Войти

Законодательство о возможности применения ВС России за ее пределами

7071
87
+7
Russian_army
Военнослужащие армии РФ.

В соответствии с положениями Военной доктрины России, Российская Федерация считает правомерным применение Вооруженных Сил и других войск для отражения агрессии против нее и (или) ее союзников, поддержания (восстановления) мира по решению Совета Безопасности ООН, других структур коллективной безопасности, а также для обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.


Применение Вооруженных Сил и других войск в мирное время осуществляется по решению Президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством.


Решение вопроса о возможности использования вооруженных сил России за пределами территории РФ относится к ведению Совета Федерации Федерального Собрания РФ в соответствии со статьей 102 Конституции РФ.


Совет Федерации начинает рассмотрение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил РФ за пределами российской территории после получения обращения Президента РФ, содержащего обоснование его предложения.


Совет Федерации рассматривает указанный вопрос на ближайшем заседании палаты после поступления в СФ обращения Президента РФ. В случае необходимости срочного решения этого вопроса СФ может рассмотреть его на внеочередном заседании палаты. Обсуждение такого вопроса проводится на закрытом заседании СФ, если палатой не будет принято иное решение.


В соответствии с Регламентом СФ рассмотрение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил РФ за пределами территории России на заседании СФ начинается с доклада Президента РФ либо по его поручению полномочного представителя Президента РФ в СФ, после чего оглашаются заключения Комитета СФ по обороне и безопасности и Комитета СФ по международным делам. Решение о возможности использования Вооруженных Сил РФ за пределами территории РФ принимается большинством голосов от общего числа членов СФ и оформляется постановлением СФ. Постановление СФ в 2-дневный срок со дня его принятия направляется Президенту РФ.


Материал подготовлен РИА Новости на основе информации открытых источников

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
11.01.2007
Чего они боятся?
09.01.2007
Минобороны РФ: Россия наполовину выполнила контракт на поставку Ирану ПВО "Тор-М1"
20.12.2006
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ
08.12.2006
Греческий министр заявил о готовности Афин к развитию оборонного сотрудничества с Россией
28.11.2006
Ирану поставлены первые российские системы ПВО "Тор-М1" - источник в ОПК
03.11.2006
Аргентина изучает возможность ВТС с Украиной
23.10.2006
Развитию военно-технического сотрудничества РФ с Португалией мешает отсутствие нормативно-правовой базы
87 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
03.03.2014 03:14
Крым
Вежливые люди












+4
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
03.03.2014 04:02
Цитата, OXJIAMOH сообщ. №1
1. Никто ещё не вводил новых войск, то что вы видите на фото это подразделения черноморского флота которые действуют в рамках договоров, где сказано что они имеют право обеспечивать безопасность в городе.
2. Эти "единичные" титушки захватили власть и назначили своих людей во все силовые подразделения, т.е. людям которые кидали коктели в безоружную милицию стала подчиняться часть армии.
3. Насчёт легитимности. Давайте я ворвусь в вашу квартиру с оружием и скажу что теперь она принадлежит мне. А то что вы убежали - это вы самоустранились.
4. Уходили из частей контрактники и офицеры кто их разоружил ?
5. Не надо разводить политику на не связанном с этим сайтом.
6. Дайте мне сутки я соберу терабайты западной фото, видео, текстовой пропаганды.
+2
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
03.03.2014 04:13
Это даже не подразделения флота а стихийно образовавшиеся отряды самообороны созданные на базе расформированных частей Беркута. В конце концов это просто Вежливые Люди ))
+1
Сообщить
№7
03.03.2014 04:20
Надо признать, что внешний вид наших войск наконец то не вызывает усмешки. Ребята экипированы на уровне и техника выглядит бодро. Приятно чёрт возьми:) А политика на нашем континенте всегда была с кулаками и кто прав, а кто виноват, рассудит время.
+4
Сообщить
№8
03.03.2014 04:24
Цитата, OXJIAMOH сообщ. №5
Право не соблюдать законы, убивать милицию безнаказанно, захватывать правительственные здания и сжигание их ? И чем вы тогда отличаетесь от африканских стран ? "По результатам майдана..." что это ? Любые решения этих людей ничего не значат. По поводу нашивок, их не существует в новой форме солдат. Только погоны и петлички которые вы само собой не увидите под броником и разгрузкой. Внутри парламента никогда не было вс рф. И да оскорбление сразу выдаёт в вас [оскорбление - удалено ВПК.name]
+3
Сообщить
№9
03.03.2014 04:28
Цитата, klezka сообщ. №7
Так экипированы только морпехи и вдв. До остальных частей такая форма дойдёт только в следующем году. Я знаю части где до середины 2013 выдавали портянки.
+1
Сообщить
№10
03.03.2014 04:34
ID в каком военном округе? О чем вы? Если ЮВО то там никто портянок давно не носит . Может только в частях материально технического обеспечения 49-й армии. А в передовых штурмовых бригадах 58-й армии и тем более отдельной 34-й горной мотострелковой бригады портянками и не пахнет.
+3
Сообщить
№11
03.03.2014 04:35
Цитата, ID: 13938
Так экипированы только морпехи и вдв. До остальных частей такая форма дойдёт только в следующем году. Я знаю части где до середины 2013 выдавали портянки.
Ну и Москва не сразу строилась. Всему своё время.
p/s Было бы не без интересно увидеть тамошних ВДВ-шников в "Ратниках"... Но это так, из области фантазий:))
+2
Сообщить
№12
03.03.2014 04:42
Цитата, Fata Morgana сообщ. №10
Западный. Псковская область, Подмосковье, ашулук, мурманск и т.д.
Это только чисто про портянки. Пикселька то есть у всех, только далеко не у всех полный комплект  новой экипировки, полный стараются в первую очередь давать самым боеспособным подразделениям. Про "ратник" я вообще молчу. Их уж получает только элита сейчас.
0
Сообщить
№13
03.03.2014 05:05
Еще вежливые ополченцы









+1
Сообщить
№14
03.03.2014 05:10
однако как бы не говорили сторонники майдана, что все мирно было, но США и именно Д. Кери  сегодня согласился совместно с РФ выяснить что за хулиганы на майдане были. вот так то... ну и кто говорил что не получиться пригрозить войсками РФ.
0
Сообщить
№15
03.03.2014 05:20
Кстати видно что разгрузка, шлем, очки, только только со склада. Совершенно не изношенные. А перчатки гражданские. А что то похожее на ратник только у офицеров.
0
Сообщить
№16
03.03.2014 05:26
Некоторые типы "гражданских" перчаток у свмых вежливых я так понимаю
+4
Сообщить
№17
03.03.2014 05:35
Только сейчас заметил, а зачем они поснимали номера со всех машин ?
+1
Сообщить
№18
03.03.2014 05:44
потому что эти тигры не из крыма))) и поехали они туда не вчера из мест своей дислокации.
0
Сообщить
№19
03.03.2014 05:46
Наглая ложь leron. Это стихийные образования самообороны))
+4
Сообщить
№20
03.03.2014 06:04
а ну тогда их просто отряды самообороны на учет не успели поставить))) стихийно же
+5
Сообщить
№21
03.03.2014 06:07
Цитата, leron(62rus) сообщ. №18
Связь какая ?  Если их и могли привезти то только по морю. Иначе об этом знали в киеве. Кстати они катались по крыму с номерами чувашии.
-1
Сообщить
№22
03.03.2014 06:19
связь есть и кое что проясняет. не всем ее нужно знать;–)
0
Сообщить
№23
Скрыто, низкий рейтинг.
№24
03.03.2014 11:46
Охламон, мне ли вас учить, что собой представляют галичанские нацисты. Если вы с Украины, то должны сами знать какое горе они принесли за Великую Отечественную войну и в послевоенные годы. А сейчас представьте, что всю [оскорбление - удалено ВПК.name] бандеровцев переняли их молодые поклонники. Вы, что хотите этого продолжения.
+2
Сообщить
№25
03.03.2014 12:05
Кстати, Андрей, нельзя было бы редактировать укртексты, где написано в Украине на на Украине. Этого словосочетания нет в украинском языке, принесли его 20 лет назад с Америки от диаспоры, ни в разговорном, ни в литературном. Пресмыкаться перед русофобами не имеет смысла, этим им всё равно не задобритесь, вы уж как то поверьте.
+1
Сообщить
№26
03.03.2014 12:40
Охламон, какой бы плохой Янукович не был, пускай воровал, но его избрало 55 % граждан Украины, так импичмент, но не госпереворот. А те, что были перед ним, будут после него, не хочешь к ним заглянуть как живут? Есть Конституция, пожалуйста, по ней и проводить изменения, законы зачем, только ради того, чтобы депутаты получали деньги, а выборы для того, чтобы отдельные личности попиарились, когда потом будет снова насильственные противоправные действия проигравших на выборах? Уважайте законы, может и вас будет кто то уважать, да и мнение России надо учитывать, не живёте на острове где то у Америки, чтобы на всех наплевать. Кто дал вам право распоряжаться судьбами русских юга и востока? Где общедемократические ценности права народа на самоопределение?
+3
Сообщить
№27
03.03.2014 12:47
Ivan1, на кого бы они не были похожи, но они защищают русскую землю и ими надо гордиться.
0
Сообщить
№28
03.03.2014 12:49
Погранслужба Украины заявила о нападениях российских военных
http://www.utro.ru/news/2014/03/03/1179541.shtml
0
Сообщить
№29
03.03.2014 13:00
ArtemLV, это русские с Крыма.
0
Сообщить
№30
03.03.2014 13:09
Цитата, q
Российские регионы следом за Кемеровской областью, оперативно передавшей на прошлой неделе миллион рублей в качестве материальной помощи жителям Севастополя, начали собирать средства для украинцев, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за смены власти в стране, финансового кризиса и угрозы войны.

В частности, о сборе средств объявили власти Ставропольского края, Калужской, Оренбургской и Нижегородской областей. Так, врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров на утреннем совещании в понедельник дал поручение начать сбор гуманитарной помощи для Украины, передает "Интерфакс". Глава региона отметил, что многие ставропольцы, в том числе и он сам, имеют родственные связи с Украиной. Владимиров напомнил, что власти уже выступали с инициативой по размещению на территории края бойцов расформированного новой украинской властью спецподразделения "Беркут".

"Ситуация заходит все дальше и дальше. Мы должны понимать, что Ставрополье и каждый из нас должны сегодня быть готовы принять возможных вынужденных переселенцев. Ставрополье готово оказать гуманитарную помощь", - заявил врио губернатора.
0
Сообщить
№31
03.03.2014 13:12
В РФ заговорили об отказе от применения оружия в Украине
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17209197/

