Войти

Минпром: Россия готова инвестировать в «Интеграл»

3401
3
+4
Russia_Belarus_flags
Флаги Белоруссии и России.

Российская сторона готова вложить инвестиции в белорусский «Интеграл», заявил замминистра промышленности Геннадий Свидерский, отвечая на вопросы журналистов 20 мая, сообщает БелаПАН.


Свидерский рассказал, что достигнута договоренность по инвестициям России в «Интеграл». «Сейчас российская сторона прорабатывает схему финансирования, определяется, какой банк будет финансировать сделку», — сказал он.


Говоря о сроках проекта двух стран на базе «Интеграла», Свидерский отметил, что «мы уже в этом году получим интеграционный результат».


Как сообщалось ранее, Беларусь и Россия в начале 2013 года определили пять проектов в промышленной сфере, в рамках которых планировалось создать совместные белорусско-российские предприятия.


Председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов сообщал ранее, что Россия хочет включить белорусский «Интеграл» в перечень предприятий, которые будут работать на военно-промышленный комплекс России.


«Проект с «Интегралом», думаю, в этом году может быть реализован. Россияне хотят включить «Интеграл» в перечень предприятий, которые могут работать на российскую «оборонку». В этом случае «Интеграл» будет обеспечен российским заказами», — заявил Кузнецов в феврале нынешнего года.


Предполагалось, что совместные предприятия будут созданы с участием Минского завода колесных тягачей и организаций оборонно-промышленного комплекса России; белорусского МАЗа и российского КамАЗа; организаций Роскосмоса и белорусского «Пеленга»; ОАО «Гродно Азот» и российского ОАО «МХК «Еврохим»; белорусского ОАО «Интеграл» и ОАО «Российская электроника».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
22.05.2014 02:19
Как кстати там на счет моего недавнего предложения- подарить Лукашу несколько Ил-76 с хранения? (у нас их под сотню на хранении, а в Белоруси всего один летный). Они нам потом могут здорово помочь своими десантниками на Украине.

От того, что подарим единственному союзнику 5-7 б/ушных бортов, которые не используем, от нас не убудет. Пусть только сами их ремонтируют.
0
Сообщить
№2
22.05.2014 15:16
Восход, не стоит ничего ему дарить!
В 2007 лукаш в короткий срок потерял два(!) Ил-76 и два экипажа (11 человек) в Сомали... Этот хренов "миротворец" контрабандой оружия занимался под видом гуманитарной помощи. Сперва подбили один Ил, но лётчики сумели посадить машину. Для эвакуации из Беларуси отправили ещё один борт: с подбитого Ила сняли двигатели и оборудование, погрузили во второй, взлетели - и его сбили... Но тут уже никто не уцелел.

p.s. бодливой корове Бог рогов не даёт
0
Сообщить
№3
22.05.2014 16:48
А кто-нибудь в теме, что имел в виду автор, дважды в таком маленьком тексте продублировав:

Цитата, q
Россия хочет включить белорусский «Интеграл» в перечень предприятий, которые будут работать на военно-промышленный комплекс России.
??
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России