Войти

Фрегат «Адмирал Горшков» будет передан флоту в конце года

10382
51
+7
Головной фрегат проекта 22350
Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" на размагничивании. Санкт-Петербург, 04.10.2014.
Источник изображения: Curious / forums.airbase.ru

ЦАМТО, 5 ноября. Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» на этой неделе начнет заводские ходовые испытания и будет передан ВМФ в конце декабря. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил представитель судостроительного завода «Северная верфь» Игорь Ивановский.

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» был заложен на «Северной верфи» в феврале 2006 года и спущен на воду в октябре 2010 года. Всего планируется к постройке восемь фрегатов проекта 22350.

«Заводские ходовые испытания «Адмирала Горшкова» начнутся на этой неделе, передача фрегата Военно-морскому флоту намечена в последнюю декаду декабря», – сообщил И.Ивановский.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
14.12.2007
Индийские фрегаты причалят к "Северной верфи". Россия может построить для Индии еще три корабля
14.12.2007
Оценка мирового рынка новых боевых надводных кораблей основного класса в 2001-2010 гг.
23.07.2007
Корпуса вместо флота. Надводные корабли стали пасынками ВМФ, подводные атомоходы - баловнями
09.07.2007
О некоторых проблемах военно-морского строительства и реформы кораблестроительной отрасли
23.04.2007
ОКЕАНСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ Зачем понадобилась судостроительная корпорация
28.02.2007
Верфь сдал -- верфь принял. Крупнейшему судостроителю поменяли руководство
22.11.2006
Последние успехи «Северной верфи»
51 комментарий
№1
08.11.2014 10:09
наконец-то... c Богом...
+1
Сообщить
№2
08.11.2014 12:12
Дай то Бог,но сомневаюсь что успеют обкатать за два месяца и ЗРК,УКСК и все остальное.
0
Сообщить
№3
08.11.2014 12:47
Цитата, Sergei-82 сообщ. №2
Дай то Бог,но сомневаюсь что успеют обкатать за два месяца и ЗРК,УКСК и все остальное.
Нц тут главное заявить и отметиться. А потом что-нить придумают )))
0
Сообщить
№4
08.11.2014 13:15
Цитата, q
Нц тут главное заявить и отметиться
Это кстати и к Вам относиться)))
+4
Сообщить
№5
08.11.2014 13:56
Цитата, Venethi сообщ. №4
Это кстати и к Вам относиться)))
Реально полагаете что я строю корабли и лично докладываю туда??? самому самому??? Тут Вы тоже ошибаетесь )))

Вы, возможно, просто не интересуетесь темой флотских обещаний по сдачам кораблей в эксплуатацию. Поинтересуйтесь сколько раз обещались сдавать головные лодки 955 и 995 проектов. Счёт шёл, наверное, на десятки и на годы. Полистайте заметки. Этот корабль тоже головной. Поинтересуйтесь.
+1
Сообщить
№6
08.11.2014 14:40
Цитата, q
Реально полагаете что я строю корабли и лично докладываю туда??? самому самому??? Тут Вы тоже ошибаетесь )))

Ой нет, что вы, я уверен на 100% что вы к производству никакого отношения не имеете. Иначе Вы бы несколько по другому к таким проблемам относились.

Цитата, q
Вы, возможно, просто не интересуетесь темой флотских обещаний по сдачам кораблей в эксплуатацию. Поинтересуйтесь сколько раз обещались сдавать головные лодки 955 и 995 проектов. Счёт шёл, наверное, на десятки и на годы. Полистайте заметки. Этот корабль тоже головной. Поинтересуйтесь.

И все же 3 борея переданы флоту (Владимир Мономах уже прошел испытания, в декабре передача флоту).

Современные надводные и подводные боевые корабли это сложнейшие комплексы, по сути при их создании и производстве задействована вся военная промышленность. При таких сложный производствах всегда будут проблемы, особенно при производстве головных кораблей. Отрабатываются новые технические решения, в том числе и у смежников. Добавьте к этому то, что армией начали заниматься только после 2008 года (реально, еще позже) Очень много объективных и субъективных причин, почему так происходит. Есть заказы, люди работают и это главное.
+4
Сообщить
№7
08.11.2014 14:53
Ну спасибо что просветили. А то жил в неведении ))).

Хотя всё равно смысл четвёртого поста остался загадкой. Ну и пусть остаётся загадкой. Согласны? )))
0
Сообщить
№8
09.11.2014 10:25
Я не понимаю не которые замыслы нашего флота:зачем ждать крутои и навороченыи Лидер(водизмещением 10000-13000 т. и стоимомтью 2-2,5 мр.дол.считае 100мр.руб)разработаите на базе 22350 небольшои эсминец 6500-7000 тонн-48 ракет ЗРК, 16 УКСК + 2 вертолета остальное оставить от 22350 и в серию(цена будет 25-35 мр.руб),проект 11356  увеличить серию до 12 единец и поделить БФ и ЧФ,22350 на СФ и ТФ,20385 убрать а строить 20380(20385 получился и не фрегат и не корвет и когда построят ?),подерживую Восхода нужна дешевая массовая АПЛ без супер пупер возможностей 4500-5500 тонн -8УКСК,4-6 торпедных апаратов(20 торпед) она будет стоить в 2,5-3 раза дешевле Ясеня,не кто ни говорит нужен и Ясень и Лидер(в качестве креисера после 2020г) флоту нужны корабли и ни завтра а сейчас и пусть лучше старыи но надежныи 11356 в количестве 2-3 сеичас чем навороченый Лидер через 10 лет.
+2
Сообщить
№9
09.11.2014 11:13
Ну да, давайте всякого гамна понаделаем, лишь бы численно побольше да побыстрее, а как там они смогут выполнять боевые задачи - уже и не важно, плевать, что они будут просто мишенями с сотнями, тысячами жизней моряков. Но при этом будем визжать по жизненную необходимость дорогущих авианосцев, мол у всех есть, а значит и нам как-то непонтово без них. Нет уж, пусть хоть через 10 лет, но "Лидер" пусть будет, а 11356 тоже по сути не нужен - нужен 22350, нормальный, полноценный фрегат.
+1
Сообщить
№10
09.11.2014 13:27
Да фрегат 22350 отличныи но когда их будет в достатке боюсь уже остального флота не будет(судя по темпам строительства) и судя по всему в ВМФ не дураки сидят и стали закупать 11356,а про Лидер я не против него после 2020 а сеичас нужен эсминец не с такими наворотами как я уже описал выше,что то французов и англичан устраивают Горизонты и Деринги а вам Враг подаваи корабль уровнем выше Зумвальта(которого амеры с их бюджетом потянуть не смогли)
0
Сообщить
№11
09.11.2014 15:29
Цитата, q
Ну да, давайте всякого гамна понаделаем,
Лучшее враг хорошего (с)
Цитата, q
лишь бы численно побольше да побыстрее,
Опыт вермахта 2 мировой войны ничего не учит?
Ну сделали они ставку на тигры и пантеры, в результате задавили их 34-ми. Еще какой то из ихних генералов (Гудериан вроде) писал что ставку нужно было делать на развитие пз4.
Цитата, q
, а как там они смогут выполнять боевые задачи
На среднем уровне и массово, чем на высшем и в единицах. Что лучше 3-4 фрегата 11356 или 1 (судя по темпам строительства 0,5) 22350?
Цитата, q
с сотнями, тысячами жизней моряков.
Не занимайтесь демагогией. Любой вменяемый военный знает что в случае глобального конфликта действующие войска живут не более недели. В современном бою солдат рассчитан на 3 минуты боя, танк на 8.
Цитата, q
Нет уж, пусть хоть через 10 лет, но "Лидер" пусть будет
Да не будет лидера через 10 лет. 22350 уже 8 год в строй ввести не могут. Лидер если будет то объективно лет через 20 при закладке сейчас, когда судов такого класса уже лет 5-10 в ВМФ не будет. А специалисты способные работать с "лидером" за это время утратят навыки.
Цитата, q
нужен 22350, нормальный, полноценный фрегат.
По своим ттх и вооружению это мини эсминец. Идеологически 22350 подходит (всего и побольше)  на практике для его задач вооружение избыточно.

Sergei-82
Цитата, q
сеичас нужен эсминец не с такими наворотами как я уже описал выше
Скорее модернизация существующих.
+3
Сообщить
№12
09.11.2014 15:47
я не думаю что из 956 или из БПК 1155 много не выжмешь :
1.Самому молодому лет 20(и многие из них в резерве ,по сути хлам)
2.Модернизация дело дорогое если хорошая (пример Нахимов 50мр .руб) тоесть каждыи корабль обоидется 12-15 мр.р. а возможности будут в лучшем случаи на уровне 22350,если легкую модернизацию чтоб протянули лет до 40,то да на 956 заменить электронику ,двигателя,москит последних моделеи,вместо балочного ЗРК Ураган,поставить один Штиль на 36 ракет.1155 проект также поменять электронику,внедрить на кинжал ракеты от тор2,установить комплекс х-35 уран(ракеты небольшие думую место на 8 ракет наидется).
0
Сообщить
№14
09.11.2014 21:23
Цитата, salem сообщ. №13
Круто... наверное шастает сейчас где-то около дачи а я в городе торчу (((
0
Сообщить
№15
09.11.2014 21:56
Grey_wolf

Цитата, q
Что лучше 3-4 фрегата 11356 или 1 (судя по темпам строительства 0,5) 22350?

Когда-то пора менять поколения вооружений. И так затянули. Если не начнем сейчас, через 10 лет вообще беда будет.

Цитата, q
В современном бою солдат рассчитан на 3 минуты боя, танк на 8.

Большинство склоняется к мнению, что такой войны не будет. А если вооружение разных поколений - долго ли проживет Т-72 против Джавелинов? Знаете, были бы у нас системы РЭБ, разведки, Корнеты, ПБС и тепловизоры (или хотя бы ПНВ) - была бы совершенно другая война. Просто щелкали бы противника, как семечки. Плохо, когда для выстрела нужна прямая видимость, разведка ограничивается кукушками, смотреть позиции приходится на своих 2х, попутно снимая растяжки, а БЗ возить на отжатой ниве, ибо военные машины тяжело толкать, когда они глохнут из-за соответствующего состояния. Как пример - сегодня на такой ниве от прямого попадания 120й мины погиб командир роты, с которым мы начинали еще в Шахтерске.
+5
Сообщить
№16
10.11.2014 00:14
Цитата, q
Когда-то пора менять поколения вооружений. И так затянули. Если не начнем сейчас, через 10 лет вообще беда будет.
Никто не отменяет производство 22350.
Вопрос в том как это должно быть.
Строят они 8 лет 22350. Так поставьте рядом на стапеля еще 2-3 судна 11356. А не так что заложили несколько корпусов 22350 и маринуют их на заводе.
Да и вопрос поколений очень скользкий. 22350 в первую очередь новые технологии "незаметности" к чему у нас относятся скептически - незаметно в одном диапазоне значит заметно в другом. И новые движки. По вооружению корабли похожи за исключением полимент-редута на 22350 против штиль-1 на 11356.
Вопрос нужен ли полимент фрегату в принципе?
Цитата, q
Большинство склоняется к мнению, что такой войны не будет.
А противопоставляя ВМФ РФ и ВМФ США мы что рассчитываем?
Цитата, q
А если вооружение разных поколений - долго ли проживет Т-72 против Джавелинов?
А долго ли проживет т-90ам который позиционируется следующим поколением?
Результат по сути тот же. Это к тому, что потеря одного поколения не так опасна (да и где эта потеря обсуждая сабж) как потеря в целом предмета в данном случае вообще флота от старости.
Цитата, q
Плохо, когда для выстрела нужна прямая видимость, разведка ограничивается кукушками, смотреть позиции приходится на своих 2х, попутно снимая растяжки, а БЗ возить на отжатой ниве, ибо военные машины тяжело толкать, когда они глохнут из-за соответствующего состояния.
У Вас к сожалению крайний случай. Рассматривая в разрезе поколений Вы обладаете 1-м в армии РФ уже есть 2-й (те же тепловизоры опять таки первых поколений) вопрос стоит в массовой закупки производимого 3-го поколения (11356) или в единичных 3+ поколения (22350).
Цитата, q
на такой ниве от прямого попадания 120й мины
Я так понимаю мина упала рядом? В армии РФ закупаются тигры и ивеко. Как видно в этом проблема решается. Хотя не известно какими темпами.
Гражданин СССР
Для Ваших новостей и примеров стоило бы создать отдельную тему. Действительно интересно видеть информацию от первоисточника.
+3
Сообщить
№17
10.11.2014 01:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
Вопрос нужен ли полимент фрегату в принципе?