Жалко, что нельзя поставить самому себе +
0
Сообщить
№32
03.03.2014 13:17
ArtemLV, я бы за это плюс не ставил, потому что клин вышибают клином, а запад понимает силу, но не проявление слабости горбачёвской эпохи.
+1
Сообщить
№33
03.03.2014 13:33
В Украине 2 марта в 8:00 началась всеобщая мобилизация
http://vesti.ua/kiev/40374-v-ukraine-2-marta-v-8-00-nachinaetsja-vseobwaja-mobilizacija
0
Сообщить
№34
03.03.2014 13:41
Если отбросить все эти жевания про вежливых человеков и злобных врагов, не относящиеся к статье, лично у меня вопрос вполне конкретный: "Разрешение на использование вооружённых сил(естественно не для гуманитарной помощи) чем отличается от официального объявления войны или аншлюса образца 1938г?"
Только, пож-та, без вежливых завываний а по существу. Какие сходства и какие различия.
Ведь и вежливому коню понятно что ВС РФ не с игрушечными автоматами там ходят, и если найдётся 10 человек которые решат защитить ОФИЦИАЛЬНУЮ целостность Украины, то будет резня. Большая или маленькая это другой вопрос.
Чем ещё эта ситуация отличается от аншлюса 1938 года, когда те же Германские войска просто заехали на территорию Австрии под овации ЧАСТИ АВСТРИЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ? или от Судетской области населённой теми же Немцами?
Тоже заехали вежливо. Та же Дания, потом, так же вежливо была наполнена Германскими солдатами. Очень вежливо... Получается что те страны, которые не могли оказать серьёзного сопротивления в силу или своей слабости(Дания, вся Прибалтика) или в силу полуродственных отношений(Австрия) получали автоматически вежливых автоматчиков.
0
Сообщить
№35
03.03.2014 13:43
ArtemLV, полнейшая глупость, кто воевать пойдёт. Разве, что студенты, выпускники. У студентов, выпускников никаких навыков, только идея, но с идеей сейчас далеко не уйдёшь. Исполнится многим ихняя мечта воевать с москалями. Почти у всех родственники везде.
0
Сообщить
№36
03.03.2014 14:01
madmat, знаешь, читал статейку вчера, естественно поганили русских, но в тоже время сначала было сказано, почему за время правления Януковича, который на Западе считался полностью пророссийским президентом великая Россия не привязала Украину экономически, как это делают другие страны, а хватило ума только на военную интервенцию. Может, это тем, что пока гром не грянет мужик не перекрестится, а может потому что заокеанская империя показывает пример. Времена меняются, вот сейчас, чего нибудь случится в Афгане, а заокеанская империя сразу там, не суди по прошлому, суди по настоящему времени.
0
Сообщить
№37
03.03.2014 14:07
Я по настоящему и сужу. Просто должны же быть официальные названия происходящему а не словоблудство в виже вежливых или мягких или противных и т.д. людей.
Если ко мне ночью подойдёт громила в 2 метра ростом и ВЕЖЛИВО попросит одолжить до зарплаты денег, честно говоря я не буду извращаться а назову его бандитом отобравшим у меня деньги.
Так и в политике предпочитаю не рукословоблудить а называть вещи своими именами.

При чём тут Афган? Там хоть заокеанские, хоть запустынные империи ходили и делали что хотели. Мне Афган до лампочки. Я Украинцев дружескими народом называю не для галочки а потому что так думаю...
-------
PS я так понял ответа нету?
+1
Сообщить
№38
03.03.2014 14:14
Цитата, madmat сообщ. №34
"Разрешение на использование вооружённых сил(естественно не для гуманитарной помощи) чем отличается от официального объявления войны или аншлюса образца 1938г?"

Тем, что, разрешение это только право реализовать, а не действие.

Про какое "шлюзование" вообще идет речь? Россия открыто заявляет о том что выступает за целостность Украины, и о том что власть пришедшая в результате вооруженного переворота не лигетимна. В чем вопрос ?.
+1
Сообщить
№39
03.03.2014 14:19
Цитата, KillaKan сообщ. №38
В чем вопрос ?
Вопрос тот же самый. Является ввод войск на территорию НЕЗАВИСИМОГО и как Вы сами сказали ЦЕЛОСТНОГО государства объявлением войны?
А про легитимность...... а что тогда в этом мире легитимно? Ельцинская Россия легитимна? Ну если она образовалась сама по себе без подписи Горбачёва? Советская Россия была легитимна? Если она образовалась в ходе переворота 1917г??? ..... Легитимность это тогда, когда признаёт большинство стран. В крайнем случае до выборов президента. Как только они состоятся, любая власть станет автоматически легитимной.

Судя по всему на сам вопрос никто отвечать не будет....
+2
Сообщить
№40
03.03.2014 14:19
Я тоже называю русских дружественным народом, потому я рад, что они защитят восток и юг от насилия. Это не словоблуд. Скажи, зачем запад устроил переворот? Почему он его устроил во время Олимпиады? Почему он так хочет затянуть Украину в свою орбиту? Почему он вообще не считается с мнением русских на Украине?
0
Сообщить
№41
03.03.2014 14:24
Цитата, madmat сообщ. №39
Является ввод войск на территорию НЕЗАВИСИМОГО и как Вы сами сказали ЦЕЛОСТНОГО государства объявлением войны?

В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны[1]. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы[2]

Так, что ответ на ваш вопрос - НЕТ, еще вопросы ?
Хочу напомнить, что во второй половине 20века США не объявила не одной войны.
+3
Сообщить
№42
03.03.2014 14:45
Вообще хотелось бы вообще узнать кто все так скверно организовал ? Честно за такое надо снимать с должности.

Даже если бы они (горе революционеры) наняли бы "человека с ледорубом" по тихому бы проломили бы голову господину Януковичу, сделали бы постные мины, расследовали бы и посадили бы этого "радикала", путем силы затавили бы передать власть ИО президента, потом бы сделали бы перевыборы итп. Это было бы в 100 раз правильней, чем просто с автоматами зайти в раду и начать принимать законы и выполнять действия идущие в разрез даже с собственной конституцией. Это конечно надо быть фееричными идиотами.
Чеушеску, Милошевич, Садам, Кадафи, ведь все правильно делали, а тут такой прокол, я не понимаю :)
+3
Сообщить
№43
03.03.2014 15:09
Возможно мы истинных целей просто не понимаем?
+3
Сообщить
№44
03.03.2014 15:42
Цитата, Тарас сообщ. №26
какой бы плохой Янукович не был, пускай воровал

Вот пока так думает большинство, так и будем жить рабами

Цитата, Тарас сообщ. №26
Уважайте законы, может и вас будет кто то уважать

В России и на Украине  законы это фикция. Они работают только в одну сторону. И ни кто не даст людям сменить власть законным путем, нужно быть очень наивным чтоб на это надеяться.
+2
Сообщить
№45
03.03.2014 15:46
Охламон, ты думаешь, что на запад от Украины другие законы, да те же, с теми же ворюгами, которые дёргают за нитки, руководя политическими партиями.
-1
Сообщить
№46
03.03.2014 16:06
.
OXJIAMOH не в обиду вам сколько лет ? Вы думаете в какой то стране мира люди не рабы ? Нет таких стран и не будет в обозримом будущем , кто то в силу умственных и деловых качеств менее раб чем остальные , но все равно раб. Не хочешь быть рабом - Тайга ждет тебя.Такой у нас мир , такая религия , такие люди и никакие революции этого не изменят - это процесс длиной в века.
+3
Сообщить
№47
03.03.2014 16:11
Охламон, ты [оскорбление - удалено ВПК.name] считаешь, что став ассоциированным членом ЕС тобі самі голубці полетять в писок. За неимением дорог никакой инвестор не придёт. Что вся свистопляска ради того, чтобы насолить России, ты должен понимать, что запад сделал с Украины разменную монету.
-2
Сообщить
№48
03.03.2014 16:12
Цитата, OXJIAMOH сообщ. №44
Вот пока так думает большинство, так и будем жить рабами
Какими рабами, уймитесь уже. Воруют везде, просто в некоторых странах по сложившимся историческим факторам это можно делать за счет других стран.

Цитата, OXJIAMOH сообщ. №44
В России и на Украине  законы это фикция. Они работают только в одну сторону. И ни кто не даст людям сменить власть законным путем, нужно быть очень наивным чтоб на это надеяться.
Не в одной стране мира нельзя сменить власть законным путем в вашем понимании, в том плане, что в той же Америке вы не сможете избрать президента коммуниста даже если 80% населения будут за него но при этом он не будет выгоден верхушке.
+1
Сообщить
№49
03.03.2014 16:22
Андрей Л., мы то понимаем, вчера читал ваш пост, задача минимум, задача средняя и максимум. Россию втянули в противостояние, потому что отступать некуда, точно так же было и с Сирией. Отступали долгих 25 лет. Крым оставлять нельзя, если случайно Запад не пойдёт на попятную, восстановив легитимность власти на Украине, иначе это прямая угроза государственной безопасности России. Точно так же гитлеровцы, пробовали в лоб, потом с юга. Эти пробовали сначала с юга, а теперь с запада отрезать Кавказ от остальной России. Задачи понятны, цели ясны, не допустить антироссийского режима на Украине даже сделав буферную зону.
+1
Сообщить
№50
03.03.2014 16:44
Цитата, q
Является ввод войск на территорию НЕЗАВИСИМОГО и как Вы сами сказали ЦЕЛОСТНОГО государства объявлением войны?

Простите, а кто вводил войска? Официально никто никого никуда не вводил. Эти люди утверждают что они самооборона Крыма, тоесть, по текущим законам Украины, НВФ.
+2
Сообщить
№51
03.03.2014 17:13
Hazzard
Цитата, Hazzard сообщ. №50
Эти люди утверждают что они самооборона Крыма
Нет, эти люди прямо говорят, что они из России, если посмотреть видео. Местные русскоязычные же говорят, что их пока никто не режет, не убивает, российских граждан - и подавно никто. В общем присутствие там войск только нагнетает обстановку. Не понятно зачем эти вежливые люди конфликтуют с местными военными, пытаясь их разоружить, ломают им оборудование. К чему всё это? С целью позлить Запад, дать им повод ввести санкции? Ведь и без того в России снизились темпы роста почти до нуля, и без того рубль падает, а тут ещё и санкции того гляди введут. Ну поставили бы войска на границе Крыма с условием что введут их если майдауны начнут вооружённый штурм полуострова, начнут убивать местных (которые вовсе и не граждане России, которых нужно защищать там).

Ну да, американцы имеют привычку вторгаться куда им надо и даже без санкции ООН, но кто наложит санкции на них за это? Да никто. Кто не признает их действия (отделение Косово) - да почти все признали. Надо ж отдавать себе отчёт в том, что нет в жизни справедливости и что Россия это не штаты и ей не позволят действовать так же.
+2
Сообщить
№52
03.03.2014 17:18
Цитата, Враг сообщ. №51
Нет, эти люди прямо говорят, что они из России, если посмотреть видео

так а в чём криминал то? по легенде, по договорам о Черноморском флоте, в Крыму может быть 25 тысяч российских военнослужащих, на вполне легитимных основаниях...пока они в Крыму, они просто российскую военно-морскую базу охраняют...
0
Сообщить
№53
03.03.2014 17:24
Цитата, q
Нет, эти люди прямо говорят, что они из России, если посмотреть видео.

Ну да из России. Им это мешает быть Самообороной Крыма? По любому международному праву, они не являются армией РФ, так как РФ не признает их своими солдатами, они сами не признают, что являются военнослужащими РФ и они не носят опознавательных знаков ВС РФ.
0
Сообщить
№54
03.03.2014 17:25
Цитата, KillaKan сообщ. №42
Вообще хотелось бы вообще узнать кто все так скверно организовал ?
Цитата, KillaKan сообщ. №41
В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны[1]. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы[2]Кто кто.... тот
Ааааа, ну всё понятно...... Т.е. так как Гитлер 22.06.41г войны не объявлял, то и войны-то вовсе никакой не было. Ну именно так получается по Вашим словам стой самой Гаагской конвенции. А что тогда было с 22.06.41 по 09.05.45гг не проясните? По той же Гаагской конвенции?? Мягкие люди с нежными автоматами решили прогуляться мирно до Москвы?

Я когда спрашивал не на пустую демагогию(с плохой стороны этого слова) рассчитывал а на ответ. Понятно, ответа нет. Вернее ответ есть, но озвучивать его никто не будет так как "люди мягкие"....
--------
Цитата, Hazzard сообщ. №50
Простите, а кто вводил войска? Официально никто никого никуда не вводил.
  
Ааа, ну понятно. А совпадение по номенклатуре амуниции и техники даже с не снятыми номерами вообще ничего не доказывает. Просто люди ну очень(100% совпадение) похожи на военных одного неназываемого государства ))). Ну вот зачем эту ерунду писать.
Помню тут вой был что 2 корабля зашли в Чёрное море и постояли недельку другую около Турции.
Представляю если корабль ОООЧЕНЬ похожий на "Блю Ридж" пришвартовался бы около Украинского берега и по набережным бы разгуливали(не показывая лиц) странные негры в М-16 на Хаммерах. Вышел бы какой-нить Вашингтонский политик балаьол и тоже бы начал: "какие войска.... никуда никого не вводили"..... "это нежные люди гуляют по паркам".......

Что за идиотизм детсадовской группы?
--------------
Ладно, не важно. Всё равно всё уже закрутилось. Если мы окажемся..... "как всегда", свалят на гнусный Американский империализм. Если исход для России будет положительный - припишут "мудрейшей роли правящей партии и его лидеру"... всё как всегда.
Вопрос свой снимаю.
--------------
PS, что-то так вспомнилась история. У нас постоянно что-тто происходило примерно в эти же годы каждого века последние 400 лет.
до 1613г ещё была смута.
171? во всю Северная война.
1812г..... но у комментс
1914 год сами понимаете. Да ещё и закончилось страшнейшим ударом 1917 года с последствиями.
2014 год..... вопрос открытый чем всё закончится. Но тенденция не радует....
+1
Сообщить
№55
03.03.2014 17:33
Враг, а что же вы предлагаете, не введя войска уже бы сегодня в Крыму хозяйствовали галичанские нацисты, а восток бы созрел как спелое яблоко, а упал бы к ихним ногам.
0
Сообщить
№56
03.03.2014 17:35
Цитата, q
Ну вот зачем эту ерунду писать.

Вы спрашивали про ОФИЦИАЛЬНО. Официально все так как я написал, хотя все всё понимают как оно было на самом деле.

Цитата, q
Вышел бы какой-нить Вашингтонский политик балаьол и тоже бы начал: "какие войска.... никуда никого не вводили"..... "это нежные люди гуляют по паркам".......

Дак это войны нового поколения теперь такие. Штурм вам Триполи к примеру.
0
Сообщить
№57
03.03.2014 17:38
Цитата, Враг сообщ. №51
Россия это не штаты и ей не позволят действовать так же.
Собственно, дорогой Враг, если вы только что прибыли на эту планету, то хочу вам сказать, что Россия действовала не так как США, упорно до того момента как вся эта катавасия не стала происходить на ее границах, и напрямую угрожать самой РФ.

Цитата, madmat сообщ. №54
Т.е. так как Гитлер 22.06.41г войны не объявлял, то и войны-то вовсе никакой не было
Вы меня разочаровали, вам стоит подучить историю и опираться больше на факты.

Весь ваш остальной, глупый пост, не имеет смысла даже комментировать.
С тем же успехом войну России объявило 100500 гос-в прогуливавшихся по ее территории во время гражданской войны.
0
Сообщить
№58
03.03.2014 17:38
Цитата, Враг сообщ. №51
Нет, эти люди прямо говорят, что они из России, если посмотреть видео. Местные русскоязычные же говорят, что их пока никто не режет, не убивает, российских граждан - и подавно никто. В общем присутствие там войск только нагнетает обстановку. Не понятно зачем эти вежливые люди конфликтуют с местными военными, пытаясь их разоружить, ломают им оборудование.
Ну вот когда будут задокументированные факты того что кто то что то сломал у Украинских военных тогда обсудим этот вопрос. Далее по тексту) в Крыму ЧФ имеет право иметь 11000!!! бойцов, которые согастно Харковским заключениям имеют право обезопасить себя при угрозе. Так что все по закону) Чуете тонкую грань)? вот по ней как по лезвию сейчас идем.
0
Сообщить
№59
03.03.2014 17:46
Цитата, Тарас сообщ. №55
Враг, а что же вы предлагаете, не введя войска уже бы сегодня в Крыму хозяйствовали галичанские нацисты, а восток бы созрел как спелое яблоко, а упал бы к ихним ногам.

"Бедные" бендеровцы тут вообще не причем, предполагаю что наши военные там для того что бы остудить военных украины которые в сложившихся обстоятельствах могут начать подчинятся разным командирам и закончится это как раз тем чего так не хочет РФ.
0
Сообщить
№60
03.03.2014 17:46
Цитата, Hazzard сообщ. №56
Вы спрашивали про ОФИЦИАЛЬНО. Официально все так как я написал, хотя все всё понимают как оно было на самом деле.
Я спросил "Разрешение на использование вооружённых сил(естественно не для гуманитарной помощи) чем отличается от официального объявления войны или аншлюса образца 1938г?"
Скорее всего я слегка ошибся в формулировке. Наверное надо было так:
"Разрешение на использование вооружённых сил(естественно не для гуманитарной помощи) чем отличается от РЕАЛЬНОГО объявления войны или аншлюса образца 1938г?"
Так и вправду точнее.

Цитата, Hazzard сообщ. №56
Дак это войны нового поколения теперь такие. Штурм вам Триполи к примеру.
Дак в том-то и дело что мне глубоко фиолетов штурм Триполи или судьба Асада.
Мне не фиолетово что через 5 минут Русские начнут убивать Украинцев или наоборот.
Вокруг такой ажиотаж!!! Криминальных бандитов называют лучшими друзьями России(хотя понятно, если вспомнить кто называет). Прочитал сегодня про Аксёнова который из Крыма. Криминальная кличка Гоблин. Основное занятие строительство стоительных пирамид(которые с обманом) ну и по совместительству "наш верный союзник".... Кличка "хирург" какой-то.... скоро у нас будет второй официальный язык в России. Нет, не Татарский и не Финский -... "феня"... (((
0
Сообщить
№61
03.03.2014 17:46
Враг, самооборона то стоит на границах Крыма, а если киевскому режиму припадок придёт в голову, послав карательные отряды в регионы, желающие самостоятельно организовывать свою жизнь, то как раз они и являются тем гарантом, который это не допустит.
0
Сообщить
№62
03.03.2014 17:49
Цитата, KillaKan сообщ. №59
закончится это как раз тем чего так не хочет РФ.
...угу... оговорка по Фрейду... Дальше можно не комментировать и не прикрываться интересами Украинского народа.(сам факт существования Украинцев сейчас очень сильно подвергается сомнению нашим официозом).
0
Сообщить
№63
03.03.2014 17:50
Цитата, madmat сообщ. №60
Криминальных бандитов называют лучшими друзьями России

Советую вам даже не проверять союзников США, а то у вас совсем сон испортится.
+1
Сообщить
№64
03.03.2014 17:53
Цитата, madmat сообщ. №62
...угу... оговорка по Фрейду... Дальше можно не комментировать и не прикрываться интересами Украинского народа.(сам факт существования Украинцев сейчас очень сильно подвергается сомнению нашим официозом).

Официоз не "наш", правила игры всем известны еще с "Бури в пустыне", к сожалению РФ не может менять правила в этой игре.

P.S. Поверьте то что сейчас происходит на Украине и будет происходить дальше, наши военные имеют самое последнее отношение. Разница между "следствием" и "причиной" вам известны надеюсь ?
0
Сообщить
№65
03.03.2014 17:55
KillaKan, я согласен с вами и не буду дальше разбирать эту тему, но без поддержки самообороны для подавления инакомыслия в Крыму и остальных регионах Украины хватило бы галичанских банд, с детства готовятся воевать с москалями, к тому же информационная поддержка запада.
0
Сообщить
№66
03.03.2014 17:56
Цитата, q
"Разрешение на использование вооружённых сил(естественно не для гуманитарной помощи) чем отличается от официального объявления войны или аншлюса образца 1938г?"

Во-первых, есть такая штука, как разделение властей. Разрешение законодательной власти ввести куда-то войска, еще не значит что исполнительная власть куда-то что-то введет.  Второе, почему "естественно не для гуманитарной помощи"? Третье, использование вооруженных сил и война разные вещи (кстати тоже американцы изобрели).

Цитата, q
Мне не фиолетово что через 5 минут Русские начнут убивать Украинцев или наоборот.

Что, вот прямо через пять минут?!!11111!!!1111одинодинодин.   Выпейте воды, узбагойтесь и не нагнетайте. Сколько русских и украинцев было на Майдане с обеих сторон - 100 трупов, но никто чето не страдал от "русские\украинцы друг друга убивают".
Сейчас-то откуда паника?
+1
Сообщить
№67
03.03.2014 18:12
Цитата, Hazzard сообщ. №66
Во-первых, есть такая штука, как разделение властей. Разрешение законодательной власти ввести куда-то войска, еще не значит что исполнительная власть куда-то что-то введет.
Теоретически может и нет, а практически есть. Жизнь от теории очень сильно отличается. Да сами подумайте если вдруг Обама попросит свой конгресс РАЗРЕШЕНИЯ на ввод войск, например, в Калининград. Вы тоже будете так спокойно рассуждать:"нууу, разрешить это не знаааачит испоооользовать.... ?"
Цитата, Hazzard сообщ. №66
Второе, почему "естественно не для гуманитарной помощи"?
Ну для гуманитарной помощи ОДНОЗНАЧНО нужно разрешение властей. Понимаю ответ. Типа Янукович - власть, а он очень просит. Ответить ничего не могу. Такова несуразность законодательной системы. Вон в 45-м та же Польская ЗАКОННАЯ власть была в Лондоне, но все на это наплевали и сделали в Польше так как хотели..... прецеденты, однако....
Цитата, Hazzard сообщ. №66
Третье, использование вооруженных сил и война разные вещи (кстати тоже американцы изобрели).
Да лааадно ))))) Только что мне доказали по Гаагской бумажке 22.06.41г никакая война не начиналась, ВС использовались ))). Американцы отдыхают )))
Цитата, Hazzard сообщ. №66
Что, вот прямо через пять минут?!!11111!!!1111одинодинодин.  
Прошу пардона. Естественно там должно быть слово "может быть" или "возможно". Что-то тороплюсь и делаю ошибки.
Цитата, Hazzard сообщ. №66
Сколько русских и украинцев было на Майдане с обеих сторон - 100 трупов, но никто чето не страдал от "русские\украинцы друг друга убивают".
Т.е.??? Я не знаю ни одного морально-полноценного человека который радовался бы тому как на майдане гибнут представители МВД или те кто на баррикадах.
Есть, конечно, политики и куча журномусора которые хлопали в ладоши и сейчас предвкушают море крови. Но я их не слушаю и не выбираю.
Тем более при самом плохом развитии событий те 82 убитых в Киеве могут оказаться лёгкой увертюрой...
0
Сообщить
№68
03.03.2014 18:20
madmat, ты думаешь, что пришедшая банда в Киеве к власти не имеет ничего общего с криминалом. Если ты так думаешь, то глубоко ошибаешься. Хотя бы почитай комментарии майданутых, что не для этого боролись, чтобы к власти пришли ворюги.
0
Сообщить
№69
03.03.2014 18:25
Цитата, q
Легитимность это тогда, когда признаёт большинство стран.
легитимность это не когда признаёт большинство стран а когда соблюдаются законы данной страны.
0
Сообщить
№70
03.03.2014 18:26
Цитата, q
Да сами подумайте если вдруг Обама попросит свой конгресс РАЗРЕШЕНИЯ на ввод войск, например, в Калининград.

Без контекста это бессмысленные what if. Но в любом случае, если даже он попросит, и даже ему дадут, это отнюдь не значит что мы в состоянии войны с США.

Цитата, q
Да лааадно ))))) Только что мне доказали по Гаагской бумажке 22.06.41г никакая война не начиналась, ВС использовались ))). Американцы отдыхают )))

Дак американцы же эту хохму придумали. Отмаз Обамы по Ливии, когда его мочили, что он у конгресса разрешения не спросил, какой был? Что раз войны не объявляли, значит ничего не происходит. И ничо, все сглотнули. У нас хоть какие-то приличия соблюдают.

Цитата, q
Т.е.??? Я не знаю ни одного морально-полноценного человека который радовался бы тому как на майдане гибнут представители МВД или те кто на баррикадах.

Да были такие, и не мало. Ну ладно, это интернет воены, а вот есть такая люба-звезда-ютюба Музычко, который русских в Чечне убивал да еще и гордится этим и я более чем уверен, что у него как минимум не один десяток соратников и единомышленников. [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]

Цитата, q
Что-то тороплюсь и делаю ошибки.

А это тоже кстати показатель ажиотажа в нашей рунетушке. Что случилось то такого, что прям мальчики кровавые в глазах у нашей интеллигенции пошли? В какой нибудь КТО в Дагестане больше гибнет, чем в этом "агрессивном вторжении", ведь не то что, не дай бог, убитых, стрельбы и то не было.
0
Сообщить
№71
03.03.2014 18:28
Цитата, Тарас сообщ. №68
madmat, ты думаешь, что пришедшая банда в Киеве к власти не имеет ничего общего с криминалом.
Нет не думаю. Может быть именно поэтому нет тут ни одного моего комментария в одобрение их действий. Но криминал криминалу рознь.
Я вот дал Гаичнику денег чтобы меня не лишали прав(хотя я реально в тот раз не нарушал), я совершил криминал. Что меня, расстрелять за это? А есть те кто ворует миллиардами и крышует бандитов. так вот Вы собираетесь меня и тех, которые все по клекухам живут ставить в один ряд? Ну ну..... логика понятна....
Цитата, Тарас сообщ. №68
почитай комментарии майданутых
А Вы кто? ПРданутый? Я почитал, за меня могёте не беспокоиться. И то что я читал не настолько примитивно, как Вы пытаетесь представить. Поэтому лучше мне не советуйте.
-----------
Цитата, q
У нас хоть какие-то приличия соблюдают.
)))))))))))))

Цитата, q
а вот есть такая люба-звезда-ютюба Музычко, который русских в Чечне убивал да еще и гордится этим и я более чем уверен, что у него как минимум не один десяток соратников и единомышленников. [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
А вот это делать нельзя!!!!! Я имею ввиду разделять на Русских и Украинцев. Если он это сделал, то ОН -БАНДИТ а не Украинец. У нас есть такой политик Жириновский который тоже годо пообещал залить Украину кровью(я давал ссылку) и который гордо называет себя Русским(???). Так что, Теперь все Украинцы должны нас, Русских рассматривать через этого политка - "Ж" ??? Это ненависть. Самое простое и самое глупое решение.
-------------

Цитата, q
Что случилось то такого, что прям мальчики кровавые в глазах у нашей интеллигенции пошли
Может просто они пытаются смотреть на пару ходов дальше чем все остальные???
Помните зеркало Галадриэли? Оно показывало не что было и не то что будет, а то ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. Вот пока ничего кровавого не произошло. Просто пока что раздавлен суверенитет братской(как некоторые прикрываются) страны. Но в этом зеркале можно увидеть намного более кровавые сценки. будет надеяться что они не реализуются ....
---------
Цитата, q
В какой нибудь КТО в Дагестане больше гибнет,
Ну да.... а если начать говорить "своё мнение", опять скажут что интеллигенции кровавые мальчики снятся..... Оттого и гибнут что думают чуть дальше своего носа. Оттого и будут дальше гибнуть.
+1
Сообщить
№72
03.03.2014 18:41
Цитата, SU сообщ. №69
легитимность это не когда признаёт большинство стран а когда соблюдаются законы данной страны.
Какие законы были соблюдены в перевороте 25.10.1917 года??? Какой страны??? Из этого следует что СССР никогда не была легитимной страной?
Историю знаете? Читали? Так у нас едва ли не весь мир не легитимный.
+1
Сообщить
№73
03.03.2014 18:51
Цитата, q
А вот это делать нельзя!!!!! Я имею ввиду разделять на Русских и Украинцев. Если он это сделал, то ОН -БАНДИТ а не Украинец

А вот теперь найдите хоть одно упоминание того, что наши войска будут введены для убиения украинцев. Даже самые упоротые не пишут, что наши пойдут для этнических чисток.

Цитата, q
Помните зеркало Галадриэли? Оно показывало не что было и не то что будет, а то ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. Вот пока ничего кровавого не произошло.

Именно. Но смотрят они в стиле: "ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ РУССКИЕ НАЧНУТ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕЕЕВ!!!!1111одинОдин!111!!" (это собирательный образ). Вот эта истерика меня и удивляет.

Цитата, q
Просто пока что раздавлен суверенитет братской(как некоторые прикрываются) страны.

Такое ощущение, что вот жила себе спокойно Украина никого не трогала, и тут, ВНЕЗАПНО, включается музыка из Ред Алерт и через границу начинают ехать танки. У сегодняшних властей Украины суверенитета и без нас максимум на правительственный квартал Киева хватает, и то не факт, и они сами в этом виноваты. А мы же лишь заполнили вакуум.
0
Сообщить
№74
03.03.2014 18:57
Цитата, q
    У нас хоть какие-то приличия соблюдают.

)))))))))))))

Кстати хохма дня:
"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом", - заявил гос секретарь США Джон Керри в эфире американского телеканала CBS.
Над ним даже американцы ржут, так подставиться.
+4
Сообщить
№75
03.03.2014 19:14
Цитата, Hazzard сообщ. №74
"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом", - заявил гос секретарь США Джон Керри в эфире американского телеканала CBS.
Разошлю всем друзьям и коллегам. Демократия такая демократия...
0
Сообщить
№76
03.03.2014 19:33
хотелось бы уточнить,у нас договор с украиной о базе нашего черноморского флота,уже это разрешает нам там находиться(на украине в частности в крыму)в том числе усилить зашиту военных объектов на территории украины(ведь ни кто не даст горантии что не будет попытки захватить их)во вторых русских на украине очень много живет(а государство обязано их защищать)в третих на украине много крайне опасных объектов(атомные станции)и опять в сложившейся ситуации нет уверенности что не будет попытки сделать второй чернобыль.экстримисты ЕСТЬ и на Украине и в России,но в украине они щас очень активно стараються обзавестись властью.в отличие от нашей страны.нормально если госпрокурора(если не ошибаюсь)п..здит дятька с улицы с автоматом,а другой простит устраивать терракты на территории россии?!ДА-большей частью наше вмешательство вызванно политикой,но наша позиция более актуальна чем то что наметилось в Киеве.
здесь стоит выбор между двух зол(сша или россия),так как ни кто не позволит играть на две стороны,пришла пора определиться,игры кончились.и лично моя позиция по поводу политики:чем сильнее государство тем оно больше может класть на свой народ.нашему правительству все равно на народ оно идет своим путем пока еще нормальным,и америке все равно  на свой народ(она его просто накормила дала как ребенку соску,и тот не ноет)политика_государство это масштаб тут не рассматривают личности.и не будут не стоит себя тешить грезами(о чудо государстве где тебя будут целовать в попу)
+1
Сообщить
№77
03.03.2014 20:50
Все таки не понятно, почему оранжевые в 2004 нам ничем не угрожали, а оранжевые 2 опасны аки бесы. Янукович - уголовник в прошлом, вор в настоящем и ставленник восточных олигархов (Ахметов и др.). Юля и компания плюс майданутые - те же яйца. Именно она полписала соглашение по цене за газ 400 баксов. То есть все там воры. Касательно ЧФ. При Ющенко его не выперли, при Януковиче не могли модернизировать, профессор требовал процент или еще что. Из всей этой истории я делаю вывод, что Кремль так и не научился работать с элитами и центрами влияния в эксСССР. Этих майданов скоро будет до хрена и больше: Назарбаев, Каримов, Лукашенко, Рахмонов - все они мягко говоря не молоды. Всю вменяемую оппозицию выкорчевали, поэтому быстрее всех поспеют сорняки: агрессивная молодежь без ясных целей под руководством спецслужб Запада,  арабского востока и прочих заинтересованных сторон.
0
Сообщить
№78
03.03.2014 21:06
На счет пропаганды. Наработки СССР полностью утрачены. Если раньше только цитировали западные сми, то сейчас ломанулись в другую сторону: беженцы из Украины (откуда?), интервью Януковича, который заявляет, что против российского вмешательства и прочие ляпы. Профессору не объяснили, что нельзя хаять хозяев дома? Что за цирк с ОБСЕ? Заявляют, что уже готовы принять комиссию,  о есть "мы достигли целей, мирите нас", как в Грузии в 2008.  Тогда зачем поддерживать надежду на востоке? Все таки здесь больше борьба финансово- промышленных групп Украины, чем народные революции. Олигархи грызутся, опираясь на ту или иную общественную силу, США и Россия пытаются поиметь свою выгоду. Народ в проигрыше. Ему без разницы, чей сын или дочь сейчас лучшие бизнесмены страны.
+1
Сообщить
№79
03.03.2014 21:44
Цитата, q
клин вышибают клином

В итервью сегодня кто-то из военных заявил, что им предложили ультиматум в крыму и если их будут штурмовать, они будут вынуждены вышибать клином...
0
Сообщить
№80
04.03.2014 00:57
А.С.Б.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52
так а в чём криминал то?
В том, что они превышают свои полномочия. Нет в договоре ничего про то, что они имеют право шляться по всему Крыму, занимать административные здания, блокировать украинские части, пытаться их разоружить, ломать оборудование. Да и вряд ли это люди с базы - те сами себя на базе охраняют.
0
Сообщить
№81
04.03.2014 01:00
Hazzard
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Ну да из России. Им это мешает быть Самообороной Крыма?
А что им разрешает?

Цитата, Hazzard сообщ. №53
По любому международному праву, они не являются армией РФ, так как РФ не признает их своими солдатами, они сами не признают, что являются военнослужащими РФ и они не носят опознавательных знаков ВС РФ.
Это дуракаваляние рассчитано на идиотов и вы предлагаете всерьёз к нему относиться? И кем после этого себя считать?
0
Сообщить
№82
04.03.2014 01:56
Все прекрасно понимают, что не нравится кремлю и что он делает.
Кремлю не нравится текущая власть в Киеве, а не то, как эта власть пришла.
Но так сказать кремль не может, поэтому все говорят, что не нравится то, как эта власть пришла.
0
Сообщить
№83
04.03.2014 04:31
Путин получил просьбу Януковича об использовании ВС РФ на Украине
http://ria.ru/politics/20140304/997988750.html
0
Сообщить
№84
04.03.2014 17:39
Цитата, БуреЛомов сообщ. №46
Вы думаете в какой то стране мира люди не рабы ?
Цитата, KillaKan сообщ. №48
Воруют везде,
Цитата, KillaKan сообщ. №48
Не в одной стране мира нельзя сменить власть законным путем

И что теперь? Я все равно не хочу быть рабом (ну или хотябы хочу быть им в как можно меньшей степени). Есть фундаментальные права человека и люди должны за них бороться, везде, в любой стране.
+1
Сообщить
№85
04.03.2014 17:45
Только глупый человек может верить в то что войска на Украину введены для помощи соотечественникам. Порядок на улице и отсутствие провокаторов могли бы обеспечить и местные украинские военные. НО они могли бы не дай боже новую киевскую власть призныть, и отделение крыма стало бы менее вероятным. Для этого и введены беспристрастные российские войска, которые еще украинские военные части блокируют. Все же очевидно. А незадолго до этого нас кормили по ТВ сказками о беженцах, о грабежах, убийствах, что чуть ли не трупы в помойках находили. Чтоб собственное население при помощи пропаганды было морально подготовлено к вводу войск на территорию другого суверенного государства. Это старый трюк и не мы его придумали.

https://www.youtube.com/watch?v=cy60V0-zGRg&feature=youtu.be
+1
Сообщить
№86
04.03.2014 18:22
Цитата, madmat сообщ. №34
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина
0
Сообщить
№87
04.03.2014 18:33
Цитата, q
А что им разрешает?

Законы логики. Что не запрещено - разрешено.

Цитата, q
Это дуракаваляние рассчитано на идиотов и вы предлагаете всерьёз к нему относиться? И кем после этого себя считать?

На что спорим что все проглотят и утрутся? И не такое прокатывало.

Цитата, q
Порядок на улице и отсутствие провокаторов могли бы обеспечить и местные украинские военные

Так же как они в Киеве обеспечили? Или как во Львове, когда местным воякам люлей навешали, отобрали оружие и пинками выгнали? Еще раз, мы заполнили вакуум суверенитета, ни больше ни меньше.
0
Сообщить