Войти

Окончательно определена дата запуска 3-х космических аппаратов спутниковой системы «Гонец»

2800
0
+4
Спутник «Гонец-М»
Спутник «Гонец-М» на площадке ОАО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева».
Источник изображения: http://gonets.ru/Page245.html

3 июля 2014 года с космодрома «Плесецк» ракетой-носителем «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» планируется выведение на круговую околополярную орбиту очередного блока из 3-х спутников «Гонец-М». Таким образом общее количество аппаратов в орбитальной группировке единственной российской низкоорбитальной системы связи «Гонец» должно будет составить 10.


Запуск осуществляется в соответствии с Федеральной космической программой России. Он позволит не только существенно пополнить орбитальную группировку системы, но также увеличит ее пропускную способность и улучшит пользовательские характеристики. В частности, время ожидания абонентом сеанса связи снизится на всей территории России в 2,5 и более раз, что позволит предоставлять услуги подвижной спутниковой связи на качественно новом уровне.


«На сегодняшний день мы разработали ряд коммерческих сервисов для решения задач основных потребителей, заключаем договора с несколькими крупными заказчиками и готовимся к выпуску крупной партии нового абонентского оборудования» - комментирует президент ОАО «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов.


Для улучшения облика ОАО «Спутниковая система «Гонец» мажоритарным акционером и держателем контрольного пакета акций общества с долей собственности 80% стало основное спутникостроительное предприятие России - ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева» (ОАО «ИСС»).


Аккумуляция акционерного капитала увеличивает привлекательность услуг связи «Гонец» для пользователей в государственном секторе, т.к. ОАО «ИСС» имеет многолетнюю положительную репутацию создателя космических аппаратов для различных государственных потребителей, а также успешную финансовою динамику, что будет повышать уровень доверия к поставщику услуг связи - ОАО «Спутниковая система «Гонец».


Вместе с тем, 20% акций, находящиеся в собственности ОАО «Даурия Сатком», являющейся полностью коммерческой компанией, обозначают одновременный фокус ОАО «Спутниковая система «Гонец» на быстрорастущий коммерческий сегмент пользователей услуг мобильной и фиксированной спутниковой связи.


ОАО «Спутниковая система «Гонец» является оператором системы спутниковой связи «Гонец» и располагает полной информацией о предстоящем событии. Предлагаем Вам получать всю информацию непосредственно от нас. Размещение материалов, полученных от уполномоченных представителей нашей организации, гарантирует их достоверность и обеспечит своевременность освещения новости.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM