Войти

Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы

5118
32
0
F-16 MLU
F-16 MLU бельгийских ВВС.
Источник изображения: commons.wikimedia.org

В проекте бюджета ВВС США на 2015 год предусмотрена интеграция ядерных бомб B61-12 на истребители F-16 и Tornado ВВС пяти стран НАТО, сообщает fas.org 13 марта. Оборудование самолетов под носители ядерного оружия начнется в 2015 году и завершится в 2017-2018 годах.

Оснащение тактической авиации неядерных стран блока ядерным оружием значительно усилит мощь ядерных сил НАТО в Европе. Ядерным оружием оснастят истребители бомбардировщики F-16A/B ВВС Бельгии, Нидерландов и Турции, а также PA-200 Tornado ВВС Германии и Италии.

Ядерными бомбами также будут оснащены американские истребители-бомбардировщики F-15E (интеграция началась в прошлом году) и F-16C/D, стратегические бомбардировщики B-2A, а также истребители пятого поколения F-35A Lightning II, которые позже заменят F-16. ВВС США планирует оснастить ядерным оружием все истребители F-35 в Европе к 2024 году. F-35, способные нести ядерное оружие, будут поставляться ВВС Нидерландов, Италии, Турции и, возможно, Бельгии.

С середины 2020-х годов ядерными бомбами В61-12 будут оснащаться тяжелые бомбардировщики нового поколения LRS-B ВВС США.

Переоборудование самолетов под носители ядерного оружия включает в себя работы по обновлению программного обеспечения, оперативные летные испытания с полной интеграцией оружия. В 2015 году запланировано семь летных испытаний подобного характера. Поступление на вооружение полностью готовых к применению ядерных бомб В61-12 запланировано на 2020 год. На эту программу планируется израсходовать более 1 млрд долл США, еще 154 млн будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе.

Интеграция американского ядерного оружия на боевых самолетах государств, не обладающих ядерным оружием и которые подписали Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), является, по меньшей мере, дискуссионной и противоречит нормам ДНЯО.

Как повлияет расширение количества стран в Европе, получивших доступ к ядерному оружию, на «смелые сокращения» нестратегических (тактических) ядерных вооружений США и России на континенте для создания в будущем безъядерного мира, это другой вопрос.


По материалам blogs.fas.org

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.08.2016
Ядерное устрашение снова в моде
10.03.2016
Ядерное оружие стран НАТО
19.10.2015
Вашингтон играет с огнем
12.10.2015
В61 – бомба 11 президентов
01.10.2015
В61-12 – "золотая бомба"
28.10.2014
Под крылом Пентагона
32 комментария
№1
17.03.2014 08:29
Как то прям понятно что не против терористов они их будут использовать, а понятно против кого это направлено, на замену першингам походу, интересно наш МИД отреагирует или схавает?
0
Сообщить
№2
17.03.2014 08:34
У нас есть прекрасный потенциальный носитель тактического ядерного оружия- Су-34. Дополнительное оборудование только нужно интегрировать.

Су-24 эту роль выполнял блестяще, пора бы подумать о преемственности.
+12
Сообщить
№3
17.03.2014 08:59
получат Ядерное ОДКБ в ответ.только вот не пойму: а Европе оно надо?
+7
Сообщить
№4
17.03.2014 09:41
Цитата, q
У нас есть прекрасный потенциальный носитель тактического ядерного оружия- Су-34
Кроме этого у нас есть прекрасный повод послать американцев лесом с Договором об РСМД..
+3
Сообщить
№5
17.03.2014 09:47
Ну с договором о РСМД пока горячиться не стоит, ибо не известно кто больше проиграет. А вот переоборудовать Тридцатьчетверки в носители ТЯО не мешало бы. Причем чем быстрее, тем лучше.

