Войти

Новые фотографии опытных образцов защищенных автомобилей "Тайфун-К"

13351
12
+15

На веб-ресурсе rcforum.ru 30 марта 2014 года были выложены сделанные в Набережных Челнах новые снимки двух опытных образцов бронированных автомобилей с колесной формулой 6х6 и грузоподъемностью 4 тонны, созданных на ОАО "КАМАЗ" в рамках ОКР "Тайфун" по программе "Тайфун-К" - корпусной машины КамАЗ-63969 и рамной КамАЗ-63968.


Опытные образцы защищенных автомобилей "Тайфун-К" КамАЗ-63968 (слева) и КамАЗ-63969 (справа). Набережные Челны, 29.03.2014
Источник: karatik99 / rcforum.ru

Как сообщалось, ранее в инициативном порядке «КАМАЗ» разработал и изготовил два известных макетных образца машин, которые проходят ходовые испытания. В результате "КАМАЗ" получил контракт Министерства обороны России на разработку конструкторской документации и изготовления в 2013 году двух опытных образцов указанных машин в переработанном виде. Указанные вторые опытные образцы были впервые публично "засвечены" в июле 2013 года.


На снимках на веб-ресурсе rcforum.ru фигурируют построенные в 2013 году упомянутые опытные образцы КамАЗ-63969 и КамАЗ-63968. На последнем по сравнению с демонстрацией 2013 года демонтирована часть элементов модульной броневой защиты.


Опытные образцы КамАЗ-63969 оснащены дистанционно управляемой турельной пулеметной установкой разработки челябинского ОАО "Электромашина".


Опытный образец защищенного автомобиля "Тайфун-К" КамАЗ-63969. Набережные Челны, 29.03.2014
Источник: karatik99 / rcforum.ru
Опытный образец защищенного автомобиля "Тайфун-К" КамАЗ-63968. Набережные Челны, 29.03.2014
Источник: karatik99 / rcforum.ru
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
12 комментариев
№1
01.04.2014 04:01
Который справа ничего так, симпатично смотрится, что-то из "Аватара").

Просматривается явная тенденция гипертрофии (в смысле перетяжеления).

Армейский джип выродился в БРДМ, грузовик в БТР, БТР в БМП, а БМП по факту превратился в легкий танк.

Хорошо это или плохо, об этом пока рано судить, можно лишь констатировать факты.
0
Сообщить
№2
01.04.2014 05:23
Цитата, q
Который справа ничего так, симпатично смотрится, что-то из "Аватара").
а мне "Чужие"напомнил)))
+3
Сообщить
№3
01.04.2014 08:20




+12
Сообщить
№4
01.04.2014 09:39


+6
Сообщить
№5
01.04.2014 09:44
Высокий только он и база узкая, может часто на борт ложиться.
0
Сообщить
№6
01.04.2014 09:58
Цитата, Восход сообщ. №5
Высокий только он и база узкая, может часто на борт ложиться.
Десантно-грузовой отсек и кабину подняли высоко, чтобы не убило при наезде на СВУ.
+5
Сообщить
№7
01.04.2014 10:02
Цитата, Восход сообщ. №5
Высокий только он
Это противоминные технологии.

Вообще пора им дать народные названия - "кирпич" и "зубило". 8)
+4
Сообщить
№8
01.04.2014 10:15
Жаль к крымскому блицкригу не успели, а то вместо БТРов могли бы этих симпатяжек на фотках с "вежливыми"  увидеть.
Цитата, Восход сообщ. №5
база узкая

Должна совпадать с габаритами гражданских машин, что бы по автобанам и городам без ДПСа ездить. Да и на бок ложится ему не зачем, вроде как задачи у них - участие в конфликтах малой интенсивности и полицейских операциях.
0
Сообщить
№9
01.04.2014 10:21
п7- "буханка")
0
Сообщить
№10
01.04.2014 10:55
есть подозрения что версия К будет водоплавающей. воздухозаборников, радиаторов не видно в боковой проекции, плюс передок соответствующий. короче альтернатива бтр-80. ну скорее всего конструкция предпологает модульность. броне капсула легко может быть демонтирована с рамы.
0
Сообщить
№11
01.04.2014 18:51
Цитата, Имран сообщ. №6
Десантно-грузовой отсек и кабину подняли высоко, чтобы не убило при наезде на СВУ.
нет просто там рама и мосты, плюс карданы.
0
Сообщить
№12
01.04.2014 21:30
Цитата, leron(62rus) сообщ. №11
нет просто там рама и мосты, плюс карданы.
Между рамой и десатным отсеком большой зазор.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками