Войти

Демонстрация Су-35 китайской делегации

6859
19
+9
Итребитель Су-35С
Демонстрационный полет истребителя Су-35С серийной постройки (бортовой номер "05 красный") для китайской военной делегации. Кубинка, 16.06.2014.
Источник изображения: Сергей Лукоянов / russianplanes.net

16 июня 2014 года в подмосковной Кубинке летчик-испытатель ОАО "Компания "Сухой" Герой Российской Федерации Сергей Богдан совершил два демонстрационных полета на истребителе Су-35С серийной постройки (бортовой номер "05 красный") для китайской военной делегации.


Агентство ИНТЕРФАКС-АВН сообщило в связи с этим, что в "Кубинке во вторник состоялся очередной демонстрационный показ нового российского многофункционального истребителя Су-35 китайской военной делегации во главе заместителем министра обороны НОАК КНР генерал-полковником Чжаном Юся.


"Данный показ организован в рамках подготовки контракта на поставку в Китай партии истребителей Су-35. Китайские военные специалисты детально ознакомились с боевыми и летно-техническими характеристиками самолета, посмотрели самолет в воздухе и провели консультации по особенностям эксплуатации истребителя", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.


По его словам, судя по реакции китайских военных, самолет им понравился, чувствовалось, что они настроены на покупку этой машины. "Разговор был предметный, китайских специалистов интересовало буквально все", - сказал собеседник агентства.


Он напомнил, что накануне в понедельник состоялась встреча главы китайской военной делегации, заместителя министра обороны НОАК КНР генерал-полковника Чжана Юся с заместителем министра обороны РФ Юрием Борисовым, на которой обсуждались актуальные вопросы российско-китайского военного и военно-технического сотрудничества. "На встрече также затрагивался вопрос подготовки контракта на поставку в Китай истребителей Су-35.


Собеседник агентства отметил, что это уже не первая демонстрация Су-35 китайским военным специалистам. "Год назад здесь в Кубинке уже проходил подобный показ Су-35 представительной китайской военной делегации", - сказал он.


По неофициальным данным, на первом этапе Китай планирует закупить 24 истребителя Су-35. Причем они хотели бы приобрести не серийные машины, строящиеся для ВВС России, а самолеты, адаптированные под требования китайских ВВС".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.07.2017
"Мы не конкурируем внутри страны, мы соревнуемся на глобальном поле"
03.02.2016
Су-35: гордость России отправили в Сирию
19.01.2016
После операции в Сирии российские Су-35 стали нужны всем
18.06.2014
Китайская военная делегация ознакомилась с новым российским истребителем Су-35
06.09.2011
Авиапром - загружен.
23.08.2011
Истребительная авиация: только тяжелые машины?
19 комментариев
№1
19.06.2014 06:48
Цитата
По неофициальным данным, на первом этапе Китай планирует закупить 24 истребителя Су-35.
А будет и второй? А может даже третий, четвёртый? Что-то я в этом сильно сомневаюсь, ведь китайцы хотели вообще 4 штуки купить, а дальше привычно копировать их.

Цитата
Причем они хотели бы приобрести не серийные машины, строящиеся для ВВС России, а самолеты, адаптированные под требования китайских ВВС".
Видимо не вся российская электроника их устраивает, хотят что-то получше поставить?
+1
Сообщить
№2
19.06.2014 07:42
Враг, вы про закладки слыхали? а так же про урезаную электронику для экспортных вариантов? китам хочется полноценный самолёт.
+5
Сообщить
№3
19.06.2014 08:27
Цитата, Враг сообщ. №1
Видимо не вся российская электроника их устраивает, хотят что-то получше поставить

Или они хотят усилить МФИ-шные возможности, например, в морской вариант больше качнуть. Может хотят в собственную АСУ инетргрировать, а не покупать.

Цитата, Враг сообщ. №1
А будет и второй? А может даже третий, четвёртый? Что-то я в этом сильно сомневаюсь, ведь китайцы хотели вообще 4 штуки купить, а дальше привычно копировать их.

Копия Су-27 взлетела только после вмешательства РФ в строительство линии для производства. Копия Су-30 вообще не взлетела. У бмпд в комментах много интересного на тему. Если в Су-35 еще и приняли "защитные меры", то копии маловероятны.
+9
Сообщить
№4
19.06.2014 09:10
Цитата, leron(62rus) сообщ. №2
вы про закладки слыхали? а так же про урезаную электронику для экспортных вариантов? китам хочется полноценный самолёт.
Т.е. когда на Су-30МКИ ставят что-то французское или израильское, то там нет закладок и там не урезанный экспортный вариант?
+1
Сообщить
№5
19.06.2014 09:12
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Или они хотят усилить МФИ-шные возможности
Т.е. всё же возможностями российской электроники не удовлетворены, есть и получше варианты, с бОльшими возможностями.

Цитата, mikhalich сообщ. №3
Копия Су-27 взлетела только после вмешательства РФ в строительство линии для производства. Копия Су-30 вообще не взлетела. У бмпд в комментах много интересного на тему.
А что там с копией палубного Су-33?
-1
Сообщить
№6
19.06.2014 09:33
Цитата, Враг сообщ. №5
сё же возможностями российской электроники не удовлетворены, есть и получше варианты

Если в Су-35С не вваливали морские возможности - это не значит, что они плохие. Так что подождем.