1) Это не фрегат дефакто, а такой небольшой эсминец.  Дятлов вроде доходчиво демонстировал, что во фрегаты Горшков не лезет.

2) Это отработка нашего Иджиса - тандем из Сигмы, Полимента, Редута и УКСК. Этим надо последовательно заниматься и отрабатывать.

Цитата, q
По вооружению корабли похожи за исключением полимент-редута на 22350 против штиль-1 на 11356.

Дак это небо и земля. В технологическом плане Полимент-Редут может местами покруче иджисовского ЗРК оказаться. Так что от штиля до редута рывок серьезный.
+2
Сообщить
№18
10.11.2014 01:10
///
0
Сообщить
№19
10.11.2014 01:18
Цитата, q
Это не фрегат дефакто, а такой небольшой эсминец.  Дятлов вроде доходчиво демонстировал, что во фрегаты Горшков не лезет.
Ну так, а я о чем?
Вопрос где фрегаты тогда для СФ и ТОФ?
Цитата, q
Это отработка нашего Иджиса - тандем из Сигмы, Полимента, Редута и УКСК. Этим надо последовательно заниматься и отрабатывать.
Так почему в ущерб строительства фрегатов? Отрабатывали бы себе на Горшкове и строили 11356 рядом. В чем проблема то? А так заняли стапеля, и флот без фрегатов оставили.
Цитата, q
В технологическом плане Полимент-Редут может местами покруче иджисовского ЗРК оказаться, особенно после откладывания закупок СМ-6. Так что от штиля до редута рывок серьезный.
Так кто ж спорит. Вот только фрегату оно зачем? Комплекс по ттх нужен эсминцу и крейсеру с их задачами, с задачами фрегата справится и штиль (вовремя модернизируемый и ремонтируемый).
+2
Сообщить
№20
10.11.2014 01:21
Цитата, q
Да и вопрос поколений очень скользкий. 22350 в первую очередь новые технологии "незаметности" к чему у нас относятся скептически - незаметно в одном диапазоне значит заметно в другом. И новые движки. По вооружению корабли похожи за исключением полимент-редута на 22350 против штиль-1 на 11356

Не могут довести до ума и освоить производство новых типов вооружения, вот и тянут. Я бы сказал, что по совокупным боевым возможностям 22350 как минимум в 1,5 раза превышает 11356 - ФАР, новая БИУС, 16 УВП (вместо 8), композитные секции корпуса, новые движки... Да, для ЧФ и БФ 11356  хватит с головой (да и нужны ли они на БФ?), а вот если формировать соединения для СФ и ТОФ, то предпочтения явно за 22350.

Цитата, q
А противопоставляя ВМФ РФ и ВМФ США мы что рассчитываем?

Вы серьезно?) Такая задача здравомыслящими людьми не ставиться на ближайшие лет 40. Задача, прописанная в доктрине - самостоятельные действия ударных группировок на океанских театрах, оперативное проецирование сил в любой точке земного шара. А то, глядишь, лет через 15   2-3 полноценных корабля океанской зоны останутся, и те 40летней давности без перспектив. Так хоть перспективы есть...

Цитата, q
А долго ли проживет т-90ам который позиционируется следующим поколением?

Кто-то относит Т-90АМ к танкам следующего поколения? Я не отношу, ибо ничего прорывного в нем нет. А вот Армата - с цифровой БИУС, с КАЗ "Афганит", с нежилой башней и бронекапсулой для экипажа - другое дело. Да, уничтожить такой танк современными средствами - надо очень постараться. Нам же танки создают проблемы ввиду отсутствия нормальных средств противодействия.

Цитата, q
У Вас к сожалению крайний случай

Да! И нужно постараться, чтобы такой же "крайний случай" не наступил через 15 лет в ВС РФ, ибо тогда дергаться будет поздно - нужно сейчас работать на перспективу, что и происходит с переменным успехом.
Мы тут изгаляемся, сравнивая проекты фрегатов, ПВО, ПРО, а банальные вещи остаются за пределами дискуссий. У нас подразделения просто сидят, потому что не могут ничего сделать, не имея средств. А ведь 2 отделения с тепловизорами, нормальными ПБС и ПНВ могут за несколько дней уничтожить штаб батальона. Я привожу левый пример из своего опыта, но тут вполне возможна аналогия с другими родами войск и видами вооружений - иногда 10 комплектов устаревшего вооружения не заменят 1го комплекта нового.

Цитата, q
Я так понимаю мина упала рядом?

Прямое попадание, собирать нечего было. Это был всего лишь пример - к чему может привести пренебрежительное отношение. Рота Мебельщика, на Ютубе где-то есть.
+1
Сообщить
№21
10.11.2014 01:24
Цитата, Grey_wolf сообщ. №19
Вопрос где фрегаты тогда для СФ и ТОФ?

А нужны ли им фрегаты? Ну и не забывайте советскую школу - если корабль не может пощипать АУГ - да нахрен такой корабль, хе-хе =)

Цитата, Grey_wolf сообщ. №19
Так почему в ущерб строительства фрегатов?

Потому что если бы все прошло гладко, то никто про 11356 не вспомнил бы. Горшков бы шпынял пиратов и демонстрировал флаг, ну и дубину еще.

Это и были бы Фрегаты, с большой буквы.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №19
Вот только фрегату оно зачем?

А где еще? Другого корабля нет. Ну и фрегат же не сам по себе живет - а  является частью чего-то большего. А значит - должен быть зубаст. Ну мне так виднеется.
+3
Сообщить
№22
10.11.2014 05:34
Горшков уневерсальныи корабль соединившии в себе фрегат и эсминец и да если бы все  было гладко про 11356 не кто не вспомнил бы но случилось как случилось а время идет и пусть лучше будет 2-3  корабля11356 чем один 22350(и то не доведеный)
+2
Сообщить
№23
10.11.2014 11:50
22350 надо бы добавить водоизмещения примерно 2000 т, второй вертолет, 1*8 ячейку УКСК и автономность увеличить до 7-8000 миль вот тогда это будет нечто .... и никакие FREMMы  не конкуренты
+2
Сообщить
№24
10.11.2014 13:37
Кстати, а "Горшков" вышел на испытания с антеннами или проёмы так и заколочены щитами? Уж как-то на фотках они контрастируют с общим видом корабля.
0
Сообщить
№25
10.11.2014 13:40
Заколочены  щитами, по краинее мере так написано в статье на Военном паритете.На пост 23 я придлогао подобное только вместо 8УКСК я предлагаю 16 ракет ЗРК.
0
Сообщить
№26
10.11.2014 13:42
Цитата, Sergei-82 сообщ. №25
Заколочены  щитами, по краинее мере так написано в статье на Военном паритете.
Понятно. Значит точно до ёлочки не передадут.
0
Сообщить
№27
10.11.2014 13:49
Думаю что нет ,надо испытать столько систем УКСК,ЗРК,РЛС,БИУС,артилерию ,ГАС + множество других систем одних ракет для УКСК 4-5 разновидностей,в лучшем случае ко дню ВМФ в 2015.
0
Сообщить
№28
10.11.2014 14:50
Цитата, Sergei-82 сообщ. №8

Сергей,  полностью с вами согласен, пр. 22350 для фрегата перевооружён, а для эсминца маловато водоимещение.
заложенные фрегаты достроить в существующем виде и попутно обкатывать на них системы вооружения, радиолокации, автоматизации...
Следующую серию заложить водоизмещением 6-7 тыс. Тонн . 48 ПУ Редут и 32 УСК для Каллибров 8 ПКР, 8 противолодочных и 16 дальнобойных для стрельбы по наземным/береговым целям.
два противолодочных вертолёта, либо один вертолёт и несколько беспилотников.
0
Сообщить
№29
10.11.2014 15:55
Цитата, madmat сообщ. №26

На щитах вроде написано НЕ СНИМАТЬ ДО НАЧАЛА ИСПЫТАНИЙ. Вроде на снимках такое виднелось - вроде как снимут сразу перед работой.
0
Сообщить
№30
10.11.2014 16:02
Цитата, q
Следующую серию заложить водоизмещением 6-7 тыс. Тонн . 48 ПУ Редут и 32 УСК для Каллибров 8 ПКР, 8 противолодочных и 16 дальнобойных для стрельбы по наземным/береговым целям.
два противолодочных вертолёта, либо один вертолёт и несколько беспилотников.
Конечно заманчивыи проект но я думаю 6-7 тыс не влезет ближе где 8 а то и 9 тыс будет посмотрите сами 80основных ракет+ 2 вер. против 48  и 1 вер.на 22350.В 6-7тыс. или как я предложил 48 ЗРК+16УКСК + 2 вертол. или 32ЗРК+24УКСК+2 верт иначе корабль перегружен будет
0
Сообщить
№31
10.11.2014 16:15
Цитата, mikhalich сообщ. №29
На щитах вроде написано НЕ СНИМАТЬ ДО НАЧАЛА ИСПЫТАНИЙ. Вроде на снимках такое виднелось - вроде как снимут сразу перед работой.
Думаете они там стоят, только заколочены щитами? Хмм. Интересно.
0
Сообщить
№32
10.11.2014 16:31
Цитата, madmat сообщ. №31
Думаете они там стоят, только заколочены щитами? Хмм. Интересно.

