Войти
Iran.ru

Комплекс ПВО «Mersad» испытан в Иране

4287
4
0
Mersad_system
Иранская система ПВО Mersad. Источник: libymax.ru.

В Иране состоялись испытания комплекса противовоздушной обороны «Mersad». По информации Iran.ru, в тестовых мероприятиях применялись и ракеты «Shalamche», созданные иранскими специалистами.

На испытаниях присутствовал ряд высших военных руководителей страны, в том числе, блигадный генерал Фарзад Эсмаили, командующий базой ПВО Хатам аль-Анбия. Комплекс «Mersad» успешно справился с поставленной задачей и сбил «вражеский» беспилотник. Несмотря на то, что новая система имеет средне-дальний радиус поражения, цели ее ракеты достигают на том же расстоянии, что и иностранные комплексы дальнего радиуса.

Как отметил генерал Эсмаили, комплекс «Mersad» полностью создан иранскими специалистами, без участия иностранцев или иностранных технологий. Напомним, что ранее Iran.ru уже сообщал о том, что Иран смог выйти на уровень полного самообеспечения своего военно-промышленного комплекса и самостоятельно производит большую часть современных вооружений.

Права на данный материал принадлежат Iran.ru
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
4 комментария
№1
07.05.2014 02:10
Опять не "полностью Иранский", но опять как-то напоминает Американский I-Hawk полувековой давности.

PS. Кстати сначала показалось что под ракетами сидит на коленях здоровый Иранец и держит над собой ракеты ))). Ошибка по Фрейду? )
+4
Сообщить
№2
07.05.2014 06:36
Цитата, madmat сообщ. №1
Опять не "полностью Иранский", но опять как-то напоминает Американский I-Hawk полувековой давности.
Вы с какого года это повторяете? "Мерсад" вроде как три года назад принят на вооружение. Правда, не с ракетами "Чаламшех".
+1
Сообщить
№3
07.05.2014 11:54
Цитата, q
Кстати сначала показалось что под ракетами сидит на коленях здоровый Иранец
Больше похож на маленького трансформера.
0
Сообщить
№4
07.05.2014 12:48
Цитата, Имран сообщ. №2
Вы с какого года это повторяете? "Мерсад" вроде как три года назад принят на вооружение. Правда, не с ракетами "Чаламшех".
Тут прошу пардона. Хотел написать: "Опять он "полностью Иранский", Но в 2 ночи получилось так. Во время не проверил, а потом исправлять было поздно.
И я написал что она(ракета, да и установка) чудесным образом напоминает Американский комплекс "Хок". Который, совершенно случайно, поставлялся в Иран когда-то.
Конечно я не спорю какая у ракеты начинка. Кто-же её там знает. Но вот внешне......
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM