Войти

Правительство Германии заблокировало поставки военной продукции в Россию

7405
36
+2
Рейхстаг
Здание Рейхстага, где теперь заседает Бундестаг.
Источник изображения: livetrips.ru

ЦАМТО, 24 апреля. Почти 70 заявок немецких предприятий на осуществление экспорта военной продукции в Россию не получили разрешение властей из-за ситуации вокруг Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Зюддойче цайтунг».

В ответе на запрос депутатов фракции партии Зеленых отмечается, что правительство не выдает разрешения «в свете сложившейся политической обстановки» Правительство также рассматривает вопрос о том, что делать с теми запросами, которые уже получили одобрение властей, и дает понять, что осуществление этих поставок нежелательно, пишет газета.

Как отмечает «РИА Новости», ранее Берлин приостановил сотрудничество с РФ немецкого концерна «Рейнметалл AG», который по контракту с Минобороны РФ строит центр боевой подготовки Сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство должно завершиться в этом году. Сумма контракта составляет около 100 млн евро.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
07.08.2014
Бой переходит в суд
16.06.2014
Санкции дали трещину
07.04.2014
Правительство прорабатывает варианты оперативного импортзамещения в оборонке
26.03.2014
Три офицера из России
21.03.2014
Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество между оборонным концерном "Рейнметалл" и российской армией
12.03.2014
Повлияет ли кризис в Украине на военно-техническое сотрудничество России и Европы?
36 комментариев
№1
25.04.2014 13:08
Очередной гвоздь а гроб немецкого ВПК. Скоро будут производить только автомобили, электроинструменты и бытовую технику.
+1
Сообщить
№2
25.04.2014 16:24
Русский ответ будет лаконичен, в Германии забывают сколько поставляют в Россию другой продукции автопрома, которая может быть заменена, если не собственной продукцией то из других стран. Если хотят иметь рынок сбыта, то должны и вкладывать в него, не имею ввиду те же фирмы, но и правительство. Пускай продают, но сначала выполнят условия торговли, доступ на рынок в обмен на технологии.
+1
Сообщить
№3
25.04.2014 18:58
да никакого "русского ответа" в их стиле не будет(я имею в виду страны НАТО).Уподобляться трусливым мразям не раз нами же битыми(причём публично,наотмашь перед всем глобусом) в веках нашей Истории.Пусть даже они и собрались в змеиный клубок....их удел,только шипеть....и ползать)))))
+1
Сообщить
№4
25.04.2014 21:20
Я уже тут предлагал как можно защититься:
Надо ввести страхование рынков!
Продукция стран, которые имеют склонность и вероятность к введению санкций, должна облагаться дополнительными пошлинами - в фонд страхования.
В случае введения каких либо санкций, убытки возмещаються из этого фонда, а "рейтинг надежности" страны понижается (и соответствено страховой налог увеличивается).

Российский автопром не знает какие еще ввести заградительные пошлины на немецкие машины ,не нарушая норм ВТО.
Вот вам решение - само в руки плывет, Германия сама себя подставляет под введение таких пошлин.
Это получше утилизационного сбора будет.
+10
Сообщить
№5
25.04.2014 21:50
Недавно на Ютубе смотрел какого-то там гуру с Уол стрит, так он сказал, что Россия может разрушить всю экономику США, отказавшись от расчетов по поставкам энергоресурсов в долларах, перейдя на рубли или другую валюту, насколько его мнение верно? Но , как я думаю торговля за рубли вернет экономический суверенитет России.
+2
Сообщить
№6
26.04.2014 05:15
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №1
Очередной гвоздь а гроб немецкого ВПК.
А Россия единственный или хотя бы крупнейший покупатель у немецкого ВПК? Столько лет они жили без российских закупок, а тут вдруг без них уже никак?
-2
Сообщить
№7
26.04.2014 05:19
Тарас
Цитата, Тарас сообщ. №2
Русский ответ будет лаконичен, в Германии забывают сколько поставляют в Россию другой продукции автопрома, которая может быть заменена, если не собственной продукцией то из других стран.
Причём тут автопром? Германия (как и другие страны) ограничивает только экспорт военной продукции и не собирается это делать в отношении другой продукции. России тоже не интересно ограничивать импорт немецких автомобилей как государству, так и людям - в России полно любителей немецкого автопрома и заменить его по сути нечем, а значит вряд ли это понравится российским автолюбителям. В общем запрет из серии "отморожу уши на зло маме" предлагаете вводить в ответ?
Для Германии рынок России хоть и крупный, но не крупнейший и его доля незначительна от общего числа продаваемых ими автомобилей - они вполне переживут потерю, но вот российские автолюбители будут очень недовольны. И в том числе чиновники. Да высшее руководство России на каких машинах ездит?
0
Сообщить
№8
26.04.2014 05:27
Цитата, это я опять сообщ. №5
Но , как я думаю торговля за рубли вернет экономический суверенитет России.
Кому нужны рубли-то? Только тем, кто потом на все эти вырученные рубли купит что-то в России (но таких мало). А иначе будут терять на комиссии на конвертации и прочие неудобства.

Цитата, это я опять сообщ. №5
Россия может разрушить всю экономику США, отказавшись от расчетов по поставкам энергоресурсов в долларах
Глупости это. Слишком незначительные суммы там по сравнению с общим количеством долларов в мире.
0
Сообщить
№9
26.04.2014 06:12
Цитата, q
Кому нужны рубли-то?
А на комисси при покупке доллара не теряют? А почему вы считаете , что все должны продавать за доллары, мы можем сделать единственную валюту, которая будет равна определенному количеству товара.
Цитата, q
Слишком незначительные суммы там по сравнению с общим количеством долларов в мире.
Вы не понимаете смысл, там не маленькие суммы как вам кажется, но смысл в том , что система как раз рухнет, потому что не нужно будет покупать доллары при расчете с нами за энергоресурсы, вот о чем я.
0
Сообщить
№10
26.04.2014 12:10
жаль, немцы вроде продали нам 3D стрелковые полигоны.
Враг) перестаньте восхвалять немецкий автором. общепризнанный лидер тоета)))) на Европе мир не кончается.
+1
Сообщить
№11
Скрыто, низкий рейтинг.
№12
26.04.2014 21:52
Цитата, q
Доллары и так покупать не надо
а где их берут ЦБ государств?
Цитата, q
любой стране мира(кроме КНДР и ещё пара отмороженных) доллары есть давно и по умолчанию. Они могут расплатиться долларами 1970года, 1930 года, 1913 года и т.д.
При чем здесь КНДР опять, мы имеем товар, который востребован, хотим продать его за рубли, за золото, ну или за юани, но не за доллар, потому хотя бы чтоб сохранить свои накопления, из-за возможных санкций, либо за рубли, потому что хотим сделать действительно "твердую валюту" поток иностранной валюты не уменьшится, потому что ее необходимо будет обменивать на рубли. Я не вижу никакого абсурда, тем более что рубль из дериватива доллара сам становится обемпеченной валютой, а так как с экономикой США плохо то это допоонительный плюс от кризиса.
+2
Сообщить
№13
26.04.2014 22:06
Есть еще такой момент. Мнение правительства Германии, состоящего частично из подстилок Вашингтона, это не мнение немецкого бизнеса. Крупный немецкий бизнес за смягчение каких либо экономических санкций в отношении России.

Цитата, q
European Firms Seek to Minimize Russia Sanctions

European banks and businesses are far more exposed to the Russian economy than are their American counterparts. Trade between the European Union and Russia amounted to almost $370 billion in 2012, while United States trade with Russia was about $26 billion that year.

As a result, they have lobbied energetically to head off or at least dilute any sanctions, making it hard for American and European political leaders to come up with a package of measures with enough bite to influence Moscow’s behavior in Ukraine.
.....
Russian business — not to mention rich Russians who have eagerly bought property everywhere from London to France, Berlin and the Czech spa city of Karlovy Vary — is now not just embedded in the energy supply and financial markets of Europe. As any soccer fan could see in the Champions League matches this week, Gazprom is a main sponsor of the sport in Europe.

Whether that has bought much independence from the image of the Russian government is questionable. Pressure has risen markedly on German business since Joe Kaeser, the chief executive of Siemens, met Mr. Putin in late March. Mr. Kaeser was not admonished outright, but Ms. Merkel had a distinctly frosty face for him two days later when both attended a signing of new contracts with China.

http://mobile.nytimes.com/2014/04/26/world/europe/european-firms-seek-to-minimize-russia-sanctions.html?referrer=

У правительства Германии и у фрау Меркель могут возникнуть неожиданные политические проблемы в самой Германии если они будут продолжать идти на поводу у США

+6
Сообщить
№14
26.04.2014 22:28
А главное что Россия готова к этому противостоянию. Если сделка с Пекином на триллион долларов США будет заключена используя корзину рубля и других валют как денежную единицу это станет мощнейшим ударов по западной экономической системе и статусу доллара как резервной валюты. ИМХО запад в этой игре отстает на два-три шага и не совсем понимает реальных последствий затеянной ими бучи. Они как и наши западные русскоязычные друзья такие как madmat и Враг привыкли верить в собственные субьективные мифы о России и реальных изменениях в нашей стране. Ни в военно политическом ни в экономическом плане Запад включая США не готовы к последствиям противостояния с Новой Россией в виду массы стратегических ошибок совершенных в период после развала СССР и будут вынуждены отступать по всем фронтам
+8
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
26.04.2014 22:44
Fata Morgana. Давно не заходил в эту тему, совершенно согласен с тем, что ты линкуешь. Кстати, в дополнение к этому, была где-то инфа, что 50% автомобилей идущих из Европы на экспорт идут к нам, в Россию. В связи с этим интересно следующее: не боятся ли они потерять этот кусок рынка (в принципе теоретически мы могли бы перейти на китайский автомобиль, либо развивать свой автопром)? 50% автомобильного рынка - не хухры-мухры... Тут 5% VISA теряет, а уже вопли на весь мир, а тут 50%!
0
Сообщить
№17
26.04.2014 23:13
ну, кто там ещё хочет потерять рынок? http://newsruss.ru/doc/index.php/Рынок_автомобилей_в_России
+2
Сообщить
№18
27.04.2014 06:47
это я опять
Цитата, это я опять сообщ. №9
А на комисси при покупке доллара не теряют?
Доллары и так у всех есть. Даже если их и покупать нужно, то рубли будут покупать дважды платя за комиссию - сначала купят доллары, а потом уже рубли.

Цитата, это я опять сообщ. №9
А почему вы считаете , что все должны продавать за доллары
Так уж сложилось, уж извините.

Цитата, это я опять сообщ. №9
мы можем сделать единственную валюту, которая будет равна определенному количеству товара.
Теоретически всё можно, но вот практически...

Цитата, это я опять сообщ. №9
Вы не понимаете смысл, там не маленькие суммы как вам кажется
Ничего мне не кажется. По сравнению с общим количеством долларов, количеству стран, использующими доллары (все страны мира) это расчёты России очень незначительны.

Цитата, это я опять сообщ. №9
но смысл в том , что система как раз рухнет, потому что не нужно будет покупать доллары при расчете с нами за энергоресурсы, вот о чем я.
Если весь мир одновременно так решит - это одно, если только Россия - другое. Но миру это нафиг не нужно. Взять тот же Китай (как бы союзник России) с его куда большими запасами долларов, чем у России и его объёмами торговли со штатами, опять же многократно бОльшими, чем у России - ему ну совсем не выгодно превращать доллары в фантики. И Китай не одинок.

Вот мнение специалиста:
Цитата
Набиуллина выступила против добровольной финансовой самоизоляции России из-за санкций со стороны Запада. Она подчеркнула, что платежная система России должна быть «максимально застрахована от недружественных решений из-за рубежа», но при этом решение должно быть сбалансированным.

Глава ЦБ опровергла слухи об изъятии долларов из обращения в России и закрытии долларовых обменников. Набиуллина считает, что это что-то «из области фантастики», и такое решение было бы «огромным шагом назад», передает ИТАР-ТАСС.
В общем дурь это.
0
Сообщить
№19
27.04.2014 06:58
leron(62rus)
Цитата, leron(62rus) сообщ. №10
перестаньте восхвалять немецкий автором. общепризнанный лидер тоета)))) на Европе мир не кончается.
Вы прям как во времена ВОВ и восхваление немецкой продукции )) Расстреляйте меня за то, что по факту "Жигули" хуже "Мерседеса" как врага народа ;)
Европой, конечно, не единой, но вы забыли про сами штаты с их автопромом ;) А если уж брать Японию и Южную Корею, то они тоже большие друзья штатов и пляшут под их дудку. А кто там останется-то? Китайцы? Индийцы? Какие-нибудь бразильцы? ;)))

А вообще, дурь это тоже. Ну причём тут автопром??? С чего вдруг они будут запрещать экспорт автомобилей в Россию??? Запреты могут касаться только военной техники, чего-то двойного назначения. Но зачем им гражданскую технику урезать? Может ещё и продовольственные товары запретить? Одежду, обувь? Да такого не было даже во временя "Железного занавеса". Если там мало было западной продукции, то не потому, что ни не хотели поставлять, а потому, что наши не хотели - очевидно боялись, что это убьёт отечественную промышленность.
0
Сообщить
№20
27.04.2014 10:51
Цитата, Враг сообщ. №19
"Жигули" хуже "Мерседеса" как врага народа ;)
удивительно, посмотрите цены "жигулей" и "мерена")))) вот здорово было бы чтоб авто за 280т.р. было по качеству как авто за 980т.р.))))
Цитата, Враг сообщ. №19
сами штаты с их автопромом ;)
Штатам санкции вводят? (п.с. а авто их гумно и даж для пендосов идут авто с дешовым пластиком и т.д. )))) )
Цитата, Враг сообщ. №19
если уж брать Японию
однако япония тихой сапой строит заводики в РФ) и это не смотря на то что у нас ними нет да же мирного договора))))
Цитата, Враг сообщ. №19
А кто там останется-то? Китайцы? Индийцы? Какие-нибудь бразильцы? ;)))
это люди третьего сорта?
Цитата, Враг сообщ. №19
А вообще, дурь это тоже. Ну причём тут автопром??? С чего вдруг они будут запрещать экспорт автомобилей в Россию???
они не будут) а мы можем выставить условие или вы собираете полностью свои авто в РФ или давай досвидание! Между тем, США именно так и сделали. хотите продавать тоеты, киа, мерседесы на нашей территории? стройте заводы по сборке по полному циклу. и ведь построили.....
Цитата, Враг сообщ. №19
что наши не хотели - очевидно боялись, что это убьёт отечественную промышленность
сейчас немного проще, нашу продукцию и ино продукцию развели искусственно по разным ценовым категориям.
+1
Сообщить
№21
27.04.2014 12:23
Цитата, q
рубли будут покупать дважды платя за комиссию - сначала купят доллары, а потом уже рубли.
Ну, можно сделать максимально выгодное предложение.  А так никаких технически проблем не будет, кроме того, что контракты заключены в долларах, вот если аиериканы и ЕС будут дальше тупить, то и нам надо воспользоваться этим, Набиуллина что имела в виду под дедолларизацией ? Вы вообще не о том речь ведете.
+1
Сообщить
№22
29.04.2014 04:47
Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
удивительно, посмотрите цены "жигулей" и "мерена")))) вот здорово было бы чтоб авто за 280т.р. было по качеству как авто за 980т.р.))))
"Жигули" есть разные по цене, есть и существенно дороже 280 т.р. Есть отечественные и не "Жигули", которые стоят ещё дороже (те же "Тигры"), вот только качественней они с ростом цены не становятся - нет такой прямой зависимости.

Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
Штатам санкции вводят? (п.с. а авто их гумно и даж для пендосов идут авто с дешовым пластиком и т.д. )))) )
Всё получше, чем "Жигули".

Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
однако япония тихой сапой строит заводики в РФ) и это не смотря на то что у нас ними нет да же мирного договора))))
Заводы BMW, Ford тоже не собираются закрывать. Именно поэтому я и пишут, что бред это относить к санкциям автопром как и прочую чисто гражданскую продукцию.

Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
это люди третьего сорта?
Причём тут люди? Это машины третьего сорта. Или вы продукцию их автопрома приравнивать будете к европейской, японской, корейской, штатовской?

Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
они не будут) а мы можем выставить условие или вы собираете полностью свои авто в РФ или давай досвидание! Между тем, США именно так и сделали. хотите продавать тоеты, киа, мерседесы на нашей территории? стройте заводы по сборке по полному циклу. и ведь построили.....
Да вроде речь как раз о том, что они будут.
И только не надо приравнивать рынок штатов к рынку РФ - разница многократная. Там и население побольше, и средний доход гораздо выше и машины при этом стоят существенно дешевле. Да и с дорогами (а также со всякими мотелями, сервисом, страховками) там существенно получше. И что если они не согласятся на полный цикл? Выгоним всех и станет хорошо?

Цитата, leron(62rus) сообщ. №20
сейчас немного проще, нашу продукцию и ино продукцию развели искусственно по разным ценовым категориям.
Топовые "Жигули" вполне себе конкурируют с бюджетными иномарками. Нет? А тогда что, "тойоты" и "мерседесы" стоили бы как "жигули"?
0
Сообщить
№23
29.04.2014 04:52
Цитата, это я опять сообщ. №21
Ну, можно сделать максимально выгодное предложение.
Это какое? Ещё раз: даже если забыть про дополнительный геморрой с конвертацией, то всё равно рубли нафиг никому не нужны. Что делать-то с ними? Их потратить можно только в России и больше нигде. Да и в России экспортёрам захочется заработать доллары, т.к. на них можно покупать в ЛЮБОЙ стране мира.

Цитата, это я опять сообщ. №21
вот если аиериканы и ЕС будут дальше тупить, то и нам надо воспользоваться этим
Это всё красивая, но сказка во многих случаях.

Цитата, это я опять сообщ. №21
Набиуллина что имела в виду под дедолларизацией ? Вы вообще не о том речь ведете.
О чём же? Вы как раз и предлагаете финансовую самоизоляцию и отказ от долларов везде.
+1
Сообщить
№24
29.04.2014 08:58
Цитата, q
то всё равно рубли нафиг никому не нужны.
Зато нужны газ, нефть, некоторые виды металлов....
Продавайте нам автомобили за рубли. Расплачивайтесь с нами рублями за газ... Понятно, что баланс не сразу с будится. Но начинать то с чего-то надо.
Для наших либералов мысль об крепком рубле - это разрыв шаблона. Может пора немножко своим умом подумать. Может либералам наконец повернуться лицом к своей стране, а то ж ведь почти два века зад ей показываете.
+3
Сообщить
№25
29.04.2014 10:16
Дабы проиллюстрировать всю "независимость" европейских политиков, рискну предложить к прочтению следующее:

Североатлантический лжец, или агент "00"
(Философ Юрий Тюрин — о послужном списке Андерса Фога Расмуссена).

Цитата
История с уличением в двойной лжи генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена привлекла внимание общества к фигуре этого, казалось бы, ничем не примечательного человека.

Все знают начало этой истории: ещё будучи премьер-министром Дании, Фог — как его называют датчане — явился на встречу с президентом Путиным с микрофоном под лацканом пиджака и тайком записал весь разговор с президентом России на плёнку, подобно настоящему шпиону. А потом «отчитался перед людьми», передав запись разговора с Путиным для публикации в датские СМИ.
...
- прочтите статью полностью, обратите внимание как человек "отстаивал" Датские интересы :)
+1
Сообщить
№26
29.04.2014 10:40
Враг, судя по Вашим комментам, Вы понятия не имеете, как устроена мировая экономика.

