 3000 летняя история, а Вы про "Леново"!!! Ещё скажите про Чжухайскую выставку которая закрылась вчера и про проданные китайские самолёты(которых, как Вы понимаете) не существует..... тссс..... чугуний полувековой давности это святое!!!
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"