Войти

Отношения РФ и США требуют второй "перезагрузки", считает Лавров

2717
12
-1
Сергей Лавров
Сергей Лавров.
Источник изображения: arm-ros.narod2.ru

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Отношения России и США сейчас требуют второй "перезагрузки", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Пятому каналу.

"Контакты есть, есть диалог, пусть и в очень усеченной и урезанной форме, но он сохраняется. Главная проблема в том, что мы абсолютно заинтересованы в нормализации этих отношений, но не мы их разрушали. И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут "перезагрузкой", термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша", — сказал Лавров.

Как отметил министр, сегодня уже нынешняя администрация США разрушает во многом ею же создававшиеся совместно с Россией структуры сотрудничества. "Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка №2" или "перезагрузка 2.0", — добавил Лавров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.10.2012
За и ПРОтив
05.02.2010
Румыния согласилась разместить элементы новой ПРО США
30.12.2009
Год "Эгиды"
21.10.2009
США не намерены размещать ПРО в странах, не входящих в НАТО
03.04.2009
Весеннее настроение. Медведев и Обама договорились о разоружении
16.03.2009
ПРОЩУПЫВАНИЕ ПОЧВЫ. В Азербайджане главе МИДа России подтвердили, что Баку не передаст Вашингтону Габалинскую РЛС
03.03.2009
Обама предложил Медведеву забыть о ПРО в Европе в обмен на совместное давление на Иран
12 комментариев
№1
29.09.2014 10:36
Цитата, q
Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка №2" или "перезагрузка 2.0
Вот иногда компьютер как не перезагружай - а при старом "железе" толку все равно нет.
+1
Сообщить
№2
29.09.2014 17:22
новую операционку делать а не перезагружаться постоянно :)
0
Сообщить
№3
29.09.2014 19:04
Я не понимаю - чего мы боимся?
Если это не утка, то в Карском море (это, если кто не знает, между Новой землей и материком) открыто месторождение нефти превышающее по своим запасам то, которое у Суадовской Аравии.
Нам этого хватит лет на 100...., если не больше.
Вы можете это представить себе.
И что нам эти перезагрузки?

Чем мне нравится эпоха Сталина - там челы не боялись сцепиться мировой закулисой и строить её.
0
Сообщить
№4
29.09.2014 23:23
Витязъ,
ведь дело не только в кол-ве разведанной нефти, но и  использовании УЖЕ добытой. В Саудовской Аравии квартиры, медицина, универы бесплатны для все граждан страны, в США сейчас цена галлона бензина (4л) $3,25, в Норвегии все (все!) жители страны получают деньги за проданную нефть. А теперь сравните со своей страной. Вам-то что от разведанных запасов? Её, нефть, ещё надо продать. А по какой цене?
    Так что радоваться будет (или уже радуется) кто-то другой в вашей стране, а вам  от этого как всегда...
0
Сообщить
№5
30.09.2014 03:17
Цитата, ViewfromUSA
В Саудовской Аравии квартиры, медицина, универы бесплатны для все граждан страны, в США сейчас цена галлона бензина (4л) $3,25, в Норвегии все (все!) жители страны получают деньги за проданную нефть.
При этом они все платят большие налоги, налоговую систему все это не отменяет. И все возвращается обратно в финансовую систему государства.
Цитата, ViewfromUSA
А теперь сравните со своей страной. Вам-то что от разведанных запасов?
Ему тоже кое-что перепадет от того, например, что армия сможет держать любых американоподданных подальше от границ. И он будет защищен.
+2
Сообщить
№6
30.09.2014 11:30
Цитата, q
в США сейчас цена галлона бензина (4л) $3,25
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Так дело в том что в  США нету так называемого налога на транспортное средство, в входит в цену на бензин!  Принцип таков - больше платит тот, кто больше ездит.

По теме... Перезагрузка нам очень нужна, это обманчиво кажется, то санкции и конфликт в Украине нам "как слону дробина". Но на деле, за пол года  я стал на 20% бедней из за роста доллара и роста цен, получая зп в рублях. Так это мнения простого обывателя, а как страдают крупные предприятия и банки из за этих санкций!?
+1
Сообщить
№7
30.09.2014 11:57
Цитата, q
Перезагрузка нам очень нужна, это обманчиво кажется, то санкции и конфликт в Украине нам "как слону дробина".

