Войти
Lifenews

Ролик Минобороны собрал на YouTube за сутки 0,5 млн просмотров - видео

Разделы:
8665
29
+9
minoboroni-logo
Эмблема Министерства обороны Российской Федерации.

На профессионально снятом патриотическом видео рассказывается о службе в Российской армии

Ролик о том, каким должен быть российский солдат, появился на YouTube совсем недавно, но пользуется огромной популярностью. Например, размещенный на видеохостинге YouTube пользователем под ником mrdmitry187 4 мая уже набрал около полумиллиона просмотров и вызвал активную реакцию пользователей Рунета.



Мышцы, шрамы, оружие, огонь, железо – такими средствами достигается эмоциональный накал зрителя.


– Это первый день твоей новой жизни. То, что было вчера, не имеет значения. То, кем ты был прежде, уже никого не волнует. Теперь важно то, кем ты будешь сегодня, – произносит поставленный голос за кадром, и в стальных, инфернальных тонах показываются сцены из жизни российского бойца.


Видео снято по заказу Министерства обороны РФ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оценил его и написал в своем "твиттере": "Теперь только такие ролики должны идти по нашему ТВ".

Права на данный материал принадлежат Lifenews
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
24.11.2010
Эксперты скептически отнеслись к идее «секторальной» ПРО
11.06.2010
Законные интересы России при закупках вооружений в странах НАТО должны быть соблюдены
01.06.2010
Оборонно-промышленный диалог Россия – НАТО будет продолжен на форуме "Технологии в машиностроении"
20.05.2010
О программе 1-го международного форума «Технологии в машиностроении — 2010»
11.12.2008
Ядерное оружие России – противовес вооружениям в Европе
11.11.2008
Без комплексов. Калининградская область готова разместить "Искандеры"
22.08.2008
Россия-НАТО: сотрудничество под вопросом
29 комментариев
№1
07.05.2014 03:00
Интересный момент - этому ролику отвели почти 20 минут обсуждения на "Шустер LIVE", пожалуй, самом популярном политическом ток-шоу Украины. Хотя выводы оригинальностью не отличались)
0
Сообщить
№2
07.05.2014 04:18
И понравился и не понравился одновременно. Понравился в основном звукоряд и сам филосовский подход вроде:

"Забудь себя таким, каким ты был раньше. Познай свое тело и его возможности, выйди за пределы известных тебе ограничений, победи жалость к себе и научись использовать свою волю достигая любой цели. Преодолев собственные страхи ты сможешь обрести настоящую свободу."

А видео ряд не понравился- слишком серый и депрессивный, какой-то пост или передапокалиптический. Я бы лучше рассвет показал и закат.

Ну и вообще планов мало. Можно было альпинистскую подготовку показать, водолазную, рукопашный бой и т.п.
+3
Сообщить
№3
07.05.2014 06:07
Звучит, конечно, всё очень пафосно и круто, но, надеюсь многие всё же понимают, что будни будут не такими яркими и крутыми, что далеко не всем удастся попасть в ВДВ, в спецназ, что это будет вовсе не как бы игра Battlefield, только круче гораздо.
+1
Сообщить
№4
07.05.2014 08:34
Цитата, q
Звучит, конечно, всё очень пафосно и круто, но, надеюсь многие всё же понимают, что будни будут не такими яркими и крутыми, что далеко не всем удастся попасть в ВДВ, в спецназ, что это будет вовсе не как бы игра Battlefield, только круче гораздо.

Я думаю, многие понимают, что от того что они побрызгаются определенным дезодорантом на них бабы сбегаться не будут косяками. Чего вы хотите от рекламы?
+12
Сообщить
№5
07.05.2014 09:13
Цитата, Hazzard сообщ. №4
Чего вы хотите от рекламы?
- "Минздрав предупреждает: чрезмерное потребление рекламы ведёт к разжижжению мозга" :))
+5
Сообщить
№6
07.05.2014 10:45
Цитата, Враг сообщ. №3
в батлу школта режется. я уже как то говорил что в например в игре арма ассалт2 есть сервер где играют американские военные. сервак закрытый, открывают по "праздникам". что интересно, раньше они играли на картах где местность похожа на Иран, Ирак, Ливию.  в последнее время играют на карте с говорящим названием черноруссия.
Касаемо пропагандиских роликов, уже пару лет у Рогозина есть канал на ютьюбе с патриотическими видосами и видосами с обзорами военное техники.
+1
Сообщить
№7
07.05.2014 13:31
Наверное, такие ролики нужны. Пусть враги знают русских и не лезут в наши дела! Но таких российских "Рэмбо", "Х-солдат" и пр., просто геройства - недостаточно для того, чтобы наша армия стала такой же непобедимой, как Советская. Пока предприятия оборонной промышленности нищенствуют и банкротятся без государственной поддержки, пока нет объединяющей народ национальной идеи (а ее не может быть, когда есть бомжи и хранящие в западных банках миллиарды долларов воры-олигархи), пока страна не перестанет быть сырьевым придатком Запада, не перестанет кормить его за штампуемые США пустые бумажки-доллары (единственная причина "кризиса") - лишь одиночки будут отдавать свои жизни за Родину. К современной обуржуазившейся России мало кто относится с такой же беззаветной любовью, как относился Советский народ (за исключением мелких прагматиков, фарцовщиков и подлецов-солженицыных) к Социалистической Родине, к общенародному государству.
-2
Сообщить
№8
07.05.2014 15:24
Хороший ролик. Мне понравился и трём моим сынам понравился. Думаю цель достигнута.
+4
Сообщить
№9
08.05.2014 06:58
Цитата, Hazzard сообщ. №4
Я думаю, многие понимают, что от того что они побрызгаются определенным дезодорантом на них бабы сбегаться не будут косяками. Чего вы хотите от рекламы?
В том-то и дело, что дураков хватает и их ждут неприятные сюрпризы :(
0
Сообщить
№10
08.05.2014 08:12
Цитата, q
думаю, многие понимают, что от того что они побрызгаются определенным дезодорантом на них бабы сбегаться не будут косяками
А что это не так ? А я то думал. Ролик конесно интересный, но чего-то там казарма как в космическом корабле из будущего, мотивация российского солдата-срочника не совпадает с указанной в ролике, хотя в принципе это и не важно, как сто 200 лет назад солдаты шли на смерть будучи призванными и вольноопределившиеся сражались они одинаково, я думаю, что и сейчас это присуще Российским военнослужащим, ролик напомнил мне рекламу напитка спрайт. Мое мнение лучше бы ролик был информативным.
+1
Сообщить
№11
08.05.2014 09:47
Цитата, q
Мое мнение лучше бы ролик был информативным.

Реклама не может быть информативной, назовите мне хоть одну такую. Реклама бьет по эмоциям целевой группы и никак иначе. С точки зрения эмоций целевой группы (молодые люди возраста 16-28), информативный ролик будет УГ и его никто не будет смотреть (что прекрасно видно по количеству просмотров этого ролика и остальных "информативных"). В данном же случае, реклама прекрасно бъет на "Слабо?!" - это хороший, годный мотиватор. Можно еще упор сделать на мотиватор "признание и уважение" тоже у целевой группы хорошая вещь, на мотиватор "амбиции", но уж точно не уныло информировать.
+5
Сообщить
№12
08.05.2014 10:00
Цитата, q
еклама не может быть информативной, назовите мне хоть одну такую
Да нет может, например звоните 01))). Но в общем я согласен, только когда человек думает эмоциями разум отдыхает, а с помощью эмоций можно сделать например выбор в магазине, но не шаг, от еоторого будет зависеть твоя дальнейшая жизнь.Уж таких глупых то вы вряд ли найдете, вот когда я шел служить, одна из причин была просто тупо поездить по стране, к примеру, ну первая конечно западло не служить.А вот такой ролик я бы посмотрел и остался бы доволен, что есть крепкие ребята, которые прыгают с парашютом с самолета, не более.
0
Сообщить
№13
08.05.2014 12:56
Цитата, q
а с помощью эмоций можно сделать например выбор в магазине, но не шаг, от еоторого будет зависеть твоя дальнейшая жизнь

Эту хохму надо непременно рассказать жене(с).
0
Сообщить
№14
08.05.2014 13:10
.
Цитата, q
В том-то и дело, что дураков хватает и их ждут неприятные сюрпризы :(

Какие? Что Российской армии не существует, что она развалена? Как бы вам этого не хотелось, но Российская армия уже не та что была в 2008. С каждым годом она становится сильнее. И щас многие ребята именно воевать учаться, а не заборы с травой красить.

Такие ролики призваны изменить имидж армии в глазах многих молодых ребят. Я однозначно поддерживаю такие ролики.

ЗЫ. Посмотрите как США  пиарят свою армию в кино, в мультиках, в познавательных передачах.
0
Сообщить
№15
09.05.2014 03:08
Цитата, q
а с помощью эмоций можно сделать например выбор в магазине, но не шаг, от еоторого будет зависеть твоя дальнейшая жизнь

Эту хохму надо непременно рассказать жене(с).
Вот, а кто отечество будет защищать? Ладно, допустим вы пробили этим роликом "на слабо" ( для информации: данный метод активно используется неформальными объединениями для полноценной деятельности ) некоторое количество ВС, дальше то что? Мое мнение Государство должно четко обозначить привилегии для ВС, ради чего они должны идти на потенциальную смерть, никак иначе. Так же должна быть сформирована идеологическая база, это не "шрамы и боль, украшающая мужчин", а любовь к Родине, которая готова прикрыть любые беды бойца в рамках единой  команды. ,
+2
Сообщить
№16
09.05.2014 05:29
это я опять
Цитата, это я опять сообщ. №15
а любовь к Родине, которая готова прикрыть любые беды бойца в рамках единой  команды.
Да, Родина тоже должна быть в долгу потом и долг этот платежом красен, чтобы не было видно побирающихся ветеранов-инвалидов.
+3
Сообщить
№17
09.05.2014 20:20
Всем критикующим. Попробуйте сами сделать что-то подобное, а то брызгать слюной может каждый. Я по своему опыту знаю насколько это сложно. Даю ссылку на ролик сделанный мною на президентские выборы на укре, по заказу штаба Яныка. Задача была сделать ролик из фрагментов фильмов и мультиков, без использования фоток Тимошенко. У меня была только песня и 24 часа (сделал за двое суток). В тырнет не выложили, чего испугались - не знаю. Выложил сегодня - надоело бояться: свободная Новороссия или смерть! Сегодня нас убивают в Мариуполе, а завтра, может, и в родном моём Донецке. Ссылка на ролик: https://www.youtube.com/watch?v=rk0I8waNW3o
+4
Сообщить
№18
10.05.2014 13:39
Сложно сделать ролик если нет таланта или призвания. Да и то сложно только для того кто смотрим а не тому кто бюджет осваивает.
А сляпать стандартный ролик любой школьник сможет. Сделать шедевр это уже талант. И вся сложность в наличии или отсутствии этого таланта.

Делали мы эти рекламные ролики, и это "как два пальца об....... асфальт". И презентации правительству Петербурга делали и простые коммерческие. По сложности как шестерёнку на заводе выстругать.
День - два работы и 2-3 тысячи РУБЛЕЙ по бюджету. Главное чтобы под рукой был материал, база из чего делать. А графику накладывали сами.

Данный ролик сложнее только тем что есть там съёмки брутальных мачо. Ну на то он и заказывается правительством(насколько я понимаю). На то у него и бюджет был для съёмок(и думаю не самый маленький).
Так что прежде чем брызгать слюной(или чем там ещё) неплохо бы указать по сравнению с чем это "сложно"??? Для домохозяйки 60-ти летнего возраста не владеющей компом? Да, реально сложно....
-1
Сообщить
№19
10.05.2014 14:46
Цитата, q
он и заказывается правительством(насколько я понимаю)
Обратите внимание в какой обуви сидят мачо, отжим денег не только с МО.
Цитата, q
Всем критикующим
Я вот только не пойму вот этот герой ролика - кто он? Может военнослужащий , может гражданский, я не спорю по поводу художественной части , а именно по содержанию у меня вопросы. Почему так получается , что нет героев в РА , которым хотелось бы подражать? нужен реальный герой, а не выдуманный.
0
Сообщить
№20
10.05.2014 15:05
Цитата, это я опять сообщ. №19
Обратите внимание в какой обуви сидят мачо, отжим денег не только с МО.
Может Бекмамбетов снимал? ))) У него что фильмы - сплошной рекламный ролик ширпотреба )))
Цитата, это я опять сообщ. №19
Я вот только не пойму вот этот герой ролика - кто он?
Сферический солдат в вакууме.))) Т.е. то что в идеале должно бы быть, не будь всего что есть в реальной жизни. Это то кем(по задумке) должен стремиться стать новобранец.
По моему возрасту у меня знакомые женщины те, кто имеет детей призывного возраста. И все как огня боятся этой минуты и делают всё возможное.
Хотя, конечно, этот ролик предназначен не для высоколобых интеллектуалов, и в принципе может и работает по своему назначению. Жаль не существует статистики по эффективности таких рекламных роликов. Было бы очень интересно по изучать. Особенно по слоям населения.
Цитата, это я опять сообщ. №19
Почему так получается , что нет героев в РА , которым хотелось бы подражать? нужен реальный герой, а не выдуманный.
Ну зачем Вы так? Есть, конечно. Хотя войн мы вели в последнее время и не много. Но есть.
Да и культ есть. Только далеко не все в это верят. Вспомните историю про Панфиловцев. Тот же "Варяг". Что-то правда, что-то приукрасили. В итоге есть и те кто принимает всё за чистую монету и те кто не любит когда откровенно лгут. Да и таких примеров кучи.
0
Сообщить
№21
10.05.2014 15:23
Цитата, q
По моему возрасту у меня знакомые женщины те, кто имеет детей призывного возраста. И все как огня боятся этой минуты и делают всё возможное.
  В том то и дело, что здравомыслящий человек не пожелает отдать своего ребенка в армию, вот этот крепыш в ролике сто пудов не служил, а модель какая- нибудь))).
-1
Сообщить
№22
10.05.2014 15:34
Цитата, это я опять сообщ. №21
вот этот крепыш в ролике сто пудов не служил, а модель какая- нибудь))).
))) прям как в картинке )))http://fotki.yandex.ru/next/users/madmat-70/album/120735/fullscreen/604226?page=5
Мне кажется проблема не в том модель это или солдат. Проблема может быть когда реальность будет резко контрастировать с роликом(ну или любой другой пропагандой-рекламой). А так, почему бы и не модель-супергерой?

мдя... что-то опять картинка не лезет как раньше (((
0
Сообщить
№23
10.05.2014 18:38
Цитата, madmat сообщ. №22
мдя... что-то опять картинка не лезет как раньше (((



Мдя... картинки вставлять научиться - это не ролики "как два пальца" стряпать...

Я когда читаю про стряпателей роликов, всё время в душе улыбаюсь.

Сталкивался с данной темой всего один раз - 10 лет назад. Мы предложили одной очень крупной авиационной компании  ВПК России сделать для них ролик из виртуальных моделей их техники, поскольку имели опыт разработки мультимедиа презентации для одного предприятия ВПК для международной выставки в Абу-Даби.
Когда они начали нам рассказывать об оборудовании в их лаборатории, о том, что они хотят от ролика, сколько ракурсов хотят привлечь и как видят переход на экране от реальной модели к виртуальной, на какого размера экране они хотят показывать и каково должно быть качество видеоматериала - мне стало понятно, какие мы на самом деле дилетанты, и им стало понятно. Сделка не состоялась, не из-за того, что мы дилетанты, а из-за того, что оказывается и рынок видеорекламы в ВПК давно и жестко поделен - но я до сих пор вспоминаю этот случай, как безболезненную оплеуху судьбы за неоправданную переоценку собственных сил.

Тем кто считает, что это просто - надо в первую очередь оценивать первичный эффект на целевую аудиторию, а потом изучать детали ролика - вся суть, весь изюм и весь наконечник стрелы для целевой аудитории - в прекрасно составленных в видеоряд мелочах, которые так грамотно обволокли очень-очень неплохую идею!!!

Насколько я понял - ролик в целевую аудиторию попал. А те, кто считают, что это просто - никуда не попали с роликами... Этим в общем всё сказано... остальное могут оценить только специалисты...
0
Сообщить
№24
10.05.2014 19:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
Мдя... картинки вставлять научиться - это не ролики "как два пальца" стряпать...
))) Научился, давно. Только вот сайты иногда меняют свои интерфейсы. Условия меняются, а инструкции как меняться пользователям не печатаются ))) Ну да ладно, это не важно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
Сталкивался с данной темой всего один раз - 10 лет назад.
Если бы Вы эту фразу сказали в Египте(древнем) получили бы полное взаимопонимание. Там за 1000 лет могло поменяться разве что число пирамид. Сейчас же за год меняется больше чем там за век.
Скажу проще. То что было 10 лет назад в этой области сильно отличается от того что есть сейчас. Это РАЗ!!!
Вы на представленном ролике увидели какие-то супер пупер жудожественно-технические решения? Где??? Там где мальчуганы трясут кедами или там где сыпется искусственно примитивный снег? Может Вы смотрели этот ролик на КИНО-экране а не 20-30 дюймовом мониторе как я? Тогда согласен. ВОЗМОЖНО Вы увидели то, чего не увидел я ))).
Я просто поделился своим опытом. Когда мой дизайнер не хотел работать(эти творческие люди любят выёживаться и нагнетать пургу) он мог загрузить меня миллионом таких подробностей(про недостаток видео материала, картинок, недостаточную мощность компа, про то что что-то может быть нелицензионным и т.д.) Но если он хотел сделать ролик, он за день делал ролик не худшего качества чем представленный(при своём окладе 30 тр в мес). Так что решайте сами.

Тем более я сказал что конкретно отличает те ролики которые делали мы, и тот который представлен тут. Наличие РЕАЛЬНО ОТСНЯТОГО МАТЕРИАЛА. Я это не отрицал, не отрицаю и отрицать не буду. Добавьте к той работе что я описал реальную съёмку в самолёте(или иммитацию), съёмку прыжков в автоокрышках и стоимость искусственного снега и будет реальная стоимость этого ролика.

  
Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
Сделка не состоялась, не из-за того, что мы дилетанты, а из-за того, что оказывается и рынок видеорекламы в ВПК давно и жестко поделен

Ключевая фраза всего поста. Если есть решение работать с ООО "Ромашка", то будь Вы хоть С.Дали, Вам контракта не видать как собственных ушей ))) Потому(возможно) Вам и выдвигались такие требования.

Сам прошёл через такое. Сам лично, своими руками стругал выставочный стенд для судостроительной фирмы "Алмаз". Клиенты были очень довольны но ... но.... но.... Им сказали что все последующие стенды согласованы на более высоком уровне и чтобы они не покупали то что им нравится ))).
Не факт, конечно, но возможно нечто похожее было и с Вами )))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
Тем кто считает, что это просто - надо в первую очередь оценивать первичный эффект на целевую аудиторию, а потом изучать детали ролика - вся суть, весь изюм и весь наконечник стрелы для целевой аудитории - в прекрасно составленных в видеоряд мелочах, которые так грамотно обволокли очень-очень неплохую идею!!!
Я сейчас слезу пущу ))). Вся загвоздка в том, насколько автор оторвётся от действительности. Тут оторвался, народу понравилось. Если хотя бы несколько человек решат не косить от армии а явиться в военкомат, то результат достигнут.

Вопрос то был не о том, а о том насколько сложно такое снять.
Ещё раз повторюсь. Если отбросить видеоматериал, который моя контора не снимала, используя доступный), то среднего качества дизайнер смонтирует подобный ролик за день-два и получит ЗП в размере 4-5 т.р. У меня ЛИЧНО было целых два таких специалиста.

Говорю так, потому что ЛИЧНО ВЫПЛАЧИВАЛ ЗП ЗА ПОДОБНЫЕ РОЛИКИ. Да ещё и с компьютерной графикой. Всякие там уходы картинки вдаль или смена видеоряда с помощью замутнения предыдущей картинки новой. ))).
Вот за видеоматериал спорить не буду. Не знаю как его снимали и во сколько он обошёлся. Но не думаю что ценник сильно выше.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
Насколько я понял - ролик в целевую аудиторию попал. А те, кто считают, что это просто - никуда не попали с роликами...
В инете куча роликов с миллионами просмотров(десятками миллионов) которые нашли своего зрителя(целевую аудиторию). Но это никак не говорит о художественной части самого ролика. Куча из них - снятые на телефон попугайчики клюющие в задницу спящую кошку(утрированно).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №23
А те, кто считают, что это просто - никуда не попали с роликами... Этим в общем всё сказано... остальное могут оценить только специалисты...
Говорю это как тот, чьи ролики попадали вплоть до презентаций проектов правительства Петербурга. Говорю не как дизайнер а как тот кто эти ролики оплачивал и получал за них оплату. Как тот кто общался непосредственно с исполняющими дизайнерами и видящий что такое можно сделать за день - другой.

Больше сказать нечего )))


PS Странно, конечно. Ту же самую операцию я делал пробуя вставить ссылку в сообщение. Она выдавала просто текст ссылки в готовом сообщении. Тут же выдала опять(как и раньше) картинку...... шайтан машина какая-то )))
0
Сообщить
№25
10.05.2014 20:07
Цитата, madmat сообщ. №24
))) Научился, давно. Только вот сайты иногда меняют свои интерфейсы.

Ничего не меняли - Вы ссылку дали неверную. Не стоит искать виноватых на стороне. Или Вы думаете я, чтобы фото разместить - математику менял? :)))))))))

Цитата, madmat сообщ. №24
Сейчас же за год меняется больше чем там за век.
Скажу проще. То что было 10 лет назад в этой области сильно отличается от того что есть сейчас. Это РАЗ!!!

Техника ушла далеко вперед - кто-же спорит. Только вот платить за ролики, как за фильмы Камерона, пока очень многие не готовы..

Цитата, madmat сообщ. №24
Вы на представленном ролике увидели какие-то супер пупер жудожественно-технические решения? Где???

А что - Вы считаете, что только ролики или фильмы, содержащие "супер пупер жудожественно-технические решения" достигают успеха и сознания (сердец) целевой аудитории?
Хм... тогда Вам видимо абсолютно не интересны фильмы 50-70-х годов, и в том числе например "17 мгновений весны"?

Вы ищите что-то грандиозное, но, чтобы достучаться не надо много


И никаких спец эффектов, и супер пупер художественно-технических решений.

Цитата, madmat сообщ. №24
Но это никак не говорит о художественной части самого ролика. Куча из них - снятые на телефон попугайчики клюющие в задницу спящую кошку(утрированно).

А теперь Вы ещё и сами себе противоречите!!

Цитата, madmat сообщ. №24
Так что решайте сами.

Народ и время всё решили.

Цитата, madmat сообщ. №24
Говорю так, потому что ЛИЧНО ВЫПЛАЧИВАЛ ЗП ЗА ПОДОБНЫЕ РОЛИКИ.

Дайте ссылки на Ваши "подобные" ролики... сделанные за 1-2 дня. Мне право - просто интересно. На продуманную презентацию значительно больше времени уходит... а тут монтаж с оценкой переходов, выбором ракурса для кадра между съемками с нескольких камер, ускорить, замедлить, сменить фон, акцентировать деталь, убрать на задний план сохранив как основу движения или просто в фон... За один - два дня?????

Очень хочу посмотреть - я очень сильно отстал...
0
Сообщить
№26
10.05.2014 21:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Ничего не меняли - Вы ссылку дали неверную. Не стоит искать виноватых на стороне. Или Вы думаете я, чтобы фото разместить - математику менял? :)))))))))
Ну это не совсем в тему. Интерфейс поменяли не Вы а Яндекс. Если раньше там было несколько вариантов вставки ссылки, теперь всего один и тот не работает как раньше ))). При этом я не соврал. Реально пару дней назад адрес, вставленный в кавычки картинки, давал изображение картинки. Сегодня такого с первого раза достичь не удалось (((. Наверное как в том анекдоте про программиста и его ребёнка: "Если работает, сынок, то и не трогай" )))).
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Техника ушла далеко вперед - кто-же спорит. Только вот платить за ролики, как за фильмы Камерона, пока очень многие не готовы..
Согласен как никогда!!! Лично раза три пытался досмотреть "Титаник" Кэмерона. Ни разу моя душа не выдержала потока соплей с экрана ))). Так и не досмотрел. "Аватар" правда, досмотрел. Но если бы мне не сказали что это ШЕДЕВР, то фильм про то как существа сношаются через длинные отростки потерялся бы в моём сознании где-то в куче Голливудской продукции ))).
О чём это я? О том что я шедеврального в ролике не увидел. Правда не увидел. Если почитатели "Титаника" или "Бумера" увидели тут что-то уникальное, то...... спорить не буду. Каждому своё....
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
А что - Вы считаете, что только ролики или фильмы, содержащие "супер пупер жудожественно-технические решения" достигают успеха и сознания (сердец) целевой аудитории?
Так о какой целевой аудитории мы говорим? Я вот недавно пересмотрел несколько фильмов с Мастрояни именно 60-х - 70-х годов. Помните неуверенного Итальяшку, который избалялся от своих фобий подвергая себя опасностям? Заходил в клетку к зверю, занимался сексом с дочкой мафиози? ))) Видимо поэтому такой ролик меня и не тронул. Но сегодняшнюю целевую аудиторию он пронимает. Согласен. В духе времени снят.
Но ещё раз повторюсь. Я говорил не про то насколько он художественный. А про то что подобный ролик СПЕЦИАЛИСТ, закончивший Муху, смонтирует запросто, на одном дыхании. Был бы видеоматериал.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
в том числе например "17 мгновений весны"?
Ну не знаю почем Вы на 17-ти мгновениях заострили внимание? ))). До определённого возраста он был очень мне интересен. Знал чуть ли не наизусть. Но потом, смотря на Айсмана в исполнении Куравлёва меня пробивал смех )))))). Ну это как если бы Одетту исполняла бы негритянка ))) Ну Вы поняли ))))))))))))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Вы ищите что-то грандиозное, но, чтобы достучаться не надо много
И никаких спец эффектов, и супер пупер художественно-технических решений.
Затронули за живое. Был бы пожар или наводнение, первым делом побежал бы спасать свою кошку ))). Ту, которая на аватарке ))).
И ещё раз повторюсь. Не ищу я не супер художественного ни глобального. Я только сказал что снять ролик подобного качества, обладая художественным вкусом, проблема 1-2 дней. А так можно и фильмы годами снимать, но они будут неинтересны. Художественную суть ролика трогать не собираюсь. Он меня не пронял. Если кого-то пронял до костей, то что уж тут... это не моя уже забота )))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
А теперь Вы ещё и сами себе противоречите!!
В чём??? Есть куча роликов-няшек, которые смотрят миллионы. Это не значит что они художественные или высокотехнологичные. А есть куча фильмов с бюджетами в миллионы долларов которые почти никто не смотрит. Наш самый "лучший" Российский режиссёр тому явный пример )))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Народ и время всё решили.
)))))) миллион просмотров и неделя в доступном доступе ? )))))))))))))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Дайте ссылки на Ваши "подобные" ролики... сделанные за 1-2 дня. Мне право - просто интересно.
Не дам. ))) Не потому что я жадный или вредный. А потому что всё похерено было при раздербанивании компании. Фотки выставок, возможно, найти ещё реально. Но вот видео для презентации проектов правительства СПб своему же начальству это извините..... Дизайнер слился вместе с половиной архива компании. ))).
Остались только мои же, любительские фотки некоторых стендов. Видео полностью пропало.

PS Вот опять вставил ссылку в кавычки "img". А даже ссылка не отразилась на экране (((. Пришлось кавычки убирать и постить как просто ссылку.
-1
Сообщить
№27
Удалено
№28
Удалено
№29
10.05.2014 22:26
я всё увидел...
По фоткам Вам совет - на Яндекс страницах с фото, используйте ссылки на фото внутри страницы, а не на то, что он Вам показывает.
0
Сообщить