Войти

Правительство уволило главу авиаконцерна "Антонов" Киву

4106
7
+2
Dmitriy_Kiva
Дмитрий Кива. Источник: novaya.com.ua.

Правительство Украины освободило от выполнения обязанностей главы правления Государственного авиастроительного концерна "Антонов" Дмитрия Киву.

Соответствующее распоряжение №340 Кабинет министров принял 9 апреля и обнародовал на своем сайте.

Как сообщалось, правительство в конце октября 2008 года сократило число участников созданного в марте 2007 года государственного авиастроительного концерна с девяти до четырех, переименовало его из "Авиация Украины" в "Антонов" и утвердило новый устав. В концерне остались госпредприятие (ГП) "Антонов" (ранее АНТК им.Антонова), его филиал "Серийный завод "Антонов" (ранее - КиГАЗ "Авиант"), ГП "Завод 410 гражданской авиации" (все - Киев) и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП).

ГАК "Антонов" с момента создания возглавлял Д.Кива, являющийся также президентом-генконструктором ГП "Антонов".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
15.04.2014 06:15
Начало конца ГАК "Антонов"?
0
Сообщить
№2
15.04.2014 09:36
Мешал распродавать цветной металлолом и продавать помещения под казино и бордели.
0
Сообщить
№3
15.04.2014 09:43
Да нет, у нас щас жесткий передел. Когда Янукович пришел, поснимали идиотов и поставили быдло. Сейчас снимают быдло, ставят ублюдков) причем таких что мама родная... Меняют всех с самого верха до самого низа - включая врачей и учителей - по одному критерию: поддержка мадана и существующей власти.
+8
Сообщить
№4
15.04.2014 13:40
Цитата, klezka
Начало конца ГАК "Антонов"?
Думаю, уже конец конца..
+2
Сообщить
№5
15.04.2014 14:59
Цитата, q
Меняют всех с самого верха до самого низа - включая врачей и учителей - по одному критерию: поддержка мадана и существующей власти.
Печально как-то.
+4
Сообщить
№6
15.04.2014 15:37
Вот мне кто-то минус поставил, так скажу из своей работы: работаю с Винницким горздравом, и никак в конце марта начальника найти не мог. Потом спрашиваю заместителя - что случилось? Оказывается, к ней пришли представители правого сектора и спросили - на майдане была? (начальник - женщина, чтобы была понятна вся печаль ситуации). Она говорит - не стояла, но поддерживала, организовывала отправку врачей-волонтеров. Ей говорят - ну раз не стояла, то и здесь сидеть не будешь. На следующий день, прийдя на работу, ей напрямую 2е в масках сказали: еще раз придешь, и домой можешь не вернуться. Ушла на больничный, неделю назад написала заявление. То же самое с начальниками отделений и главврачами в больницах, директорами в школах, ректорами в университетах, про рейдеров в бизнесе вообще молчу.
+5
Сообщить
№7
16.04.2014 13:45
Серьёзно, напишите в ООН в комитет по правам человека, а то они не видят систематических нарушений, вчера доклад опубликовали, типа только одиночные и не представляющие опасности жизни. Чем больше заяв будет, тем труднее им будет замалчивать ситуацию.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России