Войти

ТАСС: в Минобороны создали департамент повышения эффективности

1831
3
0
Министр обороны РФ Андрей Белоусов
Министр обороны РФ Андрей Белоусов.
Источник изображения: © Минобороны России

Инициатива пошла напрямую от главы ведомства Андрея Белоусова, отметил источник агентства

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Министерство обороны РФ учредило новый департамент повышения эффективности - он будет оптимизировать и масштабировать внешние и внутренние процессы. Об этом сообщил источник ТАСС, близкий к военному ведомству.

"Речь идет о масштабировании оптимальных решений и совершенствовании процессов за счет получения обратной связи от граждан, военнослужащих, членов их семей, командиров подразделений и воинских частей", - рассказал собеседник агентства, отметив колоссальный потенциал для оптимизации.

По его словам, такая инициатива пошла напрямую от главы Минобороны Андрея Белоусова - на коллегии в прошлом декабре он поручил системно проводить оптимизацию процессов и создать соответствующую внутреннюю компетенцию.

Источник заметил, что речь идет в первую очередь о сокращении числа отчетных документов и излишних согласований, а также на упрощение взаимодействия с военнослужащими и их семьями.

Он подчеркнул, что ряд оптимизационных решений уже введен, а часть задач пока находится на уровне проработки. Cобеседник агентства пояснил, что изменению подлежат порядка 50 рабочих процессов - информация по некоторым из них является закрытой.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
3 комментария
№1
23.10.2025 05:50
Казалось, что основная оптимизация - это повышение эффективности бюджетных расходов. Когда мы видим результаты освоения денег, выделенные на целевые программы типа оздоровления Волги или сохранения Байкала сразу понимаем как же богата наша страна и сколько ещё резервов имеет бюджет, часть из которых можно направить и на производство вооружений и на СВО.
Как то сразу вспоминается фильм "Илья Муромец", когда Хан повелел вытрясти деньги из своих мурзей.
0
Сообщить
№2
23.10.2025 08:26
Департамент повышения эффективности это СМЕРШ. Страна воюет. А чинуши нечего не бояться. Воруют, это ещё Деточкин сказал много лет назад.
0
Сообщить
№3
23.10.2025 12:48
И сколько чиновников там трудятся? Надеюсь в департаменте повышения эффективности есть отдел повышения эффективности департамента эффективности.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом