Войти

Правительство уволило главу авиаконцерна "Антонов" Киву

4108
7
+2
Dmitriy_Kiva
Дмитрий Кива. Источник: novaya.com.ua.

Правительство Украины освободило от выполнения обязанностей главы правления Государственного авиастроительного концерна "Антонов" Дмитрия Киву.

Соответствующее распоряжение №340 Кабинет министров принял 9 апреля и обнародовал на своем сайте.

Как сообщалось, правительство в конце октября 2008 года сократило число участников созданного в марте 2007 года государственного авиастроительного концерна с девяти до четырех, переименовало его из "Авиация Украины" в "Антонов" и утвердило новый устав. В концерне остались госпредприятие (ГП) "Антонов" (ранее АНТК им.Антонова), его филиал "Серийный завод "Антонов" (ранее - КиГАЗ "Авиант"), ГП "Завод 410 гражданской авиации" (все - Киев) и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП).

ГАК "Антонов" с момента создания возглавлял Д.Кива, являющийся также президентом-генконструктором ГП "Антонов".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
15.04.2014 06:15
Начало конца ГАК "Антонов"?
0
Сообщить
№2
15.04.2014 09:36
Мешал распродавать цветной металлолом и продавать помещения под казино и бордели.
0
Сообщить
№3
15.04.2014 09:43
Да нет, у нас щас жесткий передел. Когда Янукович пришел, поснимали идиотов и поставили быдло. Сейчас снимают быдло, ставят ублюдков) причем таких что мама родная... Меняют всех с самого верха до самого низа - включая врачей и учителей - по одному критерию: поддержка мадана и существующей власти.
+8
Сообщить
№4
15.04.2014 13:40
Цитата, klezka
Начало конца ГАК "Антонов"?
Думаю, уже конец конца..
+2
Сообщить
№5
15.04.2014 14:59
Цитата, q
Меняют всех с самого верха до самого низа - включая врачей и учителей - по одному критерию: поддержка мадана и существующей власти.
Печально как-то.
+4
Сообщить
№6
15.04.2014 15:37
Вот мне кто-то минус поставил, так скажу из своей работы: работаю с Винницким горздравом, и никак в конце марта начальника найти не мог. Потом спрашиваю заместителя - что случилось? Оказывается, к ней пришли представители правого сектора и спросили - на майдане была? (начальник - женщина, чтобы была понятна вся печаль ситуации). Она говорит - не стояла, но поддерживала, организовывала отправку врачей-волонтеров. Ей говорят - ну раз не стояла, то и здесь сидеть не будешь. На следующий день, прийдя на работу, ей напрямую 2е в масках сказали: еще раз придешь, и домой можешь не вернуться. Ушла на больничный, неделю назад написала заявление. То же самое с начальниками отделений и главврачами в больницах, директорами в школах, ректорами в университетах, про рейдеров в бизнесе вообще молчу.
+5
Сообщить
№7
16.04.2014 13:45
Серьёзно, напишите в ООН в комитет по правам человека, а то они не видят систематических нарушений, вчера доклад опубликовали, типа только одиночные и не представляющие опасности жизни. Чем больше заяв будет, тем труднее им будет замалчивать ситуацию.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 14:14
  • 16187
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету