Войти

Google протестировала беспилотники для доставки грузов

2698
2
0
БЛА Google
Беспилотник компании Google, предназначенный для доставки различных грузов.
Источник изображения: ibnlive.in.com

Google опубликовала в своем твиттере видео, где показаны тестовые полеты беспилотников, предназначенных для доставки различных грузов. Проект называется "Крыло": испытания летательных аппаратов прошли в австралийском Квинсленде. Беспилотники доставили по воздуху аптечку, конфеты, лакомства для собак, а также воду для австралийских фермеров.



"Мы только начинаем развивать технологии, но уже сейчас считаем, что существует огромный потенциал для более быстрой, безопасной и эффективной перевозки грузов. Мы ищем партнеров, которые могут помочь нам распространить эту технологию", - пояснили в Google.


Как уточняет Reuters, в компании полагают, что для создания полноценной службы доставки потребуется несколько лет. При этом в Google отмечают, что беспилотники больше напоминают самоуправляемые автомобили с автопилотом (которые сейчас проходят тестирование), нежели самолеты с дистанционным управлением, которые запускают в парках. Воздушный аппарат от Google имеет роторы, дающие возможность вертикально взлетать и садиться, а также фиксированное крыло для планирования.


Проект по созданию собственного флота мог бы позволить компании завоевать новые рынки за пределами сферы информационных технологий, усилив конкуренцию с Amazon в доставке грузов. Разработкой беспилотников в Google занимаются с 2011 года.


Виктория Чернышева

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
2 комментария
№1
01.09.2014 02:42
Нормально , так дроны прилетают ,приносят сладости , корм для собак…. . На этой базе можно сделать дроны одноразовые и скоростные ( взлёт с ускорителем , посадка – это атака «камикадзе»). Полёт по GPS или Глонас ,конечное наведение по телекамере ,с трансляцией на сотку и от неё управление атакой . Корректировщик может быть на удалении 3-10 км., запуск дрона( бензинового ) на удалении 50-100км. Ситуация:- аэродром, где базируются стратегические бомбардировщики «невидимки» или сегодняшние ракетоносцы . Такой дрон упал на крыло , взрыв небольшой мощности , далее возгорание керосина . Когда начнут тушить? ( минут через 5-8 ). Часть триады ( которая предназначена держать в страхе соседей ) легко уничтожается, «видимо случилось короткое замыкание» или рас3,143дяй-часовой курил под крылом. Смысл тратить деньги на перспективный стратегический бомбардировщик  «невидимку» ( хотя они видны по следу возмущения и щели ФАР локатора его тоже выдают- аж, за 370 км.). Всё стратегическое должно быть под землёй ( в тех-же штольнях в холмах)  и под водой .( берите пример с китайцев). А те кто хочет создавать новый бомбардировщик «не совсем невидимку» , так и ракету для покорения далёких планет , пора под суд и заполярный круг.         Просто время пришло , ультраимпериализм вдруг внезапно закончился , в мире опять должно быть множество региональных Империй ( как до первой мировой войны ). Россия находится на пути самоуничтожения и стать новой региональной Империей не может ( во всяком случае с таким олигархическим  строем ). В Европе это будет Германия ( но ядерного оружия у неё нет ) , значит союз Империй : Германии , Франции и Британии .Все остальные (вокруг ) – колонии первого сорта. Как они станут колониями? – запросто : - из союза европейских империй разом выкинут дармоедов (мусульман). Десятки миллионов озверевших муслимов с ножами, арматуринами , а где прихватят арсеналы и стрелковым оружием , снесут и вырежут маленькие страны ( армии  у которых меньше ,чем одна дивизия ). То есть такая волна переведёт эти страны в средние века и выжившее население готово будет стать рабами за кусок хлеба ( который собака жрать не станет ).  Европейскому союзу региональных Империй нужен защитный буфер от китайской , индийской Империй и от создаваемой мусульманской канализации (новое исламское государство – наглядный пример таковой).Вот эту роль будет выполнять новая Русская региональная Империя, а вот как или эффективно или как всегда ?( проходимцы наживаются воруя , а Иванам всё  остальные тяготы войны : голодным , холодным , с неполным магазином патронами и тд , погибать за Родину или по рецепту Людмилы Нарусовой ( Собчак) в её статье ,на первых страницах Интернета :"Русских нужно истреблять" ).
-2
Сообщить
№2
01.09.2014 15:09
ДНР уже вовсю применяет обычные квадрокоптеры не только для разведки, но и для сброса несколько модифицированных Ф-1, это к вопросу о многоразовости
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"