Войти

Замглавы Минкомсвязи России принял участие в VI международном ИТ-форуме стран БРИКС

1929
1
0
Минкомсвязи России
Минкомсвязи России.
Источник изображения: kazanfirst.ru

Ханты-Мансийск, 9 июня 2014 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и статс-секретарь Олег Пак совершил рабочую поездку в Ханты-Мансийский автономный округ, где встретился с руководством региона и принял участие в VI международном ИТ-форуме стран БРИКС, который проводится при поддержке Минкомсвязи России. В мероприятии приняли участие эксперты из стран БРИКС и ряда европейских государств, представители около 30 регионов России, более 20 ведущих вузов и научных институтов страны, 100 крупных ИТ-компаний.


На встрече с губернатором ХМАО Натальей Комаровой Олег Пак отметил значение форума. «Это один из немногих форумов, который проходит в регионе с таким количеством международных экспертов», — сказал замминистра.


В ходе выступления на форуме он рассказал об основных направлениях работы Минкомсвязи России по информатизации госорганов. «ИТ в настоящее время — главный инструмент по созданию комфортных условий для жизни и работы граждан», — подчеркнул Олег Пак.


Он отметил, что для повышения уровня жизни граждан необходимо сократить цифровое неравенство, внедрить информационные технологии во все сферы жизнедеятельности, а также модернизировать систему управления и обеспечить координацию расходов госорганов на ИТ.


Олег Пак представил участникам форума комплекс мер по решению этих задач. В частности, речь шла о развитии отрасли связи и информационных технологий, о создании единой инфраструктуры «Гособлако», где будут размещены все государственные и ведомственные информационные системы, и построении в стране единого пространства доверия электронной подписи.


Он также рассказал о работе Единого портала госуслуг, системы межведомственного электронного взаимодействия и других аспектах создания информационного общества.


По итогам форума была подписана резолюция, в которую включили около 90 предложений по совершенствованию системы электронного правительства. В ходе общения с журналистам Олег Пак отметил, что эти идеи будут обязательно учтены в концепции региональной информатизации, которую в настоящее время готовит Минкомсвязь России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
1 комментарий
№1
Удалено
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России