Войти

"Уралвагонзавод" планирует в ближайшее время завершить создание совместного с Казахстаном предприятия по производству БМПТ "Терминатор"

6273
34
+6
BMPT_Terminator_001
БМПТ "Терминатор". Фото: Сергей Птичкин. Российская газета.

КУАЛА-ЛУМПУР (Малайзия), 16 апреля. (АРМС-ТАСС). Руководство Научно-производственной корпорации (НПК) "Уралвагонзавод" рассчитывает, что создание совместного с Казахстаном предприятия по производству боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" будет завершено в ближайшее время. Об этом сегодня на проходящей здесь оружейной выставке "DSA-2014" сообщил ИТАР-ТАСС спецпредставитель корпорации по военно-техническому сотрудничеству Алексей Маслов.

"Рассчитываем, что работа по созданию предприятия завершится в самое ближайшее время. Полный пакет документов мы подготовили и уже передали на правительственный уровень", - сказал он.

По словам Маслова, российская сторона в рамках этого партнерства будет поставлять боевые модули и запасные части для БМПТ, а Казахстан - шасси. Сборка "Терминаторов" будет осуществляться в Казахстане начиная со следующего года.

Соглашение о создании предприятия по производству "Терминаторов" на паритетных началах "Уралвагонзавод" и "Казахстан инжиниринг" подписали в сентябре 2013 г. на выставке "Раша Армс Экспо" (Russia Arms Ехро) в Нижнем Тагиле.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
06.09.2016
"Армия-2016": главная площадка российской военной промышленности
09.09.2014
Эсен Топоев: «Мы привыкли к жесткой конкуренции и острому политическому подтексту»
23.04.2014
Действовать не иначе как наступательно
10.09.2012
От уральского полигона – к федеральному Центру
20.04.2012
Казахстан подал заявку на покупку второй партии БМПТ "Терминатор" в РФ
19.04.2012
Мировая премьера боевой машины "Терминатор" состоится летом в Париже - "Рособоронэкспорт"
34 комментария
№1
17.04.2014 15:30
России не помешали бы БМПТ в броневой кулак для поддержки наших танков, давно пора лишними бы не были.
0
Сообщить
№2
17.04.2014 22:15
Цитата, q
России не помешали бы БМПТ в броневой кулак для поддержки наших танков, давно пора лишними бы не были.
А теперь по пунктам объясните)) Зачем данное чудо техники в рядах доблестной армии РФ?
Какой его боевой порядок?
0
Сообщить
№3
17.04.2014 22:44
Так уж тыщу раз расписывали, на что ответ был неизмен: "нет в статутах места, значит не надо".
0
Сообщить
№4
17.04.2014 23:07
Цитата, q
"нет в статутах места, значит не надо".
При чем здесь в статутах? В статутах дается четкое изложение действий относительно стандартных ситуаций. А какое место сего дейвайса в стандартных ситуациях мне лично понятно слабо.
+2
Сообщить
№5
17.04.2014 23:14
Цитата, q
А какое место сего дейвайса в стандартных ситуациях мне лично понятно слабо.

Подавление танкоопасной пехоты.
0
Сообщить
№6
18.04.2014 00:44
Цитата, q
Подавление танкоопасной пехоты.
Гениальный ответ:)))
А вот минометная батарея в составе батальона мотострелков и бмп последних (не считая самих указанных) чем заниматься должны?=)))
+2
Сообщить
№7
18.04.2014 00:51
Цитата, q
А вот минометная батарея в составе батальона мотострелков и бмп последних (не считая самих указанных) чем заниматься должны?=)))

Естественно, как учит нас устав, занимаются артиллерийской поддержкой пехоты.
0
Сообщить
№8
18.04.2014 09:13
Цитата, q
артиллерийской поддержкой пехоты.
А это в минометной роте в первую очередь что?))
Да и БМП чем то заняты.
А есть еще приданные силы типа мста-с на направлении.... Авиационная поддержка на поле боя (ми-24,35,28 и су-25).
Так зачем еще ко всему прочему гибрид танка и БМП в рядах нашей армии?
0
Сообщить
№9
18.04.2014 11:53
мало того,что проблемы с расширением(оформлением) штатов подразделений,так и кого этим девайсом вооружать?Мотострелков,танкистов?Разрабатывать Наставления,вносить в БУ.Это сколько денег,времени.Кому это надо,когда изделие сырое,необкатаное(не говорю про реальные конфликты)?...пять человек в одной коробке и на передке!!!!!Чокнулись?ИМХО,на экспорт,а там видно будет
0
Сообщить
№10
21.04.2014 11:37
Цитата, q
А это в минометной роте в первую очередь что?))
Да и БМП чем то заняты.

Поддержкой пехоты они заняты, а не выцеливанием  - где  там залег чувак с гранатометом

Цитата, q
А есть еще приданные силы типа мста-с на направлении.... Авиационная поддержка на поле боя (ми-24,35,28 и су-25).
Так зачем еще ко всему прочему гибрид танка и БМП в рядах нашей армии?

Кочующая "чеченская" тройка гранатомтчик+снайпер+пулеметчик или "палестинская" двойка мотоциклист+гранатометчик, ну давайте Мстой их отловите.
+1
Сообщить
№11
21.04.2014 11:48
БМПТ в первую очередь нужно придавать танковым подразделениям для  боёв в городских условиях.
+2
Сообщить
№12
21.04.2014 14:34
Цитата, q
Поддержкой пехоты они заняты, а не выцеливанием  - где  там залег чувак с гранатометом
Слово огневой вал Вам знакомо? Так вот когда он идет не один вменяемый гранатометчик даже носа не высунет из окопа.
Цитата, q
"палестинская" двойка мотоциклист+гранатометчик
Ловится на МРАПе.
Цитата, q
Кочующая "чеченская" тройка гранатомтчик+снайпер+пулеметчик
Решается наличием современных колесных и гусеничных БМП.
Цитата, q
ну давайте Мстой их отловите.
Зачем их мстой ловить? А вот расчет птура работающий с 5км. очень даже. Учитывая что в батальоне из средств на такую дистанцию бьет только миномет который у нас к сожалению так же молодостью не блещет.
Цитата, q
БМПТ в первую очередь нужно придавать танковым подразделениям для  боёв в городских условиях.
Вот смысл плодить технику? Вооружение БМПТ мало чем отличается от вооружения БМП. Последнюю просто нужно родить современную - что и делают.

Связка БМП+Танк себя оправдала во всех конфликтах последнего времени.
Применительно к сложным условиям боев в городе даже то что стоит на вооружении задачу выполнить способно при условии грамотного использования что и показала вторая чеченская. В отличии от первой войны и штурма грозного - учитывая как проходила та операция они б и звезду смерти там угробили если мозгов нет то техника никак не поможет.

Рассматривая саму связку в современном виде сразу отпадает вопрос о каких-то гибридных девайсах.
БМП - с броней от РПГ, возможно на танковом шасси, со скорострельной пушкой, птуром, агс в вынесенном модуле.
Танк с тепловизором современной броней и 12,7мм закрытым модулем. Почему именно 12,7мм потому что в отличии от 7,62 кирпичную стену первый пробивает.
-1
Сообщить
№13
21.04.2014 23:39
Цитата, q
Слово огневой вал Вам знакомо? Так вот когда он идет не один вменяемый гранатометчик даже носа не высунет из окопа.

Городской бой вам знакомо? Покажите хоть один современный городской бой где применялся огневой вал. Даже в снесенном почти под корень Грозном сплошного огневого вала не делали.

Цитата, q
Ловится на МРАПе.

Какой еще МРАП? У вас вместе с танками в общевойсковом бою МРАПы едут?

Цитата, q
Решается наличием современных колесных и гусеничных БМП.

И что же такое эти современные (это какие?) БМП предложат, чего сейчас нет?

Цитата, q
Зачем их мстой ловить? А вот расчет птура работающий с 5км. очень даже.

Если расчет ПТУРа не полные идиоты, то обычно они обнаруживается только уже после пуска. И именно в эти 5-10 секунд пока ракета летит до танка его типа и надо Мстой отлавливать? Ну ну.

Цитата, q
БМП - с броней от РПГ, возможно на танковом шасси, со скорострельной пушкой, птуром, агс в вынесенном модуле.

Это даже не Намер, это ваще какая-то убервафля за 100 тонн будет.  

Цитата, q
Танк с тепловизором современной броней и 12,7мм закрытым модулем. Почему именно 12,7мм потому что в отличии от 7,62 кирпичную стену первый пробивает.

Ага, евреи, которые собаку съели на городских боях дак 3-4 пулемета (это фактически для каждого члена экипажа по пулемету!) на Меркавы ставят и то им не хватает, а мы обойдемся 1м.

Цитата, q
Связка БМП+Танк себя оправдала во всех конфликтах последнего времени.

Ээээ? Американцы после Ирака начали судорожно гантраки, МРАПы, ТУСКи ставить, мы на фоне Сирии и Чечни  БМПТ придумывать, и с чего бы это все вдруг когда итак все хорошо?
+1
Сообщить
№14
22.04.2014 01:29
Тяжёлый БТР с 30-57 мм. АУ, ПКТМ, АГС , бронированием и защитой на уровне танка или БМПТ, нужен нашей армии намного больше, чем БМПТ.

Непонятно почему до сих пор в составе тяжёлых и средних  бригад отсутствуют "городской" штурмовыой батальон в составе  - 2 роты Т-72/Т-90 оборудованных для боёв в городе и 2 роты БТР-Т.
Как показывает жизнь, за последние 20 лет почти все боевые действия  переместились в города.

Россия  имеет самый большой опыт проведения боевых действий в городских условиях, но к сожалению ни после ВОВ ни после штурма Грозного  никаких выводов не сделано...
Мы опять опаздываем  к возможной войне...
Даже Киевский майдан  с баррикадами  мог быть сметён за час при поддержке одного "городского" батальона и бригады ВВ.
0
Сообщить
№15
22.04.2014 21:24
Цитата, q
Городской бой вам знакомо? Покажите хоть один современный городской бой где применялся огневой вал. Даже в снесенном почти под корень Грозном сплошного огневого вала не делали.
А смысл там? Точечные удары по крышам зданий, площадям, паркам.
Цитата, q
Какой еще МРАП? У вас вместе с танками в общевойсковом бою МРАПы едут?
А парочка арабов на мопеде требуют общевойскового боя? И кстати да. В общевойсковой операции в тыловых и патрульных подразделениях применяются мрапы  - к сожалению пока не у нас - нечего применять просто.
Цитата, q
И что же такое эти современные (это какие?) БМП предложат, чего сейчас нет?
Защиту от РПГ.
Цитата, q
Если расчет ПТУРа не полные идиоты, то обычно они обнаруживается только уже после пуска. И именно в эти 5-10 секунд пока ракета летит до танка его типа и надо Мстой отлавливать? Ну ну.
Средствами разведки нет? кстати 152мм снаряд даже упав рядом делов наделает.
Цитата, q
Это даже не Намер, это ваще какая-то убервафля за 100 тонн будет.  

Цитата, q
http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/1320703387_btr-strayker-4.jpg
Цитата, q
http://btvt.narod.ru/4/bmp3/bmp3_3.jpg
Все три типа. Всё есть в метале. На 100 тонн. ни одна не тянет.
Цитата, q
на Меркавы ставят и то им не хватает, а мы обойдемся 1м.
И  как часто им стреляют именно в городе? Насколько я знаю ЗПУ в Чечне пользовались в основном на блок постах, сомнительно что в Израиле танкисты охотно высовываются из танка во время боя в городе - кстати и пулеметы у них так же не закрытого типа. Да и как то именно на фото меркав я много пулеметов не видел в отличии от азхаритов.
Цитата, q
МРАПы
В основном машины для патрулирования захваченных территорий и тыловых подразделений.
Цитата, q
ТУСК
Я так понимаю это сие чудо?))
Цитата, q
Так, к примеру, 7,62-миллиметровый пулемет M240, находящийся перед люком заряжающего, получил несколько полезных «дополнений». Теперь заряжающего при стрельбе из пулеметов защищает новый металлический щиток с наблюдательным прибором из бронестекла.
http://topwar.ru/27490-abrams-dlya-goroda-komplekt-tusk.html
Интересно а снаряды тогда кто падает?=)))
Цитата, q
http://topwar.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1367547412_h1.jpg
Сравните с обвесом хотя бы Т-72Б и найдите отличия кроме бронированной  по бокам ЗПУ. И зачем то прилепленного на носу курсового пулемета.

Вот Вам т-72Б в чем ноу хау у амеров? Современная ДЗ? Ну так ясно что обновляться надо то.
Цитата, q
бы это все вдруг когда итак все хорошо?
Перечисленное опции уже имеющегося МРАП - бронирование грузовиков, танки с ТУСК - дополнительный обвес того же танка.
Цитата, q
мы на фоне Сирии и Чечни  БМПТ придумывать
Мы на фоне Чечни и Сирии начали делать курганца, бумеранг и армату (последняя на мой взгляд тупое отмывание бабла в масштабах целого тяжелого парка РФ - УВЗ на Сердюкова и Постникова молиться всем заводом надо, пропихнули платформу которая еще лет 30 без надобности).
Цитата, q
Тяжёлый БТР с 30-57 мм. АУ, ПКТМ, АГС , бронированием и защитой на уровне танка или БМПТ, нужен нашей армии намного больше, чем БМПТ.
В необходимости можно поспорить, хотя 2-3 "элитных" бригады может и стоило бы сделать где нибудь в Калининградской и области для устрашения.
Цитата, q
"городской" штурмовыой батальон в составе  - 2 роты Т-72/Т-90 оборудованных для боёв в городе и 2 роты БТР-Т.
Наверное потому что эффективным в городе является как раз наоборот максимальное насыщение пехотой, а не техникой?
Цитата, q
 никаких выводов не сделано...
Попытка решить провалы в тактике техникой. Что и прослеживается даже в высказываниях многих собеседников.
Цитата, q
Даже Киевский майдан  с баррикадами  мог быть сметён за час при поддержке одного "городского" батальона и бригады ВВ.
Сие бредовое высказывание даже не хотелось комментировать.
Но всё же.
Вы как боец ВДВ -дававший присягу, стали бы стрелять в свой же собственный народ доведенный до отчаяния?
Читайте меньше желтую прессу - Януковича снимали не из-за идей бандеры и нацизма, сколько а от голода и задолбавшего беспредела во власти. Другой уже вопрос что из этого получилось.
И так что б совсем не сомневались - зарплата врача в Киеве на момент революции была 150 дол. батон 0.5 дол. плата за квартиру в Киеве 75 дол.
0
Сообщить
№16
22.04.2014 23:31
Цитата, q
А смысл там? Точечные удары по крышам зданий, площадям, паркам.

Ну вот и прекрасно, только точечные удары это немного не подавление огнем.

Цитата, q
А парочка арабов на мопеде требуют общевойскового боя? И кстати да. В общевойсковой операции в тыловых и патрульных подразделениях применяются мрапы  - к сожалению пока не у нас - нечего применять просто.

