Войти

Биатлонисты России перейдут на отечественное оружие

5714
1
+1
Kaisheva_Biatlon
Ульяна Кайшева, уроженка Удмуртии, биатлонистка, победительница первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр.

Член правления Союза биатлонистов призвал использовать продукцию концерна «Калашников»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Вадим Мелихов на отчетно-выборной конференции в Москве заявил, что российским биатлонистам стоит в ближайшее время перейти на отечественное оружие.


По словам спортивного функционера, руководство концерна подтвердило, что на предприятии готовят четыре новые модели ружей, в том числе и для левшей. «Поскольку поставок из-за рубежа в ближайшее время не ожидается, я думаю, нам надо переходить на отечественное оружие», — цитирует Вадима Мелихова агентство «Р-Спорт».


В России спортивные винтовки для биатлонистов производит концерн «Калашников», входящий в Ростех. Так, например, модификации «Би-7-4 исп.11» и «Биатлон-7-5» неоднократно признавались лучшими в своем классе, а их создатели были награждены Государственной премией Удмуртской Республики в области науки и технологий. В разработке спортивной винтовки «Би-7-4 исп.11» принимали участие не только специалисты концерна, но и спортсмены-профессионалы. С учетом их требований в винтовке был доработан ряд функций.


Пневматическая винтовка «Би-7-5» является тренировочным вариантом оружия. Она используется для отработки навыков начинающими и опытными спортсменами. При этом данная модель удобнее в транспортировке.


Для спортсменов сборной России оружейники «Калашникова» создают винтовки по индивидуальному заказу. С таким оружием принимают участие в соревнованиях Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Евгений Гараничев и Алексей Слепов.


Иностранные спортсмены также заинтересованы в винтовках от «Калашникова». Для Ассоциации биатлона Норвегии российские оружейники разработали винтовку «Би-7-3» Cadet. С ней к выступлениям готовятся начинающие спортсмены.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
22.05.2014 17:49
В России итак у всех БИ-7(Сделано в СССР).У 20-30 человек,выступающих на мировом уровне(да,не у всех) ANSCHUTS и всё...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом