Войти

ААК "Прогресс" может начать собирать канадские самолеты DHC-6

4032
1
0
DHC-6
DHC-6 Twin Otter Series 400 (Канада).

На базе ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" (Приморье) может быть организована агрегатная сборка канадских самолетов DHC-6. Об этом заявил директор предприятия Юрий Денисенко. "Для этого у нас есть все необходимое - и технические специалисты, и производственные рабочие. Необходимо расширение площадей, организация дополнительного сборочного цеха. Но все эти вопросы решаемы",- пояснил менеджер. По его словам, данный вопрос обсуждался с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. "Также мы получили одобрение со стороны холдинга "Вертолеты России", в который входит наше предприятие",- уточнил господин Денисенко.


Отметим, что Приморский край недавно получил первый DHC-6 для местных авиалиний. "Мы подбирали самолет, имеющий возможность посадки на уже существующие в Приморье площадки, в том числе грунтовые. У него невысокие расходы в обслуживании, по сравнению с аналогами такого класса",- сказал директор КГУАП "Пластун-Авиа" Виталий Юшин. Всего в ближайшее время Приморье приобретет три самолета и два вертолета для краевых перевозок и санитарной авиации. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах.


ААК "Прогресс" - ведущий на Дальнем Востоке производитель вертолетной техники, 93,37% капитала принадлежат ОАО "Вертолеты России". Компания может производить боевые вертолеты Ка-50 и Ка-52, легкие четырехместные вертолеты Ми-34, гражданский многоцелевой вертолет Ка-62. В 2013 году ОАО планировало произвести продукции на 19,32 млрд руб. В итоге за год предприятие выпустило товарной продукции без НДС на 15,19 млрд руб., в том числе гражданской продукции - на 261,8 млн руб. Объем продукции по сравнению с 2012 годом снизился на 33,6% из-за сокращения гособоронзаказа. По итогам 2013 года ОАО получило 249,9 млн руб. чистой прибыли (годом ранее 1,6 млрд руб. - падение в 6,4 раза). На 2014 год ОАО заключены контракты с Минобороны на сумму 17,311 млрд руб. - на поставку изделий Ка-52, 3М-80, групповых комплектов СНО, СНК Ка-52.


Коммерсантъ - Хабаровск

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
26.08.2014 11:24
С этого и начинается предательство, если так можно выразится. Существует известный самолёт Л-410, которого на Дальнем Востоке достаточно,подготовлены кадры, базовые аэропорты и ЗиП. Чешский завод принадлежит Уральской горно-металлургической компании , и единственное что в руках Запада производство двигателя М-601. Стоит ли размениваться на полностью зарубежный самолёт и двигатель РТ-6(и его модификации) , если на Дальнем Востоке всегда стояла проблема ремонта Л-410 без перегона в Харьков как это было при Советском Союзе? Самарский "Рисячок"("Рысачок" по каталогу) тоже сидит на моторной "игле", там тот же мотор М-601 как и на Л-410. Президент по ТВ же сказал: "поставьте отечественный мотор". Но это отдельная тема по мотору у которой есть разрешение. А вот что действительно может завод в Арсеньеве, так это возобновить для начала ремонт и ремоторизацию самолёта Ан-14,который поставлялся в Советскую Армию в качестве штабного и выполнял гражданский авиарейсы и авиахимработы.С позиции сегодняшнего дня ,когда вопрос замены или ремоторизации Ан-2 стоит остро, эту проблему может закрыть модификации Ан-14 под отечественный  мотор мощностью 420л.с.(вместо 260л.с. ранее) и пассажировместимостью 9-12чел.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России