Вообще-то вся мировая долларовая экономика - это огромный мыльный пузырь, разница между реальным сектором и его капитализацией измеряется СОТНЯМИ и ТЫСЯЧАМИ.
Так вот, этот мыльный пузырь как относительно СТАБИЛЬНАЯ система может существовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при условии ПОСТОЯННОГО РОСТА долларовой массы. Этот рост обеспечивается статусом доллара как мировой валюты по итогам Бреттон-Вудских соглашений.

Поэтому, чтобы пузырь лопнул, НЕ обязательно, чтобы доля доллара в мировой торговле уменьшилась на 20-30%, достаточно будет и МИНИМАЛЬНОГО снижения спроса на доллары.

P.S. Враг, лучше бы Вы были так активны в темах, где Вы являетесь признанным специалистом, например в этой: "Италия вдвое сократила заказ на закупку истребителей F-35 «Лайтнинг-2»" https://vpk.name/news/109311_italiya_vdvoe_sokratila_zakaz_na_zakupku_istrebitelei_f35_laitning2.html
+2
Сообщить
№27
29.04.2014 17:13
Цитата, Враг, сообщ. №2
Для Германии рынок России хоть и крупный, но не крупнейший и его доля незначительна от общего числа продаваемых ими автомобилей - они вполне переживут потерю

Российский авторынок вышел на первое место в Европе
За август 13г. продажи автомобилей в России составили около 235-240 тысяч единиц, при этом 13-15 тысяч пришлись на легковые и легкие коммерческие (LCV) автомобили, что превышает объемы продаж в европейских странах. Так, например, продажи легковых автомобилей в Германии в прошлом месяце снизились на 5,5% и составили 211044 единиц.

Если сделать то, что предлагает Андрей_К, тот кому позарез нужен мерс заплатят и эту премию за риск, но рынок-то конкурентный и цена - основной фактор выбора потребителя - т.е. спрос уйдет на авто не германских производителей. Встанет баварский конвейр внепланово, выйдет баварско-турецкий рабочий на улицу, достанет из широких штатнин... - а это оно Меркель НАДО?

Покупая нефть, газ, металлы, удобрения, машиностроение... за рубли, иностранному покупателю нужно будет свои доллары, евро, йены, тугрики и т.д. продать/купить рубли на ММВБ/другой площадке. Появляется спрос на рубли. Следом появится спрос на ценные бумаги в рублях, чтобы снизить риск курсовых разниц и т.д т.п...
+2
Сообщить
№28
29.04.2014 17:37
Цитата, Враг сообщ. №22
которые стоят ещё дороже (те же "Тигры"), вот только качественней они с ростом цены не становятся - нет такой прямой зависимости.
ну ну)))  
Цитата, Враг сообщ. №22
Всё получше, чем "Жигули"
и ценами то же...
Цитата, Враг сообщ. №22
Причём тут люди? Это машины третьего сорта. Или вы продукцию их автопрома приравнивать будете к европейской, японской, корейской, штатовской?
а давно корея стала авто делать)? а как только качество подняла так и цена на них поползла....
Цитата, Враг сообщ. №22
И что если они не согласятся на полный цикл? Выгоним всех и станет хорошо?
если они согласились кузовное производство открыть то и моторное откроют. рено уже открыли.
Цитата, Враг сообщ. №22
Топовые "Жигули" вполне себе конкурируют с бюджетными иномарками. Нет? А тогда что, "тойоты" и "мерседесы" стоили бы как "жигули"?
а про бентлти и майбах забыли)
+1
Сообщить
№29
29.04.2014 17:40
Цитата, usart сообщ. №27
Российский авторынок вышел на первое место в Европе
За август 13г. продажи автомобилей в России составили около 235-240 тысяч единиц, при этом 13-15 тысяч пришлись на легковые и легкие коммерческие (LCV) автомобили, что превышает объемы продаж в европейских странах. Так, например, продажи легковых автомобилей в Германии в прошлом месяце снизились на 5,5% и составили 211044 единиц.
у Врага своя статистика))))
0
Сообщить
№30
30.04.2014 07:54
Враг, не тот что бы ответные санкции но..... http://www.zr.ru/content/news/639113-lokalizaciya-inomarok-v-rossii-k-2018-godu-dolzhna-dostich-75/ собственно о чем я и говорил))))
+1
Сообщить
№31
01.05.2014 06:19
leron(62rus)
Цитата, leron(62rus) сообщ. №28
ну ну)))  
И что доказывает это бредовое видео? Что "Тигры" качественно собраны, редко ломаются, имеют удобную конструкцию? Или что в России умеют грамотно проводить испытания?
Это просто дебильное видео, ярко демонстрирующее, что даже нормально сравнивать не умеют. Ведь Iveco там ЛЕТНЕЙ комплектации, с летней резиной! Хотя производитель однозначно заявлял, что для зимы нужны цепи на колёсах. Ещё вспомните как зимой же тестировали в летней комплектации "Чентауро", а потом ржали, что там всё замёрзло - будто не слышали никогда про незамерзающие зимние жидкости. И при этом с гордостью пишут - как плохо работает зарубежная техника. Да курам на смех такие испытания, испытателей и журналюг.
Стоило поставить цепи, как рекомендует производитель, чуть подправили бампер, чтобы снег не толкал перед собой и нет никаких проблем:


А вот никогда не застревающий "Тигр":


Цитата, leron(62rus) сообщ. №28
и ценами то же...
Оно того стоит. Хотя взять в штатах чуть подержанную машину может будет и не дороже новых "Жигулей" в России.

Цитата, leron(62rus) сообщ. №28
а давно корея стала авто делать)? а как только качество подняла так и цена на них поползла....
И причём тут это? Где вы логику нашли? Как это связано с тем, что Китай делает третьесортные машины как и Индия?

Цитата, leron(62rus) сообщ. №28
если они согласились кузовное производство открыть то и моторное откроют. рено уже открыли.
Откроют - хорошо. Только причём тут их санкции против России? Что у вас с логикой?

Цитата, leron(62rus) сообщ. №28
а про бентлти и майбах забыли)
Зачем писать вот эти глупости? Почём "Тигры" для народе? А почём будут машины из "кортежа"? Тоже все они не дороже 280 тыр?

Цитата, leron(62rus) сообщ. №29
у Врага своя статистика))))
Вообще-то я сравнивал со штатами. У вас склероз?
0
Сообщить
№32
01.05.2014 06:25
ash
Цитата, ash сообщ. №24
Понятно, что баланс не сразу с будится. Но начинать то с чего-то надо.Для наших либералов мысль об крепком рубле - это разрыв шаблона. Может пора немножко своим умом подумать. Может либералам наконец повернуться лицом к своей стране, а то ж ведь почти два века зад ей показываете.
Не надо сочинять глупости и приписывать их мне. Я никогда не утверждал, что этого совсем не надо делать. Я утверждал, что отказаться полностью да ещё и в ближайшее время от доллара не получится никак - а речь была именно о полном отказе. А частично рублями уже давно расплачиваются - нет в этом ничего принципиально нового.
И не надо меня записывать ни в какие либералы. Оставьте свои ярлыки при себе.
0
Сообщить
№33
01.05.2014 06:30
Младший брат
Цитата, Младший брат сообщ. №26
Вообще-то вся мировая долларовая экономика - это огромный мыльный пузырь, разница между реальным сектором и его капитализацией измеряется СОТНЯМИ и ТЫСЯЧАМИ.
Да вы мне прям глаза открыли только что! Чтоб я без вас делал-то?

Цитата, Младший брат сообщ. №26
Поэтому, чтобы пузырь лопнул, НЕ обязательно, чтобы доля доллара в мировой торговле уменьшилась на 20-30%, достаточно будет и МИНИМАЛЬНОГО снижения спроса на доллары.
Лично вы отказались - это минимальное снижение спроса на доллары. И доллар тут же рухнул как и вся экономика штатов. И России тут же стало хорошо от этого, как и всему остальному миру. Экономист вы мой пламенный...
0
Сообщить
№34
01.05.2014 06:42
usart
Цитата, usart сообщ. №27
Российский авторынок вышел на первое место в Европе
Сравните сколько автомобилей продаёт BMW в США и в России. И сравните с Россией не мелкие страны Европы (в каждой население гораздо меньше, чем в России), а в целом с Европой и со всем миром. Так сколько процентов от общемирового рынка занимает рынок России? Не нужно извращать мои слова.

