Войти

ГП «Зоря» - «Машпроект» ищет замену российским заказам на корабельные двигатели

5143
4
0
Zorya-Mashproekt
Логотип ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект". Фото www.zmturbines.

ЦАМТО, 18 августа. ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект» оптимизирует производственные планы на среднесрочную перспективу, сообщил гендиректор предприятия Константин Картошкин, комментируя намерение РФ перенести в Россию производство газотурбинных корабельных двигателей, которые ранее производились в Украине.

Он отметил, что на предприятии планируют раньше оговоренных сроков начать реализацию контрактов с заказчиками из других стран.

Одновременно, служба маркетинга прорабатывает возможность дополнительной загрузки предприятия на последующие годы. Таким образом, российские заказы будет замещены заказами из других стран.

К.Картошкин отметил, что «Зоря» - «Машпроект» имеет все необходимые ресурсы для стабильной работы. «Не существует никаких предпосылок для кризисных ситуаций, в том числе по выплате заработной платы коллективу, по меньшей мере, до конца текущего года», – подчеркнул генеральный директор.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
19.08.2014 06:58
Сначала Киев запретил сотрудничество с РФ, куча продукции стоит под забором - ждёт отправки в Россию, на этом фоне в России срываются графики постройки как экспортных кораблей так и для своих ВМФ. Конечно в этих условиях РФ вынуждена принимать меры по локализации производства на своей территории. А господин Картошкин (который даже не понимает чем управляет) говорит об оптимизации заказов. Каких заказов? Рынок такой продукции очень жёсткий, все иностранные контракты уже исполнены или почти исполнены. Да и мало их, если Россия откажется от "Зари", то "Заря" прекратит своё существование, не сразу, лет за пять.
+1
Сообщить
№2
19.08.2014 09:04
Цитата, q
Да и мало их, если Россия откажется от "Зари", то "Заря" прекратит своё существование, не сразу, лет за пять.
Не прекратит. Клиентами ЮТЗ являются Китай, Индия, Иран...
0
Сообщить
№3
19.08.2014 14:32
Пусть их купит Белоруссия. Для ее ВМФ как раз подойдут турбины Зоря. 8)
+1
Сообщить
№4
19.08.2014 20:38
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №3
Пусть их купит Белоруссия. Для ее ВМФ как раз подойдут турбины Зоря. 8)
Зачет XD

Правда я думаю, что Белоруссии лучше будет оставаться сухопутной, а не плавать к нам на зоре.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM