Войти

"Швабе" модернизировал двигатель спорткара Aston Martin

4646
11
+5
Shvabe_logo
Холдинг "Швабе".

"Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал эксклюзивный блок цилиндров для двигателя спорткара Aston Martin, который будет запущен в серийное производство в 2015-2017 годах.


В 2014 году британский концерн Aston Martin модернизирует автомобиль и все его ключевые составляющие. В рамках модернизации компания проводит даунсайзинг - уменьшение размера двигателя (Aston Martin использует для своих спорткаров 12-ти цилиндровый двигатель V-12). При этом все основные характеристики двигателя улучшат, а мотор станет мощнее и производительнее.


В рамках проекта модернизации спорткара компания "Швабе-Мюнхен" (входит в холдинг "Швабе") поставила автомобильному концерну основу двигателя - эксклюзивный блок цилиндров. В ближайшее время Aston Martin начнет тестирование нового двигателя. Ожидается, что в серийное производство он будет запущен в 2015-2017 годах.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев
№1
23.05.2014 10:22
-Интересно, что это за компания "Швабе-Мюнхен", где можно почитать про ее разработки в области двигателестроения? Есть ли у нее сайт? На сайте Ростех ни слова про неё.
0
Сообщить
№2
23.05.2014 10:56
В годовом отчете УОМЗ за 2013-й год есть только одно упоминание

Цитата, q
В 2013 году в Германии было открыто дочернее общество «Швабе-Мюнхен».

Видимо люди специализируются на частях двигателей и идут в наиболее перспективные области - в формулу 1 МакЛарен, Мерседес и вот теперь ещё спорткар Астон Мартин
+2
Сообщить
№3
23.05.2014 11:41
v12  атмосферный, мастадонт из прошлого века. скорее всего появиться v8 или  v6 с двумя турбинами а может и с 3мя. рядную 6ку и 8ку владельцы дорогих спорткаров не поймут)))
0
Сообщить
№4
24.05.2014 22:46
в гараже модернизировали двигатель ваз21124
Швабе так смогут)))? ток с сегодня снял.
0
Сообщить
№5
25.05.2014 01:45
Цитата, leron(62rus) сообщ. №4
в гараже модернизировали двигатель ваз21124
Швабе так смогут)))? ток с сегодня снял.
Ха, смешно конечно, но вопрос в том какой ресурс и так далее =) У того 911 с этим явно все в поряде, не говоря уже о управляемости и кучи там всего =) Но все равно круто конечно!
0
Сообщить
№6
25.05.2014 10:07
Цитата, Dipso сообщ. №5
911 то же не заводской... долго не протянет.  
я собственно про то что и в РФ есть специалисты и нефиг покупать забугорные конторы. своих развивать и продвигать нужно.
+1
Сообщить
№7
25.05.2014 19:03
Цитата, leron(62rus) сообщ. №4
в гараже модернизировали двигатель ваз21124
Сотрудничество ВАЗ и Porsche: вехи истории (часть I) - вдруг кто-то ещё не знает.

Цитата, leron(62rus) сообщ. №6
911 то же не заводской... долго не протянет.  
Тюнинговать поршивцев тоже можно очень по-разному: есть ведь специализированные тюнинговые конторы, известные бренды. А можно и как ВАЗ - в гараже на пару коротких заездов (надо было туда движок от МиГ-31 приладить :)). Кстати где-то попадалось, что на гоночные ВАЗ-ы ставят движки от ходовую от поршивцев. В гараже как модернизировали? Чисто сами вытачивали на станке все детали или тоже прикрутили много забугорного?

Можно вспомнить КАМАЗ-ы на Париж-Дакар с их победами над всеми иномарками, вот только обычные массовые грузовики кроме названия и небольшого внешнего сходства ничего общего с ними не имеют да и массовые грузовики-иномарки явно получше массовых КАМАЗ-ов по отзывам российских водил.
+1
Сообщить
№8
25.05.2014 21:39
Враг))) если бы я был не связан с доработками ваза я бы может и поверил в ваши высказывания. сам только недавно ездил на 140 сильной приоре, без поломок отмотал 90 000, собирал все сам из ОТЕЧЕСТВЕННЫХ деталей.
как не смешно но в той семере только турбина мадэ ин чина . хотя знакомые собирали турбо моторы и на отечественных турбинах.
повтрось, в РФ тоже не пальцем в носу ковыряют ребята выжимая с 1700-2000кубиков 200-400л.с. есть инженеры, оборудование что бы выпускать все необходимое.
0
Сообщить
№9
25.05.2014 22:21
Случайно сюда заглянул, улыбнул разговор. Напомнил историю более чем 20-ти летней давности, когда нас вывозили на картошку. Стояли в ватниках и слушали одного специалиста который рассказывал какие у нас есть спецы по мототехнике, самые лучшие на свете.
На что наш язвительный бригадир сказал: "Ну да, кто спорит? У нас есть специалисты, а у них есть машины..." )))
  Десятилетия проходят а мало что меняется (((

Тут как раз недавно топ-гир показывали. Бывают у них всякого рода забавные дурости. Там они купили какой-то убитый "Ягуар" за какие-то копейки, в гараже присобачили туда пару баллонов какой-то закиси, окиси, прокиси(....рен его знает чего), и выставили эту рухлядь против Поршей, Феррарей, Ламборгиней и другой распальцовки. Ну что сказать, Ягуар их сделал ))) Правда эксплуатировать в жизни это чудо никто в здравом уме не будет, но на мерной миле один раз он их уделал. )))
+1
Сообщить
№10
25.05.2014 23:24
Цитата, madmat сообщ. №9
Правда эксплуатировать в жизни это чудо никто в здравом уме не будет
повторюсь) порш 911 тот с видоса. для жизни мягко говоря уже не приспособлен...
0
Сообщить
№11
26.05.2014 08:49
Цитата, leron(62rus) сообщ. №8
повтрось, в РФ тоже не пальцем в носу ковыряют ребята выжимая с 1700-2000кубиков 200-400л.с. есть инженеры, оборудование что бы выпускать все необходимое.
Я в этом где-то сомневался? Речь идёт о том, что подобные изделия очень специфичны и не имеют никакого отношения к массовому производству. Сделать машину для одной гонки - да, могут (правда часто из импортных деталях и на импортном оборудовании), могут даже победить в такой гонке как "Париж-Дакар", но где достойные массовые автомобили? Выжать кучу лошадей это нафиг надо подавляющему большинству. Надо что бы было удобно, надёжно, долговечно, красиво.

Цитата, leron(62rus) сообщ. №10
порш 911 тот с видоса. для жизни мягко говоря уже не приспособлен...
Может именно тот с видоса и такой вот корявый, но по дорогам ездит полно тюнингованных поршивцев, которые вполне себе надёжны и долговечны, а также удобны и красивы. Хотя и стоят дорого.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом