Войти

Титановые слитки для Rolls-Royce - по новой технологии

3135
3
+2
vspmo-avisma-logo
Логотип компании Открытое Акционерное Общество "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

На минувшей неделе ВСМПО в присутствии специалиста Rolls-Royce отлило первые слитки для британских заказчиков по новой технологии.

Вместо трех переплавов в вакуумно-дуговых печах титановые слитки для Rolls-Royce теперь будут проходить только два: первый - через гарнисажную печь, второй и окончательный - через вакуумно-дуговую печь. За плавкой по новой схеме в цехе №32 ВСМПО наблюдал специалист лаборатории материалов фирмы Rolls-Royce (Великобритания) Дэйв Смит.

"Данный сплав - премиального качества, он предназначен для производства дисков (вращающихся деталей двигателя), поэтому к материалу мы предъявляем самые высокие требования. Важно минимизировать риски любых дефектов", - объяснил Дэйв Смит свое личное присутствие при процессе.

Из титановых слитков будут производиться биллеты, а затем штамповки дисков, устанавливаемых на двигатели для самолетов Airbus. Представитель гиганта двигателестроения остался доволен качеством первых трех слитков, изготовленных по новой технологии. Он отметил также, что "культура производства ВСМПО в некоторых областях соответствует самым высоким стандартам".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
10.09.2014 05:25
Допрыгались с перемириями? Россию отрезали от титанового сырья. Его запасов осталось на 8 месяцев. Это задушит авиастроение, ракетостроение и ударит по подводному судостроению. Без титана не будет ни самолетов ни вертолетов ни ракет ни подводных лодок.

На сегодня «ВСМПО-Ависма» практически 100% сырья (ильменит) получает от украинских поставщиков – Вольногорского и Иршанского ГОК. В настоящий момент оба украинских завода поставляют сырье бесперебойно.

Дальше по тексту наивнейшая бредятина то, что титан нам будет поставлять Австралия. Австралия в западной системе санкций. А Вьетнам не сможет удовлетворить наши потребноси и как единственный монополист взвинтит цены до небес.

Суркова, этого "голубя мира", за его политику давно пора расстрелять, как врага народа. В октябре ополченцы бы уже были в Днепропетровске и контролировали месторождение.

Мирный план, это ни победа Путина, это поражение России спланирванное Западом. Сейчас мы получим и базы ПРО в подбрюшье и НАТО прямо за границей и останемся без стратегического сырья (зато с Мистралем в обнимку, как дурак со ступой).
0
Сообщить
№2
10.09.2014 09:42
Цитата, Восход сообщ. №1
Допрыгались с перемириями? Россию отрезали от титанового сырья. Его запасов осталось на 8 месяцев.

Ну что Вы всегда паникуете. В другой ветке было же сказано, что такой вариант просчитывался и выход существует. да - нужны будут дополнительные затраты, но это решаемо,

Такая работа, по анализу потери технологий, ДСЕ и сырья из Украины идет сейчас по всей стране и все к этому заранее готовились, ну предприятия во всяком случае, точно готовились.

Цитата, Восход сообщ. №1
Суркова, этого "голубя мира", за его политику давно пора расстрелять, как врага народа. В октябре ополченцы бы уже были в Днепропетровске и контролировали месторождение.

Это Вас надо расстрелять как недальновидного человека и провокатора, сидящего далеко от летящих пуль, но постоянно призывающего толкать в кровавую топку всё новые и новые силы.
0
Сообщить
№3
10.09.2014 17:39
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM