Войти

«КАМАЗ» пришел в Бурятию

1857
0
+3
ПАО "КАМАЗ"
Цех ПАО "КАМАЗ".
Источник изображения: Ростех

В Улан-Удэ завершились Дни «КАМАЗа», в рамках которых была представлена новая техника компании и проведены переговоры о прямых поставках грузовиков в Бурятию.


В ходе мероприятия была организована выставка, на которой были представлены модели тягачей, в том числе новый магистральник КАМАЗ-5490, а также бортовые автомобили и самосвалы на шасси КАМАЗ. По словам генерального директора «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Германа Гильфанова, ЗАО «Бурятский автоцентр КАМАЗ» возобновит свою работу к концу 2014 года. «Я хочу сказать, что «КАМАЗ» вернулся в Бурятию. Почти десять лет нас здесь не было, по большому счёту, но с сегодняшнего дня присутствие возобновляется, – подчеркнул Герман Гильфанов. – Наш единственный дилер в этой республике прошел довольно тернистый путь. После реконструкции он снова начнет предоставлять широкий спектр услуг, связанных с гарантийным и сервисным обслуживанием, а также регулярной поставкой соответствующих запчастей. Всё это, конечно, требует создания условий для обучения специалистов. А значит, предстоит большая работа».


Слова Гильфанова подтвердил и министр промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков, отметивший, что на рынке Бурятии продукция «КАМАЗа» отсутствовала много лет, поставляясь из других регионов. Затем республику «наводнила» китайская и европейская техника и комплектующие. «Но в свете последних геополитических событий, в частности, наложения эмбарго, нужно задуматься о производстве и реализации собственных, т.е. об импортозамещении, – заметил министр. – Тем более, новейшие модели, выпущенные «КАМАЗом», ничуть не хуже зарубежных аналогов. А их высокая экономичность, экологичность и простота обслуживания чрезвычайно важны для нашего региона».


По словам Гребенщикова, уже сейчас с компанией ведутся переговоры о поставке техники и автомобилей без посредников, что значительно снизит ее стоимость. Первая партия из 9 машин, в том числе из представленных на «Днях КАМАЗа» самосвалов, седельного тягача и автобетоносмесителя, будет реализована на территории Бурятии. Модели, которые окажутся наиболее востребованными, после заключения соответствующих контрактов и договоров, начнут изготавливать для коммерческих предприятий и бюджетных организаций региона под заказ.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM