Войти

США объясняют провал в Иране экономией противобункерных бомб

1301
0
0

Источник изображения: topwar.ru

Соединенные Штаты оказались совершенно не готовы к длительному военному конфликту на Ближнем Востоке из-за ограниченного количества боеприпасов. Начав конфликт с Ираном, американцам приходилось тратить ракеты и бомбы с оглядкой, чтобы не остаться с совершенно пустыми арсеналами перед потенциальными конфликтами. Об этом пишет New York Times со ссылкой на источники.

В США начали искать виновных и причины того, что не удалось вбомбить Иран в «каменный век», несмотря на все усилия. И хотя Трамп уже, наверное, сотню раз заявил, что он «победил Иран», на самом деле этого не случилось, Тегеран сумел сохранить свой военный потенциал. И вот теперь объяснение нашлось, как оказалось, американцы «экономили» боеприпасы при ударах по Ирану.

Как утверждает издание, при бомбардировках Ирана Пентагону приходилось учитывать, что США могут быть втянуты в потенциальный конфликт с тем же Китаем или КНДР, а идти на войну с пустыми арсеналами как-то неудобно. Поэтому американцы якобы решили ограничить применение ракет и авиабомб, в частности противобункерных GBU-57, которых у США не так уж и много. В итоге они били не по самим ракетным городам Ирана, а только по входам, стараясь их засыпать.

Таким образом Ирану удалось сохранить большинство ракетных городов в целостности и сохранности, несмотря на массированные бомбардировки США и Израиля.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.06 12:03
  • 16032
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.06 11:40
  • 8
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 08.06 10:27
  • 2
Дуров: Чиновнику, «сломавшему интернет» в РФ, американцы должны вручить медаль
  • 08.06 08:34
  • 1
Каждый российский солдат войдет в единую информационную сеть
  • 08.06 08:26
  • 0
Комментарий к "На Западе рассказали о значении «Форта-М» на «Адмирале Нахимове»"
  • 08.06 04:56
  • 0
Комментарий к "Оперативный тупик ВСУ, или Как Россия отвечает на киевский террор отчаяния"
  • 08.06 03:16
  • 1
Польша арендует старейшую шведскую подлодку
  • 08.06 03:04
  • 1
Помощник президента России подтвердил наличие непубличных контактов с Киевом
  • 08.06 02:52
  • 1
Владимир Путин: Россия готова совместно с Индией разрабатывать новые виды оружия
  • 08.06 02:38
  • 1133
Подушка безопасности Ирана на фоне слов Израиля о недостаточности вывоза урана
  • 07.06 07:20
  • 0
Об "Адмирале Нахимове" и "Петре Великом".
  • 07.06 05:05
  • 0
Комментарий к "На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»"
  • 06.06 23:12
  • 0
Комментарий к "Армяне что, соскучились по турецкому рабству?"
  • 05.06 19:23
  • 1
Названы особенности истребителя Су-75
  • 05.06 19:18
  • 133
Обзор программы создания Ил-114-300