Це идеальный самолет прорыва, здесь и бронирование пригодятся о которое в спорах много копий сломали (причем не только для защиты от неконтактных подрывов ЗУР и МЗА, но и как элемент защиты экипажа и БРЭО от ПФЯВ). Главное доставить груз с гарантией и по назначению.
+3
Сообщить
№6
17.03.2014 10:07
Цитата, q
А вот переоборудовать Тридцатьчетверки в носители ТЯО не мешало бы. Причем чем быстрее, тем лучше.
Да я собственно и не спорю.. мало того считаю что на этапе проектирования наверняка это было предусмотрено. Иначе просто быть не могло, так как у нас практически все ударные самолёты за исключением пожалуй "Грачей" были и есть носителями ЯО в том числе и тактического..
+1
Сообщить
№7
17.03.2014 10:26
ТУ22 тоже нужно все что есть модернизировать до М3(+установить штанги дозаправки) и в строй ввести-вот это самолёт прорыва- ПВО  Европы его на мушку  только берёт  а он уже отбомбился.
0
Сообщить
№8
17.03.2014 10:41
Оно то предусмотренно, но сдается, что отличие базовой комплектухи от носителя ТЯО все же имеется.
0
Сообщить
№9
17.03.2014 10:52
Цитата, q
отличие базовой комплектухи от носителя ТЯО все же имеется.
Так это и понятно.. Доработать комплектацию дело не долгое и не слишком затратное.. А насчёт договора РСМД Вы зхря так тревожитесь.. Пример американцев с Договором о ПРО наглядный пример..
0
Сообщить
№10
17.03.2014 12:02
Если  Ф-16 может ядерные бомбы цеплять, значит таким же образом можно и наши и Белорусские Су-27/30/35 модернизировать.
Что бы турок "остудить"  нужно разместить   тактические ЯБЗ  в Крыму.

Вся эта американская афера с высокоточным не ядерным  оружием была нужна чтобы Россия отказалась от тактического ядерного оружия, т.к. это не удалось выполнить всё вернулось  на круги своя - недорогой носитель и тактический ЯБЗ  значительно эффективнее и дешевле высокоточных боеприпасов.
0
Сообщить
№11
17.03.2014 12:09
Доработки это хорошо. Вот ещё бы начать контрпропаганду в этих пяти странах среди общественности за запрет хранить на своей территории ядерное оружие.
+4
Сообщить
№12
17.03.2014 12:46
Цитата, Иван Иванович сообщ. №10
Вся эта американская афера с высокоточным не ядерным  оружием была нужна чтобы Россия отказалась от тактического ядерного оружия, т.к. это не удалось выполнить всё вернулось  на круги своя - недорогой носитель и тактический ЯБЗ  значительно эффективнее и дешевле высокоточных боеприпасов.
Во-первых, высокоточное оружие - это не "афера", а суровая реальность наших дней.  Именно ВТО и применялось главным образом в Сербии, особенно в первый месяц-полтора.
Во-вторых, начав применять ЯО, как ограничить максимальную мощность боеприпасов?!

Надо Путину дать бацьке Лукашенке и баю Назарбаеву по дюжине маленьких водородных бомб,  каждая - по мегатонне, пущай всех напугают!..

Цитата, SU сообщ. №4
Кроме этого у нас есть прекрасный повод послать американцев лесом с Договором об РСМД..
Вы просто не в курсе, какие усилия потратило руководство СССР, чтобы избавиться от ракет средней и малой дальности в Европе!  У "Першингов-2" подлётное время к Кремлю было порядка 7-8 минут, Генеральный Секретарь ЦК КПСС не успевал от сортира добегать до аварийного спасательного лифта, который должен был унести его на глубину нескольких сот метров в противоатомное убежище...
-2
Сообщить
№13
17.03.2014 12:50
Цитата, q
Надо Путину дать бацьке Лукашенке и баю Назарбаеву по дюжине маленьких водородных бомб,  каждая - по мегатонне, пущай всех напугают!..
Пока что мы видим обратное. Обама "даёт" "маленькие" ядрёные бомбы. Видать совсем аргументацию исчерпал. На том и поседел так.;)
+4
Сообщить
№14
17.03.2014 12:53
Семён Семёныч

Цитата, q
Надо Путину дать бацьке Лукашенке и баю Назарбаеву по дюжине маленьких водородных бомб,  каждая - по мегатонне, пущай всех напугают!..

Это лишнее.. во всех смыслах.. Минус вам.
-1
Сообщить
№15
17.03.2014 13:02
Да, кстати, этот шаг значительно "нагреет" любые полёты тактической авиации этих стран в непосредственной близости с границей РФ, да и всей Европы. Т. к. "кто его знает, чего он летает", и что у него там "висит".
+2
Сообщить
№16
17.03.2014 13:03
Цитата, Dunkan сообщ. №3
получат Ядерное ОДКБ в ответ.только вот не пойму: а Европе оно надо?
Только ещё надо Венесуэлу и Кубу в ОДКБ включить.
+3
Сообщить
№17
17.03.2014 13:10
Цитата, ash сообщ. №13
Пока что мы видим обратное. Обама "даёт" "маленькие" ядрёные бомбы. Видать совсем аргументацию исчерпал. На том и поседел так.;)
Не извращайте смысл. Никто никому ничего не даёт. Просто самолётам "привинтят крепёжки для ЯО"
В их станах будет куча референдумов и всяких слушаний прежде чем начать завозить ЯО. Цивилизованные, блин. Не решают вопросы с кандачка.
А так просто небольшое переоборудование. В принципе могли бы и не говорить об этом. Никто бы и не узнал...
Цитата, q
Только ещё надо Венесуэлу и Кубу в ОДКБ включить.
Не мелочитесь.... до кучи Гондурас, Приднестровье и Науру ))) Ну а если вспомнить что наши "друзья" любят кидать своего патрона. То через несколько лет Пентагон будет с интересом изучать наши бонбы купленные у Венесуэлы )))
0
Сообщить
№18
17.03.2014 13:21
Цитата, q
Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы
Цитата, q
Не извращайте смысл. Никто никому ничего не даёт.
Кто ж по Вашему "извращает смысл"?
Цитата, q
В принципе могли бы и не говорить об этом. Никто бы и не узнал...
Хм. А как же Ваш либерализм? Наоборот надо эту новость во все возможные интернет-порталы "засунуть". Чтоб вся либеральная Европа, знала об этих планах Господина. Всячески "раздувать" страхи, троллить электорат.
+2
Сообщить
№19
17.03.2014 13:28
Цитата, madmat сообщ. №17
Просто самолётам "привинтят крепёжки для ЯО"
В их станах будет куча референдумов и всяких слушаний прежде чем начать завозить ЯО.
Ну дык в наших интересах начать навинчивать подобные приблуды на свои бомберы до того, как они начнут проводить референдумы.

"Смотрите, каждый из них несет 2-4*200кТ, а всего их полк (а может и два) и они прилетят к вам (всенепременно прилетят, с огибанием рельефа и под фантасмагорию РЭБ) и ничто их не остановит (кроме вашего референдума), но пока еще не поздно..."
+3
Сообщить
№20
17.03.2014 13:41
Цитата, ash сообщ. №18
    Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы

Цитата, q

    Не извращайте смысл. Никто никому ничего не даёт.

Кто ж по Вашему "извращает смысл"?
Читайте дальше заголовка. Пока разговор об оснащении оборудованием да и то в перспективе. Оснащение реальным ЯО будет отдельная тема. И она может случиться а может и не случиться. Всё будет зависеть от того будет дальнейшая ностальгия по холодной войне в головах или нет.
Хотя могу с Вами согласиться. При сегодняшнем движении к этой самой холодной войне это оснащение 100% произойдёт. Но так кому-то не хочется думать на перспективу (((
Цитата, ash сообщ. №18
Хм. А как же Ваш либерализм?
В чём вопрос-то??? Они же сказали.
Да и пора бы уже научится отличать либерализм и военно технические дела. Они походи как свинья на ёжа...... только шёрстка не така )))
Вы ещё демократию тут вспомните  )))))
Цитата, q
Ну дык в наших интересах начать навинчивать подобные приблуды на свои бомберы до того, как они начнут проводить референдумы.
Попробую объяснить тем языком, который тут принят.
Так как у нас "либерализьм" и не ночевал, вполне допускаю что такие "крепёжки" и предусмотрены на СУ-34.

Кстати, Восход, я в теме про санкции у Вас спрашивал вопросик. Не заметили? Не ответите там же? Просто интересно мнение.
Пост 1455
+1
Сообщить
№21
17.03.2014 13:48
Цитата, madmat сообщ. №20
Так как у нас "либерализьм" и не ночевал, вполне допускаю что такие "крепёжки" и предусмотрены на СУ-34.
Да у нас много что зарезервировано, но пока мало кто об этом знает от этого нет никакого толку. У нас и спецназ планировали Протонами забрасывать сразу на другой континент...

Цитата, madmat сообщ. №20
Кстати, Восход, я в теме про санкции у Вас спрашивал вопросик. Не заметили? Не ответите там же? Просто интересно мнение.
Продублируйте или ссылку дайте, не видел
0
Сообщить
№22
17.03.2014 13:58
Цитата, q
В чём вопрос-то???
Цитата, q
В принципе могли бы и не говорить об этом. Никто бы и не узнал...
Слова Ваши? Отсюда и вопрос.
Цитата, q
Читайте дальше заголовка.
Читаю:
Цитата, q
ВВС США планирует оснастить ядерным оружием все истребители F-35 в Европе к 2024 году. F-35, способные нести ядерное оружие, будут поставляться ВВС Нидерландов, Италии, Турции и, возможно, Бельгии.
Цитата, q
Да и пора бы уже научится отличать либерализм и военно технические дела.
Когда "военно-технические дела" затронут интересы части либерального общества стран Европы, тогда военным придётся долго и нудно доказывать необходимость своих действий. А это в данной ситуации есть благо для моей страны. А чтобы гарантированно затронули, надо проводить мероприятия по п.18. И таки да, потом вспомнят про демократию. Кстати, Вы о ней уже вспомнили:
Цитата, q
В их станах будет куча референдумов и всяких слушаний прежде чем начать завозить ЯО. Цивилизованные, блин. Не решают вопросы с кандачка.
+1
Сообщить
№23
17.03.2014 14:17
Цитата, Восход сообщ. №21
Да у нас много что зарезервировано, но пока мало кто об этом знает от этого нет никакого толку. У нас и спецназ планировали Протонами забрасывать сразу на другой континент...
Ну так и я про это. Чего разводить "плюрализьм" если можно втихую всё поставить? )))
Цитата, Восход сообщ. №21
Продублируйте или ссылку дайте, не видел
Продублировал - пост 1455 там
Цитата, ash сообщ. №22
ВВС США планирует оснастить ядерным оружием все истребители F-35 в Европе к 2024 году.
.
Оснастить это не значит поставить бомбы и чтобы F-16 на все задания летали гружёными ЯО. Тут разговор про оснащение оборудованием для возможности несения ЯО. Какие проблемы? ВОт если на территории какого-то неядерного гос-ва появятся ЯО, тогда и будет хипиш. Но сначала он будет у них. У них там "плюрализьма" поэтому они не дадут себя просто так вертеть на одном месте )))
Цитата, ash сообщ. №22
И таки да, потом вспомнят про демократию. Кстати, Вы о ней уже вспомнили:
Цитата, q

    В их станах будет куча референдумов и всяких слушаний прежде чем начать завозить ЯО. Цивилизованные, блин. Не решают вопросы с кандачка.
Ну да... я про их демократию и вспомнил. Если у них это решает народ(про ЯО), то это демократия. Если это решает военное ведомство(скорее всего оно и решает про техническое крепление ЯО к F-16) то это технически-бюрократическая процедура..... А есть другие мнения?
0
Сообщить
№24
17.03.2014 14:24
Цитата, madmat сообщ. №17
Ну а если вспомнить что наши "друзья" любят кидать своего патрона. То через несколько лет Пентагон будет с интересом изучать наши бонбы купленные у Венесуэлы )))
Ещё не вечер. Посмотрим чьи союзники кого кинут.
+3
Сообщить
№25
17.03.2014 14:39
Цитата, Имран сообщ. №24
Ещё не вечер. Посмотрим чьи союзники кого кинут.
Ну "ванговать" сейчас модно. Я пока что говорю не то что когда -то там может произойти. Я говорю то что происходит сейчас в мире.
У нас "союзники" двух типов
1) так же на инстинктивном уровне ненавидят США(хотя это внешне, там есть всегда конкретные причины)
2) Сидят на нашей нефти, деньгах, дотациях.
Первые могут быть легко устранены народом или США (за того же Мадуру я больше одного рубля не поставлю).
Вторые разбегутся как только будут проблемы со снабжением деньгами.

Куба вроде как не очень туда вписывается. Но её(вопреки уверениям о кровожадности США и желанию всё завоёвывать и присоединять) США не трогают. Понятное дело до того момента пока там горячие-неумные головы не начнут размещать тяжёлое оржие. Тогда Кубе мало не покажется....

А пока большая часть Советских вооружений в США попадала не от предателей-перебезчиков а от "союзников". Тут возразить есть что ???
0
Сообщить
№26
17.03.2014 14:49
Цитата, madmat сообщ. №20
Пост 1455
Кое как отрыл:-)

История циклична


В 1551 году Прозерпина входит в знак Овна – Иван IV осуществляет ряд реформ, направленных на централизацию государства. Начальный период его правления историки оценивают как удачный, последующий же период правления Ивана ознаменовался многочисленными внешне- и внутриполитическими провалами. Вся вторая половина царствования Ивана Грозного проходила под знаком непрерывной войны, и притом войны наиболее тяжелой, какую когда-либо вело Великорусское государство».

Внутренняя политика Ивана IV, после полосы неудач в ходе Ливонской войны и в результате стремления самого государя к установлению безраздельной монаршей власти приобретает террористический характер и во вторую половину царствования отмечена учреждением опричнины, массовыми казнями и убийствами, разгромом Новгорода и бесчинствами в других городах (Тверь, Клин и Торжок).

Мы видим политические кризисы в середине и в конце цикла. На Иване IV закончилась династия Рюриковичей.

В 1613 году Прозерпина снова входит в знак Тельца. Победоносное ополчение Минина и Пожарского (1612) очищает Москву и Московское государство от поляков, восстанавливает порядок. Новый цикл Прозепины – новая династия. 1613 г. – основание династии Романовых.

Далее история повторяется: укрепление власти, а ближе к середине цикла – развал империи. 1917 г. – Прозерпина входит в знак Весов. Свержение царской власти, убийство царской семьи, гражданская война, большевизм, союз республик с единым центром.

Мы видим аналог ситуации XIII в. накануне нашествия монголов. Даже количество территорий под началом единого центра совпадает: полтора десятка русских княжеств в XIII в. и 15 союзных республик в XX в. Но пока Прозерпина шла по знаку Весов, у пятнадцати территорий существовал единый регулирующий центр в Москве. При переходе в Скорпион (1983 г.) – полный развал союза, перестройка, пятнадцать территорий отправились в свободное плавание. Сфера влияния России ограничена границами Московской Руси.

В XIII в. русское государство испытало нашествие монголо-татар, транзит Прозерпины по Скорпиону в XXI в. породил явление массовой миграции в Россию из стран бывшего содружества, которое многими оценивается как нашествие мусульман, и высказываются опасения, что начнется процесс слияния и поглощения. Это возможно, так было в XIII-XV вв. После татарского ига типично русский тип лица остался только в Новгороде, где не было татар.


Гуглите где сейчас находится Прозерпина и где будет в следующие годы, вот Вам и ответ.
0
Сообщить
№27
17.03.2014 14:55
Цитата, q
Не извращайте смысл. Никто никому ничего не даёт. Просто самолётам "привинтят крепёжки для ЯО"
Вы хоть статью то полностью прочитали перед тем как писать комментарий..? или только первый абзац..?
Цитата, q
В их станах будет куча референдумов и всяких слушаний прежде чем начать завозить ЯО. Цивилизованные, блин. Не решают вопросы с кандачка.
То что они ничего с кондачка не решают это верно.. А вот насчёт их цивилизованности уже весь мир видел её в Югославии, Ираке, Ливии....
Цитата, q
А так просто небольшое переоборудование. В принципе могли бы и не говорить об этом. Никто бы и не узнал...
Как можно такое писать.. когда человек считает всех остальных глупцами..Никто не узнает.. А разведки тогда на что..?
Цитата, q
В чём вопрос-то??? Они же сказали.
а Вы так спокойно верите тому что "они сказали..".. ?
Цитата, q
Вы ещё демократию тут вспомните  )))))
А Ваши друзья как раз очень любят примешивать всё в кучу и демократию и военно-технические дела..а мы чем хуже:)))
Цитата, q
Чего разводить "плюрализьм" если можно втихую всё поставить?
Втихую не получится.. так как на это существуют разведки и военные в том числе..
Цитата, q
ВОт если на территории какого-то неядерного гос-ва появятся ЯО, тогда и будет хипиш
А потом уже может оказаться поздно.. нужно будет в срочном порядке принимать ответные меры..
0
Сообщить
№28
17.03.2014 15:01
Цитата, q
Куба вроде как не очень туда вписывается. Но её(вопреки уверениям о кровожадности США и желанию всё завоёвывать и присоединять) США не трогают
Учите историю.. США дали гарантии Кубе от своего военного вмешательства как раз при разрешении Карибского кризиса.. это кстати было одним из решений по "разруливанию" той ситуации..
Цитата, q
пока большая часть Советских вооружений в США попадала не от предателей-перебезчиков а от "союзников". Тут возразить есть что ???
Есть.. например мне попадалась в интернете электронная книга одного американского автора который весьма осведомлён в данном вопросе и он пишет что на протяжении ещё с конца 60 годов американская разведка например используя разведывательно-диверсионные ПЛ собирали в поморских полигонах ВМФ СССР образцы советского оружия..Лень ссылку искать, долго..
0
Сообщить
№29
17.03.2014 15:13
Цитата, Восход сообщ. №26
Гуглите где сейчас находится Прозерпина и где будет в следующие годы, вот Вам и ответ.
Понятно ))) КРоме Гугля спросить не у кого ))) Хотя я не про это спрашивал, ну да ладно....
Цитата, SU сообщ. №27
Вы хоть статью то полностью прочитали перед тем как писать комментарий..? или только первый абзац..?
угу...
Цитата, SU сообщ. №27
То что они ничего с кондачка не решают это верно.. А вот насчёт их цивилизованности уже весь мир видел её в Югославии, Ираке, Ливии....
Ещё бы понять к чему это написано ...
Цитата, SU сообщ. №27
Как можно такое писать.. когда человек считает всех остальных глупцами..Никто не узнает.. А разведки тогда на что..?
Ну почему всех? Вполне конкретных людей ))).
Вот есть же разведка, фотографии, видео из Крыма, а нам говорят что нас там нет..... Да ладно говорят, есть и такие(вполне конкретные) которые в это верят.
так и тут. При чём тут разведка? Ну пусть разведывают. Будем всё отрицать а там хоть пусть в оснащении рельсотронами самолётов обвиняют....
Цитата, SU сообщ. №27
а Вы так спокойно верите тому что "они сказали..".. ?
Не спокойно но спокойнее.
Цитата, SU сообщ. №27
А Ваши друзья как раз очень любят примешивать всё в кучу и демократию и военно-технические дела..а мы чем хуже:)))
Вау!!! Вы ещё и моих друзей знаете!!! Не многое на себя берёте? Пророк? ))).
Остальное комментировать не буду. Изначально неверные вводные данные.
Цитата, SU сообщ. №27
Втихую не получится.. так как на это существуют разведки и военные в том числе..
Странно..... в 1962-м целый год устанавливали на Кубе втихую огромные ракетные площадки, а тут втихую пару железок не прикрутят и ПО в компах не сделают.... Но Вам виднее. Вы же всё знаете, даже моих друзей )))
Цитата, SU сообщ. №27
А потом уже может оказаться поздно.. нужно будет в срочном порядке принимать ответные меры..
Вы вообще читали что я писал???
Цитата, q
Так как у нас "либерализьм" и не ночевал, вполне допускаю что такие "крепёжки" и предусмотрены на СУ-34.
-----------
PS опять всё по кругу..... дежа вю какая-то. Прекращаю бессмысленную беседу.
0
Сообщить
№30
17.03.2014 15:20
Цитата, q
Ещё бы понять к чему это написано ...
Вот к этому..
Цитата, q
Цивилизованные, блин. Не решают вопросы с кандачка
Цитата, q
При чём тут разведка? Ну пусть разведывают. Будем всё отрицать а там хоть пусть в оснащении рельсотронами самолётов обвиняют....
Отрицать конечно можно.. Но оппоненты тоже не будут сидеть и ждать когда они (НАТО) подтвердят или опровергнут данную инфу..
Цитата, q
Вау!!! Вы ещё и моих друзей знаете!!! Не многое на себя берёте? Пророк? ))).
Я не пророк и не был им никогда но судя по Вашим политическим взглядам не трудно догадаться о том кто Ваши друзья..
Цитата, q
в 1962-м целый год устанавливали на Кубе втихую огромные ракетные площадки, а тут втихую пару железок не прикрутят и ПО в компах не сделают....
Не сравнивайте возможности разведок в 1962 году и в настоящее время .. особенно космической и электронной.. Кторгда сейчас хакеры запросто взламывают серверы Госдепа, ЦРУ и Пентагона..
0
Сообщить
№31
17.03.2014 15:22
А меня лично волнует вопрос [оскорбление - удалено ВПК.name] эти, сказал бы кто открыто да сайт отредактирует, ставят оборудование для использования ЯО на самолёты ВВС Германии и Италии? [оскорбление - удалено ВПК.name] Наплевали на запрет этим странам иметь ЯО и решили просто "дать если надо"? [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
-1
Сообщить
№32