Войти

На российскую военную базу в Абхазии поступит более 80 единиц новейших БТР-82АМ

4332
4
+6
BTR-80A
БТР-80А. Источник: army.lv.

До конца лета текущего года на вооружение мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, поступит более 80 единиц новейших бронетранспортеров БТР-82АМ.

По сравнению с прошлым годом количество новейших образцов вооружения и военной техники, поступающих на вооружение российской военной базы в Абхазии, увеличится более чем в 2 раза. В июне 2013 г. в соединение поступило около 30 единиц БТР-82АМ.

БТР-82АМ является глубокой модернизацией бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Он превосходит своих предшественников практически по всем показателям. На БТР-82АМ установлены более мощный двигатель, скорострельная 30-мм пушка, спаренная с 7,62-мм пулеметом ПКТМ, усовершенствованные приборы наблюдения и прицеливания.

Для улучшения командной управляемости на машину установлены радиостанции 5-го поколения Р-168, системы ориентирования для определения текущих координат машины и отображения места ее расположения на электронной карте местности.


Пресс-служба Южного военного округа

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
07.05.2014 22:59
Лучше бы в Крым поставили...

Севастопольская бригада морской пехоты на таком старье служит, даже стыдно...
0
Сообщить
№2
08.05.2014 05:04
Поставят, будьте уверены. Просто заменить всё и сразу невозможно. Нужно провести инвентаризацию, посчитать чего и сколько нужно поставить, а что списать или модернизировать, состряпать заявку производителям и т.д и т.п. Имхуется мне, что как раз в Крыму через пару тройку лет армия будет вооружена лучше всех по стране.
+1
Сообщить
№3
08.05.2014 05:38
Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
Севастопольская бригада морской пехоты на таком старье служит, даже стыдно...
Я думаю в подобном положении сейчас большинство по всей стране, новой техники небольшой процент. Не зря ж идёт программа перевооружения. Может в Крым поступит уже "Бумеранг".

Цитата, klezka сообщ. №2
Имхуется мне, что как раз в Крыму через пару тройку лет армия будет вооружена лучше всех по стране.
С чего вдруг именно Крым? Это наиболее опасное место во всей стране? Думаете свидомиты будут силой отнимать Крым обратно?
0
Сообщить
№4
08.05.2014 08:50
Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
у вас есть данных о пригодности 82бтр к высадке с кораблей в море??? надстройка в виде 30мм орудия не пугает? а это ведь лишний вес! плюс центр тяжести плюс габариты.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России