Войти
Hi-news.ru

DARPA хочет создать полностью бесшумный мотоцикл для военных

4264
15
+4
Zero MX
Мотоцикл Zero MX.
Источник изображения: Zero Motorcycles

Элитный отряд специального назначения проникает на вражескую территорию на абсолютно бесшумных электрических мотоциклах, обладающих большим запасом хода… Примерно такую возможность хочет воплотить в реальность агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA), и для реализации задуманного агентство предоставило небольшой инновационно-исследовательской группе Logos Technologies грант на разработку подобных мотоциклов.


Расположенная в штате Виргиния компания Logos разработала мультитопливную гибридно-электрическую силовую установку (читай: двигатель), который может работать в режиме практически полной бесшумности. Задачей компании стоит установка подобного двигателя на платформу повышенной проходимости, являющейся проектом партнерской компании BDR, расположенной в Сан-Франциско (США) и занимающейся производством электрических мотоциклов. Следует отметить, что эта компания в свое время также построила электрические мотоциклы для их использования силами правопорядка (полиции).


«Это станет первым случаем, когда многотопливный гибридный мотор будет интегрирован в полноразмерный мотоцикл для бездорожья», — сообщает компания Logos.


Помимо того, что такие мотоциклы будут призваны существенно снизить риск обнаружения спецподразделений на вражеской территории, их электрическая система позволит им передвигаться на те расстояния, на которые не позволяет передвигаться ДВС на бензине, и в то же время — при необходимости менять режимы для еще большей экономии и запаса хода. В конечном итоге это снизит риск конфузов, когда у мотоцикла может закончится запас бензина, или сядет батарея прямо посреди вражеской территории.


Кроме того, отмечается, что подобная гибридная система может быть использована в качестве альтернативной зарядки других электрических устройств прямо во время спецопераций.


Николай Хижняк

Права на данный материал принадлежат Hi-news.ru
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Похожие новости
10.09.2010
Польша демонстрирует усовершенствованный вариант колесной БМП Rosomak
23.08.2010
Беспилотники на Фарнборо
06.04.2010
Титанический труд
09.07.2009
Марш механических солдат
02.06.2008
Самолеты 6-го поколения: китайский ответ на планы ВМС США
22.05.2008
Флот - оружие XXI века?
23.04.2008
Умной машине пилот не нужен
15 комментариев
№1
15.04.2014 12:14
Думаю этот элитный отряд будет вычислен в одно мгновение. У других такого мотоцикла точно не будет ))). Распил бабла по американски
-2
Сообщить
№2
15.04.2014 12:29
Используют опыт своих противников, молодцы.
0
Сообщить
№3
15.04.2014 12:48
и что они смогут привести на мотоцикле? легкое стрелковое вооружение? схема квадроцикла и грузоподъемностью лучше и устойчивее. как будет ехать боец на мотоцикле если ему прострелят руку?
-1
Сообщить
№4
15.04.2014 12:52
Цитата, q
и что они смогут привести на мотоцикле? легкое стрелковое вооружение? схема квадроцикла и грузоподъемностью лучше и устойчивее. как будет ехать боец на мотоцикле если ему прострелят руку?

Ну у кроссового мотоцикла грузоподъемность от 100 до 200 кг. Можно 2х человек "тяжелых" довезти без проблем.
+2
Сообщить
№5
15.04.2014 14:06
Цитата, Hazzard сообщ. №4
вы не забывайте про АКБ) а они весу займут достаточно.
-1
Сообщить
№6
15.04.2014 14:42
Не знаю что у них получится, но мне видится другая проблема.

Как американцы, разрабатывая ручку-непроливайку для космоса сделали ручку шариковую и похоронили ручку перьевую, так и тут можно разработать приемлемый гибрид или сверхъёмкую батарею и похоронить бензиновое потребление в мире. Ну а с ним и сверхприбыли от нефтедобычи.

... ключевое слово "можно"...
+1
Сообщить
№7
15.04.2014 14:59
Цитата, q
вы не забывайте про АКБ) а они весу займут достаточно.

Ну грузоподъемность это кагбе без учета веса самого мотоцикла считается. Ну пускай будет 175 кг.

Цитата, q
Ну а с ним и сверхприбыли от нефтедобычи.

А оно им надо?
0
Сообщить
№8
15.04.2014 15:00
Цитата, Hazzard сообщ. №7
А оно им надо?
... да я, вообще-то, про нас (((
-1
Сообщить
№9
15.04.2014 20:43
Цитата, q
... да я, вообще-то, про нас (((

Ну так если никому не надо, так почему это случится?
Вообще, что бы там в телевизорах не блажили, в глобально дешевых энергоносителях заинтересована одна единственная страна - Китай, так что те же США будут стараться держать цены максимально высокими, пока не придумают на Китай управу.
+1
Сообщить
№10
15.04.2014 21:26
Цитата, Hazzard сообщ. №9
Ну так если никому не надо, так почему это случится?
Вообще, что бы там в телевизорах не блажили, в глобально дешевых энергоносителях заинтересована одна единственная страна - Китай, так что те же США будут стараться держать цены максимально высокими, пока не придумают на Китай управу.
Хммм, только недавно(и тут в том числе) обвиняли США в том что обваливал цены на энергоносители и в том что они это и сейчас собираются сделать(догнали нас по уровню добычи нефти).... теперь разворот на 180 градусов ))) занятно ))).
0
Сообщить
№11
15.04.2014 21:52
Цитата, q
Хммм, только недавно(и тут в том числе) обвиняли США в том что обваливал цены на энергоносители и в том что они это и сейчас собираются сделать(догнали нас по уровню добычи нефти).... теперь разворот на 180 градусов ))) занятно ))).

Я?!
0
Сообщить
№12
15.04.2014 22:14
madmat

Цитата, q
Хммм, только недавно(и тут в том числе) обвиняли США в том что обваливал цены на энергоносители и в том что они это и сейчас собираются сделать(догнали нас по уровню добычи нефти).... теперь разворот на 180 градусов ))) занятно ))).

Хватит подменять понятия. Обвалить цены и дешевые энергоносители - ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.
0
Сообщить
№13
15.04.2014 22:35
кстати пендосы не думали поработать над глушителями для двс?
кстати начать им есть с чего, электоромобиль  TESLA -S.
0
Сообщить
№14
15.04.2014 23:03
Цитата, Hazzard сообщ. №11
Я?!
Я же написал:
Цитата, madmat сообщ. №10
(и тут в том числе)
значит это автоматически не Вы. Есть такое мнение. Аморфное. Что, типа, они нам раньше гадили опуская цены, и теперь собрались то же самое делать. Вы говорите обратное ))). Я не поддерживаю ни то ни другое. Просто занятно читать разнонаправленные выводы )))
Цитата, тричетыре сообщ. №12
Обвалить цены и дешевые энергоносители
Хм.... масло масляное ))). Всё остальное просто не понял )))
-1
Сообщить
№15
16.04.2014 09:31
madmat - тему видите? Флудить в ней про энергоресурсы хватит.
0
Сообщить