Войти

Огромный интерес к КАЗ «Трофи»

3968
6
0
Танк Меркава Марк IV
Солдаты ЦАХАЛ на танке Меркава Марк IV.
Источник изображения: AP

На конференции AUSA глава отдела сухопутных и морских систем вооружений Рафаэля заявил: "Нерушимая скала" считается прорывом, поскольку впервые в военной истории система активной защиты оправдала себя в ожесточенных боях".

"После операции "Несокрушимая скала" в мире возник огромный интерес к системе активной защиты транспортных средств — "Трофи", сказал в специальном интервью Israel Defense начальник отдела сухопутных и морских систем вооружений Рафаэля Гиора Кац. Кац сделал это заявление перед открытием главной оборонной выставки в США, в Вашингтоне.


Комплекс активной защиты Трофи
Источник: www.idfblog.com

Среди изделий компании, представляемой Рафаэлем, в том числе "Железный купол", и три версии системы активной защиты — HV версия для тяжелых транспортных средств, MV версия для "средних" автомобилей и версия LV для легковых автомобилей.

Кац говорит, что "Несокрушимая скала" вызвала огромный интерес к системе, особенно к версии HV, прошедшей первое существенное боевое крещение. Интерес проявляется не только к "Железному куполу", привлекшему наибольшее внимание СМИ.

Кац добавил: "На этой выставке мы сосредоточиваемся на изделиях для защиты и выживания — активной защите, а также реактивной защите, на том, в чем американцы обладают огромным опытом, приобретенным в Ираке и Афганистане".


Kомплекс активной защиты "Трофи"
Источник: ru.wikipedia.org

"Активная защита появится на новых аренах во всем мире, — отметил он. — Мы полагаем, что ситуация, с которой мы столкнулись при операции "Нерушимая скала", была только прелюдией по сравнению с теми угрозами, с которыми другим армиям придется столкнуться на более позднем этапе. Поэтому это может быть очень актуально также и для других армий. Я чувствую себя очень неловко, называя "Несокрушимую скалу" "менеджером по продажам", но уже ясно, что успех активной защиты в этом конфликте — "Железный купол" против ракет и "Трофи" против противотанковых ракет — служит нам большим стимулом. Мы получили множество похвал, и сейчас наблюдается большой интерес именно к "Трофи".

Кац добавляет, что в прошлом имели место успешные перехваты системой "Trophy" при повседневной деятельности вокруг Газы, однако операция "Нерушимая скала" считается прорывом, потому впервые в военной истории система активной защиты оправдала себя в ожесточенных боях".

"Мы очень довольны результатами, — говорит Кац. — Десятки наших танков были подвержены тысячам ударов, и система сработала безупречно. Ни один из танков не пострадал, и не было никаких ложных срабатываний. Это является технологическим достижением Рафаэля и MAFAT, и все мы можем очень гордиться этим".

Кац отмечает, что Рафаэль разработал "Трофи" в сотрудничестве с Elta из IAI, предоставившими радар, отслеживающий атакующие ракеты.


Амир Рапапорт


Первоисточник www.israeldefense.com

Перевод профессор

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
6 комментариев
№1
21.10.2014 04:08
Из википедии:
Цитата, q
В ходе конфликта июля 2014 года системе удавалось перехватывать выстрелы таких противотанковых средств как РПГ-29, ПТРК "Конкурс" и "Корнет"
Еще:
http://topwar.ru/55284-kompleks-aktivnoy-zaschity-trophy-oprobovan-v-usloviyah-realnyh-boev.html
0
Сообщить
№2
21.10.2014 11:49
Вопросец у меня возник: А каково приходится своей пехоте, которая окажется на удалении скажем до 100м от танка при срабытывании КАЗ?
  Что-то мне кажется, что ей будет писец. Так что выигрывая в чем-то, проигрываем в другом.
  Тогда надо срочно и серьезно задуматься о силах и средствах поддержки танков. Если пехота не сможет, надо что-то типа БМПТ Терминатор. А пехота только в БПМ,  БТР и без спешивания. Это совершенно новая тактика, нужны и новые средства ведения боя.
0
Сообщить
№3
21.10.2014 13:10
leonbor1
Тогда надо срочно и серьезно задуматься о силах и средствах поддержки танков. Если пехота не сможет, надо что-то типа БМПТ Терминатор.

в 60-х пехоту тоже секло осколками от стабилизаторов новых гладкоствольных танковых пушек.Поступили просто:убрали пехоту назад на 10 метров....
имхо,БМП нужна тяжёлая ,с возможностями того же "терминатора".Куда уже дальше разноколесицу плодить?
0
Сообщить
№4
21.10.2014 15:48
"в 60-х пехоту тоже секло осколками"
Этот вопрос решился легко, потому что пушка стеряет преимущественно вперед. А КАЗ будет сечь практически всесторонне.

"БМП нужна тяжёлая"
Абсолютно согласен! Тяжелая, на базе того же танка. Но, если с возможностями Терминатора, тогда места для пехоты не останется. Терминатор - отдельно, БМП - отдельно.  Но унификации как можно больше.
0
Сообщить
№5
22.10.2014 18:54
Цитата, leonbor1 сообщ. №2
Вопросец у меня возник: А каково приходится своей пехоте, которая окажется на удалении скажем до 100м от танка при срабытывании КАЗ?
Не похоже на вопросец, совсем не похоже. Гораздо больше похоже на утверждение. А пехоте там нормально.
0
Сообщить
№6
23.10.2014 09:01
Цитата, leonbor1 сообщ. №2
Что-то мне кажется, что ей будет писец. Так что выигрывая в чем-то, проигрываем в другом
Когда кажется, креститься нужно. А вероятность такого события есть, но она меньше одного процента.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)