Цитата, usart сообщ. №27
тот кому позарез нужен мерс заплатят и эту премию за риск
В России очень много любителей немецкого автопрома и среди них полно влиятельных людей - платить дополнительные деньги очень многим не понравится.

Цитата, usart сообщ. №27
но рынок-то конкурентный и цена - основной фактор выбора потребителя - т.е. спрос уйдет на авто не германских производителей.
Поймите, это не Германия так хочет (Германии это нафиг не интересно терять деньги), это США их принуждают так поступить, а значит принудят и прочие европейские страны, а значит и Японию с Кореей. Напомню: Япония тоже была за исключение России из Большой 8-ки.

Цитата, usart сообщ. №27
Покупая нефть, газ, металлы, удобрения, машиностроение... за рубли, иностранному покупателю нужно будет свои доллары, евро, йены, тугрики и т.д. продать/купить рубли на ММВБ/другой площадке. Появляется спрос на рубли. Следом появится спрос на ценные бумаги в рублях, чтобы снизить риск курсовых разниц и т.д т.п...
Повторю для вас: уже давно Россия пытается торговать за рубли, но получается не очень, спрос на рубли плохой. В этом направлении двигаться, конечно, всё равно нужно, вот только не стоит кидаться в крайности - говорить о полном отказе от долларов (и евро). Это глупость и об этом говорит та же Набиулина, тот же Кудрин и ещё много кто.
0
Сообщить
№35
01.05.2014 11:29
Цитата, Враг
Поймите, это не Германия так хочет (Германии это нафиг не интересно терять деньги), это США их принуждают так поступить, а значит принудят и прочие европейские страны, а значит и Японию с Кореей. Напомню: Япония тоже была за исключение России из Большой 8-ки.
Смысл ассиметричного ответа не в том, чтобы навредить Германскому автопрому, а в том, чтоб извлечь выгоду из действий противника - "его силу использовать против него".
Т.е. поддержать собственного производителя под предлогом защиты от санкций.
Чем больше США кого-то заставит использовать санкции, тем большее преимущество получит российский автопром.
Кроме того, страхование - это как раз тот инструмент, который призван ликвидировать любые риски, в т.ч. и санкционные.
Применять этот инструмент для защиты от рисков - самое логичное решение.
Почему от пожара страховаться можно, а от санкций нельзя?
И как только жертвы санкций перестанут нести убытки от санкций, применение санкций станет бесполезным.
Весь механизм запугивания других стран санкциями может рухнуть, если этот пример окажется положительным - ведь на угрозе применения санкций держиться основная часть контроля США над Миром.
Инвесторы и биржевики перестанут обращать внимание на угрозы введения санкций, ибо в этом случае пострадавшие будут получать неплохую страховку.
Это будет настоящий "экономический ядерный удар" в ответ на применение другого "ядерного оружия" которое США долго и упорно разрабатывало в последние 50 лет.
+1
Сообщить
№36
02.05.2014 12:44
Цитата, q
WSJ: Германия не поддержит США в ужесточении санкций против России

Крупнейшие компании Германии призывают канцлера Ангелу Меркель не поддерживать инициативу США об ужесточении санкций против России. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Крупнейшие компании Германии, в том числе BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, открыто выступают против более широких экономических санкций против России», — говорится в сообщении.

«С развитием кризиса на Украине официальным лицам Германии поступают многочисленные телефонные звонки глав корпораций с требование не делать шагов, способных нанести ущерб их экономическим интересам в России», — отмечает издание.

Помимо Германии, данной позиции придерживается Италия и Греция, так как расширение санкции может оказать негативное влияние на их экономики.

По данным издания, некоторые военные союзники США, в их числе Япония, Египет и Израиль, тоже предостерегают Вашингтон от действий, которые могут порвать отношения между Россией и Западом.

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/05/02/n_6123989.shtml
0
Сообщить