Войти

МИД Румынии считает угрозой обещание Рогозина прилететь на Ту-160

4109
11
+7
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский

Ранее в субботу Рогозин заявил, что Украина и Румыния закрыли воздушное пространство для его самолета. Вице-премьер собирался лететь в Кишинев, а затем в Тирасполь, где планировал находиться на праздновании Дня Победы.

Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

МИД Румынии возмутился обещанием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина прилететь в страну на стратегическом бомбардировщике Ту-160, говорится в сообщении на сайте румынского министерства.

Ранее в субботу Рогозин заявил, что Украина и Румыния закрыли воздушное пространство для его самолета.

До этого сообщалось, что вице-премьер собирался лететь в Кишинев, а затем в Тирасполь, где планировал находиться на праздновании Дня Победы. Рогозин является специальным представителем президента России по Приднестровью.

"МИД считает, что угроза российского вице-премьера использовать российский стратегический бомбардировщик в нынешнем региональном контексте является очень серьезным заявлением. Министерство призывает власти в Москве, российский МИД публично сообщить, являются ли заявления вице-премьера Рогозина официальной позицией российского правительства по отношению к Румынии как к члену ЕС и НАТО", — говорится в сообщении МИД Румынии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.08.2015
Кто такой вице-премьер Рогозин, призывающий японцев сделать себе харакири? ("Blogos", Япония)
26.01.2015
Жесткий стиль "исключительно оборонительной" доктрины
18.12.2013
Дмитрий Рогозин ответил на вопросы "Эхо Москвы" в программе "Арсенал"
19.04.2012
Вывожу огонь на себя
19.04.2012
Молдавия опровергла сообщения о российском радаре в Приднестровье
07.03.2012
Роль статиста не для России
11 комментариев
№1
12.05.2014 03:50
Ну а что? :) И прилетят.. Как там с постройкой радара на территории Румынии? Думаете, Россия его постройку не считает угрозой?!
+11
Сообщить
№2
12.05.2014 04:08
Цитата
"МИД считает, что угроза российского вице-премьера использовать российский стратегический бомбардировщик в нынешнем региональном контексте является очень серьезным заявлением. Министерство призывает власти в Москве, российский МИД публично сообщить, являются ли заявления вице-премьера Рогозина официальной позицией российского правительства по отношению к Румынии как к члену ЕС и НАТО", — говорится в сообщении МИД Румынии.
Вот ведь клоуны румыны. Ну и если даже заявление Рогозина является официальной позицией, то что? Румыния объявит войну России и подтянет под это дело всё НАТО? И начнётся глобальная ядерная 3-я мировая война из-за этого? Или Румыния введёт дополнительные санкции против России, которые обрушат российскую экономику?
+18
Сообщить
№3
12.05.2014 04:48
Понятно, что всё выглядит смешно, но и Рогозину тоже нужно понимать, что он не может говорить всё что ему вздумается как обычное частное лицо. Всё таки он человек публичный и занимает очень серьёзный пост, а ведёт себя как мальчишка. Так ведь можно и договориться до чего нибудь недоброго.
+2
Сообщить
№4
12.05.2014 08:02
Разве Рогозин не прав? закрывать воздух в регионе с нерешённым конфликтом для представителя той страны которая остановила конфликт, это явно или провокация или тупизм.
+2
Сообщить
№5
12.05.2014 08:45
Вспомнилось:
Цитата
—Одно слово — румын! — Так он болгарин! — Да? Какая разница?
А по теме всё-таки, имхо, какой-то перебор, хоть я и уважаю Рогозина ещё со времён его работы послом при НАТО (как-то смотрел его довольно продолжительное выступление в те годы) и часто читаю его твиттер. Перебор заключается в том плане, что одно дело говорить о Ту-160ых на таком высоком уровне, а другое дело выдавать их так сказать "на гора" - вот в этом огромная разница! Вместо тысячи слов лучше в год по 1 Ту-160 вводить, хотя тут не совсем ясно, ибо может быть сейчас уже нет смысла в производстве Ту-160, а есть смысл только в скорейшем начале производства ПАК ДА.
0
Сообщить
№6
12.05.2014 11:16
МИД Румынии пусть жует галстуки. Раньше надо было думать, когда закрывали воздушное пространство своему миролюбивому Соседу... 8)
+1
Сообщить
№7
12.05.2014 11:20
Вспомнилось из Пикуля "Честь имею"
1914г.
- Что будет если Румыния вступит в войну на стороне Германии?
- нам потребуется 20 дивизий.
- А, что будет если Румыния выступит на нашей стороне?
- нам потребуются эти же 20 дивизий.
+8
Сообщить
№8
12.05.2014 12:30
Нормально Рогозин схохмил, тут молодец, полностью поддерживаю. Это все таки не президент заявил...  Поделом румынам, они на стороне Гитлера воевали, а до этого сразу после революции 17 года Бессарабию оккупировали и мои предки утверждали что зверствовали не столько немцы, сколько румыны. Один из ублюдков моему прадеду даже в рот влил банку туши, за то что он отказался ему меда дать, он пасечником был. Дальше в 92 году они на стороне Молдлвы выступили против ПМР. И наконец, у них амбиции внешнеполитические непомерные, они считают своей территорию чуть ли не до Днепра. Так что нормально он их остудил, чувство юмора тоже нужно иметь, обеим сторонам.
+10
Сообщить
№9
12.05.2014 12:54
у Рогозина вообще юмор шик! то батут американцам, то Ту-160 румынам)))
почти как в рекламе - Вы обнаглели, пыхтите против нас, тогда мы летим к Вам!
САСШ уже почти 200 лет так живёт, а мы чё хуже? Если они всё хорошее забыли,
всё что СССР и Россия для них сделала, то так им и надо!

з.ы. надо на его твиттер подписаться.
+3
Сообщить
№10
12.05.2014 15:16
оговорился, он полетит на Т-50, а на Ту-160 полетит его чемодан :о))
+1
Сообщить
№11
12.05.2014 16:51
Цитата, q
МИД Румынии возмутился обещанием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина прилететь в страну на стратегическом бомбардировщике Ту-160, говорится в сообщении на сайте румынского министерства.
Я не понял, чем румыны не довольны? Ну решил человек прилететь к ним на Ту-160 это что, не самолет? Кто сказал, что самолет должен быть только гражданским? Что бы они запели, если бы он сказал, что приплывет к ним на Кузнецове, Пете или на Москве (если скромно)? :)

Если серьезно, то это не серьезно, но нравится!
+1
Сообщить