Войти

Новая броня для «Арматы»

7219
7
+3
Танк Т-72
Танк Т-72, адаптированный для условий городского боя, с ДЗ разработки «НИИ стали» для защиты бортовых проекций.
Источник изображения: Концерн «Тракторные заводы»

В рамках создания перспективных боевых машин «Армата» ОАО «НИИ Стали» завершило разработку новейшей ультравысокопрочной листовой броневой стали. Ее применение позволит повысить броневые свойства более чем на 15 %. При этом ее характеристики превосходят серийную отечественную сталь и мировые аналоги зарубежных сталелитейных заводов.


Создаваемый Научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» (УВЗ) танк нового поколения «Армата» обладает уникальными боевыми возможностями. Экипаж в нем будет помещен в бронекапсулу и изолирован от боевого отделения, что значительно повысит его защиту и выживаемость. На танке установят спутниковую навигацию, применят другие технические новшества, не имеющие аналогов за рубежом.


Но не только этим будет отличаться «Армата» от отечественных и зарубежных боевых машин.


10 октября 2014 года, в рамках Единого дня приемки военной продукции в Министерстве обороны, было отмечено, что этот танк в перспективе также будет оснащаться еще и новой уникальной сверхпрочной броней. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов.


«Более того, применение такой стали позволит уменьшить весовые характеристики танка примерно на 500 кг, что в свою очередь повысит его маневренность, уменьшит расход топлива. Безусловно, новые прочностные характеристики стали найдут свое применение и при изготовлении других боевых машин, средств защиты для Вооруженных Сил Российской Федерации», – отметил Юрий Борисов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
13.10.2014 01:47
"Более того, применение такой стали позволит уменьшить весовые характеристики танка примерно на 500 кг"
Наверное имелось в виду 5000 кг.
0
Сообщить
№3
13.10.2014 10:08
Цитата, Враг сообщ. №2
Новая? Читаем год назад:
А какая сейчас новая ? Какой у вас срок по критерию новая ? То есть F-35 старый раз про него было известно 15 лет назад?
+4
Сообщить
№4
13.10.2014 14:27
Цитата, Враг сообщ. №2
Может и про саму "Армату" сочинить подобный заголовок тогда уж? Не ну а чо, не выпускали ведь до сих пор её.
В использовании техники видимо применяться будет впервые, зато почти каждый месяц читаю про нее пресс-релизы, в них только меняются приставки (подсказка журналистам: тут еще много нового)
0
Сообщить
№5
14.10.2014 01:09
Цитата, KillaKan сообщ. №3
А какая сейчас новая ?
Объясняю для непонятливых: эта новость давно не новость.

Цитата, KillaKan сообщ. №3
То есть F-35 старый раз про него было известно 15 лет назад?
Если вдруг про него напишут: "В США сочинили новый истребитель, называется F-35", то старым будет не истребитель, а новость. Так понятней? И не надо пытаться меня поддевать со штатовской техникой.
0
Сообщить
№6
14.10.2014 02:33
А помнится так многие глумились над "старой" украинской ракетой ALTA...
0
Сообщить
№7
14.10.2014 09:54
Цитата, q
Объясняю для непонятливых: эта новость давно не новость.

Враг, так в в этом случае старая не броня арматы, а  новость о ней) Вы уж будьте последовательны.
А то ф-35 у вас новый, а старая только новость о нем, а броня арматы старая.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)