Войти

Иран отказался от амбиций по созданию ядерной бомбы

3928
30
0
Iran_flag
Флаг Ирана. Фото: © Fotolia/ aaastocks.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил о том, что Тегеран отказывается от планов по созданию ядерного оружия. Как заявил президент в ходе выступления в министерстве обороны страны, Тегеран отказывается от производства ядерной бомбы по этическим соображениям.

При этом Роухани отметил, что если бы Иран хотел обзавестись оружием массового поражения, то ему было бы гораздо проще создать химическое или биологическое оружие, сообщает AP.

Примечательно, что это заявление иранский президент сделал после того, как духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи опубликовал сообщение, в котором назвал производство ядерного оружия «грехом», а его использование «бесполезным, вредным и опасным».

Напомним, прогресс на переговорах по ядерной программе Ирана был достигнут в конце января в Женеве. Тегеран взял на себя обязательства по заморозке программы обогащения урана в обмен на ослабление экономических санкций и разблокировку счетов в иностранных банках.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
01.08.2011
Игра на опережение с бикфордовым шнуром
20.07.2011
"Если угроза с юга, что же вы к моему дому подбираетесь?"
03.05.2011
О возможности возникновения мировой войны и некоторых особенностях ее ведения
25.04.2011
Россия выходит из программы западной помощи специалистам по вооружениям с бюджетом 1 млрд долларов (The Washington Post)
05.03.2010
Сокращение ядерных вооружений – да, но бомб у США останется еще много
02.03.2010
Защита от беспилотников
29.03.2007
Сверхбомба для ударов по Ирану Пентагон обзаводится оружием для уничтожения ядерных объектов
30 комментариев
№1
04.03.2014 08:30
Кое кому, очень скоро, станет очень не просто оправдывать давление и санкции. А, что же делать с ПРО? Неужели кивать на северокорейскую угрозу?:)
+1
Сообщить
№2
04.03.2014 23:46
Президент Ирана сказал, что Иран отказывается от создания ядерного оружия. Это вовсе не значит, что так и будет на самом деле. Только последние идиоты могут искренне поверить в миролюбие исламских фундаменталистов...
0
Сообщить
№3
04.03.2014 23:56
......Ну да, помнится ещё Риббентроп от имени Гитлера обещал не нападать на СССР.
Особо наивные даже верили в это ((((((
-1
Сообщить
№4
05.03.2014 00:08
Господа скептики, может ну на фиг это соблюдение ДНЯО? Всё равно будут обвинения в его несоблюдении.
+1
Сообщить
№5
05.03.2014 00:59
Цитата, q
Президент Ирана Хасан Роухани заявил о том, что Тегеран отказывается от планов по созданию ядерного оружия. Как заявил президент в ходе выступления в министерстве обороны страны, Тегеран отказывается от производства ядерной бомбы по этическим соображениям.

УУУУУУУУ...- Как все запущено то!...
0
Сообщить
№6
05.03.2014 02:36
Цитата, Селекат сообщ. №5

УУУУУУУУ...- Как все запущено то!...
Так ведь Хомейни давно уже сказал, что производство, хранение, накопление и применение ядерного оружия запрещены Исламом.
0
Сообщить
№7
05.03.2014 08:06
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №2
Президент Ирана сказал, что Иран отказывается от создания ядерного оружия. Это вовсе не значит, что так и будет на самом деле. Только последние идиоты могут искренне поверить в миролюбие исламских фундаменталистов...

Подождите подождите. В соседней ветке Вы всем нам доказываете, что люди из Пентагона и Локхида, говорящие о параметрах F-22 и 35, чтобы ни говорили мы обязаны верить, потому что они профи.

А здесь то Вы что тогда говрите? Или что у нас профи только в Америке что-ли остались?
Или кто Вам там что должен сказать по Ирану статусом и проф. знаниями выше чем президент Ирана? Ваши службы разведки, которые размахивали иракскими пробирками?

У Вас там и в Америке и в Израиле какими то химическими препаратами всё-таки мозги промывают. У нас то пока только ТВ и СМИ - а у Вас я смотрю всё куда серьезнее.

И дело даже не в Вашей личной позиции по Ирану - дело в системном применении двойных стандартов во всем, в мыслях, поступках, оценке результатов. И эти стандарты, у Вас в голове, заточены на Вашу правоту в любом случае..
+6
Сообщить
№8
05.03.2014 08:18
Все правильно делают, сейчас из под санкций выберутся, оружием затарятся и армию подтянут, экономику с учетом возможных проблем перестроят и со второй попытки попробуют.

Если попробуют, конечно. В любом случае ход правильный.
0
Сообщить
№9
05.03.2014 08:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №7
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №2
Президент Ирана сказал, что Иран отказывается от создания ядерного оружия. Это вовсе не значит, что так и будет на самом деле. Только последние идиоты могут искренне поверить в миролюбие исламских фундаменталистов...

Подождите подождите. В соседней ветке Вы всем нам доказываете, что люди из Пентагона и Локхида, говорящие о параметрах F-22 и 35, чтобы ни говорили мы обязаны верить, потому что они профи.
Президент Ирана профи самого высокого порядка и политик самого высокого порядка.  Вот только он вдобавок исламский фундаменталист самого высокого порядка, поэтому обмануть неверных во славу ислама - для него дело самой высшей доблести. Вы просто совершенно не в курсе, "что такое хорошо и что такое плохо" с точки зрения правоверного мусульманина, поэтому оцениваете иранское руководство абсолютно неадекватно.
По иламскому канону "любой договор с неверными для мусульманина не имеет никакой юридической силы и может быть нарушен в любой удобный для мусульман момент".

Неужели "общение" с исламскими террористами в России никого ничему до сих пор не научило?
+1
Сообщить
№10
05.03.2014 08:42
Цитата, q
обмануть неверных во славу ислама - для него дело самой высшей доблести

Время копипасты


– в октябре 1992 года тогдашний министр иностранных дел сионистского режима Шимон Перес заявил, что Иран будет иметь на вооружении ядерную бомбу к 1999 году;

– в 1995 году Биньямин Нетаньяху в своей книге написал, что Иран через три–пять лет будет обладать ядерным оружием;

– в апреле 1996 года Шимон Перес, бывший в то время премьер-министром сионистского режима, заявил, что Иран получит доступ к ядерному оружию в течение четырех лет;

– в ноябре 1999 года один из высших военных должностных лиц сионистского режима выступил с заявлением о том, что ядерный потенциал Исламской Республики Иран будет создан в течение пяти лет;

– в июле 2001 года министр обороны сионистского режима Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран создаст ядерную бомбу к 2005 году;

– в августе 2003 года один из высокопоставленных военных сионистского режима заявил, что в 2005 году Иран приступит к развитию программы ядерного вооружения;

– в феврале 2009 года Нетаньяху заявил, что Иран отделяет от ядерного оружия только один или два года;

– и, наконец, в сентябре 2012 года премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху сказал, что до середины 2013 года Иран обогатит достаточное количество урана, необходимого для строительства ядерной бомбы.

В соответствии с заявлениями сионистского режима Иран должен был создать ядерное оружие еще до 1999 года. Однако по прошествии 13 лет с данной даты Иран не только не имеет ядерной бомбы, но и не занимается разработкой военной ядерной программы.
+5
Сообщить
№11
05.03.2014 08:49
Президент Ирана сказал, что Иран отказывается от создания ядерного оружия. Это вовсе не значит, что так и будет на самом деле. Только последние идиоты могут искренне поверить в миролюбие исламских фундаменталистов...

а так же идиоты могут искренне верить в агрессию ирана и доказывать что ПРО строится против него, главный агрессор региона это именно израиль!!! Который к слову обладает ядерным оружием но чет ни кто не визжит и с авианосцев его не ровняет а учитывая постоянные удары по сирии давно пора бы!
0
Сообщить
№12
05.03.2014 09:05
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №9
обмануть неверных во славу ислама - для него дело самой высшей доблести.

Я не знаю, кого по Вашей вере обмануть за честь, но то, что Вы врете всему миру и по своей ядерной программе и по иранской - это исторические факты, а не лирические отступления на тему, кто более профессионален, а кто радикал.
+1
Сообщить
№13
05.03.2014 09:23
Я вот сегодня утром видел новость о крушении гражданского авиосудна в Иране, так понял, что из-за санкций в страну не поступают детали для самолётов, что и сказывается на авиакатастрофах. А затем вижу эту новость, что отказываются от этой программы, до этого ещё говорили о улучшении отношений.
Так вот, вы лидер режима, у вас с переодичностью из-за вашенй изоляции падают самолёты и все родственники погибших уже не так верят в ваши успехи промышленности и политике, то что вы сделаете, что бы вас не повесили? Я, конечно, не в курсе всех событий и ситуации в стране, но зачем всё сводить к худшему.
Хотя, после нового фильма о 300 спартанцах, иранцы могут собраться в кучку и пойти путём древних персов, шутка.
0
Сообщить
№14
05.03.2014 09:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №9
обмануть неверных во славу ислама - для него дело самой высшей доблести.

Я не знаю, кого по Вашей вере обмануть за честь, но то, что Вы врете всему миру и по своей ядерной программе и по иранской - это исторические факты, а не лирические отступления на тему, кто более профессионален, а кто радикал.
Политики врут постоянно, это составная часть их профессии, - например, Путин сейчас врёт, что в Крыму нет российских войск сверх установленного количества, - но кто в России его за это осудит?

У Израиля есть ядерное оружие, - но у кого в мире оно вызывает опасения, кроме окрестных отморозков, которые и должны его бояться?

У Вас ядерное оружие Израиля вызывает опасение? А иранское ядерное оружие, которое запросто может попасть в руки кавказским террористам - оно опасений не вызывает?
0
Сообщить
№15
05.03.2014 09:34
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №14
А иранское ядерное оружие, которое запросто может попасть в руки кавказским террористам - оно опасений не вызывает?

Ну блин, если вас беспокоит ЯО в руках террористов, то почему беспокоимся вокруг несуществующего оружия Ирана, а не вполне реального ЯО Пакистана? Там талибы к власти идут вполне порядочно.
0
Сообщить
№16
05.03.2014 09:37
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №14
У Израиля есть ядерное оружие, - но у кого в мире оно вызывает опасения, кроме окрестных отморозков, которые и должны его бояться?

Я боюсь, потому что остальные страны БВ идут этим путем именно из-за того, что одна из стран незаконно его имея навязывает им свою политику. Отдельное спасибо за отморозка - из Ваших уст в контексте текущей беседы это звучит как комплимент.

Не надо нас пугать тем, чего нет - пока мы видим, что если бы Иран не шел этим путем, то Израиль и США давно уже превратили бы эту страну в оплавленные горы. И именно Израиль, даже не имея подтверждений о наличии ЯО в Ирана предлагал несколько раз бомбить страну.

Так что пока надо бояться Вас и радикалами пока выглядите Вы.

Цитата, Trooper сообщ. №13
Так вот, вы лидер режима, у вас с переодичностью из-за вашенй изоляции падают самолёты и все родственники погибших уже не так верят в ваши успехи промышленности и политике, то что вы сделаете, что бы вас не повесили?

Развивать свою промышленность. Поддаться под снятие санкций в современном "гуманном" мире, имея таких соседей, которым даже повод не нужен чтобы начать бомбежку, значит поставить страну в положение при котором через один-два десятка лет она окажется в полной политической, а возможной и промышленной, и продовольственной зависимости.
Два десятка лет это большой срок, но если у Вас очень малый задел для промышленной революции или явный недостаток собственных ресурсов для её осуществления - то перспектива потери независимости более чем очевидна.
+2
Сообщить
№17
05.03.2014 09:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Так что пока надо бояться Вас и радикалами пока выглядите Вы.

Тред можно закрывать.
0
Сообщить
№18
05.03.2014 11:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №14
У Израиля есть ядерное оружие, - но у кого в мире оно вызывает опасения, кроме окрестных отморозков, которые и должны его бояться?

Я боюсь, потому что остальные страны БВ идут этим путем именно из-за того, что одна из стран незаконно его имея...
Что это значит: "незаконно его имея"??  Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, даже КНДР имеют его "законно"?!  И по какому это закону?? Можете процитировать,  или дать ссылку?
Цитата, q
навязывает им свою политику.
Это полный трындец: "Израиль навязывает свою политику исламским странам" - а не наоборот? Разве не окрестные исламские страны попытались уничтожить Израиль в 1948 году, наплевав на директиву ООН, вместо того, чтобы создавать ещё одно арабское государство в Палестине?! Попробуйте хотя бы на уровне Википедии получить представление об истории ближневосточного конфликта?
Цитата, q
Отдельное спасибо за отморозка - из Ваших уст в контексте текущей беседы это звучит как комплимент.
??  Ну, если Вы себя отождествляете с ХАМАСом, "Исламским джихадом", "Братьями мусульманами" и "Хизбаллой", - следует ли Вас с этим поздравить?
Цитата, q
Не надо нас пугать тем, чего нет - пока мы видим, что если бы Иран не шел этим путем, то Израиль и США давно уже превратили бы эту страну в оплавленные горы.
В этом месте Вы логику вообще отбросили: если США и Израиль хотят превратить Иран в оплавленные горы, то почему надо ждать, чтобы Иран создал ядерное оружие?? Не проще ли превратить его в оплавленные горы до того, как у него появится это оружие и он сможет нанести ответный удар? Но почему-то его всё-ещё не атакуют? Ждут, наверно, когда у него, наконец возникнет ядерное оружие?
Цитата, q
И именно Израиль, даже не имея подтверждений о наличии ЯО в Ирана предлагал несколько раз бомбить страну.
И совершенно правильно предлагал, - нечего ждать, пока у змеи вырастет ядовитое жало, надо вырвать его до того, как.
Цитата, q
Так что пока надо бояться Вас и радикалами пока выглядите Вы.
Это только запуганные пропагандой российские обыватели бояться израильского ядерного оружия. Больше никто.  Хотя именно российские обыватели уже гибли сотнями и тысячами в войне с воинствующим исламом в Исламской Республике Ичкерия (а теперь платят ей постоянно  многомиллиардную дань, от которой те, кто совсем недавно резал горло российским солдатам,  жируют как принцы в каких-нибудь ОАЕ!),  но  - хоть бы что!  Собственное сознание не в состоянии пересилить зомбоящик, - бояться надо не исламских фундаменталистов, которые стоят с ножом у российского горла, а сионистов Израиля!..
Цитата, q
Цитата, Trooper сообщ. №13Так вот, вы лидер режима, у вас с переодичностью из-за вашенй изоляции падают самолёты и все родственники погибших уже не так верят в ваши успехи промышленности и политике, то что вы сделаете, что бы вас не повесили?
Вы предполагаете, что президента Ирана может кто-то повесить? Или главного аятоллу?!  Разве что только после очередной революции, на этот раз антиисламской. Тогда, вероятно, их и повесят - как Саддама.
Цитата, q
Развивать свою промышленность. Поддаться под снятие санкций в современном "гуманном" мире, имея таких соседей, которым даже повод не нужен чтобы начать бомбежку, значит поставить страну в положение при котором через один-два десятка лет она окажется в полной политической, а возможной и промышленной, и продовольственной зависимости. Два десятка лет это большой срок, но если у Вас очень малый задел для промышленной революции или явный недостаток собственных ресурсов для её осуществления - то перспектива потери независимости более чем очевидна.
Если бы Иран был нормальной страной, а не лидером международной исламской агрессии, - да кто бы ему когда хоть слово дурное сказал??
0
Сообщить
№19
05.03.2014 12:24
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
И по какому это закону?? Можете процитировать,  или дать ссылку?

ДОГОВОР О НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Разве не окрестные исламские страны попытались уничтожить Израиль в 1948 году

Ну и что в связи с этой логикой Россия должна после 1941-го года предложить бомбить каждый город Европы, начиная с Берлина, по очереди?

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Ну, если Вы себя отождествляете

Я человек, которому не нравится ЯО в руках режима, которые не признает этого факта официально и не вступает в договор о нераспространении, зато очень рвется поучаствовать в военном конфликте и периодически делает это по собственной инициативе.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Не проще ли превратить его в оплавленные горы до того, как у него появится это оружие

Собственно именно это и предлагает Израиль на протяжении последних лет, слава Богу, что в мире полно стран, которые против такого подхода.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Ждут, наверно, когда у него, наконец возникнет ядерное оружие?

А это уже простите не Ваше дело - Вы не участник договора о нераспространении и юридических полномочий не имеете на то, чтобы влиять на данный процесс.
Причем отказываетесь от этих полномочий добровольно.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Это только запуганные пропагандой российские обыватели бояться израильского ядерного оружия.

Ну да - а весь ближний восток в восторге, и Европа тоже :)

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Если бы Иран был нормальной страной, а не лидером международной исламской агрессии, - да кто бы ему когда хоть слово дурное сказал??

Если даже Иран откажется от разработки ЯО и начнет развивать свою страну, то найдут тысячи поводов, чтобы не дать ему это сделать.
+3
Сообщить
№20
05.03.2014 12:46
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №9
Президент Ирана профи самого высокого порядка и политик самого высокого порядка.  Вот только он вдобавок исламский фундаменталист самого высокого порядка, поэтому обмануть неверных во славу ислама - для него дело самой высшей доблести.
И он осмелится пойти против фетвы Хомейни?
0
Сообщить
№21
05.03.2014 13:53
Это полный трындец: "Израиль навязывает свою политику исламским странам" - а не наоборот? Разве не окрестные исламские страны попытались уничтожить Израиль в 1948 году, наплевав на директиву ООН, вместо того, чтобы создавать ещё одно арабское государство в Палестине?!  Попробуйте хотя бы на уровне Википедии получить представление об истории ближневосточного конфликта?


исламские страны стремились уничтожить израиль опять таки из за притеснения палестинцев!!!

посмотрите,рекомендую!
0
Сообщить
№22
05.03.2014 16:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
И по какому это закону?? Можете процитировать,  или дать ссылку?

ДОГОВОР О НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
Где там "обязаловка"??
Договор предусматривает право выхода из него любого государства при условии предварительного (за 3 месяца) уведомления всех остальных участников и Совета Безопасности ООН о намерении выйти из числа участников.
Разве это помешало СССР передать секреты ядерной бомбы Индии? Разве это помешало Китаю передать секреты ЯО КНДР, а оттуда всё утекло в Пакистан, а из Пакистана - в Иран?
А Израиль его вообще никогда не подписывал...
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Разве не окрестные исламские страны попытались уничтожить Израиль в 1948 году

Ну и что в связи с этой логикой Россия должна после 1941-го года предложить бомбить каждый город Европы, начиная с Берлина, по очереди?
Но Германия больше не устраивала нападений на СССР, за что же её снова и снова бомбить? Тогда как Ирак, даже не имея общей границы с Израилем, участвовал в ТРЁХ войнах против Израиля! Там почему бы не разбомбить его ядерный реактор?!
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Ну, если Вы себя отождествляете

Я человек, которому не нравится ЯО в руках режима, которые не признает этого факта официально и не вступает в договор о нераспространении, зато очень рвется поучаствовать в военном конфликте и периодически делает это по собственной инициативе.
Я думал, Вы плохо знаете новую историю Ближнего Востока, но Вы её не знаете абсолютно. Израиль ни разу не был инициатором ни одной из семи войн за последние 60 лет, которые ему пришлось вести.
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Не проще ли превратить его в оплавленные горы до того, как у него появится это оружие

Собственно именно это и предлагает Израиль на протяжении последних лет, слава Богу, что в мире полно стран, которые против такого подхода.
Ну, тогда подождите, когда ядерное оружие появится сначала у Ирана, а затем чеченские сепаратисты привезут его в Москву...
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Ждут, наверно, когда у него, наконец возникнет ядерное оружие?

А это уже простите не Ваше дело - Вы не участник договора о нераспространении и юридических полномочий не имеете на то, чтобы влиять на данный процесс. Причем отказываетесь от этих полномочий добровольно.
Вам, значит, мало исламских экстремистов с обычной взрывчаткой? Кто устраивает терракты в России?! Разве не они?! Теперь вам нужны ещё и экстремисты с "ядерными чемоданчиками"?  Ну, что ж, кто ждёт, тот дождётся...
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Это только запуганные пропагандой российские обыватели бояться израильского ядерного оружия.

Ну да - а весь ближний восток в восторге
А какое вам дело до зверья на Ближнем Востоке?? Что СССР получил за 60 лет от Ближнего Востока, кроме острого геморроя и потерь в несколько сот миллиардов долларов?!  Хотите ещё туда вбухать несколько десятков миллиардов и с тем же успехом?!  Хорошо, когда деньжищ - немеряно и ими можно сорить! И что опять Россия получит взамен?!  "Хрен на рыло", "пустые хлопоты" и "горькие разочарования"...
Цитата, q
и Европа тоже :)
Разве не возлюбленная вами Европа была инициатором всех бомбёжек сербов?!
Разве не возлюбленная вами Италия и Франция были инициатором всех бомбёжек вашего лучшего друга - ливийского диктатора Муаммара Каддафи?!
Разве не возлюбленные вами Болгария и Румыния не пропустили 10 российских Ан-12 в 1999 году в Приштину?!
Разве не возлюбленная вами Европа сегодня повернулась к вам жопой и грозит санкциями??
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №18
Если бы Иран был нормальной страной, а не лидером международной исламской агрессии, - да кто бы ему когда хоть слово дурное сказал??

