Войти

Росэлектроника развивает стратегические отношения с китайскими партнерами

6883
0
0
Российская Электроника
Российская Электроника.
Источник изображения: www.ruselectronics.ru

ЦАМТО, 14 ноября. В рамках Airshow China 2014 холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК Ростех) подписал соглашения о сотрудничестве с китайской корпорацией в области радиоэлектронных технологий China Electronics Technology Corporation International (CETCI) и ее дочерней компанией Nanjing LES Information Technology (LES).

В ближайшее время стороны создадут рабочие группы по вопросам сотрудничества и развития отношений между китайской и российской стороной, сообщила пресс-служба Росэлектроники.

В ходе переговоров между Росэлектроникой и LES было принято решение о совместном участии ОАО «Азимут» и китайской стороны в проектах по оснащению гражданских и военных аэропортов. Прорабатываются вопросы организации на территории КНР совместного производства инструментальных систем посадки, автоматических радиопеленгаторов, дальномерных систем навигации, радиомаяков и радиостанций передачи данных. Согласно подписанному Соглашению исследуется вопрос организации на территории России производства систем радиолокации, которые позволяют пилотам самолетов и диспетчерам на наземном пункте «видеть» трафик движения воздушных судов с большей точностью.

«Укрепление связей между нами и китайскими корпорациями предоставляет широкий спектр возможностей для развития отечественной радиоэлектронной отрасли. Используя открывшиеся перспективы, в рамках подписанных соглашений холдинг сможет выйти на новые международные рынки», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Партнерское соглашение между холдингом «Росэлектроника» и китайской компанией СЕТСI предполагает сотрудничество в сфере разработки, производства и распространения изделий специальных источников питания и электронно-компонентной базы.

Интерес китайской стороны к отечественным высоким технологиям подтверждает экспортно-импортный баланс холдинга: в настоящее время экспорт в Китай продукции, выпускаемой предприятиями «Росэлектроники» составляет 15 млн долларов США. Основная часть продаж российской стороны в Китай приходится на готовые изделия ЭКБ: герконы, коммутационные изделия, рентгеновские трубки, транзисторы и т.д. Общая сумма импорта холдинга составляет около 1,2 млн долларов США – это, в основном, сырье и материалы для электронной компонентной базы, производимой холдингом «Росэлектроника».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте холдинга «Росэлектроника».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России