Войти

Франция примет решение о поставке "Мистралей" России к началу ноября

12749
50
0
Вертолетоносец «Мистраль»
«Владивосток», первых из двух вертолетоносцев «Мистраль», 4 сентября 2014.
Источник изображения: REUTERS / Stephane Mahe

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан повторил, что президент Франции Франсуа Олланд выставил условием поставок России французских вертолетоносцев "Мистраль" - прекращение огня на Украине и начало политического процесса по урегулированию в этой стране.

Франция примет решение о поставке "Мистралей" к началу ноября, исходя из ситуации на Украине, сообщил журналистам в четверг в Вашингтоне министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"Это будет конец октября — начало ноября", — сказал ле Дриан после встречи с главой Пентагона Чаком Хейгелом. Французский министр повторил, что президент Франции Франсуа Олланд выставил условием таких поставок прекращение огня на Украине и начало политического процесса по урегулированию в этой стране. "Исходя из этого, будет принято решение", — заключил ле Дриан.

Замглавы МИД РФ Алексей Мешков заявил ранее РИА Новости, что работа по контракту о поставках России французских вертолетоносцев "Мистраль" пока идет по графику.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта — 1,2 миллиарда евро. Первое судно — "Владивосток" — должно поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе — "Севастополь" — в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США.

В сентябре Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие. Позже представитель Елисейского дворца пояснил, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
11.09.2014
Российские универсальные десантные корабли – кто кого?
05.09.2014
«Мистрали» ответили за Севастополь
28.08.2014
ОСК: первый корпус авианосца "Мистраль" доставят в Россию в ноябре
01.08.2014
США пересекли российскую ватерлинию
04.04.2014
НАТО должно приобрести два десантных корабля типа "Мистраль" с целью предотвращения их поставки в Россию, считают западные военные эксперты
18.02.2014
Авианесущие корабли в делах и планах ОСК
17.07.2013
Рекордные показатели ВТС-2012
50 комментариев
№1
06.10.2014 11:56
Все понятно. Французы хотят успеть на 2 табуретки сразу - и американцам жопу подлизать и с нас деньги поиметь, маринуя поставку. Поэтому на месте нашего правительства я бы потребовал передачи судна строго в срок, иначе оставляйте его себе и платите неустойку.
+5
Сообщить
№2
06.10.2014 12:15
В таких договорах, (насколько я знаю) прописывается некий срок после даты исполнения в который изделие может быть поставлено. Т.е. не факт что они не имеют права задержать его на несколько месяцев не нарушая договор.

Ну а во вторых неустойку будет определять суд. И тут будет важно как он прочтёт пункт "форсмажорные обстоятельства". 30 лет назад Итальянцы Ираку так и не отдали ни фрегаты, ни корветы ни танкер. И, насколько я знаю, ничего не возвращали.... Форс мажор - война в заливе и т.д.
А то уже встречаются бравурные речи что Французы нам на следующий день тройную цену принесут )))
+6
Сообщить
№3
06.10.2014 12:47
Цитата, q
А то уже встречаются бравурные речи что Французы нам на следующий день тройную цену принесут )))

Сами французы тоже непонятно как-то нервничают, постоянно в их прессе негатив по этому поводу.

Цитата, q
Ну а во вторых неустойку будет определять суд. И тут будет важно как он прочтёт пункт "форсмажорные обстоятельства".

Оплату они по любому должны будут вернуть. Хотя на самом деле юридических оснований отменять поставку нет. Украина не объявляла войну РФ, мы не являемся стороной конфликта, санкции Евросоюза его внутреннее дело, к разбирательству отношение имеют косвенное, так можно любые поставки отменять, ой, конфликт в Уганде, не буду поставлять оружие Австралии, доказательств участия РФ никто, даже великая Псаки, не представил, к тому же контракт был заключен до санкций. Конечно надо ждать решения суда(если он будет), но решение о невыплате неустойки, если оно будет, кладет на всю систему торговых отношений. Хотя с пиндосов чего взять, я есть закон.

Цитата, q
Все понятно. Французы хотят успеть на 2 табуретки сразу - и американцам жопу подлизать и с нас деньги поиметь, маринуя поставку.

Пока ничего никто не маринует, бухтят надеясь, что либо будет конфликт( стороне конфликта вроде оружие не поставляется безо всяких если), либо уляжется все(насколько сможет).

Цитата, q
Поэтому на месте нашего правительства я бы потребовал передачи судна строго в срок, иначе оставляйте его себе и платите неустойку.

Если бы правительство не хотело, оно бы и не заказало такой девайс, навряд ли такое решение только министр принимал, премьер тоже участие принимал, а кто сейчас этот премьер? Соответственно он им нужен, Индии нужен был Горшков, они его ждали.
+2
Сообщить
№4
06.10.2014 13:01
Цитата, Conqueror сообщ. №3
Сами французы тоже непонятно как-то нервничают, постоянно в их прессе негатив по этому поводу.
Ну так понять их можно. В плюсе у них только деньги, которые они уже(похоже) получили. В минусе - подпортить отношения или с Москвой или с Вашингтоном. И там и там им это не надо. Так что понять их можно...
Цитата, Conqueror сообщ. №3
Оплату они по любому должны будут вернуть.
Скорее всего да.
Цитата, Conqueror сообщ. №3
Хотя на самом деле юридических оснований отменять поставку нет. Украина не объявляла войну РФ, мы не являемся стороной конфликта, санкции Евросоюза его внутреннее дело, к разбирательству отношение имеют косвенное, так можно любые поставки отменять, ой, конфликт в Уганде, не буду поставлять оружие Австралии,
Вот как раз в этом аспекте будем решать не мы тут на форуме и даже не в Кремле а там, в Евросоюзах. Решение о поставке зависит от мнения именно Европейской стороны.
Тем более та же Германия так и живёт. Не нравятся Саудиты которые всего-то ущемляют у себя в стране чьи-то там права, и Германия не поставляет им ни корабли ни подлодки ни танки. С нашей точки зрения это не понятно. Для Немцев это - норма.

Скорее всего надо просто игнорировать всю это околомистральную возню и тупо ждать срока поставки. Наболтают ещё с 3 короба до этого срока.
+4
Сообщить
№5
06.10.2014 13:14
Цитата, q
Тем более та же Германия так и живёт. Не нравятся Саудиты которые всего-то ущемляют у себя в стране чьи-то там права, и Германия не поставляет им ни корабли ни подлодки ни танки.

Ну там же не отказ от заключенной сделки, или я что-то пропустил?

Цитата, q
Решение о поставке зависит от мнения именно Европейской стороны.

Оно может явиться крайне опасным прецедентом.

Цитата, q
Скорее всего надо просто игнорировать всю это околомистральную возню и тупо ждать срока поставки. Наболтают ещё с 3 короба до этого срока

Тут вы правы, говорить пока не о чем.
+1
Сообщить
№6
06.10.2014 13:32
Болтовня французов не заслуживает внимания. Есть срок передачи кораблей, передадут - все нормально, нет - еще лучше, обратимся в суд и вернем деньги. А так же объявим французов жуликами на весь мир! Это французы - что ни сделают, все плохо будет! А у нас, что ни произойдет - все в плюс пойдет!
+4
Сообщить
№7
06.10.2014 13:33
Цитата, Conqueror сообщ. №5
Ну там же не отказ от заключенной сделки, или я что-то пропустил?
Нет, но процессы параллельные. Нежелание вооружать того кто по их мнению неправильно себя ведёт. Вот они и мучаются. Саудиты хотят купить у Германии оружия на огромные миллиарды, а Немцы блокируют это объясняя что Саудиты не так себя ведут. При этом, заметьте, Саудиты тоже ни с кем официально не воевали. Но, правда, Германия это не Франция.
Цитата, Conqueror сообщ. №5
Оно может явиться крайне опасным прецедентом.
Я же писал что был прецедент. В 80-е годы Саддам заказал в Италии целый флот из 4-х фрегатов, 6-ти корветов и транспорта снабжения. Итальянцы всё это построили(Саддам оплатил не всё а частично). В итоге отдавать оружие не стали. Заблокировали в последний момент.
Транспорт был на пути в Ирак и, если не ошибаюсь, до сих пор стоит в Египетском порту.
Четыре фрегата были введены в состав Итальянского же флота.
Четыре из шести корветов перепроданы позже Малайзии а последние 2 корвета........ барабанная дробь....... сейчас снова ПРОДАЮТСЯ тому же Ираку )))))).
И никакого прецедента. Оружейный экспорт из Италии не помню чтобы глобально пострадал.
+3
Сообщить
№8
06.10.2014 13:38
Цитата, q
В таких договорах, (насколько я знаю) прописывается некий срок после даты исполнения в который изделие может быть поставлено.

В таких контрактах всегда прописывается конкретный срок поставки (в месяцах с даты открытия аккредитива, или перечисления авансового платежа, или еще от какой отправной точки).

Цитата, q
Ну а во вторых неустойку будет определять суд. И тут будет важно как он прочтёт пункт "форсмажорные обстоятельства".

Размер неустойки будет определять статья контракта "штрафные санкции". Как правило, в % от каждой недели/месяца просрочки срока поставки (см. выше)

Форс-мажор - это обстоятельства непреодолимой силы (пожары, наводнения, эпидемия и пр.). Здесь могут поставить, но типа сами не хотят, шуты марионеточные.

Цитата, q
Скорее всего надо просто игнорировать всю это околомистральную возню и тупо ждать срока поставки. Наболтают ещё с 3 короба до этого срока.

Точно так, вариантов немного:

- поставить в срок;
- поставить не в срок и оплатить штрафные санкции;
- отказать в поставке и вернуть сумму контракта, издержки на обучение и т .д. и т.п. + штрафные санкции;
- отказать в поставке и ничего не платить, ссылаясь на недавнее решение по делу Ходорковского ) (шутка).

Посмотрим, что будет. В любом случае, французы свой имидж подпортили изрядно, и DCNS в душу "нагадили" заодно.
+2
Сообщить
№9
06.10.2014 14:10
Цитата, unwide сообщ. №8
В таких контрактах всегда прописывается конкретный срок поставки (в месяцах с даты открытия аккредитива, или перечисления авансового платежа, или еще от какой отправной точки).
Значит я не полностью выразил мысль. День поставки описывается точно. Но штрафные санкции или судебные дела могут начать вступать в силу не на следующий день а по прошествии какого-то времени. Я недавно читал о какой-то поставке морской техники именно по такому графику. Уже не помню какой и кому.
Кстати, а за задержки Горшкова-Викрамадитьи наши много заплатили неустоек Индии???
Цитата, unwide сообщ. №8
Форс-мажор - это обстоятельства непреодолимой силы (пожары, наводнения, эпидемия и пр.)
Википедия -
Цитата, q
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила»)
Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т. д.

Такой подход не нашёл применения в законодательстве, но всё же довольно обоснован.
А вот обоснованы эти запретные меры государства или нет будет решать не Басманный суд а суд в Стокгольме или в Швейцарии или в Гааге.
Цитата, unwide сообщ. №8
Точно так, вариантов немного:
ну возможен ещё один. Контракт будет выполнен, но корабль не получит разрешения выхода из Французских вод. Верфь чиста как слеза, не разрешение - политический шаг руководства. Я же только что писал что Саддаму так не отдали целый флот из 11 кораблей.
Да и по делу Ходорковского Вы правильно вспомнили. И это может быть не шуткой.

Насчёт имиджа это навряд ли. Мы же не испортили свой непоставкой С-300 в Иран! Так и тут имидж будет испорчен в основном в районе Садового кольца. Все кто покупал корабли во Франции продолжат их покупать. И продажа совсем недавно 4-6 фрегатов типа "Говинд" в Египет тому подтверждение.
+3
Сообщить
№10
06.10.2014 14:32
Цитата, q
Вот они и мучаются. Саудиты хотят купить у Германии оружия на огромные миллиарды, а Немцы блокируют это объясняя что Саудиты не так себя ведут.

Нет, это не то. Тут уже вопрос неисполнение контракта, а не нежелания правительства.

Цитата, q
В 80-е годы Саддам заказал в Италии целый флот

Я не знаю прецедента, посмотрю если вспомню, здесь мне сложно проводить аналогии, тут демоны в мелочах как всегда.

Цитата, q
И никакого прецедента.

Садам его применить и не мог. А вот Косово вполне себе прецедент для применения в Крыму, хотя конечно принцип "я всегда прав" и "а нас то за что" рулит везде.

Цитата, q
Здесь могут поставить, но типа сами не хотят, шуты марионеточные.

Цитата, q
Точно так, вариантов немного:

Нет, здесь спор хозяйствующих субъектов, верфи построили корабли, и получили деньги, Мадмат правильно сказал, они невинны. А не могут поставить потому-что санкции, их вины тут нет, а правительство не получало денег, оно приняло санкции, имеет право. Здесь куча вариантов, или их исполнения если вернее, если в контракте записано за французами и поставка, то тады да, они могут попасть на деньги, а если только производство то нет, они произвели. Тут может быть суд с Францией, что контракт был заключен ранее, следовательно санкции на него невлияют.
0
Сообщить
№11
06.10.2014 15:00
Цитата, Conqueror сообщ. №10
Нет, это не то. Тут уже вопрос неисполнение контракта, а не нежелания правительства.
Это как? Контракт верфью выполняется по расписанию. Корабль уже с Российским экипажем выходит на испытания. Какие претензии к верфи. Приходите - забирайте.
Как раз запрет выдаёт Французское правительство. Перекрою(путём затопления старого эсминца) выход из порта и всё. Прецедент уже есть )))
Цитата, Conqueror сообщ. №10
Я не знаю прецедента, посмотрю если вспомню, здесь мне сложно проводить аналогии, тут демоны в мелочах как всегда.
ну да, тут не полная аналогия. Но примерно так же. Сначала заказ, потом строительство, потом санкции, потом прекращение финансирования, потом заморозка или распродажа на сторону кораблей, потом..... ну сами про Саддама знаете. Теперь тому же Ираку продают оставшиеся 2 корвета.
+2
Сообщить
№12
06.10.2014 15:17
Цитата, q
А вот обоснованы эти запретные меры государства или нет будет решать не Басманный суд а суд в Стокгольме или в Швейцарии или в Гааге.

Чем вам Басманный не нравится? Не хуже всех судов Гааги вместе взятых.

Цитата, q
Насчёт имиджа это навряд ли. Мы же не испортили свой непоставкой С-300 в Иран!

Это у вас откуда, вообще-то не поставка продукции по контракту дело серьезное, хоть у тебя тайфун, а тут политическое решение, это вообще бред. Если Франция под нажимом США(кто в этом сомневается?) отказывается поставлять РФ оплаченный товар, значит может отказаться поставлять и другим. Так же как и РФ с Ираном, обязательства надо исполнять.

Цитата, q
Контракт будет выполнен, но корабль не получит разрешения выхода из Французских вод.

Это лучший для французов выход, но опять же, на ком доставка корабля кем осуществляется?
0
Сообщить
№13
06.10.2014 15:24
Цитата, q
Это как? Контракт верфью выполняется по расписанию. Корабль уже с Российским экипажем выходит на испытания. Какие претензии к верфи.

Пока никаких, а если верфь не доставит корабль в порт приписки по обязательству, тут надо будет посмотреть.

Цитата, q
Приходите - забирайте.

Если бы было так, тогда бы Францией блокировался корабль ВМФ РФ.

Цитата, q
Перекрою(путём затопления старого эсминца) выход из порта и всё.

Хотел бы увидеть такое, это опять не аналогия. Как и с немцами, они не дают заключать контракт, а здесь не дают исполнять контракт, абсолютно другая ситуация.
+1
Сообщить
№14
06.10.2014 15:24
Цитата, Conqueror сообщ. №12
Чем вам Басманный не нравится? Не хуже всех судов Гааги вместе взятых.
Ну, это дело вкуса конечно. Хотя я говорил о другом. Вес любого из перечисленных судов не соизмерим с Басманным. У них другой статус. Тему развивать не готов, но насколько я знаю у них статус мирового суда(от слова МИР. т.е. планетарного масштаба) а не локального как у Басманного.
Тот же Гаагский суд - суд последней инстанции. Его решение не может уже оспорить НИКАКОЙ СУД В МИРЕ. Так что хуже он или не хуже, а полномочий у него заметно меньше.
Цитата, Conqueror сообщ. №12
но опять же, на ком доставка корабля кем осуществляется?
Как правило "самовывоз". Надо смотреть контракт. Но корабли такого ранга уходят с национальными экипажами. Вспомните переход Викрамадитьи в Индию. То же самое и тут.

Есть, правда, ещё экзотический вариант как Евреи в 60-е угнать его из Франции ))). Но, во первых, не та скорость. Во вторых не те расстояния. В третьих я очень сомневаюсь в реализации ))).
0
Сообщить
№15
06.10.2014 15:32
Цитата, q
Вес любого из перечисленных судов не соизмерим с Басманным. У них другой статус.

А если не исполнять его решения, из ФССП придут. Если нас там будут откровенно прижимать, необоснованно, то выйти из их системы.

Цитата, q
Как правило "самовывоз".

Ну хорошо, а передача где произойдет, ну пошел корабль на выход из порта, и что ему сделают?
0
Сообщить
№16
06.10.2014 15:49
Цитата, Conqueror сообщ. №15
А если не исполнять его решения, из ФССП придут. Если нас там будут откровенно прижимать, необоснованно, то выйти из их системы.
Ну это как назло бабушке отморозить уши ))) Это означает что если нам кто-то что-то сделает не так, то кроме как в Басманный суд и пожаловаться некуда. Ну это как в подушку оплакать ))).
Яркий пример такой изоляции - КНДР. Нам это надо? Лично мне нет.
Цитата, Conqueror сообщ. №15
Ну хорошо, а передача где произойдет, ну пошел корабль на выход из порта, и что ему сделают?
Ну Вы уж тут прям стратегию развили. Начнём с того что полиция просто не пустит наших моряков на борт. Они сейчас живут в учебном корабле который туда пришёл. То ли в Смольном, то ли в Перекопе. Во вторых элементарно могут не заправить корабль. В третьих не выдадут лоцмана и корабль если пойдёт на выход просто может где-то сесть на мель. Совсем недавно так наш БПК при заходе в Испанский порт не вписался в "проём" и помял себе борт ))). В чётвёртых просто перегородить выход из порта и всё тут. Я же писал, что свежий прецедент есть ))).
Я уж молчу что такие корабли из порта в основном выходят с помощью буксиров. А во Французском порту буксиры все Французские.

А передача, торжественная, с шариками, салютами и т.д. происходит в порту или на территории верфи. Жмут руки, там документы, ключи, всякое разное и топайте на родину ))).
+1
Сообщить
№17
06.10.2014 16:14
Цитата, q
Это означает что если нам кто-то что-то сделает не так, то кроме как в Басманный суд и пожаловаться некуда.

Ага, круто, то есть суд, который принимает необоснованные решения против нас, это лучше чем никакого суда, если этот суд будет тупо(по Юкосу именно так и выходит) выносить решения против нас. То есть на поклон к ЕС и США, а завтра решение из Гааги о необходимости расформирования армии, дескать милитаристам не положено, но надо исполнять, мы ж не КНДР. Нам уже делают не так, с помощью этого же суда, притом решения выносят странные.

Цитата, q
В чётвёртых просто перегородить выход из порта и всё тут.

Угу, перегородить и все, я и говорю, хотел бы это увидеть, и как к такому отнесутся сами французы, меры там будут точно другие. Аналогия ваша не про то.

Цитата, q
А передача, торжественная, с шариками, салютами и т.д. происходит в порту или на территории верфи.

Значит они не допустят передачу, потому, что тогда это арест военного корабля другого государства.
0
Сообщить
№18
06.10.2014 16:28
Цитата, Conqueror сообщ. №17

Ага, круто, то есть суд, который принимает необоснованные решения против нас
Ну минимум 50% считают решения суда необоснованным ))) И так уже не одно тысячелетие. Прикажите запретить все суды в мире? на то он и суд, чтобы исполнять его решения согласен ты с этим или нет. А иначе или валить из страны(если это внутренний суд) или замозалу...крываться как КНДР со спокойной и гарантированной деградацией.
А суд выносит решения против неправой стороны. Даже не знаю как дальше комментировать. Если не согласны с решением суда, значит у Вас другие ценности, отличные от ценностей того суда который выносил решение. В Гаагском суде Россия участвует. Значит и ценности разделяет. А иначе какой-то каламбур получается. Признаём только то что нам нравится? Это не суд, это какой-то бардак тогда получится.
Цитата, Conqueror сообщ. №17
Угу, перегородить и все, я и говорю, хотел бы это увидеть,
Ну, например, вот так )))


ну или вот так



Хотя я с Вами согласен. Навряд ли Французы до такого докатятся.
Цитата, Conqueror сообщ. №17
Значит они не допустят передачу, потому, что тогда это арест военного корабля другого государства.
Ну и я про это. Если будет желание в Париже не отдавать корабль, методов у Франции выше крыши. Вопрос только в желании.
0
Сообщить
№19
06.10.2014 16:55
Цитата, q
Прикажите запретить все суды в мире?

Нет, не выполнять политически ангажированные решения, и если суд их выносит так, без обоснований(нормальных), тогда выходить из их системы. Завтра могут признать что угодно, вон, взять и признать, что принцип "бери и плати" это в данном случае не правильно, и плевать на контракт. Вот вам просто абстракция, есть суд, повлиять на вас он не может, но вы в нем участвуете, а потом он начинает не судить, а СУДИТЬ ВАС, следовательно вы в него не пойдете. Гаагский суд это инстанция, которая должна решать споры, а не принимать полит решения, исходя не из законов, а из полит ситуации. Вон наши либералы горлышко сорвали, какой плохой Басманный, а Гаага в таком же случае, что хороший. Притом Басманный более обоснованные решения выносит.

Цитата, q
Хотя я с Вами согласен. Навряд ли Французы до такого докатятся.

Ну да, они ж Ливию не бомбили, они ж демократы. До чего скажут, до того и докатятся.

Цитата, q
Ну и я про это. Если будет желание в Париже не отдавать корабль, методов у Франции выше крыши.

Методов да, но ситуация простая, неисполнение контракта по полит мотивам, а это в рамках ВТО да и вообще дело серьезное. Но опять же, передачу они не допустят, если не захотят отдавать, а это сделает участником спора верфь.

Цитата, q
Ну, например, вот так )))

Я не про исполнение техническое, я про политическое и общественное.

Цитата, q
Признаём только то что нам нравится? Это не суд, это какой-то бардак тогда получится.

Ну почему же, признаем и то, что не нравится. Но при этом смотрим, это обоснованно, или так, наваяли и жуйте. Если обоснованно, это одно, если нет, то другая ситуация. Можно кстати не неустойку требовать, а обжаловать сам факт ареста судна, и издержки с ним связанные.
0
Сообщить
№20
06.10.2014 16:58
Цитата, q
Ага, круто, то есть суд, который принимает необоснованные решения против нас, это лучше чем никакого суда, если этот суд будет тупо(по Юкосу именно так и выходит) выносить решения против нас

Conqueror, если вам решение Гаагского суда не нравится, это не значит, что оно необоснованное.  Это означает, что истец привел убедительные доказательства. Причем это было единогласным решением 3 судей. Вы бы хоть изучили, что такое Третейский суд в Гааге, прежде чем писать подобное. А уж сравнение Третейского суда в Гааге с "Басманным правосудием" это что-то. :-))))))
+4
Сообщить
№21
06.10.2014 17:05
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Нет, не выполнять политически ангажированные решения
Ещё раз повторю. Не нравится Гаагский суд? Принимайте решение выходить из него. Закрывайте представительство и не выполняйте решение. Но если каком-нить Гондурасе арестуют наш танкер, обращайтесь в Басманный суд. А Гондурас решением Басманного суда просто подотрётся.
Дело за малым. Станем такими же чучхеистами как и наши недалёкие соседи )))
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Ну да, они ж Ливию не бомбили, они ж демократы. До чего скажут, до того и докатятся.
Я хоть слово про бомбёжки или присоединения территории говорил? Вы пожелали увидеть как блокируются порты с иностранными боевыми кораблями, я Вам это показал )))
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Методов да, но ситуация простая, неисполнение контракта по полит мотивам, а это в рамках ВТО да и вообще дело серьезное.
Ну да, санкции. Кто же спорит. Никто и не утверждает что корабли банально недостроены верфью. Возможно исполнение санкционных мер. А это чистая политика.
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Но при этом смотрим, это обоснованно, или так, наваяли и жуйте.
А Вы знаете хоть одно необоснованное решение мирового суда? Т.е. решение где судья говрит что его решение необосновано но он так просто возжелал? Любое решение суда(и Басманного тоже). Обосновано. Только вот всегда находится сторона которая с не согласна с обоснованностью. Ну тут я уже сказал. Или валить из страны если Вы гражданин. Или закрываться от всех как КНДР.
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Можно кстати не неустойку требовать, а обжаловать сам факт ареста судна, и издержки с ним связанные.
Так пока и требовать нечего. Никакого решения ещё не было. Ничто пока не арестовывали. Вот если такое случится, тогда посмотрим кто на кого и в какой суд подаст жалобу.
0
Сообщить
№22
06.10.2014 17:22
Цитата, q
вы бы хоть изучили, что такое Третейский суд в Гааге, прежде чем писать подобное. А уж сравнение Третейского суда в Гааге с "Басманным правосудием" это что-то.

Я знаю, не детально, но крики либералов о трех судьях изучил, и так почитал, сравнивать решения запросто, решения по Юкосу посмотрите, например тот факт, что оно принято на основе не ратифицированного соглашения. Если вы верите в Евро порядочность, справедливость США, то говорить с вами крайне любопытно, ведь у вас есть ВЕРА, а она подтверждения не требует.

Цитата, q
Но если каком-нить Гондурасе арестуют наш танкер, обращайтесь в Басманный суд.

То, что работает в одну сторону, работает и в другую.

Цитата, q
Станем такими же чучхеистами как и наши недалёкие соседи )))

Нет, станем такими же веселыми рабами как наши другие соседи, нами управлять будет суд в Гааге.

Цитата, q
Я хоть слово про бомбёжки или присоединения территории говорил?

Нет, возможно я вас неправильно понял, я заметил здесь отсыл к действиям РФ в Крыму, если его здесь нет(ага, как же), то тогда действительно, надеемся не докатятся.

Цитата, q
Возможно исполнение санкционных мер. А это чистая политика.

Ну да, о том и речь, а здесь вопросов много.

Цитата, q
Только вот всегда находится сторона которая с не согласна с обоснованностью.

Обоснованно может быть по-разному, например в данном случае неисполнение контракта в моем понимании, должно быть переложено на верфи, а они взыскать издержки с правительства Франции, ведь контракт не исполнили, доказательств обоснованности санкций нет(да и контракт заключен до них), это как, можно под любым предлогом любой контракт отменять.

Цитата, q
Никакого решения ещё не было. Ничто пока не арестовывали.

Об этом мы уже говорили, само собой это пока разговор ни о чем.
0
Сообщить
№23
06.10.2014 18:01
Цитата, q
Я знаю, не детально, но крики либералов о трех судьях изучил, и так почитал, сравнивать решения запросто, решения по Юкосу посмотрите, например тот факт, что оно принято на основе не ратифицированного соглашения. Если вы верите в Евро порядочность, справедливость США, то говорить с вами крайне любопытно, ведь у вас есть ВЕРА, а она подтверждения не требует.

Судя по той ахинеи, что вы пишите, ничегошеньки вы не знаете, а уж ваша квалификация в вопросах юриспруденции в которой  вы пытаетесь судить-рядить отличии от судей принявших данное решение можно выразить расстоянием от Земли до Марса. Я вам пишу не о евро порядочности или справедливости США, а о квалификации судей работающих  в этой старейшей организацией для разрешения международных споров. И как вы пишите"моя Вера" тут совершенно ни причем.
0
Сообщить
№24
07.10.2014 01:45
Цитата, madmat сообщ. №14
Тот же Гаагский суд - суд последней инстанции. Его решение не может уже оспорить НИКАКОЙ СУД В МИРЕ.
Цитата, madmat сообщ. №21
Не нравится Гаагский суд?

По ЕСПЧ уже писалось:

Цитата
Вместе с тем, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин и президент Дмитрий Медведев отметили, что Россия не передавала Европейскому Суду по правам человека часть своего суверенитета, позволяющую принимать решения по изменению российского законодательства. Президент и глава Конституционного суда подчеркнули, что при определении границ компетенции ЕСПЧ необходимо исходить из того, что именно Россия ратифицировала договор, которым учреждена юрисдикция ЕСПЧ. Валерий Зорькин указывал, что Россия не должна принимать к исполнению те решения ЕСПЧ, которые идут вразрез с Конституцией России.

Ещё примеры? Пожалуйста:
"Конституционный суд РФ поставил свои решения выше международных"  07.12.2013

Что же касается Гаагского суда, то и его решения не все обязательно будут браться к исполнению, особенно в свете недавнего явно политизированного решения Гаагского суда о выплате 50 млрд. $ долл. акционерам "юкоса" .
Никто ничего не заплатит! Эти люди нарушили наше законодательства, посему и решения о выплате им каких-то денег будут приниматься на основе нашего законодательства.
Мало ли что они там ещё вынесут, сидя у себя в Гааге? Может они завтра вынесут решение передать половину территории России "мировому сообществу", в лице Японии или Польши, но нам-то такие решения не указ, ибо это идёт вразрез с нашим законодательством, с нашей конституцией!
Вот вам правовая и юридическая коллизия...
+3
Сообщить
№25
07.10.2014 16:57
Цитата, q
Судя по той ахинеи, что вы пишите, ничегошеньки вы не знаете, а уж ваша квалификация в вопросах юриспруденции в которой  вы пытаетесь судить-рядить отличии от судей принявших данное решение можно выразить расстоянием от Земли до Марса.

Мне нравится как вы пишите, без аргументов, с оскорблениями, лучше и не сделаешь, я бы сам так свою правоту не подтвердил.

Цитата, q
а о квалификации судей работающих  в этой старейшей организацией для разрешения международных споров.

Причем здесь квалификация? Я вам пишу о том, что решения принимается(могут приниматься) не юридически, а политически, и квалификация здесь нужна только для обоснования решения. В некоторых случаях, то ли квалификации не хватает, то ли дело так сложно обосновать, что не получается, здесь судить не буду.

Цитата, q
А уж сравнение Третейского суда в Гааге с "Басманным правосудием" это что-то.

Цитата, q
И как вы пишите"моя Вера" тут совершенно ни причем.

Ну вот вам ваша ВЕРА, в великое западное правосудие, самое правосудное, вы уважаемый юрист же без аргументов выступаете, а это именно ВЕРА. Ну и хватить флудить, и меня во флуд содомский(не дай Бог!) вгонять.
0
Сообщить
№26
07.10.2014 17:32
Зря спорите,для россиян"басманный" суд или "мосгорсуд" не важно название и Гаага и Страсбург в одном флаконе,если нужно "укатают" любого!Не дай вам Бог столкнуться=)))
+1
Сообщить
№27
07.10.2014 20:41
Цитата, q
Мне нравится как вы пишите, без аргументов, с оскорблениями, лучше и не сделаешь, я бы сам так свою правоту не подтвердил.

Никаких оскорблений, вы действительно пишите ахинею про этот суд, причем стараетесь выдать его результаты за якобы политическое решение. В этом суде решение принимается 3 судьями, один судья от ответчика, один от исца и третьего судью выбирают первые два.  Тоесть      судьи выбираются самими заинтересованными сторонами. Уж нехотите ли вы сказать, что судья которого предложила Россия принимает политическое решение не в ее пользу? Почему если Россия пригрывает в суде, значит это козни против ее. Вы пытаетесь рассуждать о решении суда основываясь лишь на материалах поданных под соответствующим соусом рос.ТВ, судьи же выносят свое решение основываясь на реальных документах представленных в суде. Гаагский арбитраж является Международным  судом  ООН и никакое давление в принятии решений на него оказываться не может, судьи не зависят не от Запада, не от Востока, не от России. Только документы и свидетельские показания. Запад этим судьям зарплату и пенсии не платит, льгот не предоставляет.
+3
Сообщить
№28
08.10.2014 14:42
Цитата, q
В этом суде решение принимается 3 судьями

Я вам писал, что мне это известно.

Цитата, q
Уж нехотите ли вы сказать, что судья которого предложила Россия принимает политическое решение не в ее пользу?

Хочу.

Цитата, q
Вы пытаетесь рассуждать о решении суда основываясь лишь на материалах поданных под соответствующим соусом рос.ТВ, судьи же выносят свое решение основываясь на реальных документах представленных в суде.

Решение на основе не ратифицированного документа, конечно это лишь материалы рос сми.

Цитата, q
Гаагский арбитраж является Международным  судом  ООН и никакое давление в принятии решений на него оказываться не может

Это вы с чего взяли, там не люди работают, давить можно на кого угодно.

Цитата, q
Запад этим судьям зарплату и пенсии не платит, льгот не предоставляет.

Это не единственный, и вообще не способ давления. Возможен подкуп, шантаж и т.д. По нынешним примерам мы видим, что международного права нет, почему же оно вдруг сохранилось в арбитраже.
+1
Сообщить
№29
08.10.2014 15:24
Цитата, Conqueror сообщ. №28
Это не единственный, и вообще не способ давления. Возможен подкуп, шантаж и т.д. По нынешним примерам мы видим, что международного права нет, почему же оно вдруг сохранилось в арбитраже.
Справедливости нет нигде. Есть места где её больше а где её меньще(или стремится к нуля).
Вот лично я считаю что Гаага это то где её(справедливости) на много(во много) раз больше чем в том же Басманном суде. Не то что там её 100%, нет. Просто в разы больше. Но это моё личное мнение.
+2
Сообщить
№30
08.10.2014 15:26
Цитата, q
Справедливости нет нигде. Есть места где её больше а где её меньще(или стремится к нуля).

Причем здесь справедливость, или вы признаете несправедливым решение в Гааге? Я говорю об отсутствии следования самому праву, и замене решений юридических на политические.

Цитата, q
Вот лично я считаю что Гаага это то где её(справедливости) на много(во много) раз больше чем в том же Басманном суде.

Блажен кто верует.
+2
Сообщить
№31
08.10.2014 15:45
Цитата, Conqueror сообщ. №30
Причем здесь справедливость, или вы признаете несправедливым решение в Гааге? Я говорю об отсутствии следования самому праву, и замене решений юридических на политические.
В этом и разногласие. Вы видите в деле политическую подоплёку а я вижу юридическую. Не важно какие хартии подписаны. Государству не позволительно банкротить искуственно и отнимать компании. У нас в компании ещё 10 лет назад(или когда это происходило) все прекрасно понимали и без како-то Гааги и политической ангажированности что Юкос просто отжали, компанию искуственно пустили по ветру а посадили Ходора по политическим мотивам(тут Вы тоже должны возмутиться. Судить надо не по политическим пристрастиям).
А Гаага просто повторила те наши давние слова но не тайком на кухоньке а в международном высшем суде. То-то и всего-то.
Цитата, Conqueror сообщ. №30
Блажен кто верует.
Я верю в это, Вы в обратное. Вот пока мы не стали друг друга убивать за это как в Ук.... Хм, не будем про это. Так вот пока мы друг друга не убиваем за веру это называется спор ))).

Цитата, q
— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!

))))))))
0
Сообщить
№32
08.10.2014 16:21
Построить самим и делу конец... надоело уже...
Корму же построили...
0
Сообщить
№33
08.10.2014 17:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №32
Корму же построили...
По чужим чертежам. Да и корма это просто консервная банка. В ней даже нет азиподов которые ставятся во Франции.

О чём вообще разговор? такую корму можно и в Китае заказать.
И напомню. На то чтобы разработать и построить в полтора раза меньший и более простой "Иван Рогов" СССР понадобилось 14 лет. Тут же 2 или 3 года.
+5
Сообщить
№34
09.10.2014 09:34
Цитата, madmat сообщ. №33
По чужим чертежам. Да и корма это просто консервная банка. В ней даже нет азиподов которые ставятся во Франции.
Цитата, madmat сообщ. №33
И напомню. На то чтобы разработать и построить в полтора раза меньший и более простой "Иван Рогов" СССР понадобилось 14 лет. Тут же 2 или 3 года.
и что что "2 или 3 года"???
Что толку то??? Где они??? Эти Мистрали???
Я тоже раньше ратовал за заказ их и АВ во Франции из-за высокой скорости постройки и загруженности наших верфей.
Но Мистралей все равно - НЕТ !!!
Какой смысл в высокой скорости, если нам их не отдают ???
Тогда уж лучше медленно, но верно самим строить.

Тем более, что проблема загруженности и наличия верфей теперь решена.
Отдать этот заказ на "Залив" в Крым, пусть осваивают.
Как раз в Рыбинске движки освоят... времени - куча.
а потом на основе Мистраля сделать легкий АВ, имхо
0
Сообщить
№35
09.10.2014 09:57
Цитата, q
что Юкос просто отжали, компанию искуственно пустили по ветру а посадили Ходора по политическим мотивам

Само собой, но Ходорковский действительно уходил от налогов, а крики он не один такой вообще бред, кого поймали того поймали. Не фига было ныкать деньги через оффшоры, но ныкал же жадина.

Цитата, q
Не важно какие хартии подписаны. Государству не позволительно банкротить искуственно и отнимать компании.

Очень интересно, как это не важно? А зачем они тогда вообще, мы же за высшую справедливость, да? А предпринимателю позволено уходить от налогов?

Цитата, q
А Гаага просто повторила те наши давние слова но не тайком на кухоньке а в международном высшем суде. То-то и всего-то.

Гаага не может уподобляться кухоньке, такой смелой Гаага не была ни разу, а тут такое решение, и так погано юридически оформленное, конечно следует вывод, оно политическое.

Цитата, q
Какой смысл в высокой скорости, если нам их не отдают ???

Пока никто ничего не зажал, бухтят и тайно надеются, что рассосется как-нибудь. Если индусы сейчас по своим мотивам от Рафалей откажутся, Олланду это запишут как результат отказа РФ по Мистралям, дескать ненадежный поставщик, ему такой пиар как серпом.

Цитата, q
Отдать этот заказ на "Залив" в Крым, пусть осваивают.
Как раз в Рыбинске движки освоят... времени - куча.

А может завод "Залив" сделать схожую продукцию, а смогут в Рыбинске движки освоить? А качество и скорость производства, а альтернатива занятости верфей в Крыму? Подумав понимаешь, проще переплатить французам, а нашим тренироваться на кошках(малых кораблях, пока технологию не отработают). Тут разговор другой темы, нужен ли нам вообще "Мистраль", мое мнение нет, не нужен. Но я обладаю малым объемом информации, чтобы предугадать его нужность в будущем.
+1
Сообщить
№36
09.10.2014 09:59
Цитата, q
Но Мистралей все равно - НЕТ !!!
Какой смысл в высокой скорости, если нам их не отдают ???

Имхо, рано паниковать. Хотя бы потому, что срок передачи еще не подошел.

Повыпендриваются и отдадут, цена вопроса немаленькая - престиж, расходы на содержание и обслуживание (до заключения контракта с новым заказчиком, допустим. А его еще найти надо), расходы на переделку судов (под требования нового заказчика, плюс по мелочи - смена языка систем управления, шильдиков и т.д.), расходы на судебное делопроизводство, штрафные санкции.

Во-вторых, в этой ситуации не перестает радовать гениальное название второго корпуса - "Севастополь", определенное задолго до ситуации с Крымом и ЮВ.
Предвижу заголовки - "Евросоюз согласился с передачей Севастополя России")))

Вообще уникальная получилась сделка по Мистралям - как ни крути - Россия в плюсе. А как ругали)
+1
Сообщить
№37
09.10.2014 10:22
Цитата, Conqueror сообщ. №35
А может завод "Залив" сделать схожую продукцию, а смогут в Рыбинске движки освоить?
учиться надо, выхода другого нет,
иначе так и будем ждать милости то от французов, то еще от кого-нибудь...

на "Заливе" док  - чуть ли не самый большой в СССР.
"Керченский судостроительный завод «Залив» имени Б. Е. Бутомы был основан в 1938 году. В советские годы завод занимался производством танкеров типа «Крым» и «Панамакс», военных фрегатов и нефтяных платформ. В 1988 году на заводе «Залив» было сдано первое в мире ледокольно-транспортное судно с атомной энергетической установкой — лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть»."

- куда уж ближе-то...???
0
Сообщить
№38
09.10.2014 12:39
Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
Но Мистралей все равно - НЕТ !!!
Ну всё правильно.... их и не должно быть.... у нас. Они сейчас по договору должны быть во Франции. Они там и есть сейчас.
Вот он красавчик


Справа Французская половинка, слева Питерская. Всё в наличии и в срок )))

А вот он уже на ходу.


...... кто сказал что его нет???

А вот, для сравнения, "Иван Грен" заложенный в Калининграде лет за 7-8 до закладки Мистраля. При этом "Иван Грен" в 3 раза легче и раз в 10 проще.
Чтобы усугУбить сравнение, напомню что совсем недавно в тропическо-папуасской Индонезии подобный корабль построили за..... 16 месяцев. Недавно тут статейка была.


Странности не улавливаете? "Враги" по липовой классификации, сделали нам быстро огромный корабль, а "друзья"(ну типа свои) 10 лет никак не достроят корабль маленький......

И что характерно, "Иван Грен" и корму "Владивостока" строит одна и та же страна(кажется даже один тот же холдинг). Но вот Грен строится 10 лет, а корму за 1 годик сдали как с иголочки!!!. Вот объясните, где враг порылся???

Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
Какой смысл в высокой скорости, если нам их не отдают ???
Т.е. "нам их не отдают"??? Вы знаете то чего ещё не знает никто???

Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
Тем более, что проблема загруженности и наличия верфей теперь решена.
Ааа, ну теперь я спокоен. 15 лет ничего надводного крупнее корвета так и не достроили. но сейчас на разваленных заводах работа закипит ))).
..... опять лозунги.... мы что, на митинге??? )))
+3
Сообщить
№39
09.10.2014 14:55
Цитата, madmat сообщ. №38
опять лозунги.... мы что, на митинге??? )))
нет, конечно,
но
сделка с Мистралями ясно учит, что строить надо САМИМ, учиться заново,
как бы тяжело при этом не было и как бы долго это не строилось.
Зависимости наших ВС от политических настроений Запада быть не должно.
Поигрались и хватит...
Тем более, что строить теперь есть где. Есть готовая верфь, а это уже полдела.
0
Сообщить
№40
09.10.2014 15:25
Цитата, Павел 1978 сообщ. №39
сделка с Мистралями ясно учит, что строить надо САМИМ, учиться заново,
Ну это Ваше мнение. Моё мнение что не надо становится обитателем закрытой берлоги и надо работать со всем миром. Ну а примеры закрытия в берлоге я привел.
Огромный Мистраль мы(скорее всего) получим через 2 года после начала строительства, а меленький "Иван Грен" не получим от своих вред....товарищей и через 10 лет.
Вам такой результат нравится, а мне нет.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №39
Тем более, что строить теперь есть где. Есть готовая верфь,
И что эта "готовая верфь" построила за последние 25 лет из гражданского и военного? Список продиктовать можете?
0
Сообщить
№41
09.10.2014 17:10
Цитата, madmat сообщ. №40
И что эта "готовая верфь" построила за последние 25 лет из гражданского и военного? Список продиктовать можете?
http://www.zaliv.com/shipbuilding

Контейнеровоз на 390 TEU/7750 DWT.
(5 корпусов было построено для голландского заказчика в 2003–2004 гг.)

Многоцелевой сухогруз-контейнеровоз 5700 ДВТ.
(5 корпусов было построено для голландского заказчика в 2000–2002 гг.)

DWT танкер продуктовоз-химовоз
(IMO II) NB 610. Постройка корпуса и монтаж оборудования — 2005 г.


Сухой док (360 x 60 x 13,2 м) обслуживается двумя козловыми кранами грузоподъемностью 320 т каждый и пятью портальными кранами грузоподъемностью 80 т каждый. Крановое оборудование позволяет формировать корпуса судов из крупных секций и блоков весом до 600 т.

но самое интересное, что:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №37
В 1988 году на заводе «Залив» было сдано первое в мире ледокольно-транспортное судно с атомной энергетической установкой — лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть».
0
Сообщить
№42
09.10.2014 17:24
Цитата, q
http://www.zaliv.com/shipbuilding

Получается, завод 10 лет ничего не строил.. Если так, то это очень плохо и надо опять начинать с малого там.

Опять же, "наверху" не дураки сидят, и была бы возможность, разместили бы заказы на "Заливе", тем более были соответствующие директивы.
0
Сообщить
№43
09.10.2014 17:28
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
Контейнеровоз на 390 TEU/7750 DWT.
Ну да. несложное и некрупное.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
но самое интересное, что:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №37

    В 1988 году на заводе «Залив» было сдано первое в мире ледокольно-транспортное судно с атомной энергетической установкой — лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть».
именно поэтому я спросил про последние 25 лет. 30 лет назад там много что строилось.
0
Сообщить
№44
09.10.2014 17:36
Кстати, нарыл только что изображение десантного катера для Владивостока.

Если это вправду этот катер, то молодцы Французы. Сделали сквозную палубу как у более продвинутых Испанцев.
Потому как стандарный Французский CTM выглядит так


а Испано-Австралиец так


со сквозной палубой. Т.е. можно вдоль корпуса загружать сразу 2 катера.
0
Сообщить
№45
10.10.2014 08:02
Цитата, unwide сообщ. №42
Получается, завод 10 лет ничего не строил.. Если так, то это очень плохо и надо опять начинать с малого там.

Самое главное, что не надо  с "0" строить новую верфь
(а это БЕШЕНЫЕ РАСХОДЫ),
т.к. есть ГОТОВЫЙ Сухой док (360 x 60 x 13,2 м) два козловых крана (320 т каждый)
и пять портальных по 80 т каждый.
Его размеры позволяют строить даже АВ !!!

Наверно краны слабоваты, но это поправимо.

А люди научатся, если им создать условия и правильно мотивировать.

Цитата, unwide сообщ. №42
Опять же, "наверху" не дураки сидят, и была бы возможность, разместили бы заказы на "Заливе", тем более были соответствующие директивы.
Москва не сразу строилась...
тот же сайт, только Главная страница...
24 августа 2014 года лица, именующие себя представителями ООО "Судостроительный Завод "Залив" (г. Москва), при поддержке так называемой "Самообороны Крыма", осуществили захват территории, административных и производственных зданий Завода, сопряженный с незаконным проникновением в помещения, где осуществлялось хранение учредительных, правоустанавливающих, бухгалтерских и прочих документов, печатей и штампов Завода. В настоящее время представители законных органов управления Акционерного общества не допускаются к исполнению своих функций, полностью заблокирована производственная, финансовая, хозяйственная деятельность Предприятия.
Цитата, madmat сообщ. №40
Моё мнение что не надо становится обитателем закрытой берлоги и надо работать со всем миром. Ну а примеры закрытия в берлоге я привел.
Мы уже "работали" со всем миром (Западом) в начале 90-х и получили...
НАТО на своих границах.
Меня такая "работа" не возбуждает, но это моё мнение...
И потом...
не мы ввели санкции, а они...
Это нас стараются "запереть" в берлоге, а не мы "сами запираемся".
Это нас окружают с 1996г. и к нам приближается НАТО и ПРО.
Мы оттуда свои войска вывели и получили в итоге там войска НАТО.
Это нам не хотят отдавать Мистрали, а не мы не хотим их забирать.

Цитата, madmat сообщ. №44
Если это вправду этот катер
Этот - кириллица на борту.
Цитата, madmat сообщ. №44
молодцы Французы. Сделали сквозную палубу как у более продвинутых Испанцев.
не вижу сквозной палубы.
у француза вижу два белых баллона по бортам, а это явно будет мешать сквозному проезду.
Нужен вид сверху.
+1
Сообщить
№46
10.10.2014 11:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №45

Самое главное, что не надо  с "0" строить новую верфь
(а это БЕШЕНЫЕ РАСХОДЫ),
Знаете, в нашей жизни всё чаще бывают ситуации когда проще, дешевле и правильнее полностью снести старое и сделать новое, чтобы не пытаться "инвалида" подштриховать до "красавца" ))).
Это не касательно этой верфи конкретно. Это так, в общем. ... Хотя может и про верфь тоже.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №45
Мы уже "работали" со всем миром (Западом) в начале 90-х и получили...
Самый высокий уровень жизни за историю, приток технологий, знакомство со всем миром и куча всего прочего.... Расслабьтесь, поздно пить боржоми.
Пойдите купите пару пудов гречки(пока она есть) и ждите. За Вас уже ТАМ всё решается без Вас )))..... Хм, всего неделю назад я намекал на то что надо шортить нефть )))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №45
Это нас стараются "запереть" в берлоге
Да конечно... кто же уже спорит?...
Цитата, Павел 1978 сообщ. №45
Этот - кириллица на борту.
Это ни о чём не говорит. Есть куча фотошопленных фоток на которых номера пишут.
Хуан Карлос никогда не носил номер LHD-1. Номер нарисован. Возможно как и сам корабль.


У этого Китайца номер, как установили, тоже нарисованный


Так что мелко нарисованные буквы "ДК" без номера(???) на фотографии ни о чём ещё не говорят.
Но расслабьтесь. Это именно Французский катер именно для Владивостока. И не пугайтесь что построен за пол года а не за четыре. Французы так строят )))

Цитата, Павел 1978 сообщ. №45
не вижу сквозной палубы.
у француза вижу два белых баллона по бортам, а это явно будет мешать сквозному проезду.
Нужен вид сверху.
Расслабьтесь, уже есть подтверждение что там сквозная палуба. Да и зачем Вам вид сверху. Что, не видно позади рубки чёрной полосы? Это может быть только поднятая кормовая аппарель. (Белые баллоны - это спасательные плотики в упакованном виде)

Да и Французы дружат с логикой. На кой чёрт сносить рубку в сторону на готовом проекте если только она не мешает чему-то? Тут она мешает кормовой аппарели.
Вот она, родимая. Вид сзади.


PS Санкции это не нападение, не отъём территории или материальной ценности. Это просто не желание иметь общие дела с кем либо. Меня вот не единожды обворовывали "друзья". И после этого я не имел с ними общих дел.
Ну это так.... шоб знать )))
0
Сообщить
№47
10.10.2014 13:28
Цитата, madmat сообщ. №46
Самый высокий уровень жизни за историю, приток технологий, знакомство со всем миром и куча всего прочего....
"куча всего прочего" - это военный Альянс НАТО у границ РФ, ПРО и "оранжевая чума" ???
тогда - да-а-а, это действительно круто...)))
Цитата, madmat сообщ. №46
За Вас уже ТАМ всё решается без Вас
нам не оставляют другого выхода,
и решил это Клинтон, когда стал расширять НАТО и
Буш с системой ПРО.

Цитата, madmat сообщ. №46
Расслабьтесь, уже есть подтверждение что там сквозная палуба. Да и зачем Вам вид сверху. Что, не видно позади рубки чёрной полосы? Это может быть только поднятая кормовая аппарель. (Белые баллоны - это спасательные плотики в упакованном виде)
расслабился... спасибо...)))
под этими плотиками ещё что-то установлено(серое), более большое...
и зачем их на проезде устанавливать??? они же будут мешать!!!
Их снесут к черту в суматохе и всё...
Если это временная компоновка, то тогда - да.
Кормовую аппарель - вижу, спасибо, но
тогда можно просто одновременно загружать через обе аппарели,
не имея при этом сквозного проезда...
Цитата, madmat сообщ. №46
Это просто не желание иметь общие дела с кем либо. Меня вот не единожды обворовывали "друзья". И после этого я не имел с ними общих дел.
Ну это так.... шоб знать )))
а меня вот друзья не обворовывали  ни разу... :)  их не так много, но они есть...
может потому, что я каждого встречного "другом" не считаю, а
может потому, что друзей умею выбирать???
как-то так...)))
Ну это так... шоб знать )))
0
Сообщить
№48
10.10.2014 14:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
"куча всего прочего" - это военный Альянс НАТО у границ РФ, ПРО и "оранжевая чума" ???
тогда - да-а-а, это действительно круто...)))
ну у каждого свои боги ))) Вы боитесь того чего нет, я радуюсь тому что есть(вернее уже было ) )))))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
нам не оставляют другого выхода,
Да да... недавно слышал шутку: "Президента, как и родителей, не выбирают" ))) Теперь об этом можно шутить только косвенно,
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
и зачем их на проезде устанавливать??? они же будут мешать!!!
Их снесут к черту в суматохе и всё...
иначе опасно )))
Почему на проезде??? По бортам где и положено. Танк посередине, плотики побортно.
А вот если такой шаланда схлопочет пару снарядов и пойдёт на дно(с танками на борту это займёт секунды) десантникам и морякам прикажите погибать а их жёнам написать похоронки? Экий Вы Сталинист ))). Нет, плотик вешь абсолютно необходимая. У нас их целых 4!!!
У Испанца он один, у Француза не увидел. Но должен быть 100%.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
Кормовую аппарель - вижу, спасибо, но
тогда можно просто одновременно загружать через обе аппарели,
не имея при этом сквозного проезда...
Это невозможно. В доковой камере подход к катеру с одной только стороны. С другой стороны море ))). Поэтому можно поставить сразу 2 катера паровозиком и загружать дальний через палубу ближнего.
Не знаю насколько это понадобится, но потенциально возможностей больше чем у старого Француза.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №47
а меня вот друзья не обворовывали  ни разу... :)  их не так много, но они есть...
может потому, что я каждого встречного "другом" не считаю, а
может потому, что друзей умею выбирать???
как-то так...)))
Ну это так... шоб знать )))
В моём понимании "друг" это не тот с кем можно просто попить пивасик ))))))))))))))
))))) скорее всего Вы просто им не помогали огромными суммами под "честное дружеское слово" и не спасали семьи с грудными детьми от разгромного банкротства ))))))))
Помогите разок узнаете ))))))
0
Сообщить
№49
10.10.2014 14:38
Цитата, q
Вы боитесь того чего нет, я радуюсь тому что есть(вернее уже было ) )))))

Возможно пока нет, вы про план "Чариот" не слыхали? Так что, спасибо Сталину, Королеву, Челомею и т.д., что этого нет. Если верить в миролюбие Запада, это будет? У Саддама спросите, как доведеться, как и у Милошевича.

Цитата, q
Самый высокий уровень жизни за историю, приток технологий, знакомство со всем миром и куча всего прочего

Они получили от нас неизмеримо больше. Бесплатные технологии, кадры, имущество, ресурсы
0
Сообщить
№50
10.10.2014 14:56
Цитата, madmat сообщ. №48
ну у каждого свои боги ))) Вы боитесь того чего нет, я радуюсь тому что есть(вернее уже было ) )))))
я опасаюсь военного блока и ПРО на границах своей Родины,
по-моему это достаточно логично: опасаться оружия...
Или НАТО уже нет??? Вы знаете то, чего другие не знают??? :)
Цитата, madmat сообщ. №48
недавно слышал шутку: "Президента, как и родителей, не выбирают" )))
Это всего лишь шутка и не более...
Лично я - выбирал Президента и мне не стыдно за свой выбор.
Цитата, madmat сообщ. №48
Экий Вы Сталинист )))
у Вас юмор какой-то интересный...
меня Сталинистом ещё ни разу не называли, т.к. много репрессированных в семье...
Цитата, madmat сообщ. №48
Нет, плотик вещь абсолютно необходимая. У нас их целых 4!!!
я не пишу, что плотики не нужны
Я пишу, что их расположение - не уместно...
и кроме того под ними еще какой-то баллон, он тоже мешается...
Цитата, madmat сообщ. №48
Это невозможно. В доковой камере подход к катеру с одной только стороны.
если отдадут - посмотрим... может быть Вы правы... :)))
Цитата, madmat сообщ. №48
Помогите разок узнаете ))))))
расслабьтесь :) помогал и сейчас помогаю и не только деньгами...
всякое бывает...
0
Сообщить