Цитата, Враг сообщ. №5
А что там с копией палубного Су-33?

Вот именно - а что там с ней?
+4
Сообщить
№7
19.06.2014 09:45
Цитата, mikhalich сообщ. №6
Если в Су-35С не вваливали морские возможности - это не значит, что они плохие.
Да вроде он весь из себя универсальный, РЛС там самая-самая - по морским целям наверняка работает не хуже, а то и лучше, чем старые морские самолёты.

Цитата, mikhalich сообщ. №6
Вот именно - а что там с ней?
На "Ленине" клоны есть.
+1
Сообщить
№8
19.06.2014 10:00
Цитата, Враг сообщ. №7
На "Ленине" клоны есть.

И Су-30 китайский был.

Если хотите именно мое мнение, то к Ж-15 причастны такие деятели китайского авиапрома как По Го Сян и Да Ви Ден Ко.

Цитата, q
Да вроде он весь из себя универсальный, РЛС там самая-самая - по морским целям

У морских самолетов(именно морских, а не просто МФИ) есть и кроме РЛС интересные штуки =)
+13
Сообщить
№9
19.06.2014 12:44
Цитата, Враг сообщ. №1
Видимо не вся российская электроника их устраивает, хотят что-то получше поставить?

В тексте не слова про электронику, но Враг решил что дело только в ней :)))) И дальше вся дискуссия строится только на том, что Врагу приснилось, что китайцев не устраивает "российская электроника" :)))))))

P/S Призываю ФатаМоргана !!! Что бы остановить это безумие !!!! :)))
+2
Сообщить
№10
19.06.2014 16:42
Цитата, KillaKan сообщ. №9
В тексте не слова про электронику, но Враг решил что дело только в ней :)))) И дальше вся дискуссия строится только на том, что Врагу приснилось, что китайцев не устраивает "российская электроника" :)))))))
А вас, как страну, развивающую свою электронику будет устраивать "Ирбис-Э" или захочется получить просто "Ирбис"?)
+1
Сообщить
№11
Удалено
№12
19.06.2014 17:21
Цитата, Враг сообщ. №4
Т.е. когда на Су-30МКИ ставят что-то французское или израильское, то там нет закладок и там не урезанный экспортный вариант?
а вам не кажется что индусы потому и ставят израильское и французское оборудование что бы уйти от урезанных систем из РФ
0
Сообщить
№13
20.06.2014 03:45
Цитата, KillaKan сообщ. №9
В тексте не слова про электронику, но Враг решил что дело только в ней :)))) И дальше вся дискуссия строится только на том, что Врагу приснилось, что китайцев не устраивает "российская электроника" :)))))))
Хорошо, пусть не электроника. Тогда что? Планер заменят? Или движки? ;)
0
Сообщить
№14
20.06.2014 03:48
Цитата, mikhalich сообщ. №8
И Су-30 китайский был. Если хотите именно мое мнение, то к Ж-15 причастны такие деятели китайского авиапрома как По Го Сян и Да Ви Ден Ко.
И что всё это доказывает? Помогала Россия создать Китаю палубный истребитель? Или они обошлись купленным у Украины прототипом Су-33, а дальше сами?

Цитата, mikhalich сообщ. №8
У морских самолетов(именно морских, а не просто МФИ) есть и кроме РЛС интересные штуки =)
И их точно нет на Су-35?
0
Сообщить
№15
20.06.2014 03:49
Цитата, leron(62rus) сообщ. №12
а вам не кажется что индусы потому и ставят израильское и французское оборудование что бы уйти от урезанных систем из РФ
Т.е. французы и израильтяне ничего не урезают, они добрые? И на чём основывается ваша уверенность в том, что неурезанное российское ничем не хуже французского и израильского?
0
Сообщить
№16
20.06.2014 05:58
+1
Сообщить
№17
20.06.2014 08:36
Цитата, Враг сообщ. №14
Или они обошлись купленным у Украины прототипом Су-33, а дальше сами?

Страна, которая не шмогла, имея полную документацию на Су-27, самостоятельно поднять его в небо. Не смогла имея рабочий Су-30 скопировать его. А тут имея 1) прототип, да еще и 2) палубника успешно бегает на испытания - извините, не поверю =)

А вот российские руки в китайской технике уже неоднократно замечали. Вертолеты, ЗРК, флотофилы про следы питерцев в китайских кораблях могут рассказать, у бмпд срач видел на тему, просто не понимат ничего, вот и не запомнил.

Цитата, Враг сообщ. №14
И их точно нет на Су-35?

Если МО их не просило - зачем их ставить? Возможно, что такие системы есть, просто ВВС в них не было заинтересовано, например. Ну или может китайцы хотят своего производителя поддержать, имеют право.
+2
Сообщить
№18
20.06.2014 08:44
Фу, елки, самое очевидное забыл - наверняка интеграцию со своими ПКР и системами наведения заделают же. У них так-то "Морской" ТВД, может быть актуально.
0
Сообщить
№19
20.06.2014 11:04
Цитата, q
на чём основывается ваша уверенность в том, что неурезанное российское ничем не хуже французского и израильского?

А на чем основывается ваша уверенность в обратном?)
0
Сообщить