Войти

Азербайджан представил бронемашину Gurze-2

10059
11
+1
Автомобиль "Гюрза-2"
Азербайджанская машина специального назначения "Гюрза-2" в экспозиции выставки ADEX-2014 в Баку. Сентябрь 2014 года.
Источник изображения: bmpd

В Азербайджане на выставке оборонной промышленности ADEX-2014 впервые показали бронированную патрульную машину Gurze-2. Об этом сообщает bmpd.


Gurze-2 — доработанная версия бронемашины Gurze, созданной для азербайджанских силовиков на базе внедорожного пикапа Toyota Hilux 12 и выпускаемой небольшими партиями. Как отмечает блог, от предыдущей версии Gurze-2 отличается дистанционно управляемой турелью с прибором ночного видения и пулеметом, а также защитой двигателя.


Подробные технические характеристики машины не уточняются. Согласно информации на выставочном стенде, Gurze-2 пригодна для эксплуатации при температурах от -32 до 55 градусов Цельсия. Турель вращается на 360 градусов со скоростью до 60 градусов в секунду.


Презентация бронированной патрульной машины Gurze состоялась в конце 2012 года. Сообщалось, что автомобиль оснащен двумя пулеметами калибра 7,62 миллиметра и одним пулеметом калибра 12,7 миллиметра.


Автомобиль "Гюрза-2"
Источник: bmpd
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
11 комментариев
№1
12.09.2014 04:54
Площадь остекления великовата для бронированныой машины.
0
Сообщить
№2
12.09.2014 10:16
Этакая супер-"тачанка"! В Ливии бы оценили. А что касается остекления, то ведь сказано, что забронировали только двигатель, все же лучше, чем ничего.
0
Сообщить
№3
12.09.2014 17:23
Цитата, beka сообщ. №2
Этакая супер-"тачанка"! В Ливии бы оценили.
Это называется "Техничка" )))
0
Сообщить
№4
12.09.2014 17:54
Мда. А итальянцы на IVECO LMV SF в базе забронировали салон, в частности двери, и поставили бронестекла (бронирование может быть усилено дополнительными модулями).



А моторный отсек не бронировали.

Отличаются подходы к вопросу у стран с высокой и низкой рождаемостью. :)
0
Сообщить
№5
12.09.2014 22:57
АлександрА

Цитата, q
А итальянцы на IVECO LMV SF в базе забронировали салон, в частности двери, и поставили бронестекла ...

Цитата, q
А моторный отсек не бронировали. Отличаются подходы к вопросу у стран с высокой и низкой рождаемостью

Цитата, q
Презентация бронированной патрульной машины Gurze состоялась в конце 2012 года.
Вроде и статья - то с гулькин нос...
0
Сообщить
№6
12.09.2014 23:13
Цитата, beka сообщ. №2
что забронировали только двигатель, все же лучше, чем ничего.
экипаж как расходник))) ток зачем тогда Д,У турель?
0
Сообщить
№7
13.09.2014 00:18
Цитата, q
Площадь остекления великовата для бронированныой машины
Там в качестве бонуса только лобовое стекло, а так стекол нет. как можно в минус 32 ездить?
0
Сообщить
№8
13.09.2014 11:12
В Азербайджане редко бывает минус 32 )
Главная функция подобных машин наверное - не защита, а мобильность, "быстрее чем пешком".

KMW представляет новую машину спецназа на выставке MSPO 2014.


Цитата, АлександрА сообщ. №4
на IVECO LMV SF в базе забронировали салон, в частности двери, и поставили бронестекла ...Отличаются подходы к вопросу у стран с высокой и низкой рождаемостью.
На представленном Вами фото вообще нет стекол, не то что бронированных. Вы что сказать-то хотели?

Американский ALSV.

Bush on board.
0
Сообщить
№9
13.09.2014 11:44
0
Сообщить
№10
13.09.2014 12:49
Машина не умеет превращаться в меха и ходить, ну ладно, но хотя бы карапкаться по горам, перебираться через расщелины, летать... очень просто и даже не прыгает.
0
Сообщить
№11
13.09.2014 13:31
Цитата, Trooper сообщ. №10
очень просто и даже не прыгает.
Много Вы напрыгаете с полным комплектом снаряжения и крупнокалиберным пулеметом на шее, со станком и запасом патронов? )
Летать как раз может, на вертолете - это одно из главных преимуществ таких машин перед Наммерами/Тиграми.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками