Войти

Владимир Комоедов предложил брать неустойку, если "Мистрали" не поставят вовремя

3713
16
+7
Komoedov_Vladimir
Владимир Комоедов. Источник: expert.ru.

Глава оборонного комитета Госдумы адмирал Владимир Комоедов (КПРФ) предлагает забрать заплаченные деньги и взыскать неустойку, если Франция не поставит вертолетоносец "Мистраль" 14 ноября.

Рособоронэкспорт ранее получил приглашение на передачу первого "Мистраля" на 14 ноября, однако в четверг появилось заявление Минфина Франции, который заявил, что пока условий для передачи "Мистралей" нет. Неопределенность в вопросе поставки "Мистралей" продолжается уже несколько месяцев на фоне осложнения отношений России и ЕС из-за Украины.

"Надо уже самим кончить эту возню. Не выполнит он в срок, 14-го числа, значит, надо подать иск, забрать все деньги, которые мы заплатили, плюс еще и неустойку", — сказал В. Комоедов РИА Новости в четверг.

Он полагает, что Франция действует в этом вопросе по указке США. "Пока дядя Сэм существует и управляет земным шаром, в том числе всеми этими европейскими странами, они будут ему подчиняться. Выражаясь военным языком, поступила команда, они ответили "есть", приняли стойку смирно и ворочают туда, куда им надо", — сказал депутат.

"Думаю, это небольшая для нас потеря", — сказал он.

"Мистраль" (Mistral) — десантный вертолетоносец (Франция). Французы классифицируют корабли класса "Мистраль" как десантно-командные корабли (bâtiment de projection et de commandement).

Две главные задачи вертолетоносца — производить высадку сил и средств десанта и осуществлять управление группой, соединением и объединением кораблей или разнородных сил.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.08.2014
"Несмотря на все проблемы, мы продолжим стабильный рост"
01.08.2014
США пересекли российскую ватерлинию
01.07.2014
Парижские премьеры
14.05.2014
Заокеанские членовредители
15.04.2014
России могут запретить участвовать в выставке вооружений в Париже
19.03.2014
Срикошетит по пушкам
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
16 комментариев
№1
11.11.2014 12:26
Вообще-то неустойка за срыв поставки должна была быть заложена в контракт с DCMS
0
Сообщить
№2
11.11.2014 12:56
Сначала всех таких деятелей бесило что мы купили у Франции эти пароходы.

Теперь у всех в глазах(как у дядюшки Скруджа) баксы и евры. Что ни сообщение по Мистралю тон везде один: "Деньги, доллары, деньги, евро, евро, неустойки, штрафы, миллиард, 3 миллиарда, 5 миллиардов, 12 миллиардов"...... Там в думе что, кризис жанра?

Нельзя, как уважающие себя люди, дождаться и получить то на что подписались???

... дэнги, дэнги, дэнги давай!!!...
0
Сообщить
№3
11.11.2014 13:10
Ни разу не писал тут о "Мистралях", но такое даже меня покоробило, ибо они уже вот как заговорили, причем на уровне премьер-министра:

"Россия не получит от Парижа ни "Мистраль", ни штрафы за срыв контракта"
0
Сообщить
№4
11.11.2014 20:58
Цитата, q
Вообще-то неустойка за срыв поставки должна была быть заложена в контракт с DCMS
Вообще-то у хранцузов есть ещё ( как минимум) три месяца( заложенных в контракт), чтобы морочить голову...
Не будем торопить события ...Подождем ... Все встанет на свои места ...
ПСы.
Еще совсем недавно слышались вопли о никчЁмности сиих корыт ...
0
Сообщить
№5
12.11.2014 01:12
Интересно. А если в итоге корабли не поставят, неустойки есть в контракте, а Французы откажутся их выплачивать. То как будут их(неустойки) вытребывать обратно?
0
Сообщить
№6
12.11.2014 12:53
Цитата, madmat сообщ. №5
Интересно. А если в итоге корабли не поставят, неустойки есть в контракте, а Французы откажутся их выплачивать. То как будут их(неустойки) вытребывать обратно?
как откажутся?!
Это же самые что ни наесть "европейцы"!!! - цивилизация, демократия и т.п. !!!
Уж от кого, а от Вас я не ожидал такого "вопроса"...
0
Сообщить
№7
12.11.2014 12:54
Думаю в самом худшем варианте франция получит груду металлолома лежащую в нейтральных водах...
0
Сообщить
№8
12.11.2014 13:04
Цитата, q
"Надо уже самим кончить эту возню. Не выполнит он в срок, 14-го числа, значит, надо подать иск, забрать все деньги, которые мы заплатили, плюс еще и неустойку"
И отрезать корму!!!
+1
Сообщить
№9
12.11.2014 16:31
Цитата, Grey_wolf сообщ. №8
И отрезать корму!!!
И вернуть деньги за отрезанную корму? )))
0
Сообщить
№10
12.11.2014 16:44
Цитата, q
Интересно. А если в итоге корабли не поставят, неустойки есть в контракте, а Французы откажутся их выплачивать. То как будут их(неустойки) вытребывать обратно?
Легко ореставать собственность Франций в Россий,прекрыть вентель для французов,послать их по космодрому Куру,ввести повышеные пошлины на французкие товары ,запретить покупку Аэробусов выбор большой что им больше понравится.
0
Сообщить
№11
12.11.2014 18:34
Цитата, q
И вернуть деньги за отрезанную корму? )))
Корму РФ же строила. И да принципиально отрезать. Что бы лягушатники корабль налево не смогли толкнуть судно и отбить деньги за контракт с РФ=))
0
Сообщить
№12
12.11.2014 19:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №11
Корму РФ же строила.
Корму строил Балтийский завод расположенный в РФ.
0
Сообщить
№14
12.11.2014 20:19
Цитата, madmat сообщ. №2

... дэнги, дэнги, дэнги давай!!!...

А они, наверное, решили воспользоваться вашим советом, только решили не ждать год:

Цитата, q
Как пример приведу случай из своей собственной жизни. Был у меня один друх - дизайнер. У и него были финансовые проблемы с двумя братьями из их же среды, которые не хотели отдавать ему занятые у него же деньги. Он с год, наверное, пробовал их с них взять. Но когда у него родился сын, и надо было его кормить, он обратился за помощью  ко мне.
Ну, как говорится, гениальный человек гениален во всём ))) (сам себя не похвалил - день на смарку)))))))
Я приготовил сценарий разговора(богатый заказчик полубандит, у которого дизайнер накосячил из за своих финансовых проблем), зная этих людей определил болевые точки, потренировал нужный тембр голоса........ Через пол часа отзвонился друх и сказал что сумма возвращена полностью в 100% объёме ))))).

Ну вот и тренируют тембр голоса и болевые точки.  :)
0
Сообщить
№15
12.11.2014 21:36
думаю содержание немаленького корабля 3 месяца влетит в копеечку, а поставить все равно придется, в любом случае у французов потеря денег и имиджа. Для индусов и прочих заказчиков их техники есть лишний повод почесать репу и уронить цену.
0
Сообщить
№16
12.11.2014 22:38
никто не будет платить неустойки при санкциях... мы сами кинули Иран с поставками С-300 ...теперь получим тоже самое.
0
Сообщить