А кто сказал "парочка"? Их и пятерочка единиц может быть и десяточка. Причем за счет своей мобильности они практически с любого направления могут атаковать, а при наличии даже самой дешманской уоки-токи или сигнальных ракет у офицера еще и одновременно. У иранцев вон ваще целые мотоциклетные роты есть.  

Цитата, q
Средствами разведки нет? кстати 152мм снаряд даже упав рядом делов наделает

Какими средствами разведки расчет ПТУРа в гордской застройке за 5 км вы увидите, да еще и во время боя?

Цитата, q
Все три типа. Всё есть в метале. На 100 тонн. ни одна не тянет.

Тоесть вы тонко намекаете, что пехота предоставляющая угрозу для 60 тонного танка, при наличии 30 тонного недотанка сразу потеряет возможность нанести вред танку? Оригинально.

Цитата, q
И  как часто им стреляют именно в городе? Насколько я знаю ЗПУ в Чечне пользовались в основном на блок постах, сомнительно что в Израиле танкисты охотно высовываются из танка во время боя в городе - кстати и пулеметы у них так же не закрытого типа. Да и как то именно на фото меркав я много пулеметов не видел в отличии от азхаритов.




Тысячи их. А по поводу высовыаться во время боя, были заявления, впрочем не подтвержденные, что  американцы в Ираке на старых "неотускленных" Абрамсах из люков ввысовывались и из М4 стреляли, ибо не у спевали ствол доворачивать(в результате нескольких подстрелили).

Цитата, q
Вот Вам т-72Б в чем ноу хау у амеров?

Ноу-хау амеров в концепции применения. Они в борьбе с пехотой упирают на скорострельность и плотность огня, а не мощь, как мы.

Цитата, q
Мы на фоне Чечни и Сирии начали делать курганца, бумеранг и армату

А БМПТ кто тогда сделал?
+1
Сообщить
№17
23.04.2014 00:39
Цитата, q
Ну вот и прекрасно, только точечные удары это немного не подавление огнем.
А что это? По крыше одного дома нужно выпустить весь БК минометной роты?
Цитата, q
Причем за счет своей мобильности они практически с любого направления могут атаковать, а при наличии даже самой дешманской уоки-токи или сигнальных ракет у офицера еще и одновременно. У иранцев вон ваще целые мотоциклетные роты есть. 
В данном случае современные БМП тот же страйкер приведенный мною по ссылке.
Цитата, q
Какими средствами разведки расчет ПТУРа в гордской застройке за 5 км вы увидите, да еще и во время боя?
Мне вот интересно что это за городская такая застройка с дальностью прямой видимости на 5 км..... И таки да есть есть те же бпла, та же развед рота/батальон в конце концов спутники.
Цитата, q
Тоесть вы тонко намекаете, что пехота предоставляющая угрозу для 60 тонного танка, при наличии 30 тонного недотанка сразу потеряет возможность нанести вред танку? Оригинально.
1. Т.е. Вы так же намекаете что 40 т. недотанк (БМПТ) нивелирует угрозу от пехоты для 60 т. танка=)))
2. Я же прямым текстом говорю что в городе насыщение пехотой является самой лучшей поддержкой танка и вот вооружение этой самой пехоты нужно сделать современным т.е. БМП.
Цитата, q
Тысячи их.
И в чем эффективность? Ну вижу 2 пулемета на открытых турелях. А реальное применение?
Цитата, q
были заявления, впрочем не подтвержденные, что  американцы в Ираке на старых "неотускленных" Абрамсах из люков ввысовывались и из М4 стреляли
Я читал "Дартаньянский" текст про то как они прямо через окно грузовиков гранатометчиков на полном ходу расстреливали - слабо как то верится.
Цитата, q
Они в борьбе с пехотой упирают на скорострельность и плотность огня, а не мощь, как мы.
Да у нас как бы с этим делом тоже не слабо.
1. Скорострельность танков выше.
2. Скорострельность 30 мм пушек БМП на уровне (а ОФС действие снарядов выше).
Ну вот по количеству турельных установок открытого типа для заряжающего в танке мы уступаем ))) вот мне все равно интересно кто ж заряжает то?
У нас допустим наводчик может самостоятельно искать и поражать цель пока командир на ЗПУ, а вот заряжает тогда кто у них?
Цитата, q
А БМПТ кто тогда сделал?
И каков успех сего чуда ?)) Аж 10 машин за лет наверное уже 7 после представления и рождения 2-й модификации....
-1
Сообщить
№18
23.04.2014 11:26
Цитата, q
А что это? По крыше одного дома нужно выпустить весь БК минометной роты?

Крыш много, да и почеиу именно крыша, а не, например, 3й этаж?

Цитата, q
В данном случае современные БМП тот же страйкер приведенный мною по ссылке.

Страйкер как раз уязвим для РПГ, особенно в доходящих до высоты плеча человека нишах колес (которые могут пробиваться даже стрелковым оружием). И опять же, чем Страйкер поможет танку?

Цитата, q
Мне вот интересно что это за городская такая застройка с дальностью прямой видимости на 5 км..... И таки да есть есть те же бпла, та же развед рота/батальон в конце концов спутники.

Дак выедте в пригород и посмотрите. И таки если предположим "небывалый случай" БПЛА, развед рота и спутники(!) все-таки пропустили единичный расчет, то все, вешайся?

Цитата, q
.е. Вы так же намекаете что 40 т. недотанк (БМПТ) нивелирует угрозу от пехоты для 60 т. танка=)))

Естественно, ибо это концептуально другая машина. Заточенная конкретно под задачу: подвить танкоопасную пехоту.

Цитата, q
Я же прямым текстом говорю что в городе насыщение пехотой является самой лучшей поддержкой танка и вот вооружение этой самой пехоты нужно сделать современным т.е. БМП.

Ну а если пехоту прижали, например, снайпера, или просто из стрелковки со всех сторон начали бить, то хрен с ним с танком?

Цитата, q
И в чем эффективность? Ну вижу 2 пулемета на открытых турелях. А реальное применение?
......
Ну вот по количеству турельных установок открытого типа для заряжающего в танке мы уступаем ))) вот мне все равно интересно кто ж заряжает то?
У нас допустим наводчик может самостоятельно искать и поражать цель пока командир на ЗПУ, а вот заряжает тогда кто у них?

Легко и просто. Они в городских боях  редко используют пушку. Против пехоты и легко бронированных целей, она нужна только в случае если совсем какой-нибудь сильнозабетонированный ДОТ снести. В основном используется в роли очень сильно бронированного гантрака.

Цитата, q
Я читал "Дартаньянский" текст про то как они прямо через окно грузовиков гранатометчиков на полном ходу расстреливали - слабо как то верится.

Ну насчет расстреливали тоже не верится, а вот что стреляли из всех стволов в их сторону (подавляли) - вполне.

Цитата, q
Скорострельность танков выше.
2. Скорострельность 30 мм пушек БМП на уровне

По сравнению с пулеметами?

Цитата, q
И каков успех сего чуда ?)) Аж 10 машин за лет наверное уже 7 после представления и рождения 2-й модификации....

А именно это чудо и не очень. Но концепция верна. Если кто-то сделал неудачный танк, то это не значит что все танки шлак.
Имхо, лучший вариант это довести до ума Афганскую кустарщину по Шилкам:

Снимали РПК и СРП тем самым увеличивая короба, вместо РПК иногда ставили короб возимого БК ,уже снаряженного в ленты, тем самым увеличивая его прим до 6тыс снар.Мы служили без четвертого члена экипажа ,потому как оператор по дальности вообще то нафиг не нужен кроме как окапывать и мыть машину, но на его месте мы возили свое барахло:))) Лента ставилась такая же 3-ОФЗТ ,1БЗТ, но внешне этого не заметно. А вот что заметно так это почти все машины обваривали траками по башне (увеличивая бронепробиваемость)и лоб БМ (там передний бак). Гидропривода ессно оставляли как и блок обратной связи ,кроме того вместо зеркала радара иногда ставили блок от вертолетных НАРов ,с наводкой от ручек гидроприводов (так же как вращался радар), а пуляли ессно по трассам с помощью визира,:). Но это вроде не заводская модификация а по принципу "голь на выдумки хитра" -получалась монструозная конвойная машина с бешеной скорострельностью и плотностью огня.
+1
Сообщить
№19
23.04.2014 21:15
Цитата, q
Крыш много, да и почеиу именно крыша, а не, например, 3й этаж?
Угол ствола подъема танка достаточно для 3 этажа. Если нет то БМП. В городе при насыщении пехотой их будет к 1 танку шт. 3-4 (может еще 2-3 бтр).
Цитата, q
Страйкер как раз уязвим для РПГ, особенно в доходящих до высоты плеча человека нишах колес (которые могут пробиваться даже стрелковым оружием).
Ну так я ж не предлагаю именно такой вариант (кстати в ссылке он с решетками) посмотрим что изобразят на Бумеранге.
Цитата, q
И опять же, чем Страйкер поможет танку?
Возможностью нести 30мм модуль.
Цитата, q
Дак выедте в пригород и посмотрите.
Даже там прямая видимость 5 км редкость, разве что совсем деревня так это уже и не город вроде бы.
Цитата, q
таки если предположим "небывалый случай" БПЛА, развед рота и спутники(!) все-таки пропустили единичный расчет, то все, вешайся?
Так что танк сразу помереть должен? Броня, подвижность, радиосвязь ему зачем нужны? Как только птур засветился его операторам нужно менять позицию иначе его накроет: не артиллерия так авиаподдержка (те же штурмовики и вертолеты поле боя), в конце концов с батальонного миномета постараться попасть хотя бы рядом 120мм. мина  вещь тоже хорошая. А еще когда нибудь в следующей моей жизни на БМП серийно будут ставиться птур с возможностью термобарической БЧ (пока это только мечты на Курганце и реалии для БМП-2 модернизированных для Алжира).
Цитата, q
Естественно, ибо это концептуально другая машина. Заточенная конкретно под задачу: подвить танкоопасную пехоту.
Что Вам мешает заточить БМП под это? Учитывая то же вооружения и такую же возможность бронирования.
Цитата, q
Ну а если пехоту прижали, например, снайпера, или просто из стрелковки со всех сторон начали бить, то хрен с ним с танком?
Не вдаваясь в вопросы тактики на счет "со всех сторон" дается целеуказание БМП и артиллерии та куда не может достать танк.
Цитата, q
В основном используется в роли очень сильно бронированного гантрака
Т.е. пулеметная машина? Это что то новенькое.
Цитата, q
По сравнению с пулеметами?
И насколько и больше тех "посравнению"? На танке аж на 1 исключая возможность вести огонь из пушки? Тем более сомнительно их превосходство учитывая отсутствие долгое время на абрамсах ОФС (да и сейчас там некое подобие).
Цитата, q
Имхо, лучший вариант это довести до ума Афганскую кустарщину по Шилкам
Такая мысль посещает не одного Вас учитывая картонную броню шилки даже повесить на нее ДЗ или решетки смысла имеет мало, а без этого получается та же БМП-2 только с большим БК и меньшим калибром.
-1
Сообщить
№20
23.04.2014 21:52
Цитата, q
А теперь по пунктам объясните)) Зачем данное чудо техники в рядах доблестной армии РФ?
Какой его боевой порядок?

Не знаю, как в ВС РФ.

Но вот Шилка!!!!! В уличных боях.



Прикрывает танковую колонну.


Grey_wolf

Вы упускаете один важный момент!

Бумеранги, Страйкеры, БМП с новой броней и т.д. - это новые машины.

Терминатор - это старое шасси Т-72, которое не нужно специально производить.

В статье прямо указано. Со стороны Казахстана -  шасси. Вы думаете они шасси будут производить? Или использовать старые?
0
Сообщить
№21
23.04.2014 23:27
Цитата, q
Но вот Шилка!!!!! В уличных боях.
Т.е. думаете от хорошей жизни?
Цитата, q
Терминатор - это старое шасси Т-72, которое не нужно специально производить.
Терминатор -1 это база Т-90.
Терминатор - 2 отличается от 1-го отсутствием АГС. Тем самым имея из вооружения сравнимое с 2 БМП-2 (2-30мм пушки и птуры). Зачем это чудо техники в ВС загадка.
-2
Сообщить
№22
24.04.2014 01:58
Grey_wolf

Цитата, q
Терминатор -1 это база Т-90.
Терминатор - 2 отличается от 1-го отсутствием АГС. Тем самым имея из вооружения сравнимое с 2 БМП-2 (2-30мм пушки и птуры). Зачем это чудо техники в ВС загадка.

А вы уверены?

Цитата, q
Современный вариант БМПТ был разработан в ФГУП «Уральское КБ транспортного машиностроения» («Уралвагонзавод», г. Нижний Тагил) с 1998 по 2000 год на базе танка Т-72, может создаваться также на базе Т-90 (второй вариант был определен для серийного производства).
На выставке REA-2013 прошла презентация БМПТ-72 (объект 183), выполненной на базе шасси танка Т-72. Серийное изготовление БМПТ-72 декларировано на сайте ОАО «НПК „Уралвагонзавод“» в разделе Спецпродукция под названием «Боевая машина огневой поддержки Терминатор-2», при этом БМПТ (объект 199) имеет название «Боевая машина огневой поддержки Терминатор».

шасси танка Т-72 - официальная ссылка УВЗ

Цитата, q
Т.е. думаете от хорошей жизни?

Ага, "от жиру взбесившись" появился проект "Рамка" )
0
Сообщить
№23
24.04.2014 09:00
тричетыре
Вы когда кидаете ссылки внимательно их читайте=)))
Цитата, q
«Уральское КБ транспортного машиностроения» («Уралвагонзавод», г. Нижний Тагил) с 1998 по 2000 год на базе танка Т-72, может создаваться также на базе Т-90 (второй вариант был определен для серийного производства).
Вам объяснить что значит в тексте второй вариант когда пишут т-72, а потом т-90?))
Цитата, q
БМПТ-72 (объект 183), выполненной на базе шасси танка Т-72.
Т.е. как я и пишу БМПТ-2 кстати он лишен агсов и 2 членов экипажа.
Цитата, q
Ага, "от жиру взбесившись" появился проект "Рамка"
От глупости. Вместо того что бы решить причину провал в тактике, моральное устаревание основных образцов техники влепили еще одну машину.
З.ы. потрудитесь объяснить свой минус на пост №12.
-2
Сообщить
№24
24.04.2014 19:06
Grey_wolf

Цитата, q
потрудитесь объяснить свой минус на пост №12

Не потружусь.

Цитата, q
Вам объяснить что значит в тексте второй вариант когда пишут т-72, а потом т-90?))

Не надо ваших идиотических объяснений...

Цитата, q
Терминатор -1 это база Т-90.
Терминатор - 2 отличается от 1-го отсутствием АГС.

Еще раз напишу:
Цитата, q
БМПТ был разработан на базе танка Т-72
БМПТ-2 выполнена на базе шасси танка Т-72

БМПТ
БМПТ-2

Можете написать УВЗ, что не нашли шасси Т-90. Надеюсь, они с радостью вам ответят и исправят ошибку.

Можете еще привести официальную ссылку на производство шасси Т-90 в Казахстане )))))
-1
Сообщить
№25
24.04.2014 20:53
Цитата, q
Такая мысль посещает не одного Вас учитывая картонную броню шилки даже повесить на нее ДЗ или решетки смысла имеет мало, а без этого получается та же БМП-2 только с большим БК и меньшим калибром.

Бинго! А что нам мешает усилить броню башни у Шилки и поставить её на шасси Т-72? Ничего. +Обвесить решетками, поставить нормальное СУО, ДЗ и будет идеальная БМПТ.
А насчет калибра, нафиг он нужен большой-то?

Цитата, q
Т.е. думаете от хорошей жизни?

Но концепция-то вам понятна или нет? Кстати, вы бы как действовали на месте Сирийцев? Пехоту рядом с колонной заставили бы бежать или начали бы город из минометов обстреливать?
+1
Сообщить
№26
24.04.2014 22:07
Цитата, q
Бинго! А что нам мешает усилить броню башни у Шилки и поставить её на шасси Т-72? Ничего. +Обвесить решетками, поставить нормальное СУО, ДЗ и будет идеальная БМПТ.
А насчет калибра, нафиг он нужен большой-то?
Та ничего вот даже пример (правда зсу):

Вот только башня то всё равно не бронированная.
Тогда уже сами 4*23 в башню от танка только чем кроме калибра отличаться то будет?
Та же обзорность, те же каналы огня (прилепим птур и 12,7 до кучи) разве что угол ствола будет выше.
Или 57мм туда? (офс гарантированно все в комнате убьет, а подкалиберный в борт современный танк).
Или бахчу?
А по сути все 3 варианты те самые танки, кстати и калибры опробованы в таком качестве давно.
Итого к танку придать в поддержку еще один танк только с меньшей пушкой=))
Цитата, q
Но концепция-то вам понятна или нет?
Та понятно, одна проблема - зачем? и так средств много только модернизировать/обновить нужно.
Цитата, q
Пехоту рядом с колонной заставили бы бежать или начали бы город из минометов обстреливать?
Для начала бы провел разведку. А потом да артиллерия 152мм по опорным пунктам и дом за  домом с минометам,танками и бмп....
0
Сообщить
№27
24.04.2014 22:47
Цитата, q
Тогда уже сами 4*23 в башню от танка только чем кроме калибра отличаться то будет?

Именно этим и будет. Я вам уже чертесколько времени объясняю, что в городских боях не хватает машины с максимальной скорострельностью и плотностью огня  для подавления танкоопасной пехоты.

Цитата, q
Для начала бы провел разведку. А потом да артиллерия 152мм по опорным пунктам и дом за  домом с минометам,танками и бмп....

Во первых, разведка, как известно, никогда не ошибается.
Во вторых, вы себе крайне странно метод работы армейских подразделений представляете. Скорее всего дело будет так: приедет на УАЗике штабной, вручит конверт на котором написано вскрыть завтра в 12:00. Завтра в 12:00 вскроете пакет, где будет приказ вышестоящего командования "Форсированным маршем к 14:00 выйти на рубеж такой-то уничтожить находящегося там противника и закрепиться на нем". И как ты будешь до этого рубежа добираться в современной войне без фронта никого не колышет.
0
Сообщить
№28
24.04.2014 23:04
Цитата, q
Я вам уже чертесколько времени объясняю, что в городских боях не хватает машины с максимальной скорострельностью и плотностью огня  для подавления танкоопасной пехоты.
Ну я столько же времени обьясняю что:
а) есть бмп для этого (даже по штату 3 бмп к 1 танку) и заметьте все 3 ствола (а может и спаренных если БМП-3) стреляют в разные стороны.
б) есть ЗПУ танка (которая уже давно должна быть закрытая собсно на т-80 она уже была)
в) есть пехота ( не менее взвода 30 чел. на танк, а в городе и того больше 40-50 чел.)
Куда еще плотнее и скорострельнее?
г) по крыше навесом миномет с закрытой позиции.
Цитата, q
Во первых, разведка, как известно, никогда не ошибается.
Ну здесь уже как говорится....
Цитата, q
И как ты будешь до этого рубежа добираться в современной войне без фронта никого не колышет.
Разведку пути своими силами делать религия мешает? На уровне батальона есть развед взвод.
Цитата, q
Скорее всего дело будет так: приедет на УАЗике штабной, вручит конверт на котором написано вскрыть завтра в 12:00. Завтра в 12:00 вскроете пакет, где будет приказ вышестоящего командования "Форсированным маршем к 14:00 выйти на рубеж такой-то уничтожить находящегося там противника и закрепиться на нем"
Если это вменяемое командование данные действия будут означать:
а) командование имеет достаточно сведений о противнике
б) выделенных средств будет достаточно для решения задачи с минимальными потерями.
Если выше указанные "а" и "б" не соблюдаются то техникой эту проблему не исправить.
0
Сообщить
№29
24.04.2014 23:18
Цитата, q
Ну я столько же времени обьясняю что:
Куда еще плотнее и скорострельнее?

Дак понятно что полностью развернутый мотострелковый полк "в лоб" хрен чем пробьешь. Но в современной войне без фронта, эта идеальная ситуация почти не встречается.

Цитата, q
Ну здесь уже как говорится....

Ну так словим ПТУР или РПГ в танк или БМП и хрен с ним. Селяви? Они умирали с улыбкой на устах(с)?

Цитата, q
Разведку пути своими силами делать религия мешает? На уровне батальона есть развед взвод.

Ну провел этот взвод разведку. Сколько времени ему понадобится?. Вам через 2 часа на рубеже надо быть. Ну допустим. Вернулись разведчики: "Да видели 30 мотоциклистов с РПГ". И что дальше?

Цитата, q
Если выше указанные "а" и "б" не соблюдаются то техникой эту проблему не исправить.

Вот как раз БМПТ и сможет исправить.
0
Сообщить
№30
24.04.2014 23:36
Цитата, q
Ну так словим ПТУР или РПГ в танк или БМП
Смотря где и смотря как.
ПТУР или РПГ в поле еще поймать нужно, учитывая средства защиты современных и не очень танков и расположение БМП в боевых порядках.
В городе дело обстоит сложнее, и тем не менее так же защищенность бтт и подвижность вовремя отъехать назад. Вот с защищенностью у БМП как раз проблемы для чего и делают сейчас новые проекты сразу и колесную и гусеничную. Как показывают конфликты при правильном применении танки даже устаревших модификаций (та же Сирия) вполне себя чувствуют да и БМП-2. Но с каждым годом они всё меньше прощают ошибки.
Цитата, q
Ну провел этот взвод разведку. Сколько времени ему понадобится?.
Выдвинулся первым на удалении обычно.
Цитата, q
Вернулись разведчики: "Да видели 30 мотоциклистов с РПГ". И что дальше?
Спешились. Доложили командованию. Получили приказ - либо уничтожили сами либо дождались вертушек.
Цитата, q
Вот как раз БМПТ и сможет исправить.
Ну никак отсутствие мозгов техникой не исправить....

Да и опять же плодить штат БТТ - этим девайсам отдельно еще взвод в рем роту (а им транспорт), машины гсм, дополнительно брэм, мостоукладчики и прочее. Неужели Вы думаете добавив 10 машин (а может и больше некоторые предлагают) это не повлечет рост тыловых подразделений. И главное всё это зачем?
0
Сообщить
№31
24.04.2014 23:45
Цитата, q
Дак понятно что полностью развернутый мотострелковый полк "в лоб" хрен чем пробьешь. Но в современной войне без фронта, эта идеальная ситуация почти не встречается.
Сейчас работается на уровне батальонных тактических групп. Если не ошибаюсь из 1 нынешней бригады как раз получается 2 или 3 таких БТГ. Описанных мною выше т.е. танки, бмп, минометы, крупнокалиберная артиллерия, пво. В зависимости от ситуации в нужном соотношении.
0
Сообщить
№32
24.04.2014 23:53
Цитата, q
Смотря где и смотря как. .

Как все просто. И зачем ПТУРы и РПГ нужны-то тогда? Вы мне тут расписали, что практически невозможно бронетехнику из них подбивать. Только чето её все равно жгут.

Цитата, q
Спешились. Доложили командованию. Получили приказ - либо уничтожили сами либо дождались вертушек.

Ну ваще красота. В вашем идеальном мире все засады обнаруживаются заранее?

Цитата, q
Ну никак отсутствие мозгов техникой не исправить....

Какое отсутствие мозгов? Маскировка против разведка это древнейшее противостояние, и уповать на то, что ваш противник идиот и вы всегда его первым заметите, это как раз и есть отсутствие мозгов.

Цитата, q
Да и опять же плодить штат БТТ - этим девайсам отдельно еще взвод в рем роту (а им транспорт), машины гсм, дополнительно брэм, мостоукладчики и прочее.

Дак это по сути тот же танк только с другой артустановкой. Вместо 10 танков пускай будет 6 танков и 4 БМПТ.
0
Сообщить
№33
24.04.2014 23:58
Цитата, q
Как все просто. И зачем ПТУРы и РПГ нужны-то тогда? Вы мне тут расписали, что практически невозможно бронетехнику из них подбивать. Только чето её все равно жгут.
Цитата, q
Ну ваще красота. В вашем идеальном мире все засады обнаруживаются заранее?
Цитата, q
Маскировка против разведка это древнейшее противостояние,
Входим в философское русло. И всё же как, грубо говоря, танк с мелкокалиберной пушкой всё это решит?
Вот предположим развитие БРМ и БПЛА даст вклад. А еще 1 танк?
Цитата, q
Дак это по сути тот же танк только с другой артустановкой. Вместо 10 танков пускай будет 6 танков и 4 БМПТ.
Я так понимаю штаты зачем то подбираются именно в такой пропорции. Так что только добавлять вопрос только что?
0
Сообщить
№34
25.04.2014 00:09
Цитата, q
И всё же как, грубо говоря, танк с мелкокалиберной пушкой всё это решит?

Скорострельностью и плотностью огня.
0
Сообщить