Войти
Обозреватель

Киевский завод наладил выпуск гранатометов

6136
9
+1
Гранатомёт УАГ—40
Украинский гранатомёт УАГ—40 разработки конструкторского бюро "Точные механизмы".
Источник изображения: newsru.ua

На киевском заводе "Ленинская кузница" собирают гранатометы УАГ-40. Данное оружие разработало конструкторское бюро "Точные механизмы"

Гранатомет украинского производства легче, дешевле и не уступает европейским аналогам.

Первую партию завод изготовил еще в октябре прошлого года. Планируется выпускать минимум 500 гранатометов в год. Стоимость одного составляет примерно 20 тысяч долларов.

Гранатометы стреляют на дистанцию более 2000 метров и применяются против живой силы противника и легкобронированной техники и защитных сооружений.

Предполагается, что покупатели будут исключительно заграничные.


Гранатомет УАГ-40. Фото: topwar.ru
Права на данный материал принадлежат Обозреватель
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
9 комментариев
№1
19.08.2014 02:58
Велосипедная рама?:-)

Какой же он убогий и грубый, как будто ни завод делает, а энтузиасты на коленках из подручных материалов.

Ну ладно, сделаю скидку на то, что война идет...
+5
Сообщить
№2
19.08.2014 06:58
"Стоимость одного составляет примерно 20 тысяч долларов."
----------------------------------------------------------------------------------

Жгут :))
+5
Сообщить
№3
19.08.2014 08:29
Предполагается, что покупатели будут исключительно заграничные.

Какое то странное предположение, наверное европа накинется на такое чудо техники?
+3
Сообщить
№4
19.08.2014 10:01
Не-е в Европу не пойдут... Первый заказчик  ССО США!
0
Сообщить
№5
Удалено / По просьбе автора
№6
19.08.2014 14:21
Представьте сколько швеллер весит у станка!
-1
Сообщить
№7
20.08.2014 10:10
Про это я читал еще наверное около года назад ,только вот никто еще им не пользовался и ни каких практических данных об этом гранатомете нет,хотя можно не заморачиваться нашему АГС-30 это не конкурент.
0
Сообщить
№8
20.08.2014 10:18
Цитата, Gur сообщ. №6
Представьте сколько швеллер весит у станка!
Судя по фото - швеллеров там нет. Только профильные трубы и лист.
0
Сообщить
№9
20.09.2014 15:30
Цитата, q
Про это я читал еще наверное около года назад ,только вот никто еще им не пользовался и ни каких практических данных об этом гранатомете нет,хотя можно не заморачиваться нашему АГС-30 это не конкурент.

Вот скоро и получим практические данные..... в зоне действия АТО.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России