Войти

Китай официально показал модель своего будущего «Нимица»

5494
8
+3

На морской выставке в городе Чжуншань (провинция Гуандун) Китай официально показал модель своего будущего атомного авианосца «класса американского «Нимица», сообщает defence.pk на своем форуме.

Модель китайского атомного авианосца
Источник: defence.pk

Корабль оснащен стартовыми катапультами, на палубе размещены модели истребителей J-15, вертолетов Ка-27 и Z-9, некоего реактивного самолета ДРЛО.

«ВП». Судя по бортовому номеру модели - «18» - это будет третий по счету авианосец ВМС НОАК. Как известно, первый китайский авианосец «Ляонин» (достроенный «экс-Варяг») имеет б/н «16», второй, как предполагают СМИ, будет улучшенным вариантом «Ляонина». Следовательно, с номера «18» Китай перейдет на строительство принципиально новых атомных авианосцев, оснащенных катапультами.

Модель китайского атомного авианосца
Источник: defence.pk
Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
8 комментариев
№1
16.06.2014 01:04
Да, Китай будет строить ПОЛНОЦЕННЫЕ авианосцы, в то время как другие (аутсайдеры) не могут определиться нужны ли они вообще...
+2
Сообщить
№2
16.06.2014 05:21
А катапульты поди электромагнитые, а не паровые. Ну и раз есть катапульты, то авианосец теперь точно будет атомным, в отличие от их нынешнего "Ленина".
+1
Сообщить
№3
16.06.2014 08:02
Это не проект, а эксиз, скорее. Моделька ДРЛО топором сделана, надстройка странная, состав РТВ как будто схематичный. Поглядим еще.
+1
Сообщить
№4
16.06.2014 22:31
На п.2
Да, паровые катапульты сейчас дурной тон...
0
Сообщить
№5
18.06.2014 07:12
Цитата, beka сообщ. №4
Да, паровые катапульты сейчас дурной тон...
Мне тут некоторое время назад несколько человек изо всех сил упорно пытались доказать, что паровые ничуть не хуже, но стоят гораздо дешевле да и уже были созданы ещё в СССР. Так что мнения бывают разными ;)
0
Сообщить
№6
18.06.2014 07:13
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Это не проект, а эксиз, скорее. Моделька ДРЛО топором сделана
Эскиз это, а не проект вы сделали вывод по качеству изготовления модельки ДРЛО? Самому не смешно? Вы ещё по качеству снимков сделайте такой вывод ;)
0
Сообщить
№7
18.06.2014 07:18
Цитата, Враг сообщ. №6
Эскиз это, а не проект вы сделали вывод по качеству изготовления модельки ДРЛО

Ну БМПД  и другие флотофилы придрались к "странному составу РТВ". А ДРЛО это же такая неотъемлемая часть АВ как комплекса. Так что - нет, не смешно ^____^
0
Сообщить
№8
18.06.2014 08:27
Цитата, mikhalich сообщ. №7
ДРЛО это же такая неотъемлемая часть АВ как комплекса
Вы не подменяйте понятия ;) Вы ведь обосновывали лишь топорным качеством изготовления макета.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 21:42
  • 1
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России