Войти

МиГ-35 внесли в план гособоронзаказа

4512
6
+4
Миг-35
Самолет Миг-35.
Источник изображения: РСК "МиГ"

Генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков заявил о внесении поставок истребителей МиГ-35 в план гособоронзаказа, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, военные и авиастроители сблизили позиции на переговорах о закупках этих машин для нужд военно-воздушных сил России. Точное число самолетов пока не определено.

"Мы еще продвинулись, можно сказать, на полтора шага. Есть понимание и с нашей стороны, и со стороны Минобороны. Раньше у них и у нас было разное видение и понимание вопроса, сейчас позиции сблизились, и мы уже в рамках формирующейся программы у Минобороны появилась строчка в гособоронзаказе, которой раньше не было", — сказал Коротков.

Тем не менее, как сообщил глава корпорации, точное число машин пока не определено и обсуждается.

Переговоры о возможных поставках истребителей МиГ-35 для ВВС России ведутся начиная с 2010 года, однако пока что не завершились успехом. До настоящего времени Минобороны подписало с РСК "МиГ" контракты о закупке 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для авиации ВМФ России и 16 истребителей МиГ-29СМТ для ВВС.

МиГ-35 является последним на сегодняшний день вариантом развития платформы известного истребителя МиГ-29, отличается усовершенствованным БРЭО, увеличенной дальностью полета и двигателями с управляемым вектором тяги. Вместе с тем, специалисты отмечают, что возросшая стоимость и масса этой машины, исходно относившейся к классу легких истребителей, снижают ее конкурентоспособность по сравнению с тяжелыми истребителями на платформе Су-27.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
02.10.2014 14:52
Идеальный самолет для наших иностранных военных баз (в Армении, Приднестровье, Таждикистане).
+1
Сообщить
№2
02.10.2014 16:56
Цитата, q
"Мы еще продвинулись, можно сказать, на полтора шага. Есть понимание и с нашей стороны, и со стороны Минобороны. Раньше у них и у нас было разное видение и понимание вопроса, сейчас позиции сблизились, и мы уже в рамках формирующейся программы у Минобороны появилась строчка в гособоронзаказе, которой раньше не было", — сказал Коротков.

Что-то как-то не вытекает из этой фразы, что "МиГ-35 внесли в план гособоронзаказа", - точнее из этой фразы можно любой вывод сделать, что так что этак.
+1
Сообщить
№3
03.10.2014 01:51
Цитата, Hazzard сообщ. №2
Идеальный самолет для наших иностранных военных баз (в Армении, Приднестровье, Таждикистане)
Согласен, но вот в Приднестровье к сожалению российских мигов нет. А было бы неплохо, но вот снабжать их всем необходимым было бы проблематично, учитывая что все бы шло транзитом через Украину, которая сейчас вообще строит 450-ти километровый в  длину ров вдоль всей границы с ПМР.
0
Сообщить
№4
03.10.2014 05:59
Главное серия, хотя бы для агрегатов, тогда будет и конкурентоспособность...
0
Сообщить
№5
03.10.2014 06:12
Семейке МиГ-29 просто хронически не везет На арабов теперь надеемся, ну.
0
Сообщить
№6
03.10.2014 06:21
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №1
Идеальный самолет для наших иностранных военных баз (в Армении, Приднестровье, Таждикистане).

Да в том же Калининграде его за глаза хватит, думается мне. Ну, если "Стабилизация" Польши не планируется =)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)