Войти

Знаковый ребрендинг

2538
0
0
ОДК – Газовые турбины
Логотип «ОДК – Газовые турбины».
Источник изображения: neftegaz.ru

ОАО «ОДК - Газовые турбины» на мировой карте промышленности и энергетики

Лидер отечественного энергетического машиностроения ОАО «Сатурн — Газовые турбины» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) сменил название. Отныне предприятие именуется ОАО «ОДК — Газовые турбины». Смена бренда, по сути, давно напрашивалась в силу того, что в последние годы роль предприятия значительно переросла предыдущее его название.

Предприятие, о котором идет речь — будем называть его по-новому «ОДК — Газовые турбины» — компания интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического и газоперекачивающего оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, ЖКХ городов и поселков, нефтегазовых компаний (проектирование, производство, монтаж и пуско-наладка газотурбинных агрегатов, комплексное строительство электростанций, сервисное обслуживание энергообъектов, изготовление оборудования для атомной и химической промышленности). В 2009 году предприятие определено генеральным подрядчиком Объединённой двигателестроительной корпорации (ОАО «ОДК») по строительству объектов энергогенерации. По масштабам решаемых производственно-технических задач, по уровню вовлеченности в международные интеграционные цепочки, по роли производителя и комплектатора это предприятие уже далеко не первый год входит в число наиболее крупных и важных энергомашиностроительных компаний не только России, но и мира.

Подробнее о мотивах смены бренда «Промышленному еженедельнику» рассказал директор по связям с общественностью ОАО «ОДК — Газовые турбины» Рауф Ермаков.

«Естественно, это новый этап развития нашего предприятия. Мы просто выросли из прежнего названия, и теперь с ним расстаемся. Дело в том, что сейчас на наших площадях сконцентрировано производство агрегатов на базе двигателей, производимых целым рядом компаний ОДК. То есть, мы работаем в качестве разработчика и производителя всей линейки энергетического оборудования корпорации. Учитывая растущую кооперацию с предприятиями ОДК, а также роль ОДК в формировании стратегии акционерного общества, включение в название компании наименования ОДК совершенно логично. Кроме того, мы позиционируем себя как самостоятельное предприятие, достигшее впечатляющих успехов. Вся стратегия, которая направлена на занятие лидирующих позиций, доказывает, что мы действительно растем, и нам пора получить новое имя, адекватное нашим задачам.

Период ребрендинга будет у нас достаточно коротким, потому что по сути все остается прежним. Мы меняем только имя и уведомляем всех наших контрагентов, что с сегодняшнего дня именуемся именно так. Естественно, все это происходит под патронажем и с одобрения головной компании. Собственно говоря, мы теперь с полным правом используем товарный знак ОДК, который у нас есть, и указываем всем нашим партнерам, что мы играем ключевую роль в одном из ведущих двигателестроительных холдингов мира».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM