Войти

Проведено десантирование боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М

7122
9
+8
bmd-4m_par
БМД-4М на выставке в Нижнем-Тагиле 2011.
Источник изображения: stomaster.livejournal.com

В Рязанской области в ходе проведения войсковых испытаний модернизированных боевых машин десанта БМД-4М десантники провели успешное десантирование из военно-транспортного самолета Ил-76 сразу двух единиц боевой техники 4 поколения.


В качестве объектов для десантирования в грузовом отсеке самолета Ил-76 были размещены две боевые машины БМД-4М на новой усовершенствованной парашютной бесплатформенной системе «Бахча-У-ПДС» и один бронетранспортер БТР-Д на парашютной платформе П-7.


Над площадкой Житово в Рязанской области экипаж самолета Ил-76 произвел выброску военной техники так называемым способом «цуг», который позволяет сократить длину приземления в 1,5 раза. Объекты, следуя друг за другом, успешно отделились от самолета (сначала более тяжелые БМД-4М, а затем БТР-Д), а парашютные системы своевременно вступили в работу.


При десантировании и приземлении техники все системы сработали штатно, позволив боевым машинам десанта приземлиться точно в заданном квадрате. При этом для десантирования боевых машин десанта БМД-4М была использована одиннадцатикупольная парашютная система, площадь каждого купола которой составляет 350 квадратных метров.


После приземления все десантируемые объекты были приведены в боевое положение и совершили марш в район сбора техники. Успешно завершившиеся испытания подтвердили, что самолет военно-транспортной авиации Ил-76 способен осуществить перевозку по воздуху и выброску сразу нескольких боевых машин десанта БМД-4М.


Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
20.10.2021
«Спрут-СДМ1»: Россия готовит десантирование легкого танка
25.03.2019
ВДВ получат новые комплекты парашютов для десантирования боевой техники
02.05.2017
ВДВ РФ в течение двух лет получат новый самоходный противотанковый комплекс "Корнет-Д1"
23.07.2014
Летчики-испытатели ОАО «Ил» приняли участие в испытаниях перспективных образцов боевой техники ВДВ
31.03.2014
Десантники вооружатся БМД-4М в 2015 году
19.03.2013
Здесь конструируют парашюты и учат их летать
06.09.2010
БМП-4 – да, БМП-3 – нет. Пока начальники спорят, армия сидит на голодном пайке
9 комментариев
№1
21.07.2014 01:12
немного запоздавшая новость. десантирование проводили в начале той недели.
+2
Сообщить
№2
21.07.2014 10:57
а что ее так долго испытывают?? или тока начали в этом году??
0
Сообщить
№3
21.07.2014 20:08
"...основное орудие может служить и как пусковая установка для противотанковых ракет..."

   А у нас и ракеты калибра 100 мм имеются ? Не слышал.

А, не нашёл 9М117. Не знал что для десантов такое делали.
-1
Сообщить
№4
21.07.2014 20:32
Цитата, q
А у нас и ракеты калибра 100 мм имеются ? Не слышал.
http://missiles.ru/arhiv/8.htm
Изучаем.

Кроме того 100мм птуры были еще на базовых модификация БМП-3

Модернизация Т-55А. Разработан в 1985 году. На танке была установлена: навесная динамическая защита, резинотканевые бортовые противокумулятивные экраны, комплекс управляемого вооружения 1К116-1 «Бастион»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-55

Цитата, q
Успешно завершившиеся испытания подтвердили, что самолет военно-транспортной авиации Ил-76 способен осуществить перевозку по воздуху и выброску сразу нескольких боевых машин десанта БМД-4М.
Так о чем речь то? Требование перевозка 3 машин единовременно - т.е. отделения. Две и так было ясно. Именно из за требования к перевозке 3 - х машин идут массогабаритные ограничения.
Вот когда выбросят 3 машины тогда будет речь. Пока это только испытание на "прыгучесть" каждого из девайсов статьи.
+2
Сообщить
№5
21.07.2014 21:38
Подпись к фото:"БМД-4М на выставке в Нижнем-агиле 2011." Может, Тагиле?
0
Сообщить
№6
21.07.2014 22:32
Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
Вот когда выбросят 3 машины тогда будет речь. Пока это только испытание на "прыгучесть" каждого из девайсов статьи.
Цитата, q
Объекты, следуя друг за другом, успешно отделились от самолета (сначала более тяжелые БМД-4М, а затем БТР-Д)
я чего то не так понял?
кстати бросали их по системе "цуг" по простой причине) на этом полигоне ил-76 в два захода десантников то брасает. маленький полигончик)
+1
Сообщить
№7
21.07.2014 23:28
Цитата, q
В качестве объектов для десантирования в грузовом отсеке самолета Ил-76 были размещены две боевые машины БМД-4М на новой усовершенствованной парашютной бесплатформенной системе «Бахча-У-ПДС» и один бронетранспортер БТР-Д
Хм.... таки да 3 машины. Что ж можно поздравить.
Интересно на обстрел испытания будут?
0
Сообщить
№8
21.07.2014 23:51
Цитата, Grey_wolf сообщ. №7
Интересно на обстрел испытания будут
это уже к заводу вопрос.
0
Сообщить
№9
22.07.2014 08:48
а что ее так долго испытывают?? или тока начали в этом году??

по поводу десантирования,под "четвёрку" новую купольную систему ваяли.А на Ивановской парашютной подтормаживали,не по своей вине(у команды бывшего министра своё мнение было)
0
Сообщить