Если даже Иран откажется от разработки ЯО и начнет развивать свою страну, то найдут тысячи поводов, чтобы не дать ему это сделать.
Неправда. Стоило только новому президенту заявить. что Иран прекращает дальнейшее обогащение урана - все либерасты Европы и США начали его немедля во все места лобызать, снимать санкции и т.д.
0
Сообщить
№23
05.03.2014 16:47
Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №21
исламские страны стремились уничтожить израиль опять таки из за притеснения палестинцев!!!
С 1949 года по 1967 территории Газы, Иудеи и Самарии, т.е. там, где должно быть по решению ООН от 1947 года образовано "Арабское государство" (такого этноса как "палестинец" в природе не существует, это новодел от 1964 года), но за эти 18 лет ни одна тварь в руководстве окрестных арабских стран и мизинцем не шевельнула, чтобы образовать там то самое "Арабское государство" (которое ныне кличут "Палестинским государством")...
0
Сообщить
№24
05.03.2014 17:53
Цитата, q
Израиль ни разу не был инициатором ни одной из семи войн за последние 60 лет, которые ему пришлось вести.
Семён Семёныч.. Похоже что это как раз Вы не знаете истории страны в которой живёте..
0
Сообщить
№25
05.03.2014 18:00
Цитата, q
Израиль ни разу не был инициатором ни одной из семи войн за последние 60 лет, которые ему пришлось вести.

А Ливан 82? Операция мир Галилее же, там сирийцы туповато оборонялись и только после пары подач смогли если не перехватить, то оттяпать часть инициативы и начать огрызаться.

Даже письмо Бегина Асаду  с четырьмя требованиями есть, уровня "мы не будем вас атаковать". Но оно так хитро составлено было, что на него ответить можно было только отказом.
0
Сообщить
№26
05.03.2014 22:54
Цитата, SU сообщ. №24
Цитата, q
Израиль ни разу не был инициатором ни одной из семи войн за последние 60 лет, которые ему пришлось вести.

Семён Семёныч.. Похоже что это как раз Вы не знаете истории страны в которой живёте..
Вам же предложил советский гражданин хороший фильм, вранья совсем немного:





0
Сообщить
№27
05.03.2014 23:12
Цитата, q
Я думал, Вы плохо знаете новую историю Ближнего Востока, но Вы её не знаете абсолютно.

Цитата, q
Если бы Иран был нормальной страной, а не лидером международной исламской агрессии, - да кто бы ему когда хоть слово дурное сказал??

Cемен Семеныч, Вы я вижу знаток Ближнего Востока , а посему прошу по- подробнее рассказать про исламскую ( да и  вообще  про любую другую)агрессию Ирана - уж очень интересно....

Цитата, q
Ну, тогда подождите, когда ядерное оружие появится сначала у Ирана, а затем чеченские сепаратисты привезут его в Москву...

ЯО из рук шиитов попадет в руки вахабитов ???... - Вы , хоть сами-то поняли , что состряпали?...
Кто-кто , а я уж точно не поклонник данного режима - но  извините ,  зачем же так лукавить ?.
0
Сообщить
№28
05.03.2014 23:27
А кроме ваххабитов, поддерживаемых cаудитами, - нет других течений ислама в России, республиках бывшей Средней Азии и Закавказья?! Разве Иран не борется за гегемонию в исламском мире? Вы уверены??
0
Сообщить
№29
06.03.2014 00:26
Цитата, q
А кроме ваххабитов, поддерживаемых cаудитами, - нет других течений ислама в России, республиках бывшей Средней Азии и Закавказья?!
Может быть и есть ... - Но уточните пожалуйста :- какое они имеют отношение к Ирану ? , или же он к ним ?

Цитата, q
Разве Иран не борется за гегемонию в исламском мире? Вы уверены??

Пока-что  он даже не борется  ,  а лишь пытается найти под Ближневосточным солнцем свое место ...
0
Сообщить
№30
06.03.2014 14:51
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №28
азве Иран не борется за гегемонию в исламском мире

Ну, исламисты Ирана нам пока дорогу не перебегают. Хезбаллоны нам проблем не делают(вроде даже террористами не считаются, но могу путать), сирийские коллеги Ирана нашим интересам отвечают, Ирак тоже с нами скорее дружит, чем ссорится.

Нам-то как раз противовес Саудитам не помешал. Если еще и оружие покупать будет - совсем здорово.
0
Сообщить