Войти

КАМАЗ-5490 покажет свои возможности

8752
8
+4
КАМАЗ-5490
Магистральный тягач КАМАЗ-5490.
Источник изображения: http://rostec.ru/

Магистральный тягач КАМАЗ-5490, признанный в нынешнем году «Грузовиком года» в номинации «Лучший коммерческий автомобиль года в России», примет участие в конкурсе по скоростному маневрированию, который пройдёт в городе Пскове с 17 со 20 сентября в рамках финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей грузовиков.

Магистральник КАМАЗ-5490, который «КАМАЗ» начал серийно выпускать в конце прошлого года, стал для российского коммерческого автомобилестроения новым словом в производстве транспортных средств для перевозки грузов в составе автопоезда.


Новый магистральный тягач обладает мощным 428-сильным двигателем экологического стандарта «Евро-5», оснащён большим количеством электронных систем активной и пассивной безопасности, а также просторной двухметровой кабиной, с комфортабельными условиями для водителя.


Новое шасси открывает большие возможности по расширению линейки магистрального тягача. В планах «КАМАЗа» разработать несколько модификаций 5490. Тягач будет оснащаться двигателями разной мощности, в комплектации появится автоматическая коробка передач и ряд других новшеств, улучшающих технические и потребительские свойства камского седельного тягача.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
8 комментариев
№1
18.09.2014 12:08
А движок у него откуда? Если российский, слава богу, а если забугорный.... То чего же там российского, ну кроме дизайна.
0
Сообщить
№2
18.09.2014 12:42
Цитата, leonbor1 сообщ. №1
А движок у него откуда? Если российский, слава богу, а если забугорный.... То чего же там российского, ну кроме дизайна.
Там будет стоять современный ЯМЗ-238Н на разработку этого камаза потрачено около 2х лярдов.

+6
Сообщить
№3
19.09.2014 00:05
Цитата, leron(62rus) сообщ. №2
Там будет стоять современный ЯМЗ-238Н на разработку этого камаза потрачено около 2х лярдов.
А откуда этот современный ЯМЗ, не лицензированный ли рено или мерс?
Цитата, leonbor1 сообщ. №1
А движок у него откуда? Если российский, слава богу, а если забугорный.... То чего же там российского, ну кроме дизайна.
Да ничего, кроме шильдика =)
Но все равно лучше так чем никак, зато, ведь это по сути будет лицензированный мерс, наши на его примере начнут в будущем делать оригинальные разработки. Вообще давно нужно было так делать.
0
Сообщить
№4
19.09.2014 01:05
мотора два в линейке. один мерседес с нормами евро-5. В бюджетном исполнении наш с нормой евро-4.
0
Сообщить
№5
19.09.2014 18:59
Цитата, leron(62rus) сообщ. №2
Там будет стоять современный ЯМЗ-238Н
Ничего не напутали? Двигатель ЯМЗ-238Н выпускался Ярославским Моторным Заводом с 1969 г.

Дизайн кабины (а значит производственные технологии, оборудование, оснастка) - от Mercedes Axor.



А вот в заголовке картинка не Камаз 5490, что это интересно?
0
Сообщить
№6
19.09.2014 19:17
специалисты везде и во всем, а гугл никак не осилить. двигатель там КАМА-740.75-440 (евро-4)
0
Сообщить
№7
19.09.2014 21:01
Цитата, Orion сообщ. №6
специалисты везде и во всем, а гугл никак не осилить
спасибо кэп) для начала ознакомтесь с моторами камаз и апгрэйдами)))
Второй тягач получил родной камазовский дизель КАМАЗ-740.75-440, ставший дальнейшим развитием хорошо знакомой нашим перевозчикам V-образной «восьмерки». За счет оборудования системой избирательного каталитического восстановления SCR он доведен до уровня Евро-4. а это и есть ЯМЗ-238Н))))) спецы блин....
0
Сообщить
№8
20.09.2014 00:45
Цитата, leron(62rus) сообщ. №7
спасибо кэп) для начала ознакомтесь с моторами камаз и апгрэйдами)))
ну было что-то общее 40 лет назад, тем не менее камаз-740 совершенно другая ветвь развития.
http://forum.guns.ru/forummessage/47/731022-2.html
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками