Войти

Согласно проведенной ревизии, в Крыму находятся около 80 кораблей ВМС Украины

5634
14
-1
МРЗК «Переяслав»
Малый разведывательный корабль «Переяслав» ВМС Украины.
Источник изображения: Новый Севастополь

ЦАМТО, 1 апреля. Около 80 боевых кораблей и судов обеспечения ВМС Украины находятся в Крыму и Севастополе. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.

По его словам, «на сегодняшний день на территории России, в Крыму и Севастополе, остались корабли Черноморского флота Украины. Провели их ревизию: 79 кораблей, из них 25 боевых», – отмечает агентство.

В ближайшее время эти корабли передадут Украине.

В.Чирков также сообщил, что «на сегодняшний день большая часть военнослужащих Украины согласилась служить в ВС РФ, включая Военно-морской флот России», – передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
Похожие новости
08.10.2014
Главком ВМФ РФ: ЧФ до 2020 года пополнится 30 новыми кораблями
09.06.2014
Умереть, но сдать досрочно
08.05.2014
Черноморский флот будет развиваться за счет Севастополя, а не Новороссийска
27.05.2013
Малая земля Сергея Шойгу
30.07.2012
Россия решила обзавестись базами ВМФ на Кубе и Сейшелах
30.07.2012
Минобороны РФ опровергло сообщения о базе ВМФ на Сейшелах
14 комментариев
№1
02.04.2014 02:22
Все передадут?:-( Я почему-то надеялся, что нет...
+3
Сообщить
№2
02.04.2014 09:20
Когда же они наконец определятся, сколько и каких кораблей достанется  России, а сколько передадут Украине.
Каждый день пишут и никакой конкретики!
+3
Сообщить
№3
02.04.2014 13:29
Вот об этом я и говорил. Если все вернуть, то на чём будут служить те кто остался в Крыму, а не ушёл на Украину? Или Адмиралы опять в не в курсе и путаются в деталях?
0
Сообщить
№4
02.04.2014 17:39
Что они будут делать с кораблями если основная часть инфраструктуры флота осталась в Крыму? Новую инфраструктуру построят?
0
Сообщить
№5
02.04.2014 17:57
Цитата, Имран сообщ. №4
Что они будут делать с кораблями если основная часть инфраструктуры флота осталась в Крыму? Новую инфраструктуру построят?
Да подождите Вы!!! Пока ешё никто ничего не передавал. А если передача будет по остаточному принципу(а не все скопом), то этот неходовой металлолом Украине и не нужен. Разве что плавказармы делать. Разрежут на металл и всё. Или в Крыму или в Одессе.
Несколько лет назад тот же Черноморский флот представлял из себя странное зрелище.
Несколько ходовых кораблей.
Сильный крейсер Москва, но он явно не для Чёрного моря. БПК "Керчь" которому уже 40 лет и 3 сторожевика. Самому молодому сейчас 32 года, самому старому 45 лет!!!
Ну и плюс несколько ракетных катеров, тральщиков, десантников, МПК. Ну и плюс 1 подлодка которая половину времени в ремонтах.
И на это количество кораблей было огромное количество вспомогательных судов расчитанное на флот в разы более крупный.
Похоже такая же штука и с ВМС Украины. Было реально несколько боеспособных кораблей и несколько десятков кораблей вспомогательных. И если БОЕВЫЕ корабли не отдадут, то вспомогательные реально нужны будут только не металлолом. Ну или чтобы создавать видимость имения своего флота. Такая вот ДВИЖУХА.
0
Сообщить
№6
02.04.2014 19:11
Цитата, madmat сообщ. №5
И если БОЕВЫЕ корабли не отдадут, то вспомогательные реально нужны будут только не металлолом.
Так ведь"Запорожье" отдают же. Чем не боевой корабль?
0
Сообщить
№7
02.04.2014 19:26
Цитата, Имран сообщ. №6
Так ведь"Запорожье" отдают же. Чем не боевой корабль?
Ну когда отдадут, тогда у будем посмотреть. Пока же не отдали. При этом все остальные Украинские корабли имеют аналоги ив Российском флоте. Все кроме этой злосчастной подлодки. Так что то что отдадут ненужную подлодки нет ничего странного. А вот отдадут ли БОЕВЫЕ корабли? В этом вопрос.
0
Сообщить
№8
03.04.2014 07:01
Украина торчит нам три миллиарда бакинских (это только первый транш) и отдавать она их судя по всему не собирается.

И это не считая национализированных ей Камазов, а возможно и не только.

Так вот было бы умно попридержать самые ценные и новые единицы в качестве залога, который в дальнейшем может перейти в нашу собственность.

Конечно даже весь украинский флот не натянет на 3 млрд, но в купе с Крымом, это выгодный обмен.

Кроме этого нужно учесть тех (офицеров и матросов украинского ВМС), кто перешел на нашу сторону и сейчас фактически рискует остаться у разбитого корыта.
0
Сообщить
№9
03.04.2014 08:33
Восход, камазы вернули
+1
Сообщить
№10
03.04.2014 08:38
Восход,
КамАЗу вернули захваченные на Украине автомобили
http://ria.ru/world/20140328/1001440300.html
+1
Сообщить
№11
03.04.2014 08:39
Цитата, Восход сообщ. №8
Украина торчит нам три миллиарда бакинских (это только первый транш) и отдавать она их судя по всему не собирается.

1,5 и срок ещё не наступил.

Цитата, Восход сообщ. №8
И это не считая национализированных ей Камазов, а возможно и не только.

Камазы все вернули

Цитата, Восход сообщ. №8
Конечно даже весь украинский флот не натянет на 3 млрд, но в купе с Крымом, это выгодный обмен.

Это деструктивный и бесперспективный диалог, который может привести только к одному - Украина попросит официально помощи НАТО и ей обновят флот не новьем, но и не тем, что предлагают сейчас.

Цитата, Восход сообщ. №8
Кроме этого нужно учесть тех (офицеров и матросов украинского ВМС), кто перешел на нашу сторону и сейчас фактически рискует остаться у разбитого корыта.

По Крыму предпринимаются серьезные шаги, как по привлечению специалистов, так и по оценке рисков по призыву перешедших.
Надо четко понимать, что среди перешедших не все перешли душой и мысли у всех разные.
Уже речь зашла о не призыве с Крыма молодых людей в ВС как минимум 1 год - и это верно.
Психологический настрой населения в Крыму не настолько стабилен и лоялен к России во всех социальных и возрастных слоях, чтобы замахиваться сразу на серьезные шаги по привлечению населения.
0
Сообщить
№12
03.04.2014 08:46
То, что вернули Камазы, это позитивно, но все же это ни мы им денег должны, а они нам.

Что касается обновления украинского флота при помощи США и НАТО, то Америка уже помогла Украине, передала на безвозмездной основе два маячных корабля 1942 и 1943 годов.

Славутича я бы ни за что не отдавал, да и над некоторыми другими единицами хорошо задумался.
0
Сообщить
№13
03.04.2014 11:18
Это ж шутка была про маячные корабли, хотя она и похожа на правду.
+1
Сообщить