Пока мы можем решить такие проблемы только через исполнения требований Юсов, мы постоянно будем в ауте, завтра скажут ликвидируй ЯО или санкции, отдай Сибирь или санкции, здесь нет простого решения. Самое то, это устроить гражданскую свару в США, для этого предпосылки есть, но у наших супер элит там деньги, собственность, они защищать это будут со всей своей пылкой страстью. Да и навряд ли смогут.

Цитата, q
В Саудовской Аравии квартиры, медицина, универы бесплатны для все граждан страны, в США сейчас цена галлона бензина (4л) $3,25, в Норвегии все (все!) жители страны получают деньги за проданную нефть.

Не ложь, но полуправда. В РФ медицина и универы тоже бесплатны. А насчет остального сравните расходы связанные с климатом, логистикой и демографическим перекосом, кто еще такие в мире тянет? США и Норвегию не разрушались дважды за 20 век, не заставляли разрывая себе ... хребет, восстанавливаться. И при этом в доблестных США неэффективная общественная медицина(кстати недавно пытались скопировать нынешний российский образец, неасилили,образование получить крайне сложно, это при печатании ни чем не обеспеченных долларов. Русские падали три раза за двадцатый век, США бы давно на атомы распались.
+4
Сообщить
№8
30.09.2014 12:59
Цитата, Витязъ сообщ. №3
Я не понимаю - чего мы боимся?
Если это не утка, то в Карском море (это, если кто не знает, между Новой землей и материком) открыто месторождение нефти превышающее по своим запасам то, которое у Суадовской Аравии.
Нам этого хватит лет на 100...., если не больше.

Да без вопросов. Путин научит вас скоро нефть жрать. Нахрена вам чужие продукты, чужие технологии, чужие кредиты... Никарагуа морально с вами!
-2
Сообщить
№9
30.09.2014 13:01
Цитата, Conqueror сообщ. №7

Да, и еще давайте подсчитаем выручку в пересчете на одного человека в Эмиратах и Норвегии.
0
Сообщить
№10
30.09.2014 13:28
Цитата, q
Да без вопросов. Путин научит вас скоро нефть жрать. Нахрена вам чужие продукты, чужие технологии, чужие кредиты... Никарагуа морально с вами!

Вы скоро вообще без своих технологий(исключая конечно технологии оболванивания) останетесь, кстати вам то точно своего толком не собрать, так что, по уровню развития с вами Сомали.

Кстати забыл добавить еще себестоимость добычи нефти, у нас она значительно выше.
0
Сообщить
№11
30.09.2014 14:29
Цитата, Conqueror сообщ. №10
кстати вам то точно своего толком не собрать, так что, по уровню развития с вами Сомали.

Слюни подберите. Наша оборонка в сложнейших условиях выпускает вполне конкуретноспособную продукцию, а если сравнить ее с вашей по критерию - "вливания-отдача", то сравнение будет явно не в пользу России.
0
Сообщить
№12
30.09.2014 14:50
"Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка №2" или "перезагрузка 2.0"
Но когда с предложением о перезагрузке приедет Керри, то на кнопке, будет написано "ПЕРЕГРУЗКА-2".
Следует всегда помнить, что у государствае нет постоянных союзников, как нет и постоянных врагов. У государства есть постоянные государственные интересы. Вот амеры с нами то дружат, то ругаются в зависимости от вектора их интересов. А более глобального врага, ну китай тоже.в какой-то мере, у них нет и в ближайшие 100 лет не придвидится. Поэтому они могут иногда изображать улыбку, более похожую на оскал, только полностью доверять им никак и никогда нельзя. Надо улыбаться, скалиться, в ответ.
А насчет Норвегии, ну коли там так хорошо, то чего же вы еще здесь? Помниться говорили, что за океаном телушка - полушка, да рупь перевоз! Если что-то находишь, то непременно и что-то теряешь.
0
Сообщить