Войти

ВМС США сообщили о рекордных масштабах строительства подлодок

2824
3
0
Американская атомная многоцелевая подводная лодка SSN 789 Indiana типа Virginia выходит из Нью-Лондона (Гротона) на боевую службу, 08.02.2022
Американская атомная многоцелевая подводная лодка SSN 789 Indiana типа Virginia выходит из Нью-Лондона (Гротона) на боевую службу, 08.02.2022.
Источник изображения: Телеграм-канал "Вестник подводных сил"

ЦАМТО, 23 апреля. США начали крупнейшую со времен Второй мировой войны кампанию по строительству подлодок, сообщил директор программы ядерных силовых установок ВМС страны адмирал Уильям Хьюстон.

"То, что мы делаем сейчас, – это крупнейшее наращивание подводного флота, по сути, со времен окончания Второй мировой войны <...>. Мы реализуем по-настоящему масштабную программу строительства. Каждый год мы строим больше тоннажа, чем в разгар холодной войны", – цитирует "РИА Новости" заявление У.Хьюстона во время дискуссии в Центре стратегических и международных исследований (CSIS).

По словам адмирала, Вашингтон ускорил эту работу в рамках программы ядерных силовых установок для Военно-морских сил.

Неделю назад глава Минэнерго США Крис Райт заявил, что в войска сейчас поставляют больше нового ядерного оружия и реализуют больше программ модернизации боеголовок, чем когда-либо со времен холодной войны.

Министр добавил, что проект бюджета на 2027 ф.г. предусматривает исторический по масштабам объем инвестиций в объеме 27,44 млрд. долл. на модернизацию ядерного арсенала.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
3 комментария
№1
27.04.2026 15:43
Цитата, q
глава Минэнерго США Крис Райт заявил, что в войска сейчас поставляют больше нового ядерного оружия и реализуют больше программ модернизации боеголовок, чем когда-либо со времен холодной войны.

современная Россия просто экономически не сможет обеспечить адекватный ответ на рост ядерной мощи США....
0
Сообщить
№2
29.04.2026 10:11
Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
Если они смогут уничтожить нас сто раз, а мы их только десять – нам и того довольно.
0
Сообщить
№3
29.04.2026 10:33
Цитата, forumow сообщ. №2
мы их только десять – нам и того довольно.

Как показала СВО - не все у нас радужно в армии и на флоте. И как там дела обстоят в ядерной триаде РФ тоже большой вопрос. И главное - есть стальные я*ца у человека, который будет нажимать кнопку.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России