Войти

Россия и Белоруссия будут совместно разрабатывать ракеты-мишени

5090
0
+3
Reis_M-143
Беспилотный самолет-мишень «Рейс» (М-143, ВР-3ВМ) предназначен для имитации полета аэродинамических, в т.ч. и крылатых ракет, воздушных целей. (М-143 (ВР-3ВМ). Создан на базе разведывательного комплекса с беспилотным радиоуправляемым летательным аппаратом. Источник: Оружие России.

ПОЛИГОН АШУЛУК (Астраханская обл.), 25 апреля. (АРМС-ТАСС). Республика Беларусь заинтересована в сотрудничестве с оборонно-промышленным комплексом России по линии производства ракет-мишеней для белорусских зенитно-ракетных комплексов и истребительной авиации. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь генерал-майор Игорь Голуб.

"Для Республики Беларусь основная проблема - это ракеты- мишени. Мы ищем свои способы, силы и средства для решения данных задач, но так как у Российской Федерации наработан большой опыт в этом плане, мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве по разработке ракет-мишеней именно для наших зенитных ракетных комплексов и для истребительной авиации", - сообщил Голуб.

Еще одна линия сотрудничества - это зенитные ракетные комплексы, совершенствование и модернизация уже существующего парка.

"Их мы тоже берем на заметку. Дальше сотрудничество уже будет на уровне министров обороны и правительств. Сейчас мы приняли на вооружение зенитный ракетный комплекс "Тор-М2", уже сформировали с получением третьей батареи в этом году полноценный зенитный ракетный дивизион и пока работаем именно в плане комплексов для войсковой противоракетной обороны и зенитных ракетных комплексов малой дальности в рамках развития "Тор-М2", - отметил Голуб.

Он напомнил, что представители командования ВВС и войск ПВО Белоруссии ежегодно приглашаются для участия в воздушно- огневых конференциях. Нынешняя конференция и учебно- методический сбор, которые с 21 апреля проходят на полигоне Ашулук, не стали исключением, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы докладываем по итогам работы на наших совместных мероприятиях оперативно-боевой подготовки, что мы выполнили за этот год, делимся своими результатами и наработками. Также мы перенимаем опыт наших братских Вооруженных сил России, смотрим, что у них нового. Опыт этого совместного мероприятия бесценен", - подчеркнул Голуб.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России