Войти
Lifenews

Путин пообещал удивить Запад современным оружием

12058
25
+18
Владимир Путин
Владимир Путин.
Источник изображения: tv29.ru

Глава государства заявил, что программа перевооружения даёт серьёзный импульс для развития оборонной промышленности

Владимир Путин на встрече с членами фракций политических партий Госдумы в Ялте заявил, что новые разработки российского военно-промышленного комплекса "обрадуют наших партнеров". Он подчеркнул, что речь идёт о силах ядерного сдерживания.


– У нас в СССР была полная милитаризация экономики, но нам нужны современные компактные вооруженные силы. Для этого мы приняли программу, это амбициозная цель, огромные деньги, 20 триллионов рублей, – подчеркнул президент. – Их ещё предстоит освоить. Речь идёт о современном вооружении. Мы ещё обрадуем наших партнеров.


По словам главы государства, кое-что уже удалось сделать в области силы ядерного сдерживания. Но говорить об этом необходимо тогда, когда придёт время. Он также отметил, что программа перевооружения даёт серьёзный импульс для развития оборонной промышленности.


В ходе встречи Владимир Путин также сообщил о том, что он утвердил программу создания военной группировки в Крыму. Глава государства отметил, что она органично вписывается в планы развития Вооруженных сил России.

Права на данный материал принадлежат Lifenews
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
19.12.2006
Российская "оборонка" получит до 2015 года более 400 млрд рублей
18.12.2006
Сергей Иванов проведет сегодня расширенное заседание ВПК
15.12.2006
Новая стратегическая ракета будет подвижной
07.12.2006
ГЛОНАСС - НАШ ОТВЕТ GPS КОСМИЧЕСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ УСЛУГИ СТАНУТ ДОСТУПНЫ
07.12.2006
РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ИНДОНЕЗИЙСКОМ РЫНКЕ
23.11.2006
ПЕРИОД "ЛАТАНИЯ ДЫР" ПОЗАДИ. АРМИЯ И ФЛОТ ВСТУПИЛИ НА ПУТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ
11.09.2006
В России успешно завершились учения морских стратегических ядерных сил
25 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
15.08.2014 01:28
А что делать, если Запад понимает только грубую силу...
+7
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
15.08.2014 01:39
Ну пока, что ему хватает ума не лезть на рожон...
+10
Сообщить
№5
15.08.2014 08:56
Цитата, madmat сообщ. №1
Дежа вю.... только раньше это называлось "Кузькиной матерью".
Или СОИ... Флотом США у границ Беларуси...
+6
Сообщить
№6
15.08.2014 10:48
Цитата, q
И часто мы её применяли по отношению к западу?
Регулярно, на протяжении почти всей истории России.
+5
Сообщить
№7
Скрыто, низкий рейтинг.
№8
15.08.2014 11:48
Цитата, madmat сообщ. №7
Во первых СОИ это не наше(учите). А во вторых что за флот такой у берегов Беларуси? Что за бред?
Именно, не наше, а западное. А про флот у Псаки спросите.
+8
Сообщить
№9
15.08.2014 11:52
madmat
Цитата, q
Во первых СОИ это не наше(учите). А во вторых что за флот такой у берегов Беларуси? Что за бред?
Вы неправильно поняли смысл сообщения. Речь идет о взаимных "страшилках", у нас тогда была "Кузькина мать", а у них СОИ. Ну или просто апогей "цивилизованного" образования
Цитата, q
Госдеп США пообещал отправить боевой флот «к берегам Белоруссии»
http://www.online812.ru/2014/05/26/003/
+6
Сообщить
№10
Скрыто, низкий рейтинг.
№11
15.08.2014 12:12
Уважаемый Русский всё Вам популярно объяснил. И ссылку дал. А видео с Псаки в сети достаточно. Одни грозят флотом и СОИ, другие "кузькиной матерью". Или, если угодно, в хронологическом порядке "кузькиной матерью", а потом СОИ и флотом... Вот только уровень бреда разный. Хрущёв грозил после водородной бомбы и спутника. Свершившиеся факты. А вот СОИ и флот... "Слова твои - пустые обещанья" (С) Оно и к лучшему.
+5
Сообщить
№12
15.08.2014 12:12
Цитата, madmat сообщ. №1
Дежа вю.... только раньше это называлось "Кузькиной матерью".

Раньше это называлось "У России только два союзника - это армия и флот".
+4
Сообщить
№13
Скрыто, низкий рейтинг.
№14
15.08.2014 12:34
madmat
Это АНЕКДОТ! Дело не во флоте именно.)



Но при этом факт дурости псаки невозможно преувеличить.
Это ведь официальный представитель власти США и несет такую дичайшую чушь, что анекдоты складывают о уровне интеллекта.  
+3
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
15.08.2014 12:53
madmat
Цитата, q
Ну наконец-то!!! Хоть один понял что даааалеко не всему что льётся с экранов надо верить ))). Надеюсь и дальше будет трижды фильтровать потоки вранья прежде чем в них верить.

Это Вы зря, я обратное никогда не утверждал. Тут можно попросить Вас  привести первоисточник,  в виде моих цитат, но смысл ведь не в этом, правда.

___________
madmat
Цитата, q
Надеюсь и дальше будет трижды фильтровать потоки
прежде чем вешать ярлыки на людей, как это делают СМИ.
+4
Сообщить
№17
15.08.2014 14:55
Цитата, q
новые разработки российского военно-промышленного комплекса "обрадуют наших партнеров". Он подчеркнул, что речь идёт о силах ядерного сдерживания.
Что ни говори, а самое главное оружие это - оружие ядерного сдерживания! И что же интересно мы там такого сделали, что все со стульев попадают копчиком об бетон? Вряд ли Путин будет просто так болтать. Очень заинтригован. Ждем-с.......... с воодушевлением и интересом! :)
+1
Сообщить
№18
Скрыто, низкий рейтинг.
№19
15.08.2014 16:11
Цитата, q
Может надо было внимательнее давать название?

Тела рапторов были покрыты перьями, которые использовались ими для бега, планирования и, возможно, частично и для непродолжительного полёта. По отпечатком рапторов на окаменелостях можно судить, что у представителей подсемейства микрорапторидов были крылья как на передних, так и задних конечностях.

Современные данные говорят о том, что все рапторы произошли от одного летающего предка, хотя некоторые из них вторично утратили способность к полёту. Они являются как бы параллельной веткой развития с птицами, но тупиковой, так как не оставили потомков среди современных птиц. Тазовая кость у многих видов рапторов длинная и сильно выдаётся вперёд.
+6
Сообщить
№20
15.08.2014 16:27
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Тела рапторов были покрыты перьями
Ну Вы ещё Антея вспомните. Тот ещё примерчик. Я-то говорю о данном конкретном виде оружия именно СЯС(про который и разговор, видимо).
-3
Сообщить
№21
15.08.2014 17:23
Что-то думаю я, что в Крыму БРСД будет. Уж слишком давно напрашивалось, уж слишком удобно.

Тащемта, европа до восьмидесятых вполне себе жила под прицелом "тысяч советских" БРСД. И ничего, не умирала. Потом в США кто-то "озаботился" безопасностью европы, развел конгресс на ответные БРСД, расставил их и вуаля - кризис. В итоге распилили и те и другие. Политически победа США конечно - одним движением руки лишили СССР клыков, ну и напилили неплохо по пути, святейшее дело.
0
Сообщить
№22
15.08.2014 17:42
Цитата, mikhalich сообщ. №21
Потом в США кто-то "озаботился" безопасностью европы, развел конгресс на ответные БРСД, расставил их и вуаля - кризис.
Помнится поставил Першинг 2 нам под печень - в Турцию :)
Что раньше было, яйцо или курица уже не помню, но вроде как Першинги первой версии появились раньше
0
Сообщить
№23
15.08.2014 17:45
Цитата, q
Что раньше было, яйцо или курица уже не помню, но вроде как Першинги первой версии появились раньше

Не, между карибским и РСМД есть пауза. Советы свои ракеты на европу не убирали а даже сокращали при обновлении 2 к 3. И тут кооператоры по ту сторону океана очнулись.
0
Сообщить
№24
15.08.2014 21:09
Цитата, mikhalich сообщ. №21
Тащемта, европа до восьмидесятых вполне себе жила под прицелом "тысяч советских" БРСД. И ничего, не умирала. Потом в США кто-то "озаботился" безопасностью европы, развел конгресс на ответные БРСД, расставил их и вуаля - кризис. В итоге распилили и те и другие.
Сейчас абсолютно другое дело, сейчас абсолютно иные реалии. В 1987 году никто и в кошмарном сне не мог себе представить, что Литва, Латвия и Эстония войдут в НАТО, а Грузия, Азербайджан и Украина окажутся в роли "без пяти минут" членов НАТО.
Мы столкнулись с врагом, который не брезгует абсолютно никакими нарушениями в абсолютно любой сфере, в военной, в политической и тд. Не понравился Договор ПРО 1972 года - в топку его! Не понравился Договор СНВ - и его туда же! Исходят из принципа "Мой мир - мои правила."
Вы думаете они и впрямь такие дураки, что не знают где Белоруссия находится, когда говорят о том, что "отправят флот США к берегам Белоруссии"? Да они просто устали искать оправдания своим всевозможным действам, ведь в обычных ситуациях можно было бы просто сказать "Ради сохранения мира и безопасности США" и начать бомбить, а тут нет же, какая-то Россия и вдруг приходится думать о том, что говоришь.
Мы оказались в ситуации, когда НАТО у наших границ! Склады с ядерным оружием США (бомбы B-61) находятся на территории стран НАТО в Европе. В течении часа они могут быть привезены на территорию Прибалтики. Мы столкнулись с тем, что НАТО имеет перевес по отношению к нам то ли 8 к 1, то ли уже 12 к 1  - по разным источникам.
Полным ходом устанавливаются элементы ПРО в Польше, Румынии. Турция заявила о том, что собирается иметь БРСД. Азербайджан закупил БРСД. Саудиты. Иран свои БРСД имеет и улучает. Пакистан имеет и улучшает свои БРСД. Китай в конце концов. Индия. Понятно, что на сегодняшний день там более-менее лояльные по отношению к нам лидеры, но кто может сказать, что ждёт нас лет эдак через 10-15?
Вы рано успокоились, у меня такое чувство, что вы видя абсолютно низкую боеспособность сил Украины, у себя в воображении нарисовали картину о том, что уровень нашей боеготовности и нашей военной мощи в целом стал на порядок выше, чем скажет аналогичный уровень у стран-участников блока НАТО.
Вовсю идут работы по так называемому "Быстрому глобальному удару", ответ на который был бы идеален в виде ракет малой-средней дальности с ЯБЧ небольшой мощности, но и тут на пути у нас встаёт этот проклятый Договор, который потерял свою актуальность ещё во времена Ельцина!
И вы теперь предлагаете нам взять и отказаться от такого эффективного средства поля боя, ведь мы попутно с БРСД вычёркиваем из существования и БРМД, в то время как вокруг нас практически все страны их наращивают? Особенно с учётом того, что процентов 75-80 всех целей в мире находятся именно в Евразии.  Не безумие ли это?
0
Сообщить
№25
18.08.2014 11:01
Раслабляться и успокаиваться нельзя. Но боеспособность стран НАТО (за исключением США, Франции и Британии) под большим вопросом - на бумаге у них тысячи танков, а на деле одно старьё.
0
Сообщить