Установку Полиментов народ пьянкой отмечал у БМПД. Сейчас поищу фото с подписью. Но там видно, что на нем бумажка какая-то висит. Сейчас поищу.
Вот это пятно - это бумажка с указанием о снятии щитов только при выходе на испытания.
+3
Сообщить
№33
10.11.2014 16:54
Sergei-82

Цитата
зачем ждать крутои и навороченыи Лидер(водизмещением 10000-13000 т. и стоимомтью 2-2,5 мр.дол.считае 100мр.руб)разработаите на базе 22350 небольшои эсминец 6500-7000 тонн-48 ракет ЗРК, 16 УКСК + 2 вертолета остальное оставить от 22350 и в серию

Не поместиться серьезная система ПРО от БР (морская версия С-500). Для ПРО страны с морских и океанских направлений, а так же в виду разработки противокорабельных БР существует потребность в относительно массовых БНК носителях такой ЗРС .

Цитата
нужна дешевая массовая АПЛ без супер пупер возможностей 4500-5500 тонн -8УКСК,4-6 торпедных апаратов(20 торпед) она будет стоить в 2,5-3 раза дешевле Ясеня

Ничего что на усовершенствованных "Вирджиниях" планируется 21 метровый дополнительный отсек в средней части корпуса с четырьмя ШПУ под сменные модули боевой нагрузки, который увеличит боекомплект этих лодок в ударном варианте до 40 КРМБ "Томахок"?
+1
Сообщить
№34
10.11.2014 17:08
Цитата, mikhalich сообщ. №32
Установку Полиментов народ пьянкой отмечал у БМПД. Сейчас поищу фото с подписью. Но там видно, что на нем бумажка какая-то висит. Сейчас поищу.
Вот это пятно - это бумажка с указанием о снятии щитов только при выходе на испытания.
Прикольно ))) Подождём фоток со снятыми щитами ))).
0
Сообщить
№35
10.11.2014 18:05
Цитата, q
Не поместиться серьезная система ПРО от БР (морская версия С-500)
я вроде писал что не против ЛИдера после 2020,а сеичас тоже нужны эсминцы уровня Деринг, Горизонт.
Цитата, q
Ничего что на усовершенствованных "Вирджиниях" планируется 21 метровый дополнительный отсек в средней части корпуса с четырьмя ШПУ под сменные модули боевой нагрузки, который увеличит боекомплект этих лодок в ударном варианте до 40 КРМБ "Томахок
И что если они захотят лодку с авианосец мы должны за ними гнатся.
0
Сообщить
№36
10.11.2014 18:29
+6
Сообщить
№37
10.11.2014 18:30
http://bmpd.livejournal.com/1051889.html   Тут еще фотки
0
Сообщить
№38
10.11.2014 18:30
Sergei-82

Цитата
я вроде писал что не против ЛИдера после 2020,а сеичас тоже нужны эсминцы уровня Деринг, Горизонт.

Непроходящая беда нашего флота, разнотипица и мелкосерийность. Я сам считаю что фрегат пр. 22350 слишком урезан по водоизмещению и так сказать недовооружен, но пусть  с врезанной дополнительной секцией корпуса и увеличенной ёмкостью УВП будет подсерия фрегатов 22350.1, а не "миниэсминец" (смена класса в наших условиях приведёт к вакханалии переделок, по результатам которых от исходного 22350 ничего не останется).

Цитата
И что если они захотят лодку с авианосец мы должны за ними гнатся.

Я к тому что "дешевые" ПЛАТ с ограниченным водоизмещением и возможностями утрачивают актуальность. Лучшее что можно сделать, это продолжить строительство лодок пр 955 улучшая их от подсерии к подсерии (носовая квазиконформная антенна увеличенной площади вместо сферической, полное электродвижение, пропульсивный комплекс с движителем турбонасосного типа и т.п.), а не вбухивать средства в разработку абсолютно нового "дешевого" типа, которая (разработка) по определению не будет ни быстрой, ни дешевой, а на выходе даст "вирджинеподобную" ПЛАТ в тот момент когда американцы уже откажутся от строительства ПЛАТ "Вирджиния" в пользу строительства ПЛАРК "Улучшенная Вирджиния".
0
Сообщить
№39
10.11.2014 18:55
Проекта 885 конечно же.
0
Сообщить
№40
10.11.2014 19:49
Я не против проета 885 я за но их будет до 2020 года только 8 и против 30 вирджинии(соотношение 1 к 4,какои бы ясень крутои не был против четырех он ноль),а будь несколько попроще как я и Восход предлагем было бы 15-20 против 30(сотношение 1 к 1,5-2)  и 20 лодок могут быть оновремено в 20 местах а 8 только 8.
0
Сообщить
№41
11.11.2014 02:49
Sergei-82

Цитата
Я не против проета 885 я за но их будет до 2020 года только 8 и против 30 вирджинии

А чего же плохого в восьми 885 до 2020 года? Вы ведь в курсе что ВМС США передается по одной "Вирджинии" в год? Мы должны строить больше АПЛ чем американцы? Почему именно АПЛ, а не скажем эсминцев или авианосцев? Подводных лодок с учётом НАПЛ мы и так строим больше чем американцы.

Цитата
и 20 лодок могут быть оновремено в 20 местах а 8 только 8.

У нас в отличие от американцев оборонительная доктрина, и как известно в литоральной зоне одна НАПЛ может пару АПЛ запинать. Так, например, в 2003 году шведская подводная лодка Halland, оснащённая ВНЭУ, в дуэльной ситуации одержала верх над французской АПЛ. Она же в Средиземном море в учебном бою условно торпедировала американскую АПЛ SSN-713 "Хьюстон". А в 2005–2007 годах шведская подводная лодка "Готланд" была сдана в лизинг США для использования на учениях в качестве подводного противника. За это время американцы смогли убедиться в том, что борьба с современной неатомной лодкой представляет собой непростую задачу даже для ВМС США. Именно по этому для отечественного ВМФ строятся НАПЛ пр. 636 и  пр. 677.

В соотношении подводных сил ВМФ России и ВМС США  НАПЛ учитывать не будем?
+1
Сообщить
№42
11.11.2014 04:49
Раз уж про НАПЛ - кто-нибудь слышал о том, что на крайней Варшавянке может ВНЭУ оказаться? А то среди некоторых людей в околофлотских кругах, близких к Ладе, такой слух начал ходить.
0
Сообщить
№43
12.11.2014 07:59
Цитата, Sergei-82 сообщ. №8
разработаите на базе 22350 небольшои эсминец 6500-7000 тонн-48 ракет ЗРК, 16 УКСК + 2 вертолета остальное оставить от 22350 и в серию(цена будет 25-35 мр.руб)
нет, нам такое не подходит...
нужно строить Звезду смерти - не больше, не меньше...
-2
Сообщить
№44
12.11.2014 10:20
Цитата, q
Лучшее что можно сделать, это продолжить строительство лодок пр 955 улучшая их от подсерии к подсерии (носовая квазиконформная антенна увеличенной площади вместо сферической, полное электродвижение, пропульсивный комплекс с движителем турбонасосного типа и т.п.)

Совершенно верно, серия 955 должна быть продолжена. Их можно сделать универсальными носителями ракетного  вооружения, не только булавы, но и крылатых ракет.
0
Сообщить
№45
12.11.2014 11:33
Сейчас одна проблема - движки... для Головко их уже нет...
а так...
я тоже за увеличение до 6-7000 тонн,
но только после окончании всей серии из 8шт, а
там как раз С500 созреет.
+1
Сообщить
№46
12.11.2014 14:33
Цитата, mikhalich сообщ. №42
кто-нибудь слышал о том, что на крайней Варшавянке может ВНЭУ оказаться
Ну на Варшавянках если только опытную ВНЭУ, у них на сколько я помню ЭД экономхода мощностью 100 л.с.,что дает 2-3 узла, а запускать большой шумящий в режиме ЭД все равно что салют устроить
Более весело - оборудования для регенерации, не расичтано оно на 20 суток
0
Сообщить
№47
12.11.2014 16:48
Цитата, q
Совершенно верно, серия 955 должна быть продолжена. Их можно сделать универсальными носителями ракетного  вооружения, не только булавы, но и крылатых ракет.
С булавои согласен за расширение серий до 10-12,как наситель крылатых ракет зачем,мы сто собрались Ливию демократизировать.
-1
Сообщить
№48
28.01.2015 17:57
Цитата, Venethi сообщ. №4
Это кстати и к Вам относиться)))
Ну как, оптимистичный Вы наш. Получил флот этот фрегат до "ёлочки" или всё прошло в "штатнои режиме" со "штатными задержками" ?

Хотя ой.... он же не уточнил в декабре какого года сдадут корабль.....
-1
Сообщить
№49
28.01.2015 19:39
Цитата, q
Ну как, оптимистичный Вы наш. Получил флот этот фрегат до "ёлочки" или всё прошло в "штатнои режиме" со "штатными задержками" ?

Хотя ой.... он же не уточнил в декабре какого года сдадут корабль.....

Как вас задело то.

Во-первых. Где я писал про "елочку"? Про прошло в "штатном режиме" со "штатным задержками"?

Во-вторых. Я писал про то, что вы по каждому срыву срока, по каждой проблеме любите съязвить. Мол "да да, я же говорил, что у нас все плохо и мы не умеем ничего делать".

В-третьих. Пессимистичный Вы "наш". Еще раз обращаю внимание что похоже вы никогда не сталкивались с разработкой и производством сложных систем и комплексов. Когда вы создаете что-то новое, Вы вступаете в область неизвестного, само собой возникают проблемы. У всех стран в мире, когда они создают перспективные СИСТЕМЫ срываются сроки. Адмирал Горшков - головной корабль. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Как говорят "Хейтеры пусть хейтят", а фрегат сдадут, пусть и с опозданием.
0
Сообщить
№50
28.01.2015 20:05
Цитата, Venethi сообщ. №49
Как вас задело то.
Да немного неприятно когда необоснованно пытаются оскорбить......

Цитата, Venethi сообщ. №49
Во-первых. Где я писал про "елочку"?
Не Вы а в статье "«Заводские ходовые испытания «Адмирала Горшкова» начнутся на этой неделе, передача фрегата Военно-морскому флоту намечена в последнюю декаду декабря», – сообщил И.Ивановский."
Цитата, Venethi сообщ. №49
Про прошло в "штатном режиме" со "штатным задержками"?
При чём тут Вы вообще? Это как раз я писал.

Цитата, Venethi сообщ. №49
Во-вторых. Я писал про то, что вы по каждому срыву срока, по каждой проблеме любите съязвить.
Да лааааааадно... Неужто мой литературный Русский уже и тут не понимают. Я "язвил" не по поводу задержки а по поводу удобной, приспособленческой формы отчёта вышепоставленному начальству. Когда идут рапорты о том как всё прекрасно, а потом просто забываются.... Перечитайте снова!!!
Цитата, madmat сообщ. №3
Нц тут главное заявить и отметиться. А потом что-нить придумают )))
И где я по ходу был неправ? Что Вас так возмутило, удивило, поразило неточным описанием нашей сегодняшней действительности? Или Вы реально тогда мечтали что головной корабль в серии за полтора месяца оттестируют и сдадут флоту??? Вы так серьёзно поверили в написанное???

Цитата, Venethi сообщ. №49
Еще раз обращаю внимание что похоже вы никогда не сталкивались с разработкой и производством сложных систем и комплексов.
Въёдчивый Вы наш!!! Я чёрным по русскому написал что ФОРМА ОТЧЁТА не соответствует действительности. Про трудности(реальные или мнимые) при сдаче техники я И СЛОВОМ НЕ ЗАИКНУЛСЯ!!!.

Я опять что-то написал заумное и непонятное? Или есть понимание что стёб был не относительно сроков сдачи фрегата а относительно неправдоподобно бравурного(шапкозакидательского) обещания?

Если понимание достигли, то вопрос исчерпан. Если не достигли то извините... подробнее уже не умею. Я не Демосфен.
0
Сообщить
№51
31.03.2017 12:25
да уж )))
0
Сообщить